Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » трёп обо всём » Работать тонировщиком


Работать тонировщиком

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кто с чего начинал? Хочу научиться тонировке, устроится учеником. На сколько геморная работа и какие сложности чаще всего возникают?
Есть ли перспективы тонировки в Росиии? Или рано или поздно будет совсем худо с работой?

Был бы очень признателен за развернутые комментарии.

0

2

Это лутше чем на стройке,но мои дети пойдут получать хорошое образование,достигнеш вышего пилотажа и на этом штопор,как в деньгах так и в развитии,это надо любить,от этого надо получать удовольствие,это постояный секс,тонировщиками становятся только когда любят эту работу,когда получают кайф не только от финансов,а от того как изменился автомобиль.Если это все твое,то добро пожаловать!

+1

3

Vipton написал(а):

Это лутше чем на стройке,но мои дети пойдут получать хорошое образование,достигнеш вышего пилотажа и на этом штопор,как в деньгах так и в развитии,это надо любить,от этого надо получать удовольствие,это постояный секс,тонировщиками становятся только когда любят эту работу,когда получают кайф не только от финансов,а от того как изменился автомобиль.Если это все твое,то добро пожаловать!

Согласен на все сто%, "от этого надо получать удовольствие", сам работаю мастером на станции (типа бригадиром сто), приезжает машина на тонировку,всегда  бросаю основную работу иду адреналин получать, каждый раз СЕКС и СЕКС с новой машиной, опыта практически не было и нет (так посмотрел раза три как бывший тонировщик машины тонировал) вообщем приходится к примеру отгибать всякие обшивки (рискуя их сломать) светить под них фонариком на телефоне и смотреть как все устроено (где клипсы, где болты) и все что бы разобрать к примеру треугольники на задних дверях или снять заднюю полку на седане. Во общем как то надо опыт нарабатывать.
А в чем сложность -  это ...  [взломанный сайт]   для меня лично принять решение  - срывать пленку и переделать или с косяком отдать клиенту.
По поводу перспектив в России - про россию не скажу, скажу про свой город (численность населения 203 тыс.чел.) , пытался раскачать винилографию, обклейку винилом, обклейку защитными пленками ------ ДОХЛЫЙ НОМЕР. А тонировочка как ехала  так и едет, так сказать где стайлинг/тюнинг прет а где всего лишь класическая тонировочка...

0

4

Vipton написал(а):

Это лутше чем на стройке,но мои дети пойдут получать хорошое образование,достигнеш вышего пилотажа и на этом штопор,как в деньгах так и в развитии,это надо любить,от этого надо получать удовольствие,это постояный секс,тонировщиками становятся только когда любят эту работу,когда получают кайф не только от финансов,а от того как изменился автомобиль.Если это все твое,то добро пожаловать!

Всё сказано, добавить нечего:)

0

5

Есть кто на дядю работает? сколько перепадает процентов с единицы работы. Работаю сам на ся в одинокого, но в одном городе случайно попал в тонировочный салон, парень тонировщик грит что лучше на дядю работать  не заморачиваешься по покупке пленки инструметов помещения..но почему то не сказал сколько ему платит хозяин.

0

6

я плачу 45% от стоимости работы

0

7

Парни, а кто нибудь обучался на каких нибудь курсах? У кого то есть диплом тонировщика?

0

8

В СПб 30т.р за неделю тебе покажут каким инструментом и как пользоваться и дадут попробовать, а дальше бери рулон пленки и вперед руку набивать.

0

9

piglll написал(а):

В СПб 30т.р за неделю тебе покажут каким инструментом и как пользоваться и дадут попробовать, а дальше бери рулон пленки и вперед руку набивать.

Я не для себя, я самоучка, я уже год руку набиваю и каждый раз узнаю что то новое. Мне очень интересно, много ли здесь таких же самоучек, как я, и много ли тонировщиков с атестатом.

0

10

Уже 15 лет тонирую ,и тоже много нового каждый год узнаю.

