Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Olfa & Stayer

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всем добрый день!
Давайте по говорим о ножах и лезвиях!
От недавнего времени закончились лезвия на ноже Olfa, а покупать упоковку из 50 шт. за 6 сотен с хвостиком жаба задушила, да и такой объем мне не нужен.
Приобрел лезвия Stayer 9 мм., подходят на нож Olfa.
По качеству чуть чуть хуже (тупятся быстрей), а так все отлично!

В связи с этим возник такой вопрос: Стоит ли использовать обычные канцелярские лезвия для тонировки?

0

2

Всегда пользовался обычными канцелярскими ножами!и поэтому не знаю чем лучше olfa!покупаю нож с металлическим корпусом в канцтоварах и несколько упаковок запасных лезвий,итого выходит 150 рублей,хватает надолго!так чем же все таки Olfa лучше??? :dontknow:

0

3

mergeshka89 написал(а):

Всегда пользовался обычными канцелярскими ножами!и поэтому не знаю чем лучше olfa!покупаю нож с металлическим корпусом в канцтоварах и несколько упаковок запасных лезвий,итого выходит 150 рублей,хватает надолго!так чем же все таки Olfa лучше???

ножи для тонирования сделаны из мягких сортов стали ,для того что бы стекло не поцарапать ,(и даже им можно поцарапать,если передавить))))

0

4

Они острее (olfa), по крайней мере мне так показалось и выхаживают дольше.
Хотя смотря какие канцелярские лезвия купить. Раз в хозяйственном купил stayer (обошлись около 80 руб. за 10 шт.) очень понравились, но по хуже Olfa.
Сейчас чисто случайно набрел на какие то дешевые - по 16 руб. 10 шт. Еще не пользовался, но доверия к ним сильно нет.

0

5

Ни разу не поцарапал стекло сколько работаю!просто если уж и резать им на стекле авто а не на стенде то под правильным углом вот и все!так что не вижу смысла покупать дороже!попробуйте  пользуюсь именно таким http://www.erichkrause.ru/ru/production … /cat_id/86

0

6

А под каким примерно углом нужно резать? Я режу в диапазоне около 45-80 градусов. Царапин не замечал.
По видео на ютубе вроде так же режут все.

0

7

Вот этот ножик вообще бомба! http://my-shop.ru/shop/products/1336622 … tner=02198
http://sf.uploads.ru/OzGSo.jpg

Для точной подрезки пленки по верхнему краю!
Нужно будет себе такой приобрести!
Видел видео в ютубе, как мужичек этим ножом пленку ровнял - супер просто!

Отредактировано Vanekstudent (2014-06-24 10:34:24)

0

8

Vanekstudent написал(а):

А под каким примерно углом нужно резать? Я режу в диапазоне около 45-80 градусов. Царапин не замечал.
По видео на ютубе вроде так же режут все.

45-80 это что то много!градусов на 30 и тогда не царапается и лезвие не тупится!как на твоей картинке не сам корпус ножа а само лезвие вот так идержу

0

9

Понял тебя! Буду пробовать, таким маленьким углом еще не разу не резал.

0

10

Vanekstudent написал(а):

Всем добрый день!
Давайте по говорим о ножах и лезвиях!
От недавнего времени закончились лезвия на ноже Olfa, а покупать упоковку из 50 шт. за 6 сотен с хвостиком жаба задушила, да и такой объем мне не нужен.
Приобрел лезвия Stayer 9 мм., подходят на нож Olfa.
По качеству чуть чуть хуже (тупятся быстрей), а так все отлично!

В связи с этим возник такой вопрос: Стоит ли использовать обычные канцелярские лезвия для тонировки?

конечно стоит,не гуманный ценник у olfa на лезвия!

0

11

с полгода назад задушила жаба и с дуру купил 2 пачки ольфы в черных коробках заместо желтых. 80 р за 50 штук. поцарапал форточку очень глубоко. теперь только по 600р беру. а черными режу верхний кантик у силикона

0

12

turbaa написал(а):

с полгода назад задушила жаба и с дуру купил 2 пачки ольфы в черных коробках заместо желтых. 80 р за 50 штук. поцарапал форточку очень глубоко. теперь только по 600р беру. а черными режу верхний кантик у силикона

6 сотен за сколько лезвий? По мойму это через чур дороговато!

