Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » покрытия кузова » Про винил....


Про винил....

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

С винилом не разу не сталкивался - а тут друг пристал на приоре серую консоль в чёрный закатать.
Есть плёнка дешёвая оракл, вообще как с ним работать?

0

2

Мне тоже интересно, просто представления не имею даже)

0

3

ну как бы говорят что это ни фига ни тонировать,типа сложно, ну я хочу попрововать может ни так уж и сложно :)

0

4

Чё никто на сайте винил не катает?

0

5

Я пробовал делать крышу. Не вышло. Пробовал на сухую - не выходит, попробовал с раствором - вроде ничего, но края не смог сделать. Там вся тонкость в растворе на СПИРТОВОЙ основе и тщательной очистке поверхности ( как перед покраской). А так работать с пленкой не сложно. В отличии от тонировочной она растягивается при нагреве, если залом - отодрал, прогрел и обратно прикатал. Но у нас город небольшой - 180 000 чел - и спрос на это не очень большой, плюс конкуренция.... Не знаю, я не стал заморачиваться. Потребители в основном молодежь, а они хотят за 3 коп, я задешево не привык работать.

0

6

cos-mos написал(а):

С винилом не разу не сталкивался - а тут друг пристал на приоре серую консоль в чёрный закатать.
Есть плёнка дешёвая оракл, вообще как с ним работать?

привет!пленка oracal не может стоить дешево,если она нерекламная,это хорошая немецкая фирма)автомобильная серия у них,по-моему идет с артикулом 970 и стоит порядка 600-700 за метр,а рекламная 150р.а насчет приборной панели я сомневаюсь,что она ляжет на пластик-он же шершавенький)как с тонировкой,бывают же шелкографии на которые пленки очень не хотят клеется(mondeo 3,например).а по работе ничего сложного,научился дня за 3-4(в тонировке 5 лет),единственное одному этим заниматься нереально,как минимум вдвоем,а в идеале втроем,тогда можно и насухую обтягивать.по работе с ней достаточно обычного фена для волос,этой температуры вполне хватает,выгонка 3m,ну и нож.машинку надо хорошенько обезжирить во всех иестах куда будет клеиться и заводиться пленка,ну и  в бой.))
соглашусь с tonir,что дело денег стоит и за копье не стоит заморачиваться,т.к. машина на полную перетяжку занимает место от 2-4 дней.с парнями делали Х5 золотом,дак тот на неделю встал))кому интересно вот ссылка:http://dctuning.ru/

0

7

Согласен, винилом работать за копейки не стоит - ответственность большая. А так не особо сложно. Но минимум вдвоем. Обтягивали Subaru impreza под "карбон". 4 дня ушло, много нюансов. Сложные поверхности лучше не трогать и использовать праймер, иначе винил через пару дней начинает стягиваться. Надо дать выстояться в гараже пару дней после и перед оклейкой при +25 гр. Крышу и капот лучше вчетвером ложить и на сухую.

0

8

ребята меня интересует защитная пленка (оклейку кузова защитной прозрачной плёнкой, )  работает кто то с ними?

0

9

я свою целиком закатал в защитную пленку.клеил с водным расвором.сложного ничего нет ,принцип как и с винилом.тянется очень легко,только хорошенько обезжиривай и все получится!!!

0

10

спасибо за совет ... а там есть какие то марки фирмы какой брать лучше?

0

11

я немецкой пленкой клею,название к сажелению не помню.

0

12

Спасибо за советы, планирую начать обтягивать винилом...

Отредактировано Oleg (2011-11-05 01:00:51)

0

13

а че с винилом никто не заморачивался???мы вроде начинаем потихоньку работать...

0

14

А у нас городок маленький, и за плёнкой ездить за 200 км. Охота заняться, но смысла нет.

0

15

У нас тоже маленький городок.. Народу все нужно за бесплатно, себе да друзьям за пол цены,, по частям капоты крыши.. Винил ещё не прижился в провинции..

0

16

все кто работает с винилом  обращайтесь к нам парламент46.рф  цены очень привлекательные  :cool:

0

17

AnTOn76 написал(а):

а че с винилом никто не заморачивался???мы вроде начинаем потихоньку работать...

Гарантия на винил может дохоть у производителя до 10-ти лет. Но если успеш снять его до 2-х лет, то перекрашивать машину не будет нужды.

0

18

Виктор
уж прям таки перекрашивать,если заводская краска то все окей будет!снимали пленку по прошествию 2х лет,ни каких повреждений краске!

0

19

AnTOn76 написал(а):

Виктор
уж прям таки перекрашивать,если заводская краска то все окей будет!снимали пленку по прошествию 2х лет,ни каких повреждений краске!

Видимо вы успели, но не все знают о сроках. Видел как одногодичный карбон на капоте шарана лопался (облупливался) оставляя за собой поляну с окаменевшим клеем. Хозяин видимо клеил где-то далеко и вовремя обратиться к установщикам не может.

Установивший винил должен знать , что теперь он сможет ездить только в пасмурную погоду или зимой - если хочет сохранить гарантию на установку плёнки.

0

20

AnTOn76 написал(а):

Виктор
уж прям таки перекрашивать,если заводская краска то все окей будет!снимали пленку по прошествию 2х лет,ни каких повреждений краске!

Двух годичный срок может легко сокращяться из за экстремальных температурных условий эксплуатации автомобиля. И владельца тюнинговоного авто может ждать сюрприз в виде перекраске , полировке, 20-ти литровые канистры шампуня смешанного срастворителем или уайтспиритом.

0

21

Скажите ,если бронировать фары прозразрочной плёнкой,что за раствор используется ?Ни разу не пробовал,хочу занятся.

0

22

Так какой плёнкой лучше клеить? Где купить ?

0

23

У кого есть вопросы по винилу спрашивайте!

0

24

да вроде норм с ней работать

0

25


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » покрытия кузова » Про винил....