Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » покрытия кузова » Тонирование задних фар


Тонирование задних фар

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Нашел на сайте пленку для фар задних, Startech films. 300 рублей, есть черный гляниц, красная, матовая, алмазная крошка. Кто пользуется отпишитесь. Как сама пленка.
Инфа: Тонировочная пленка черная глянцеваядля бронирования задней оптики (фар, поворотников), выпущенная тайваньским производителем Startech-films.Цвет товара:Черный глянецШирина рулона:30 смДлина рулона:30 м
Толщина покрытия:180 мкр
Тип материала:Каландрированная
Клеевая основа:45 мкр
Срок службы:5 лет
Страна-производитель:Тайвань

Отредактировано poisen (2014-07-20 01:17:20)

0

2

Да и какой пленкой пленкой клеиш ты? Ну и цены за работу озвучти то же!

0

3

poisen написал(а):

Нашел на сайте пленку для фар задних, Startech films. 300 рублей, есть черный гляниц, красная, матовая, алмазная крошка. Кто пользуется отпишитесь. Как сама пленка.
Инфа: Тонировочная пленка черная глянцеваядля бронирования задней оптики (фар, поворотников), выпущенная тайваньским производителем Startech-films.Цвет товара:Черный глянецШирина рулона:30 смДлина рулона:30 м
Толщина покрытия:180 мкр
Тип материала:Каландрированная
Клеевая основа:45 мкр
Срок службы:5 лет
Страна-производитель:Тайвань

Отредактировано poisen (Сегодня 01:17:20)

300рублей за 30см на 30 метров???

0

4

Роман67 написал(а):

300рублей за 30см на 30 метров???

Скорей всего за 1 погонный метр
Я пользую оракал 8300-ый... Клею на сухую... Все нормик... Насчет китая ничего не скажу

0

5

а я вот никогда и не пробывал!хочется научится!опишите процесс кто нибудь пожалуйста?!

0

6

mergeshka89 написал(а):

а я вот никогда и не пробывал!хочется научится!опишите процесс кто нибудь пожалуйста?!

Тоже давно думаю  о тонировании, бронировании фар, но пока неукого поучится  какими пленками работать и правильный процесс, на ютубе полно роликов но там на каждой пленке свои секреты как я понял

0

7

Не чего сложного! Работаем Китаем, пленка да вольно таки послушна, клеится на мокрую, при помощи фена натягивается на оптику. На ютюбе есть видео инсталляции. Заказываем у поставщиков карбона, винила. Размеры роликов 10м. Х 30см.
Цена: пленка + работа = 700р.

0

8

Graphik написал(а):

Скорей всего за 1 погонный метр
Я пользую оракал 8300-ый... Клею на сухую... Все нормик... Насчет китая ничего не скажу

Раньше тоже оракл клеили, только плох тем что тонок, и нет мантажного слоя... После установки уже виднеются потертости на пленке.

0

9

Fre__ написал(а):

Раньше тоже оракл клеили, только плох тем что тонок, и нет мантажного слоя... После установки уже виднеются потертости на пленке.

Как то пробовал наклеить но после вообще впал в ступор, кароч клеил на задние фонари зафиры и полсе долгих мучений исцарал всю пленку выгонкой, грешил на качество пленки, а она оказалась с защитным слоем и лайнером , а края то уже загнул во внурь феном, вообщем смотрел смотрел и удалил все нафиг, больше не пробовал...

0

10

Если не забуду, то как нибудь сниму видосик с тонировкой задних фонарей

0

11

Оракал самый оптимальный вариант .тянется на ура ....затёртости вполне хорошо полируются
http://se.uploads.ru/t/NlY5g.jpg
http://se.uploads.ru/t/61KBJ.jpg

Отредактировано Витал777 (2014-08-07 00:12:06)

0

12

http://se.uploads.ru/t/RhQPp.jpg
http://se.uploads.ru/t/zE46j.jpg

Витал777 написал(а):

Оракал самый оптимальный вариант .тянется на ура ....затёртости вполне хорошо полируются

Отредактировано Витал777 (Сегодня 02:12:06)

да оракал отличная пленочка

Отредактировано сергей56 (2014-08-07 09:22:59)

+1

13

Парни, а под белое стекло сразу вырез делаете по лекалу или в процессе уже по фонарю ножом?

0

14

Серёга написал(а):

Парни, а под белое стекло сразу вырез делаете по лекалу или в процессе уже по фонарю ножом?

после оклейки вырезаешь

Отредактировано сергей56 (2014-09-22 21:47:16)

0

15

Витал777 написал(а):

Оракал самый оптимальный вариант .тянется на ура ....затёртости вполне хорошо полируются

Отредактировано Витал777 (2014-08-06 23:12:06)

А чем полируются, если не секрет?

0

16

Oracal, осень тонкий, он хорошо пойдет на задние фонари. На передние фары и противотуманки лучше ставить тонированную бронь 200 микрон, получается кроме тонировки  получается и защита.

0

17

Не скажу ниче плохого про оракал. Но сам тонирую второй год тонировкой из ближнего китая.
ширина 30см в принципе редко не хватает...
имеет защитный лайнер что ьоооооочень большой плюс.
И проблем с мутненеем от химии и отклеивании не бывает...
единственное не порекомендую Бронь передних фар китайскую... Она и не работает и через два года снимается плохо...
а полируется оракл 3М полиролью 74номер ( самая грубая) но синим кругом 3М

0

18

Китай может треснуть через полгода

0

19

Полируется она финишной пастой 3М (с синим колпачком), можно с зеленым колпачком на не больших оборотах!
А что бы меньше царапалась есть насадка на ракель  из микроволокна ну и водой мыльной на пленку сверху можно прызнуть!

0

20

тоже решил заняться еще тонировкой фар.
ребят,подскажите какой раствор делать?я слышал что нужен спирт...
отпишитесь подробно процесс оклейки и применение растворов.

0

21

Вадим написал(а):

тоже решил заняться еще тонировкой фар.
ребят,подскажите какой раствор делать?я слышал что нужен спирт...
отпишитесь подробно процесс оклейки и применение растворов.

тем же раствором что и тонировка....греешь да тянешь во все стороны...тянется оракал замечательно

0

22

какая пленка лучше?

0

23


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » покрытия кузова » Тонирование задних фар