0

13

Vanekstudent написал(а):

6 сотен за сколько лезвий? По мойму это через чур дороговато!

50 штук. на ЛВИ

0

14

turbaa написал(а):

50 штук. на ЛВИ

12 руб. лезвие, не дешево, но оно в принципе того стоит!
Плохо, что у них только по 50 шт., мне это много

0

15

Vanekstudent написал(а):

12 руб. лезвие, не дешево, но оно в принципе того стоит!
Плохо, что у них только по 50 шт., мне это много

у них  еще по 10 штук ольфа есть 77р цена. Незнаю что за сталь там только

0

16

turbaa написал(а):

у них  еще по 10 штук ольфа есть 77р цена. Незнаю что за сталь там только

Да в том то и беда, что нету. Я их хотел заказать, Сказали что нет в наличии и в ближайшее время не будет.
По крайней мере в Воронеже (делаю заказы там, мне территориально удобней)

0

17

turbaa написал(а):

у них  еще по 10 штук ольфа есть 77р цена. Незнаю что за сталь там только

Да и не Ольфа там... На сайте пишут что ольфа, а прислали карою ку с китайскими эроглифами... Лезвия чуть лучше чем в концелярских магазинах)
Сейчас полуюсь обычными 10шт. 20р.)

0

18

Народ!
Кто пользовался лезвиями для скребков АМ-51 Армолановские.
Цена на них больно уж больно вкусная - 266 руб. за 100 шт.
Царапают они стекло или как?

0

19

Vanekstudent написал(а):

Народ!
Кто пользовался лезвиями для скребков АМ-51 Армолановские.
Цена на них больно уж больно вкусная - 266 руб. за 100 шт.
Царапают они стекло или как?

Использую уже год эти лезвия , поблем с ними не было , пока не приехал мерс, так вот на нем после нанесения пленки я увидел микроцарапины от скребка, но это на единственном авто

0

20

Хорошие лезвия из нержавейки GEM или в крайне случае American line. Инструмент Armolan из Китая, поэтому он такой дешевый и качество хуже, чем у инструмента GT.

0

21

Семен ЕкБ
Где заказываеш? Поделись))) приобрету!

0

22

rstzx9r написал(а):

Семен ЕкБ
Где заказываеш? Поделись))) приобрету!

Я думаю, что самый дешевый ценник будет тут: http://100plenok.ru/internet-magazin/in … ovki/am-51
Все таки не перекупы. Да и вообще весь инструмент у них беру - дешевле не нашел.
Не реклама - правда жизни.

0

23

У них инструмент не GT. Настоящий американский инструмент GT только ASWF  в Москве.

0

24

Vanekstudent
Согласен. Здесь некоторые вещи можно покупать.. ценник тоже соглашусь вкусный...

0

25

За исключением фартука тонировщика и еще пару вещиц. :D
Ценник просто космос. Наверное золотыми нитями прошит! [взломанный сайт]

0

26

Tonirovka73 написал(а):

У них инструмент не GT. Настоящий американский инструмент GT только ASWF  в Москве.

У них тоже цены на некоторые вещи адекватные.
Качество не знаю, не покупал еще.

0

27

Vanekstudent
Да фартук купил в стройматериалах за 200р. Кожаный и норм)))

0

28

Привет Всем уважаемые!!! Пользуюсь ольфа очень нравятся!!! как-то тонировал машину хирургу так он мне скальпель подарил!!! ОСТРЫЙ при ОСТРЫЙ порезал палец досих пор заживает а так верхнию кромку резать норм!!!

0

29

Я пользуюсь обычными лезвиями когда пленку по кромке стекла режу)И когда режу пленку на стенде)
А так я разок форточку поцарапал канцелярскими, ладно знакомому, тот глаза закрыл.
С тех пор на стеклах машины Ольфой режу.
Конечно со временем пришло осознание того что форточку поцарапал потому что резал под большим углом и лезвия не отламывал часто.
Угол при резке должен быть минимальным, но пробовать так делать на стеклах машины канцелярским ножиком уже не хочется почему то.

0

30

Если в строительных магазинах найдете лезвия фирмы "кратон",берите не пожалеете,у них двойная заточка,отламываются четко по делениям,острые очень,но могут поцарапать стекло так что поакуратней.стоят не более 40р за 10шт.так же их ножи металические очень хорошие и тоже рублей по 40 не больше.

0