Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Как избавится от ворсинок с боковых бархоток?


Как избавится от ворсинок с боковых бархоток?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте господа тонировщики! Тонируя Классику на стекло попадают мелкие ворсинки от бархоток которые расположены по бокам стекла. Если нижнюю бархотку убрать получается, то что делать с боковыми?
Стекло помыл, но когда начинаю клеить пленку то малейшее касание бархотки влечет за собой кучу маленьких ворсинок, после которых выгнав воду остаются белые маленькие точкиж.
Бархотки мыл и губкой, и струёй воды и даже зубной щеткой, всеравно ворсинки отлетают

0

2

Привет! Слушай, сколько классику не делали, ни разу такого не было. Мы делаем так: смачиваем стекло раствором, чистим скрепером (железный такой с лезвиями), далее проливаем раствором бока и белым уголком (сламмером) проходишь сверху вниз шоркая между стеклом и боковой бархоткой. Снова проливаем раствором сверху вниз перпендикулярно бархотке и смачиваем стекло. Далее чистящий раствор удаляем BLUE MAXом!(синяя выгонка) горизонтально, начиная сверху стекла проходим до низа. Только каждый проход блю максом делаешь ОДИН раз, сильно прижимая его к стеклу. Поведёшь второй раз по этому месту, всё...пыль насадишь! Затем клеящим раствором опять сильно проливаем сверху вниз бока и низ, прям чтоб вода бежала и смачиваем всё стекло. Плёнку не надо сразу заводить в края! Опускаешь сначала низ, а бока ведёшь паралельно с боковыми бархотками. Довёл как надо, наложил верх ... И ТОЛЬКО тогда заводишь бока в бархотки! Плёнка будет лежать на стекле плотно и двигаясь по раствору в бок никакая пыль и волосы не попадут!

0

3

Если всё чисто, пыль попадает ещё по двум причинам! Время от снятия лайнера с плёнки до момента её нанесения на стекло слишком большое. И ещё одна распростраённая причина : наложил плёнку на стекло, оп чёто не так ... иии отодрал край и обратно наложил...всё! косяк обеспечен!

0

4

вот вы монстры, а не пробовали бархотки снимать. Делов на минуту,, результат 100% без косяков..

0

5

chukcha написал(а):

вот вы монстры, а не пробовали бархотки снимать. Делов на минуту,, результат 100% без косяков..

ну ты монстр, а потом барходки опять вклеиваешь чтоли или новые покупаешь(боковые)  ?))) Серега 5+.у меня принцип похож.

0

6

Ловкость рук.. Можете и покупать и в клеивать.

0

7

chukcha написал(а):

Ловкость рук.. Можете и покупать и в клеивать.

Расскажи в чем фокус?)

0

8

chukcha написал(а):

вот вы монстры, а не пробовали бархотки снимать. Делов на минуту,, результат 100% без косяков..

Не спорю! Можно и так, но мне удобнее не снимая. Тем более классику, ведь с неё всё и начиналось когдато, на ней мы экспериментировали и делали с каждым разом всё лучше и быстрее. Классика- это незабываемые вечера проведённые в гараже, это метры люмаровской плёнки скомканой на полу, это не понятки "как же её клеят на заднее стекло без складок"... , это куча восторженных клиентов со словами "спасибо! Как ты это сделал?!" Всё таки как было раньше хорошо :)  Учились кто как. И вот секреты раскрыты, идёт шаблонная работа... Спасибо тебе классика! :D  И останься в тех годах, к нам больше не приезжай! :D  :D

+1

9

Серёга написал(а):

Не спорю! Можно и так, но мне удобнее не снимая. Тем более классику, ведь с неё всё и начиналось когдато, на ней мы экспериментировали и делали с каждым разом всё лучше и быстрее. Классика- это незабываемые вечера проведённые в гараже, это метры люмаровской плёнки скомканой на полу, это не понятки "как же её клеят на заднее стекло без складок"... , это куча восторженных клиентов со словами "спасибо! Как ты это сделал?!" Всё таки как было раньше хорошо   Учились кто как. И вот секреты раскрыты, идёт шаблонная работа... Спасибо тебе классика!   И останься в тех годах, к нам больше не приезжай!

Серёга написал(а):

Не спорю! Можно и так, но мне удобнее не снимая. Тем более классику, ведь с неё всё и начиналось когдато, на ней мы экспериментировали и делали с каждым разом всё лучше и быстрее. Классика- это незабываемые вечера проведённые в гараже, это метры люмаровской плёнки скомканой на полу, это не понятки "как же её клеят на заднее стекло без складок"... , это куча восторженных клиентов со словами "спасибо! Как ты это сделал?!" Всё таки как было раньше хорошо   Учились кто как. И вот секреты раскрыты, идёт шаблонная работа... Спасибо тебе классика!   И останься в тех годах, к нам больше не приезжай!

