Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Растонировка

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

кто чем клей смывает, некоторые клея сорти берёт, более противные клея( которые кошачим гамном воняют при обдирке) использую вот этот балончик.

0

2

нафиг надо ткие балоны использовать по 600-800 рублей. Отлично подходит тот же мыльный раствор , кторый используется при тонировке. Прыскаешь и тут же ножом проходишь.  на обивке пятен нет стекла не царапаются. 9 лет так уже скоблим все ОК. Эту шнягу пробовали руки щиплет и обивку мона убить.

0

3

:no: , после китайщины 5 летней выдержки (по 60 руб. которая в магазинах) одним мыльным раствором не обойдёшся. :smoke:
балон да 600 рэ стоит, но уже полгода пользуюсь (тока в крайних случаях) и половина осталась. :dontknow:

0

4

старая китайщина обычно убирается с помощью фена и медленно отрывая. Обходимся без данного спрея вполне.

0

5

Подскажите, как с помощью фена заднее стекло очистиь?

0

6

грееш саму плёнку и тянеш.
если попадается такая что рукой проводиш и как шелуха облетает феном бесполезно :tired:
есть такие плёнки что на мокрую слазиют, даже клей не оставляют
есть на холодную наборот.

+1

7

боковые и лобовое сдираю пленку, клей зачищается лезвиями GEM, к примеру. Остатки по шелкографии спиртом. На растонировку лобовика, например, уходит около 10 минут. Заднее ради сохранения обогрева греем феном, медленно снимая, остатки клея спиртом.

0

8

Мы заднее с обогревом чистим щёткой для одежды , стоит копейки. В начале снимаем плёнку, далее смачиваем раствором, затем щёточкой и остатки мелкие лезвием аккуратно.

0

9

Я тоже, но геморрой! : o.O

0

10

сдираем плёнку, ворсистой посудомойкой с моющим средством драим стекло, потом проходимся пластиковым шкребком (который точить можно), если где о остался клей или плёнка шкребок цокать начинает [взломанный сайт]

0

11

с заднего тупо на аккуратно сдираю , брызгаю средством из балона , жду 5мин , тру губкой ...и дальше всё по накатаной

0

12

[Pete Tong] написал(а):

с заднего тупо на аккуратно сдираю , брызгаю средством из балона , жду 5мин , тру губкой ...и дальше всё по накатаной

аналогично делаю :blush:  для растворения клея брызгаем мистер мускулом со спиртяжкой который, помогает

0

13

а если вам надо перетонировать??вот эта химия лучше всех.делаю так.снимаю пленку со стекла и брызгаю этой химией.оставляешь ее впитываться.а пока занимаюсь боковыми стеклами.когда их доделал.с заднего стекла весь клей разъело.просто губкой растираешь.блюмаксом проходишь.отлично весь клей снимает.идальше уже мыть.боллончик стоит 600-800 руб.вы демонтаж заднего за сколько по деньгам делаете??он окупает себя бешено))))))

0

14

Подскажите!какая тонирован клея не оставляет после снятия?либо на что нужно клеить чтоб клей не оставался?есть у кого опыт?слыхал какая то китайка на стекло очиститель то клей не останеться

0

15

cos-mos написал(а):

кто чем клей смывает, некоторые клея сорти берёт, более противные клея( которые кошачим гамном воняют при обдирке) использую вот этот балончик.

А кто-то знает где в Украине купить такую штуку?

0

16

Нашатырь разбавил 1-2 снял пленку взбрызнул хорошо нашатырем поставил пленку назад,дал ей отмякнуть минут пятнадцать, клей размягчает у всех производителей кроме sun -tek.Один минус вонь неимоверная нашатыря😭

0

17

http://se.uploads.ru/zDfQJ.png
Пробовал кто-нибудь универсальный очиститель Profoam 2000 ? 
Говорят, что хорошо клей удаляет.

0

18

tsyrkul
В автомагазинах много брэндов продают и все Работают...
попробуй скажеш... Цена вопроса? Я покупаю по 150р Аэрозоль 100мл... Норм вроде. И то использую только на задних...

0

19

http://se.uploads.ru/t/2QSzk.jpg

rstzx9r написал(а):

tsyrkul
В автомагазинах много брэндов продают и все Работают...
попробуй скажеш... Цена вопроса? Я покупаю по 150р Аэрозоль 100мл... Норм вроде. И то использую только на задних...

Я тонировал перегородки в банке, по проекту выбирал потом полоски. Теперь эти места нужно отчистить от клея, а он за день в камень превратился! Лезвия там не прокатят, так что нужно средство, которое в соплю клей превратит, чтобы времени и сил меньше затратить, поскольку около 50-ти м2.

Отредактировано tsyrkul (2015-01-27 07:27:18)

0

20

Я удаляю клей средством из ЛВИ, армолан на нем бирка. Брызгаю, жду чуть дольше чем по инструкции( в инструкции 30 сек) и после растираю губкой - жёсткой стороной, затем брызгаю раствором из АОСа и снова губка. И все становится чистым

0

21

Итак, эксперимент завершён. Результатом остался доволен!
Сначала нанёс Profoam 2000, через минуту нанёс Мистер Чистер (для мытья стёкол), ещё через минуту начал стирать сухой тряпкой. Для лучшего результата следует нанести ещё средство для мытья стёкол (я пользовался Мистер Чистер). Идеальный вариант для снятия клея с заднего стекла. Цена вопроса - 270 рублей.

0

22

А где купить Profoam 2000????
Я чет момент упустил.

0

23

Vanekstudent написал(а):

А где купить Profoam 2000????
Я чет момент упустил.

Как будешь в Белгороде, зайди в "Автосеть 31"

0

24

tsyrkul написал(а):

Как будешь в Белгороде, зайди в "Автосеть 31"

Ага! Понял! Знаю таких! 8-)

0

25

Вот этот Армолан с лви вообще норм превращает клей в сопли. изготовлен он из нашатырного спирта. есть и мистер мускул с нашатырным спиртом.,Профаном 2000 на тойоте корона снимал клей да вроде клей растворяет но не так эффективно замучился долго.а так с мужиками соглашусь можно и болон купить его хватит на долго зато кагда не можешь клей убрать думаешь чтож я такой жмот а:*)

0

26

Парни, кто сколько берет за растонировку задней полусферы?

0

27

Санек69 написал(а):

Парни, кто сколько берет за растонировку задней полусферы?

рубль!

0

28

Да в лви есть бутылка с распылителем armolan с запахом апельсина и клей удаляет прекрасно и пахнет ничего так, в основном его использую для задних стёкол с обогревом, а боковые без обогрева и антен чищу мыльным раствором и лезвием триумф!

0

29