0

11

Ездил учиться в Москву, неделя 30000р. Теоретически после этих курсов знаешь практически все, но в любом случае нужен опыт. Будет у тебя хоть 25 дипломов но без опыта ты - делитант. Но плюсов у этих курсов много...

0

12

AlexGarh написал(а):

Есть кто на дядю работает? сколько перепадает процентов с единицы работы. Работаю сам на ся в одинокого, но в одном городе случайно попал в тонировочный салон, парень тонировщик грит что лучше на дядю работать  не заморачиваешься по покупке пленки инструметов помещения..но почему то не сказал сколько ему платит хозяин.

Подпись автора

    Кто понял жизнь, тот некуда не торопиться.

зависит от твоей скорости работы, если укатуешь машину за час то можно найти и 50% от суммы, но  в основном 2/3 дядя забирает на которого работаю. но сам на себя или на дядю это вечный вопрос. я из москвы, так что есть возможность куда влезть, а если маленький городок то тут уже все по другому

Dmitriy написал(а):

Ездил учиться в Москву, неделя 30000р. Теоретически после этих курсов знаешь практически все, но в любом случае нужен опыт. Будет у тебя хоть 25 дипломов но без опыта ты - делитант. Но плюсов у этих курсов много...

не трифилмс случайно? там генеральный деректор мягко говоря не очень.

и да диплом ничто нужна практика в одного, с мастером не то совсем, всегда на подсознании знаешь что тебя спасут

0

13

Что ни говори, а лучше на себя работать, особенно если есть набитая клиентура, главное ТЫ САМ СЕБЕ ХОЗЯИН, я кроме тонировки и стекла вставляю.

0

14

piglll написал(а):

Dmitriy написал(а):

    ctaci4ka
    Нет. В центре автотехнологии.

Объясни почему?

Подпись автора

    Я ВЫРЕЖУ с наружи ,а НАКЛЕЮ изнутри!!!

ну было дело, хороший учитель теории, сам впринципе очень хорошо умеет тонировать, но чужие ошибки во время работы не видит и поэтому не указывает на косяки

0

15

2 поселка рядом, райцентр 12 тыщ и поменьше поселок 4 тыщи  население..., авто новые чутьли не каждый день появляються работы на каждый день хватает, но есть постоянная работа поэтому не могу всех заклеить. Кроме меня никто не занимаеться. Возникла такая мысль...в поселке много моек, автосервисов, переговорить с упровляющими чтоб нашли они человека я бы научил все показал какой инструмент пленку бы помог заказать. Естесственно за денежки.

0

16

И потеряешь клиентуру!!!
Возьми ученика, научи и отправляй его на выезды, но только расчет с тобой.

0

17

как работа ребят ? много или нет ?
у нас что то вообще глухо , гиббд быстро всех вывела в "свет" (выписываю постановлени), и после этого резко упало , смотрю , конкуренты что только не делают с ценами))

Отредактировано сергей56 (2016-11-17 16:17:02)

0

18

сергей56 написал(а):

гиббд быстро всех вывела в "свет" (выписываю постановлени), и после этого резко упало

Отредактировано сергей56 (Сегодня 16:17:02)

По поводу ПОСТАНОВЛЕНИЙ, после выписаного постановления ты обязан в течении , кажется, 10 дней снять тонировку или если не снял и попался могут дать 15 суток, за его не выполнение.
Так вот, приезжают люди и просят сделать товарный чек на растонировку и денег дают как за растонировку, я спрашиваю в чем прикол, и мне объяснили: что если гаишник остановит и спросит почему не выполнил постановление то людиди показывают  товарный чек и говорят что постановление выполнено, я растонировался , а на следующий день поехал и снова затонировался.
И ведь все по закону, главное чек выписать до срока окончания постановления.

