Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » азия » ОСТОРОЖНО---НЕКСИЯ !


ОСТОРОЖНО---НЕКСИЯ !

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

у кого какие проблемы с тонировкой нексии ?

0

2

а какие там могут быть проблемы???если только машина древняя и грязь течет со всех щелей)))

0

3

были случаи когда лопались задние стекла, у меня пару раз, да и у конкурентов некоторые даже отказываются  их тонировать.

0

4

ну это старая история)))в остальном вроде нормальная машина.....я лично терпеть не могу VW Touareg...адская машина)))

+1

5

что именно адского ? да к стати на нексиях стекла летят даже просто так. просто я заметил что при формовке или обрезке в нижних углах они более уязвимы да и тонкие они. но самый прикол товарищ по цеху мне поведал ,что он отформовал и подрезал,плёнка лежала на стекле снаружи, но спустя несколько минут стекло лопнуло само по себе. скорее всего это произошло от того что он формовал на сырую пленка прилипла и стала остывать- то есть по всей площади сократилась и натянула стекло до критического момента да и стекла ведать перекал .

Отредактировано caps-123 (2011-07-31 22:32:29)

0

6

Пару месяцев назад тоже делали нексию, про такой косяк со стеклом знали но до этого у нас все было нормуль. И вот начали формовать как обычно - всё нормуль, сформовали , обрезали , вымыли стекло начали клеить и вот в процессе разглаживания пленки я услышал очень неприятный звук - все стекло треснуло и осталось висеть на пленке!
Как говорят такое может случиться и на МАТИЗЕ! и китайцы тоже бывают.

0

7

тонироавл несколько нексии,вроде без косяков.слышал что лопаются стекла 2008 года с оранжевой печатью вероятность 75 процентов,остальные вроде нормально выдерживают...

0

8

у нас лопнула с оранжевой печатью выпуск авто конец 10 года

0

9

заднее стекло на нексию вклеивал положил его на стол чтоб его обезжирить и керамику загрунтовать так оно под своим весом подчти и выпрямилось

0

10

это жесть.наверное лучше и не браться за эти нексии пока не попал...а вообще у кого сколько стоить закатать зад нексии сан теком?я сам за 2500 закатывал.

0

11

Теперь делаем только  с согласия клиента что если лопнет то мы не виноваты. Так один клиент согласился и мы уже приготовились к худшему.Но всё прошло хорошо.Машина 11 года. Пока больше никто не соглашается делать.

0

12

клеить их можно- но только не перегревать и делать всё бережно. заднее стекло не чизлерить. плёнку вырезать по шаблону .

0

13

заднее стекло трогать вообще не стоит,были случаи стекло и без нагрева лопалось и не вклееное .

0

14

как это не трогать ??? мож ваще даш крышку багажнника  не трогать а проще клиенту сказать мол сегодня нет электричества или  просто сегодня не мой день приходи я тебе его завтра лопну. скажу сразу -клеить нексию нет проблем только есть одно правило общения с ними))))))))))))))))))

0

15

Нексий делал очень много и матизов, клиентов -предупреждаем о возмоном косяке, но случаев еще тьфу-тьфу не было, температурой работаю 250 градусов, знаю что большинство привыкло к 350. может в этом дело, бывало даж осенью в один день приезжало несколько матизов на вклейку заднего стекла, видимо все дело в закалке и перепаде температур. Взрываются тока узбекские стекла, корейские никогда. Знакомый три раза переклеивал заднее стекло на нексии нетонированной пока не поставил неоригинал)))

0

16

Стёкла AVTOOYNA - летят

CAPS123 - колись :)

0

17

Вчера смотрю автовоз едет с новыми нексиями и у двух машин задние стёкла рассыпаны.... :huh:

0

18

То есть никто в целом не может сказать каких годов нексии летят?А что с новыми 11 года,там печать изменена,хотя фирма та же?
.Мы то же матизы и нексии берём с согласия клиентов,так как пачками нетонированные едут менятся.....А ещё летят рено меганы рестайлинг  2006 2007 года ,так что будьте аккуратней)))))))))))))))

