Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » сквиджи,выгонки,распылители и т.д. » Обслуживание инстурмента


Обслуживание инстурмента

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет. Хочу поднять такую тему как обслуживание инструмента. Интересуют следующие моменты:

1. Пробовал ли кто нибудь из Вас после того как используешь две стороны, обрезать Blue MAX аккуратно по линейке в тисках, чтобы придать ей вторую жизнь?
    Наткнулся на видос где чувак в Испании проделывал такую операцию (правда он не зажимал выгонку). У меня лично возникло ощущение что все равно так ровно и точно не обрежешь.

2. Переворачивает резину из Вас кто нибудь на металлическом канте когда одна сторона уже полосит ?

3. Как и чем правильно затачивать 3M золотую выгонку?

4. Кто использует точило для выгонок, скажите нужная вещь или нет?

0

2

Denis написал(а):

Всем привет. Хочу поднять такую тему как обслуживание инструмента. Интересуют следующие моменты:
            1. Пробовал ли кто нибудь из Вас после того как используешь две стороны, обрезать Blue MAX аккуратно по линейке в тисках, чтобы придать ей вторую жизнь?     Наткнулся на видос где чувак в Испании проделывал такую операцию (правда он не зажимал выгонку). У меня лично возникло ощущение что все равно так ровно и точно не обрежешь.
            2. Переворачивает резину из Вас кто нибудь на металлическом канте когда одна сторона уже полосит ?
            3. Как и чем правильно затачивать 3M золотую выгонку?
            4. Кто использует точило для выгонок, скажите нужная вещь или нет?

Denis написал(а):

Всем привет. Хочу поднять такую тему как обслуживание инструмента. Интересуют следующие моменты:
            1. Пробовал ли кто нибудь из Вас после того как используешь две стороны, обрезать Blue MAX аккуратно по линейке в тисках, чтобы придать ей вторую жизнь?     Наткнулся на видос где чувак в Испании проделывал такую операцию (правда он не зажимал выгонку). У меня лично возникло ощущение что все равно так ровно и точно не обрежешь.
            2. Переворачивает резину из Вас кто нибудь на металлическом канте когда одна сторона уже полосит ?
            3. Как и чем правильно затачивать 3M золотую выгонку?
            4. Кто использует точило для выгонок, скажите нужная вещь или нет?

Всегда используем наждачку и для золотого и макса. Из обслуживания еще шток спрейера смазываем литолом. Нето он ржавеет и крошится в воду со временем

0

3

Да и поршень тоже мазать надо

0

4

ANDREY0702
Спасибо! А какой наждачкой подтачиваете выгонки? имею ввиду ее абразив по номеру

0

5

Блю макс всегда подрезаю ножом по металл линейке.Только резать надо нескольо раз острым углом плавно не сильно нажимая и желательно смочить водой,получается лучше нового.

0

6

Denis написал(а):

ANDREY0702
Спасибо! А какой наждачкой подтачиваете выгонки? имею ввиду ее абразив по номеру

Наждачная бумага Р1000 или просто 1. Есть еще специально точилка для выгонок, много кто пользуется… достаточно удобная вещь.

Отредактировано Johnson (2015-03-05 21:27:48)

0

7

Johnson

Спасибо! Буду пробовать)

0

8

Точилка на мой взгляд лажа полная, пользуюсь наждачкой 1500.В распылителе смазываю рез кольцо на штоке.Так же нуждается в смазке горизонтальные плоскости по которым скользит подпружиненный клапан.Если этого не делать распылитель со мременем начинает как бы подвисать в состоянии распыла.Вообще советую раз в 2-3 месяца полность разбирать, промывать,смазывать распылитель. Это поможет избежать попадания в рабочий раствор ненужной грязи.

0

9

Привет коллеги.! посоветуйте оч. прошу Вас. у меня новый спрей Hozelock но он почему то капает с верху. После прокачки насоса оставляю и через 10 мин протекает, разобрал не могу понять какой резиновый сальник менять надо. кто сталкивался с подобным подскажите как поченить. Спасибо всем кто посодействует

0

10

Ну теоретически, у тебя 2 кольцо протекает.
Когда разберешь то после того как убереш пружины, вытаскиваеш деталь подвижная которая с двумя резиновыми уплотнителями, так твой который по больше, ближе к центру.
Да еще посмотри вода в помпе есть это который  воздух накачивает. то скорее всего обратный клапан, тот что внизу не держит. Больше пока что на ум не приходит из неисправностей.

0

11

тема конечно интересная, но лучше всегда стараться обновлять инструмент почаще))

0

12

igrik07 написал(а):

тема конечно интересная, но лучше всегда стараться обновлять инструмент почаще))

Лучше подправить кромки мелкой наждачкой.

0

13


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » сквиджи,выгонки,распылители и т.д. » Обслуживание инстурмента