Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » отечественные » Тонировка Нивы


Тонировка Нивы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Добрый вечер уважаемые пользователи!
Тонировкой занимаюсь сам ( самоучка).
Хотелось бы узнать кто и как тонирует нивы? подрезаете ли резинки? или каким то образом запихиваете пленку под резинку?
Заранее большое спасибо

0

2

paja написал(а):

Добрый вечер уважаемые пользователи!
Тонировкой занимаюсь сам ( самоучка).
Хотелось бы узнать кто и как тонирует нивы? подрезаете ли резинки? или каким то образом запихиваете пленку под резинку?
Заранее большое спасибо

Все подрезается, уплотнители с дверей снимаются. Как обычно все.

0

3

А я на ниве глухарей снимаю

0

4

Graphik написал(а):

Все подрезается, уплотнители с дверей снимаются. Как обычно все.

уплотнители с передних дверей я всегда снимаю, а вот на глухих задних форточках  не получается ровно подрезать резинку, и пленка иногда в них упирается и пузырится полосками которые очень тяжело убрать

0

5

Роман67 написал(а):

А я на ниве глухарей снимаю

Сказка о потерянном времени...

paja написал(а):

уплотнители с передних дверей я всегда снимаю, а вот на глухих задних форточках  не получается ровно подрезать резинку, и пленка иногда в них упирается и пузырится полосками которые очень тяжело убрать

Значит надо тренироваться нормально ровно все подрезать, выкройки делать правильных размеров, замывать хорошо, закидывать без пыли...

0

6

paja написал(а):

уплотнители с передних дверей я всегда снимаю, а вот на глухих задних форточках  не получается ровно подрезать резинку, и пленка иногда в них упирается и пузырится полосками которые очень тяжело убрать

Возьми нож  OLFA только с широким лезвием 18мм , он тверже и удобней, только акуратней - всю резинку не среж.

0

7

piglll написал(а):

Возьми нож  OLFA только с широким лезвием 18мм , он тверже и удобней, только акуратней - всю резинку не среж.

для тонера купил маленькую ольфу , а резинку подрезаю обычным большим концелярским

Graphik написал(а):

Сказка о потерянном времени...

Значит надо тренироваться нормально ровно все подрезать, выкройки делать правильных размеров, замывать хорошо, закидывать без пыли...

выкройку делаю так: подрезаю низ и одну сторону и сдвигаю с небольшим припуском вниз и подрезанную строну. Правильно?

0

8

paja написал(а):

выкройку делаю так: подрезаю низ и одну сторону и сдвигаю с небольшим припуском вниз и подрезанную строну. Правильно?

Да. Все верно.

0

9

Как снять глухое стекло не повредив метал. Клин ? Как на девятке его не получается снять

0

10

Серега, только не смейся, мы на 3-х дверке  гухарь пяткой выбиваем. 1стоит слегка поддерживает стекло что бы на пол не упало, а 2 встает на четвереньки на задней сидушке и бьет пяткой (но лучше всей поверхностью ступни) в верхний угол стекла ближе к двери который.
да и не переусердствуйте только.

0

11

Зачем так изголяться??? Подрезал резинку немного изнутри и поклеил. А вот заднее лучше снять, резинка жиденькая и большая вероятность протечки если ещё подрезать

0

12

Конечно снятие лучше, но некоторые владельцы против снятия- приходится подрезать.

0

13

Народ, ниву пока не разу не клеил, но как вариант реально без подрезки сделать с минимальным зазором и закрасить маскировочным маркером?
Так же это можно отнести на всех, которых нет шелкографии!!!

0

14

Vanekstudent написал(а):

Народ, ниву пока не разу не клеил, но как вариант реально без подрезки сделать с минимальным зазором и закрасить маскировочным маркером?
Так же это можно отнести на всех, которых нет шелкографии!!!

