Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » прочие » Вырез под стоп-сигнал ( или стоп-колхоз)


Вырез под стоп-сигнал ( или стоп-колхоз)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Очень много стало попадаться на глаза автомобили с вырезанным стоп-сигналом хотя там можно тонировать сплошняком (логан, королла 120кузов и т.д.), К нам приезжало пару таких машин на переделку заднего стекла.  Смысл делать такой "колхоз"???!!!!! Что он дает? Выигрыш во времени?!! Или просто лень разобрать стоп-сигнал? Ведь салонный стоп-сигнал он считается дополнительным,  а основные находятся на сзади на блокфаре.
У кого какие мысли по данному вопросу??

0

2

Скорее Всего лень))))
Кто то даже версию выдвигал что Тех-осмотр не пройдет если стоп 3 будет не виден.

0

3

В основном конечно лень, а про Тех-осмотр это я писал, у меня 2 человека приезжали вырезать пленку под стоп, гаишник им сказал что раз 3 стопа , я должен их все видеть.
Я людей всегда спрашиваю вырезать или нет, и половина просит вырезать.

0

4

piglll
А реально 3 стоп должен гореть))) а визуально не обязательно днем его видеть... Ночью то не видно)))
должен гореть и все))

0

5

Да я понимаю, гаишник скорее всего просто денег хотел, тем более я их спрашивал, они на одной и той-же станции были, рядом со мной.
А в принципе, что не говори, иногда проще вырезать, что бы ничего не разбирать, я в таких случаях эту страшную историю про ГТО и рассказываю.
P.S. Кстати ,чуть не в тему, по поводу тонировки задних фонарей, со знакомым ехали и на светофоре тюкнули впередистоящую машину в задницу , когда приехали Гаишники и начали разбираться, один подошел к нам и предложил за 5т.р. сделать нас потерпевшими, знакомый согласился и он внес в протокол что у той машины тонированные пленкой фонари, и при разборе в ГАИ он остался виноват. Конечно по человечески мы не правы, но водила и пассажиры так быковали ,что не жалко.

0

6

блин, тонировка внешних (еще раз ВНЕШНИХ) стоп-сигналов запрещена законом!!! а 3 стоп-сигнал он находится в салоне он считается дополнительным (т.е. необязательным!!!!!) Я видел много машин у которых  доп стоп-сигнал совсем не работал или просто отсутствовал (08,09,99,13,14)!!
Ну а зачем делать такой "колхоз" с доп сигналом, ведь как не вырезай аккуратно  снаружи норм еще выглядит, но в салоне все светит из-за такого выреза! Да и при нажатии на педаль тормоза если на стопах лампочки рабочие то и через тонировку их видно, даже в солнечную погоду.

0

7

Семен написал(а):

блин, тонировка внешних (еще раз ВНЕШНИХ) стоп-сигналов запрещена законом!!! а 3 стоп-сигнал он находится в салоне он считается дополнительным (т.е. необязательным!!!!!) Я видел много машин у которых  доп стоп-сигнал совсем не работал или просто отсутствовал (08,09,99,13,14)!!
Ну а зачем делать такой "колхоз" с доп сигналом, ведь как не вырезай аккуратно  снаружи норм еще выглядит, но в салоне все светит из-за такого выреза! Да и при нажатии на педаль тормоза если на стопах лампочки рабочие то и через тонировку их видно, даже в солнечную погоду.

Ну если я вырезаю, то делаю заход под фонарь, где то 1см , и изнутри соответственно никакого просвета.
А по поводу 3-го фонаря, знаете же с ГАИ бесполезно бодаться.

0

8

Ну раз так то когда приезжают ГАЙцы катать свои машины , надо им тоже вырезать под стоп-сигнал, ведь закон один для всех (что бы ибо нех.й им выебы.аться ) :rofl:

0

9

Семен написал(а):

Ну раз так то когда приезжают ГАЙцы катать свои машины , надо им тоже вырезать под стоп-сигнал, ведь закон один для всех (что бы ибо нех.й им выебы.аться )

Супер +1

0

10

Про тонированые стопы тоже интересно!
тонирую их всему городу даже передние))) ни одному штраф не дали!...
на вопрос мой гайцы ответили нельзя, на вопрос какой статьей? Беседа прекращается ссылаясь на ДТП...
А так наверно все тонировщики халтурят с третьим стопом))))

0

11

Народ что тут демогогику разводить та?!!
Если стоп шелкографией обременен как на приорах, то спрашивайте желание клиента, если нет - катайте все стекло и не заморачивайтесь!

0

12

Vanekstudent написал(а):

Народ что тут демогогику разводить та?!!
Если стоп шелкографией обременен как на приорах, то спрашивайте желание клиента, если нет - катайте все стекло и не заморачивайтесь!

:cool:  мы так и делаем.

0

13

Vanekstudent написал(а):

Народ что тут демогогику разводить та?!!
Если стоп шелкографией обременен как на приорах, то спрашивайте желание клиента, если нет - катайте все стекло и не заморачивайтесь!

Истинно!

0

14

Я клиента всегда спрашиваю вырезать или тонировать, если тонировать, то с разбором, если без разбора, то вырежу (например солярис или эмгранд, где стоп идет вместе с полкой), 80% просят вырезать. А калины, гранты, где стоп в шелкографии, тоже спрашиваю оставлять или нет. В основном просят не тонировать, но на Калинах/Грантах это в глаза не бросается.

0

15

Зачем на Солярисе вырезать под стоп??? Что мешает затонировать все стекло без разбора???

0

16

непонятно как то

0

17

У меня в городе несколько раз видел такие автомобили с вырезом под стоп-сигнал.

0

18


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » прочие » Вырез под стоп-сигнал ( или стоп-колхоз)