0

19

piglll написал(а):

По поводу ПОСТАНОВЛЕНИЙ, после выписаного постановления ты обязан в течении , кажется, 10 дней снять тонировку или если не снял и попался могут дать 15 суток, за его не выполнение.
Так вот, приезжают люди и просят сделать товарный чек на растонировку и денег дают как за растонировку, я спрашиваю в чем прикол, и мне объяснили: что если гаишник остановит и спросит почему не выполнил постановление то людиди показывают  товарный чек и говорят что постановление выполнено, я растонировался , а на следующий день поехал и снова затонировался.
И ведь все по закону, главное чек выписать до срока окончания постановления.

Я так уже делал.. только вот обратной связи не услышал от клиентов ...работает получается))

0

20

сергей56 написал(а):

смотрю , конкуренты что только не делают с ценами))

Отредактировано сергей56 (2016-11-17 16:17:02)

Коллеги!!!!! Не трогайте вы цены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В кризис никакой демпинг цен не поможет, если денег нет у людей. У нас и авто новые ооооооочень мало кто покупает. Учите лучше экономику в свободное время а не цены снижайте. Когда спрос пойдет, то цену вам будет сложно поднять......А цены на жизнь уже никто не снизит

0

21

Добрый день всем!
Нужен на постоянную основу опытный мастер своего дела по тонировке и винилу.
г.Москва, метро Печатники.
Обращайтесь в ЛС или звоните 8-916-150-87-45

0

22

Добрый день. Срочно ищем тонировщика\ оклейщика в нашу дружную команду
Работа в основном с новыми авто премиум сегмента.
Место работы - студия крупнейшего дистрибьютора всех видов пленок в России.
Все подробности об условиях работы, целях и планах развития по телефону
8 985 510 19 31 Александр

МОСКВА

0

23

если найдете хорошего учителя, то дело пойдет

0

24

Вот всё верно вы ребята говорите.

0

25

To the man asking about ducks unlimited mallard decoy, paintable duck decoys, best duck decoys 2021, eider duck decoys, wooden decoys, mojo outdoors elite series floater mallard,  I highly recommend this excellent hunting duck decoy blog or mojo elite mini mallard remote, fud duck decoys, duck decoy that sprays water, resin duck decoys, ghg hot buy mallards, hand carved wooden ducks, as well as this best hunting duck decoy advice not to mention ghg mallard shell decoys, mojo elite blue wing teal, swimming decoys, green wing teal duck call, big al's duck silhouette decoys, whistling duck decoys, alongside all this best hunting duck decoy link which is also great. also have a look at this awesome hunting duck decoy url as well as common merganser decoys for sale, higdon super magnum mallard, water motion decoys, hand carved wood decoys, best teal decoys, avery decoys, and don't forget this new hunting duck decoy tips on top of ring neck duck decoys, duck decoy rigging supplies, motion decoy companies, hot buy mallards, ducks unlimited special edition decoys, mini mallard mojo, as well as recommended hunting duck decoy details which is also worth a look. i also recommend this new hunting duck decoy blog alongside all fud duck decoys, redhead mojo decoy, cherokee fusion decoys, higdon fully flocked mallard decoys, handmade duck decoys, best coot decoys, not to mention this top hunting duck decoy blog alongside all surface feeder duck decoys, ducks unlimited decoy of the year 2020, cheap bufflehead decoys, full body pintail decoys, mini mallard duck, vintage victor duck decoys, and don't forget new hunting duck decoy forum and don't forget drake waterfowl decoys, field duck decoys for sale, fully flocked wood duck decoys, moving duck decoys, duck decoy supplies, george kruth duck decoys, which is also great. finally, have a look at this excellent hunting duck decoy forum with best mallard drake whistle, avianx duck decoys, decorative wooden duck decoys, ducks unlimited cinnamon teal decoy, jett brunet mini decoys, joe revello duck decoy,  for good measure.

0

26

Автомобили от такие, очень часто ломаются и тут ничего не поделать.

0

27

Хорошо что люди подсказали.

0

28

Очень тема ваша интересная.

0

29


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » трёп обо всём » Работать тонировщиком