Можно конечно, но если не будет пазика, во первых будет зазор, что не гуд, во вторых без подреза кантика резинка может задрать пленочку, а малейшее отслоение пленки это моментальный мусор под ней, который не замаскируешь, сам не сторонник каких либо разборов но нива это не тот случай, тем более под уплотняшкой столько мусора.....который вымыть без разбора нереально

0

15

Vanekstudent написал(а):

Народ, ниву пока не разу не клеил, но как вариант реально без подрезки сделать с минимальным зазором и закрасить маскировочным маркером?
Так же это можно отнести на всех, которых нет шелкографии!!!

лучше подрезать,если снимать можно погнуть молдинг

0

16

Вымыть можно все!!! Вопрос количества раствора для промывки, и чтобы выкройка не упиралась в резинки необходима точность в подрезке и в изготовлении выкройки

0

17

На ниве снимаем 3 задних стекла, занимает минуты 3. Сначала крюком изнутри отгибаем прикипевшую резинку. Затем действительно либо пяткой ноги либо сильными ударами рук изнутри. Напарник снаружи в это время присосками тащит.

0

18

ANDREY0702 написал(а):

На ниве снимаем 3 задних стекла, занимает минуты 3. Сначала крюком изнутри отгибаем прикипевшую резинку. Затем действительно либо пяткой ноги либо сильными ударами рук изнутри. Напарник снаружи в это время присосками тащит.

На месте клиента был бы крест на таких тонировщиках)))), с поднятием цен на работы клиенты предпочитают находится рядом с авто, в следствии чего приходится не просто тонировать, а делать это красиво), особенно когда в руках нож)), жесть,  тонировщик с ножом это что то)))

0

19

Тут человек совета по просил, и люди выложили кто и как делает!!!
А ты зря смеешься! Я делал и с подрезкой и так, лучше выбить если есть возможность (когда тонируеш в 2 чел). Вот сам подумай, когда твой личный автомобиль будут подрезать резинку  на стеклах, сам как к этому отнесешся???

0

20

Если все аккуратно и  ровно сделано, то и претензий не возникнет

0

21

Семен написал(а):

Тут человек совета по просил, и люди выложили кто и как делает!!!
А ты зря смеешься! Я делал и с подрезкой и так, лучше выбить если есть возможность (когда тонируеш в 2 чел). Вот сам подумай, когда твой личный автомобиль будут подрезать резинку  на стеклах, сам как к этому отнесешся???

так ведь ему и посоветовали разные методы.
пробовал снимать или подрезать,мне удобней подрезать резинку.хозяина предупреждаю(если не устраивает отказываюсь)
10 лет назад я не работал тонировщиком,ездил на классике,так вот резинки на форточках мне подрезали при тонировании,претензий у меня не возникло.

0

22

Вчера 17:45:01
    Автор: agurmax   
Если все аккуратно и  ровно сделано, то и претензий не возникнет

да а если рука дрогнет и прорежеш резинку лишнего или того хуже попортиш салон, что на это скажеш?? что лучше б мне выбили стекло!!??? А поздно уже резинка  и салон то испорчены

0

23

Роман67 написал(а):

ANDREY0702 написал(а):На ниве снимаем 3 задних стекла, занимает минуты 3. Сначала крюком изнутри отгибаем прикипевшую резинку. Затем действительно либо пяткой ноги либо сильными ударами рук изнутри. Напарник снаружи в это время присосками тащит.На месте клиента был бы крест на таких тонировщиках)))), с поднятием цен на работы клиенты предпочитают находится рядом с авто, в следствии чего приходится не просто тонировать, а делать это красиво), особенно когда в руках нож)), жесть,  тонировщик с ножом это что то)))

Зря ты так, клиенты кстати нормально реагируют. За 12 лет работы на нивах ничего неразбивалось. Я выталкиваю руками-не пяткой. Качество как ни крути на этих машинах со снятием стекла намного лучше и изнутри без вырезов.  Хотя против подрезания ничего не имею-тругольники на других авто также делаем

0

24

ANDREY0702 написал(а):

