Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зима(((((

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Ну, кто как отапливает? Сырые стёкла можно выгонять на улицу?(просто 2 ой год ток работаю, зимой не клеил - гараж не был готов) %-)

0

2

Мы тепловой пушкой топимся, но на зиму надо утеплиться, на потолок и ворота пенопласт, на пол толстую резину.

0

3

тоже хотим пушку брать, гараж пока блестяшкой утеплён, но потом пластиком.

0

4

Когда будешь устанавливать пластик, между "блестяшкой" и пластиком оставь зазор не менее 2-х см, иначе отражающий слой не будет работать.

0

5

tonir написал(а):

Когда будешь устанавливать пластик, между "блестяшкой" и пластиком оставь зазор не менее 2-х см, иначе отражающий слой не будет работать.

спасибо учтём, так как с сырыми стёклами в морозы дела обстоят?

0

6

Если ты полностью выгнал раствор из-пол пленки и из-под шелкографии, то ничего не будет, не бойся.

0

7

все ок и в 30 градусов мороза уезжали больше не приезжали, согласен с тонир "Если ты полностью выгнал раствор из-пол пленки и из-под шелкографии, то ничего не будет, не бойся."
Один раз было - тонировали сантек инфинити, видны были замерзшие капельки воды под зеркальной пленкой. Но потом видел эту машину через полгода-все ок

0

8

Вымерзает всё! проверенно!

0

9

Илья написал(а):

на пол толстую резину.

А какую  резину для этого используете?

0

10

На урале самое реальное отопление - печка "буржуйка" на угольке. В любой мороз в футболочке. А пол лучше досками застилать, ноги не мёрзнут. Стены и потолок пенопластом. Тонируем круглый год, зимой вода дольше высыхает, вся разница.

0

11

всем привет! гараж под мойку утеплен пенопластом сверху, внутри пластиком обшит, отапливаем газовым конвектором, гараж около 80 квадратов, эконмичнее от электрообогревателя в разы да и нагревается быстрее,

0

12

http://s2.uploads.ru/t/284hJ.jpg

0

13

Виктор написал(а):

Бокс зачетный. Однажды, давным-давно, приклеил полоску на лоб на Ваз 09. На улице мороз под -20. Машина простояла на улице сразу после установки часа 2. Пришел клиент, сказал. что полоса очень широкая, надо подрезать. Загнали в бокс. Режу и отрываю куски плёнки, а под плёнкой ЛЁД. Ничего, высохла при включенной печке без проблем.

0

14

Никаких проблем с уральскими морозами не испытывал.... Сохнет на много дольше.... машинка сразу выезжает)

+1

15

Слышал, что после оклейки авто нельзя включать обогрев заднего стекла, мне интересно почему?

0

16

Санек69 написал(а):

Слышал, что после оклейки авто нельзя включать обогрев заднего стекла, мне интересно почему?

не знаю,все спрашивают можно или нет от греха подальше говорю через пару дней можно

0

17

cos-mos написал(а):

не знаю,все спрашивают можно или нет от греха подальше говорю через пару дней можно

Вот и у меня если спрашивают, говорю пока не надо

0

18

Санек69 написал(а):

Вот и у меня если спрашивают, говорю пока не надо

это сто пудово узбеков и старых десяток касается у них без пленки даже от подогрева бахают

0

19

Товарищи в качестве обогрева бокса кто нибудь использует печи на отработанном масле? Требуется обогревать 30 квадратов, пригодна ли она, есть ли какие комментарии?

0

20

Роман67 написал(а):

Товарищи в качестве обогрева бокса кто нибудь использует печи на отработанном масле? Требуется обогревать 30 квадратов, пригодна ли она, есть ли какие комментарии?

Бывал в боксе 100 кв. При -10-ти было тепло !

0

21

знакомый один добыл чертежи печички на отработке собрался делать..

0

22

оказалась эта печь ерундой, так как выжигает напрочь кислород, дышать нечем)), вообщем не советую , решил утеплить бокс пенопластом 30мм, все гуд получилось но теперь ломаю голову чем прикрыть его, то есть  поверх чем обшить, говорят появиись какие то стекло магнивые листы, кто нибудь использовал их, как они в работе, как к влаге, кто что посоветует?

0

23

за все отработанные зимы. не разу не было проблем. в принцыпе как обычно все выгоняем и все.

а вот как писали выше про инфинити, у меня такая проблема была на своей машине. но потом весной все высохло на отлично.

0

24

Санек69 написал(а):

Слышал, что после оклейки авто нельзя включать обогрев заднего стекла, мне интересно почему?

Это касается стёкол  где большая степень изгиба или довольно толстая нить тэна ...и после формовки эти места при нагреве бывает, что выползают небольшие лучики на нитях обогрева ...так как на них как правило остаётся не много воды и при нагреве она слабые места отклеивает. страшного ничего нет...если даже клиент приедет через несколько дней то эти лучики можно уже сухие прижать спокойно.
обычно это ауди некоторые фольсы и чистые японцы

0

25

Обогреваю помещение пушкой 9 квт....а на ночь иногда оставляю включённые конвекторные батареи

0

26

Санек69 написал(а):

Слышал, что после оклейки авто нельзя включать обогрев заднего стекла, мне интересно почему?

Я наоборот советую включать, думаю чем теплее стекло тем быстрей высохнет. Жалоб не было значит все в порядке.

0

27

Здрасте уважаемые. Про инфинити:  делал первую машинку этой пленкой в 2008 годе, тонкостей данной пленки, точнее клея не знал, так клиент  (благо с пониманием мужик попался) четыре месяца с водичкой под пленкой катался.  Теперь сан тек инф только через защитный лайнер пластиковым шпателем прогоняю с умеренным усилием. А клиент постоянным стал. :)

0

28

оссобенности  и разницы в работе с пленками что летом или зимой не вижу, только зимой бывает до полного высыхания пленка месяц сохнет ( при минус 30 ). Главное  клиента предупредить вовремя.

0

29

Витал777 написал(а):

Обогреваю помещение пушкой 9 квт....а на ночь иногда оставляю включённые конвекторные батареи

А пушка электрическая или газ какой нибудь?

0

30

Подумываю об установке конвекторных обогревателей: http://srbu.ru/tekhnika-dlya-doma/54-ka … vatel.html
У кого такие стоят? Кто что может сказать про их работу?
Например: сколько нужно им времени, чтобы обогреть гараж квадратов 30-35???

0