0

19

Нексии 7-8 года летят,в новом кузове без проблем

0

20

мужики не знаю почему у вас это летят у меня все отлично получается ... меня подвел 2 раза мерседес очкарик ( е класс ) 1996-2000) один тонировал ушел через недели вернулся пленка держит стеклу никакой удара не был сам по себе .. а второй раз расформировал свет поставил что резать вижу что стекла ели ели стоит пленку аккуратно снял снаружи и стекла нет)) пришлось купит стекла тонировал клеил обратно и все

0

21

по нексиям проблем не было. Были с вазами 2110 95 г.в. (вроде) Там стёкла-самострелы стояли. Причем стреляли и не тонированные. И саманд один раз стрельнул после тонировки. Он купил стекло и поставил за свой счет, а я бесплатно затонировал (просто пошел навстречу человеку, жалко ведь...)

0

22

http://uploads.ru/t/G/f/4/Gf4xa.jpg
вот такая красота! АВТО КОНЕЦ 2010 ГОДА ВЫПУСКА

Отредактировано saniok57 (2011-12-25 22:16:56)

0

23

еhttp://uploads.ru/t/C/8/g/C8gvA.jpg
ещё

0

24

Мы тоже предупреждаем клиентов, большенство не тонируются. Машина то легко делается и такая вот беда с ними, обидно.

0

25

Как на нексии дверные форточки делать, у меня терпения просто не хватает [взломанный сайт]

0

26

Смочил форточку снаружи, наложил лайнер, разгладил 3м выгонкой (формовкой) и придерживая края выгонкой вырезаешь шаблон вровень по резинке, снимаешь готовый шаблон. Изнутри ножом срезаешь фаску с резинки ( милиметра полтора под углом 45 градусов) . Накладываешь шаблон на плёнку и вырезаешь по линейке с запасом 2 милиметра со всех сторон! Этот запасик у тебя уйдёт в прорезаную фаску! Тщательно промыл и прям жёстким жёлтым уголком по кругу фаски прошёл, прям между стеклом и резинкой его загоняешь и проходишь ( этим ты прочистишь грязь и плёнку легче будет заводить)! Ну и аккуратненько плёнку ложишь на форточку. Я ещё использую зубной крючок для таких вещей, им оттягиваешь резинку где не лезет и заводишь плёнку. Вот и всё :)

Отредактировано Серёга (2012-07-19 22:15:18)

0

27

Я разбирал и подрезал уголок.. По времени разницы нет..И по качеству тоже.. Вот на джели МК седан снимал. подругому качественно не получается.

0

28

Можно и так, не спорю :)

0

29

Серёга написал(а):

Смочил форточку снаружи, наложил лайнер, разгладил 3м выгонкой (формовкой) и придерживая края выгонкой вырезаешь шаблон вровень по резинке, снимаешь готовый шаблон. Изнутри ножом срезаешь фаску с резинки ( милиметра полтора под углом 45 градусов) . Накладываешь шаблон на плёнку и вырезаешь по линейке с запасом 2 милиметра со всех сторон! Этот запасик у тебя уйдёт в прорезаную фаску! Тщательно промыл и прям жёстким жёлтым уголком по кругу фаски прошёл, прям между стеклом и резинкой его загоняешь и проходишь ( этим ты прочистишь грязь и плёнку легче будет заводить)! Ну и аккуратненько плёнку ложишь на форточку. Я ещё использую зубной крючок для таких вещей, им оттягиваешь резинку где не лезет и заводишь плёнку. Вот и всё :)

Отредактировано Серёга (2012-07-19 22:15:18)

Cерега спасибо за совет сегодня клеили нексию все получилось , правда со второго раза первый раз запас большой сделали

0

30

всегда пожалуйста! :)  Этот способ практикуется не только на нексиях, на многих машинах!

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » азия » ОСТОРОЖНО---НЕКСИЯ !