Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чизлер

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Парни, как правильно пользоваться чизлером, как затирать пылинки чизлером, как затирать заломы пленки и для чего он еще нужен?

0

2

Санек69 написал(а):

для чего он еще нужен?

Нужен там где не подлезти чем то другим.

Санек69 написал(а):

как затирать пылинки чизлером

Греешь стекло снаружи феном, снутри чизлером поджимаешь место залома или пылинку.

0

3

Серёга написал(а):

Греешь стекло снаружи феном, снутри чизлером поджимаешь место залома или пылинку.

т.е. нужно пытаться раскрошить пылинку?

0

4

Через тряпку затираешь косяки и всё. Амплитуда движений 2-3 мм.

0

5

ВВМ написал(а):

Через тряпку затираешь косяки и всё. Амплитуда движений 2-3 мм.

Ну наверно так оно и есть, буду пробовать, спасибо.

0

6

Санек69 написал(а):

Ну наверно так оно и есть, буду пробовать, спасибо.

Ну да, както так :)

0

7

обшивки им зашибись разбирать  :rofl:

0

8

ну ни как не могу подружится с чизлером, подскажите полноценную его роль в тонировке, пробовал поработать им на косяках но  хз, как работать им на заломе и на пылинке, какая сторона на чизлере рабочая, когда он считается выработанным свой срок, видел и желтые и красные, что лучше , какое усилие на пленку, пылинку на до вдавливать в пленку или выгонть из под нее воздух, снится стал этот уже чизлер))

0

9

Роман67 написал(а):

ну ни как не могу подружится с чизлером, подскажите полноценную его роль в тонировке, пробовал поработать им на косяках но  хз, как работать им на заломе и на пылинке, какая сторона на чизлере рабочая, когда он считается выработанным свой срок, видел и желтые и красные, что лучше , какое усилие на пленку, пылинку на до вдавливать в пленку или выгонть из под нее воздух, снится стал этот уже чизлер))

греешь стекло изнутри и задавливаешь залом или пыль со стороны плёнки

0

10

Пылинку пытаешься как бы вдавить в разогретую пленку, а залом распрямить, самое главное сильнее не заломить, двигать надо перепендикулярно залому.

0

11

а старый залом реально убрать? и вот еще вопрос- на видео наблюдал чизлер закутаный в тряпку, это к чему, что бы пленку не порвать или еще что?

0

12

Роман67 написал(а):

а старый залом реально убрать? и вот еще вопрос- на видео наблюдал чизлер закутаный в тряпку, это к чему, что бы пленку не порвать или еще что?

убирается хуже, чем если на свежак. а чизлер обворачивают, чтобы плёнку не царапал

0

13

В чем разница между желтым и розовым?

0

14

розовый лучше, не так быстро  выходит из строя, температуру фена лучше держит чем желтый аналог

0

15

старайтесь не перегревать стекло и чизлер долго прослужит. я обычно проверяю температуру тыльной стороной ладони, оптимально когда рука терпит)

Отредактировано turbaa (2014-07-24 06:11:02)

0

16

Спасибо

0

17

Взял на обучение sun control hp. Ads.
Как ее правильно чизлерить? В смысле точки катать, заломы?

0

18

rstzx9r написал(а):

Взял на обучение sun control hp. Ads.
Как ее правильно чизлерить? В смысле точки катать, заломы?

греешь стекло с внешней стороны в месте где мусорина, проверяешь темпер рукой, уголком чизлера пытаешься как вы раскрошить пылинку амплитудой движений 1-2мм, затем сгоняешь большим краем к уплотнителю. чизлер лучше обернуть тонкой тряпкой

0

19

turbaa написал(а):

греешь стекло с внешней стороны в месте где мусорина, проверяешь темпер рукой, уголком чизлера пытаешься как вы раскрошить пылинку амплитудой движений 1-2мм, затем сгоняешь большим краем к уплотнителю. чизлер лучше обернуть тонкой тряпкой

Спасибо, буду пробывать.

0

20