Зря ты так, клиенты кстати нормально реагируют. За 12 лет работы на нивах ничего неразбивалось. Я выталкиваю руками-не пяткой. Качество как ни крути на этих машинах со снятием стекла намного лучше и изнутри без вырезов.  Хотя против подрезания ничего не имею-тругольники на других авто также делаем

ДА Я И САМ РАЗБИРАЮ, НО НОГОЙ.... И ПРИ КЛИЕНТЕ... ЖЕСТОКО, МОГУТ И ПО ФЕЙСУ)))

0

25

Роман67 написал(а):

ANDREY0702 написал(а):Зря ты так, клиенты кстати нормально реагируют. За 12 лет работы на нивах ничего неразбивалось. Я выталкиваю руками-не пяткой. Качество как ни крути на этих машинах со снятием стекла намного лучше и изнутри без вырезов.  Хотя против подрезания ничего не имею-тругольники на других авто также делаемДА Я И САМ РАЗБИРАЮ, НО НОГОЙ.... И ПРИ КЛИЕНТЕ... ЖЕСТОКО, МОГУТ И ПО ФЕЙСУ)))

Подготовить клиента нужно. Отшутиться -что вам лучше на это не смотреть ,но это лучший вариант и без последствий. Дальше все ровно.... Поверь. Женщину перед секасом - тоже нужно подготовить.или ты сразу пихаешь?)

0

26

ANDREY0702 написал(а):

Подготовить клиента нужно. Отшутиться -что вам лучше на это не смотреть ,но это лучший вариант и без последствий. Дальше все ровно.... Поверь. Женщину перед секасом - тоже нужно подготовить.или ты сразу пихаешь?)

:cool:  :cool:  :cool:

0

27

ANDREY0702 написал(а):

Роман67 написал(а):

    ANDREY0702 написал(а):Зря ты так, клиенты кстати нормально реагируют. За 12 лет работы на нивах ничего неразбивалось. Я выталкиваю руками-не пяткой. Качество как ни крути на этих машинах со снятием стекла намного лучше и изнутри без вырезов.  Хотя против подрезания ничего не имею-тругольники на других авто также делаемДА Я И САМ РАЗБИРАЮ, НО НОГОЙ.... И ПРИ КЛИЕНТЕ... ЖЕСТОКО, МОГУТ И ПО ФЕЙСУ)))

Подготовить клиента нужно. Отшутиться -что вам лучше на это не смотреть ,но это лучший вариант и без последствий. Дальше все ровно.... Поверь. Женщину перед секасом - тоже нужно подготовить.или ты сразу пихаешь?)

:crazyfun:  :cool:

0

28

ANDREY0702 написал(а):

Женщину перед секасом - тоже нужно подготовить.или ты сразу пихаешь?)

Отжег!!!!
Пример зачетный!!!
:crazyfun:  :crazyfun:  :D  :cool:

0

29

ANDREY0702 написал(а):

Подготовить клиента нужно. Отшутиться -что вам лучше на это не смотреть ,но это лучший вариант и без последствий. Дальше все ровно.... Поверь. Женщину перед секасом - тоже нужно подготовить.или ты сразу пихаешь?)

твой вариант для меня не лучший так как работаю один, и предпочитаю более гуманный способ съема, насчет женщин , глупое сравнение, хотя если твоим языком говорить , то после бла бла бла с женщиной , ты уже можешь и ногой если тебе будет удобно)

0

30

Роман67 написал(а):

твой вариант для меня не лучший так как работаю один, и предпочитаю более гуманный способ съема, насчет женщин , глупое сравнение, хотя

Я твой способ и не осуждал, в отличие от тебя. Ты либо слеп, либо ******. Я уже писал, что выталкиваю руками- куда еще гуманнее. Автор совет спрашивал,  люди пишут свои варианты тониоования. Ты разводишь пустой треп, давай дальше по теме. Вообще хорош любой вариант , если мастер может сделать все качественно и без последствий.

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » отечественные » Тонировка Нивы