У меня Семерка. Вот на ней я и тренируюсь. Но пока не очень хорошо получается, маленькие белые точки на заднем лобовом всё-таки есть, и залом один вылез((

0

10

Шурик написал(а):

У меня Семерка. Вот на ней я и тренируюсь. Но пока не очень хорошо получается, маленькие белые точки на заднем лобовом всё-таки есть, и залом один вылез((

У нас тоже не получалось, когда начинали. Помогут только тренировки :)  Наклеил, не получилось, психанул, ободрал и по новой :)

0

11

Пацаны, ХАЙ. Это моё первое сообщение. Буду делиться своим опытом. Клею плёнку с 99 года. Про боковые бархотки: на всех машинах, у кого они бархатные, чтобы не сыпались заклеиваю их бумажным малярным скотчем. Лучше горчичного цвета. Он лучше липнет. И наклеить его нужно до того, как бархотка намокнет. Попробуйте и удивитесь как всё просто и быстро.

0

12

ВВМ написал(а):

Пацаны, ХАЙ. Это моё первое сообщение. Буду делиться своим опытом. Клею плёнку с 99 года. Про боковые бархотки: на всех машинах, у кого они бархатные, чтобы не сыпались заклеиваю их бумажным малярным скотчем. Лучше горчичного цвета. Он лучше липнет. И наклеить его нужно до того, как бархотка намокнет. Попробуйте и удивитесь как всё просто и быстро.

Интересно, надо попробовать.

0

13

ВВМ написал(а):

Пацаны, ХАЙ. Это моё первое сообщение. Буду делиться своим опытом. Клею плёнку с 99 года. Про боковые бархотки: на всех машинах, у кого они бархатные, чтобы не сыпались заклеиваю их бумажным малярным скотчем. Лучше горчичного цвета. Он лучше липнет. И наклеить его нужно до того, как бархотка намокнет. Попробуйте и удивитесь как всё просто и быстро.

Дельный совет! Учтём :)

0

14

а еще лучше использовать прозрачный,скотч вообще в работе помогает когда делаешь без разбора

0

15

demon написал(а):

а еще лучше использовать прозрачный,скотч вообще в работе помогает когда делаешь без разбора

Прозрачный сплавится от фена

0

16

ВВМ написал(а):

Прозрачный сплавится от фена

зачем тебе фен до поклейки ???

0

17

Мне фен нужен и до поклейки - убрать стрелы, и во время - просушить края, и после - догреть. А если использовать прозрачный  скотч, то он сгорит при сушке плёнки.

0

18

ВВМ написал(а):

Мне фен нужен и до поклейки - убрать стрелы, и во время - просушить края, и после - догреть. А если использовать прозрачный  скотч, то он сгорит при сушке плёнки.

:cool: скотч клеится внутри, а не снаружи,и смысл его приклеивания состоит в том чтобы предотвратить попадания ворсинок и грязи с уплотнителя на некоторых авто,малярный скотч не очень подходит для этого,потому что размокает и часто отклеивается в процессе.пленку приклеил суши сколько влезет!вообщем выбор делает каждый сам для себя какой использовать :tomato:

0

19

если правильно заводить пленку не создвая пузырей и заворачивания пленки, то ничего этого не нужно

0

20

ANDREY0702 написал(а):

если правильно заводить пленку не создвая пузырей и заворачивания пленки, то ничего этого не нужно

ну давай ауди 44,45 кузов,а8, без разбора,заклей идеально не используя скотч,или поделись секретом [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

21

demon написал(а):

скотч клеится внутри, а не снаружи,и смысл его приклеивания состоит в том чтобы предотвратить попадания ворсинок и грязи с уплотнителя на некоторых авто,малярный скотч не очень подходит для этого,потому что размокает и часто отклеивается в процессе.пленку приклеил суши сколько влезет!вообщем выбор делает каждый сам для себя какой использовать

надо тоже попробовать прозрачный. Но чё то я думаю, что шляпа будет.

0

22

Попробовал вчера со скотчем классику клеить, очень понравилось. Почему раньше не догадался...

0

23

demon написал(а):

, без разбора,заклей идеально не используя скотч,или поделись секретом    
ПрофильЛСE-mail

че ржать то, эти ауди - отдельная тема, по ним согласен, а так практикуем частичный разбор-отщелкиваем верхнюю часть обивки на большинстве машин

Отредактировано ANDREY0702 (2013-04-30 22:16:56)

0

24


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Как избавится от ворсинок с боковых бархоток?