Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Кто как формует "на сухую" или "на мокрую"


Кто как формует "на сухую" или "на мокрую"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет форумчане, интересуюсь способом "сухой формовки". Сам я сталкивался с этим методом , когда появился " Глобал" канадский, на сколько я помню там обозначение какое то есть, которое об этом свойстве сообщает. Глобал быстро пропал и на долго, метод " на сухую" не прижился. Какие плёнки можно так же формовать ? какие не стоит ? Поделитесь опытом , кто Чем да Как?

0

2

я все пленки на сухую делаю...в том числе и атермалку....формуется все без проблем

0

3

agurmax написал(а):

я все пленки на сухую делаю...в том числе и атермалку....формуется все без проблем

Если можно ? по подробней пару моментов подскажи , при каких градусах лучшее работать феном и с хамелеоном в отдельности как? Есть на что особенно нужно обратить внимание? Я с хамелеоном последний раз на сырую боролся долго, результат не впечатлил конечно. Вроде все норм , но должно быть лучше.

0

4

я не заморачиваюсь с температурой-всегда максималка, в т.ч. и хамелеон....просто или фен подальше держу или чаще вожу из стороны в сторону

0

5

agurmax написал(а):

я не заморачиваюсь с температурой-всегда максималка, в т.ч. и хамелеон....просто или фен подальше держу или чаще вожу из стороны в сторону

Спасибо

0

6

Сергей Иващенко написал(а):

Привет форумчане, интересуюсь способом "сухой формовки". Сам я сталкивался с этим методом , когда появился " Глобал" канадский, на сколько я помню там обозначение какое то есть, которое об этом свойстве сообщает. Глобал быстро пропал и на долго, метод " на сухую" не прижился. Какие плёнки можно так же формовать ? какие не стоит ? Поделитесь опытом , кто Чем да Как?

формую всегда на сухую все пленки с присыпкой  на максимальной температуре!

0

7

тоже формую на сухую, так быстрее и без косяков

0

8

можно и на мокрую, но нужна привычка.....просто сухая формовкка некоторые ошибки прощает

0

9

я вообще просто люблю ндфос на сухую формовать....специально косяки делаю и они затем легко устраняются....тоже самое и с пленкой джонсон......только она прилично дороже и оттенок другой

0

10

Когда я учился формовать, то перерыл весь интернет, особенно ютуб, попал на американские видосы, вот они мне и помогли научиться формовать на сухую, далее все закупил в т.ч. и рулон ПЯтерки санконтрола, взял у бати ваз 2110 и начал, сначала отрезал пленку все сделал как по видео, ОБЛОМ не формуется и заломы, короче три дня и пол рулона на смарку, чуть не реву пипец, потом отрезал еще кусок и начал формовать и О чудо пленка легла! Суть такова, раскрой пленки делал поперек рулона, а не вдоль! Я это к чему пишу, что тонировщик должен уметь тонировать и на сухую и на мокрую! Век живи, век учись!

0

11


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Кто как формует "на сухую" или "на мокрую"