Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реклама

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сарафанное радио - конечно очень сильная реклама, но кто нибудь пользуется другой рекламой? нужна ли она вообще, я считаю что если работы мало (а у меня так и есть) то без рекламы не обойтись. КТО как считает? у кого какая вывеска, реклама? Я вот свою табуретку обклеил, цена вопроса 1400 р, клеил сам.

http://s8.uploads.ru/t/e1m2z.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6XAmh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ejuZT.jpg

+2

2

Текст слямзил у питерского тонировщика, думаю он несильно обидется, он так же свою тачку обклеивал катаясь и работая по автосалонам.

0

3

Паха.S написал(а):

Сарафанное радио - конечно очень сильная реклама, но кто нибудь пользуется другой рекламой? нужна ли она вообще, я считаю что если работы мало (а у меня так и есть) то без рекламы не обойтись. КТО как считает? у кого какая вывеска, реклама? Я вот свою табуретку обклеил, цена вопроса 1400 р, клеил сам.

http://s8.uploads.ru/t/e1m2z.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6XAmh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ejuZT.jpg

Подпись автора

    Только на дорогах России можно услышать: "О! Кусок хорошего асфальта!".

:cool: здорово придумал! я раньше клеил просто ТОНИРОВАНИЕ и тел.

0

4

Паха.S
:cool:  с сарафанным радио всё понятно, а рекламка не помешает! Есть люди которые незнают куда обратиться, читают местную газетку и соответственно попадают к тебе. Клеил так же рекламу на заднее стекло, у меня эффекта не дало.

0

5

а я поставил бегущую строку, на заднее стекло, дороговато конечно, но за поездки в течении месяца окупила и себя и в кармане зашелестело)

0

6

Серёга написал(а):

Паха.S
  с сарафанным радио всё понятно, а рекламка не помешает! Есть люди которые незнают куда обратиться, читают местную газетку и соответственно попадают к тебе. Клеил так же рекламу на заднее стекло, у меня эффекта не дало.

Ну я как бы тоже не очень ощущаю эффект , но и время мало прошло около месяца, за исключением случая когда на следующий день после обклейки меня парень на ваз 2109 догнал во дворе и распросил о том за сколько и где тонируешь - но неприехал (наверно тоже тонирует или еще чего похуже).
Да и огромное значение имеет в какое время суток ты едешь и по какой дороге (светлое время, оживленная дорога, обилие перекрестков) там и реклама начинает работать. Теперь и путь не сокращаю еду по оживленным улицам.

0

7

в большом городе от рекламы весь твой бизнес зависит,в маленьком если не только открылся это бесполезная трата средст

0

8

cos-mos написал(а):

в большом городе от рекламы весь твой бизнес зависит,в маленьком если не только открылся это бесполезная трата средст

Так и уж бесполезно потратил 1400 рублей ? мне кажется пару машин все равно приведет эта реклама. А значит вдвойне отобьет свою себестоимость.

0

9

Паха.S
если у тебя городок тысяч 40 населения, то это нормально. Люди шарахаются от такой рекламы и находится пара-тройка человек, которые подойдут и распросят с лицом типо "уау чувак, ты крут, я обязательно всех своих кентов загоню к тебе в бокс...... (и про себя "когда денег подкопят"). В маленьких городах клиент-очкун , они всяко договариваются через друзей или ещё как-то, но чтоб самому позвонить к незнакомому тонировщику... неее , это как расстрел. Даже когда звонят, начинают тупой разговор типо : "ты Васе соседу моему тачку тонировал... эээто ... мне тоже надо... нуууу ты ж так же сделаш".    Блин да мне похер кому я там из твоей родни машину делал, тебе если надо ты позвони да договорись как взрослый мужик, а не как баба. Вот поэтому реклама на тачке не выстреливает как охота. Опять повторюсь я про город с 40 тыс населения. А через газету звонят с района люди, которым вообще без варианта куда ехать, сделал одному...вся деревня твоя :)  Вот как то так... давно уже эта тема наболела.

0

10

на счёт района это точно,были случаи люди как бы терпилу подсылали-потом с лупой смотрели и свои пригоняли.

+1

11

cos-mos написал(а):

на счёт района это точно,были случаи люди как бы терпилу подсылали-потом с лупой смотрели и свои пригоняли.

добавить нечего :)  так же работаю. У них даже уважение к тебе появляется до такой степени, что ты говоришь что тебе пока некогда, а они "ничё ничё , мы подождём неделя месяц сколько скажешь". Может для кого то это дико, а у нас так :)

0

12

Серёга написал(а):

Паха.S
если у тебя городок тысяч 40 населения, то это нормально. Люди шарахаются от такой рекламы и находится пара-тройка человек, которые подойдут и распросят с лицом типо "уау чувак, ты крут, я обязательно всех своих кентов загоню к тебе в бокс...... (и про себя "когда денег подкопят"). В маленьких городах клиент-очкун , они всяко договариваются через друзей или ещё как-то, но чтоб самому позвонить к незнакомому тонировщику... неее , это как расстрел. Даже когда звонят, начинают тупой разговор типо : "ты Васе соседу моему тачку тонировал... эээто ... мне тоже надо... нуууу ты ж так же сделаш".    Блин да мне похер кому я там из твоей родни машину делал, тебе если надо ты позвони да договорись как взрослый мужик, а не как баба. Вот поэтому реклама на тачке не выстреливает как охота. Опять повторюсь я про город с 40 тыс населения. А через газету звонят с района люди, которым вообще без варианта куда ехать, сделал одному...вся деревня твоя   Вот как то так... давно уже эта тема наболела.

Прокопьевск 204 932 человек и слитно рядом стоящий городок киселевск 95 781человек - 300 713 человек.

Отредактировано Паха.S (2014-02-20 08:15:03)

0

13

Паха.S написал(а):

Прокопьевск 204 932 человек и слитно рядом стоящий городок киселевск 95 781человек - 300 713 человек.

А, ну тогда тебе не помешает реклама на борту! Клиент прийдёт со временем, а там уже и посерьёзней рекламу забабахаешь. Я считаю что сейчас актуально делать сайт визитку или что то в этом роде. Щас купить товар проще через компьютер, а посидеть дома и посмотреть твой сайт вообще плёвое дело! Даже добавить на борту авто ниже вот этой рекламы "ввв.тонировкакрутотолькоунас.ру" (ну это к примеру :cool: ), клиент впервую очередь полезет на сайт, чем звонить на номер.

0

14

[взломанный сайт]  всем привет, вот задумался я бокс приукрасить, покрасил стены, обновил потолок, покрасил пол, свежо - красиво, но вот подумал я о такой штуке как рекламный- информационный баннер, коллеги наверняка уже у кого то они в боксах висят, а может и на наружке вывешены, профессия у нас редкая и подсмотреть- содрать идею негде, если кто готов поделиться идеями или уже готовым  фото материалом буду очень благодарен, очень понравилась фраза одного форумчанина- ВЫРЕЖУ СНАРУЖИ- НАКЛЕЮ ИЗНУТРИ, обязательно запечатлею на стене, так как через одного но спрашивают о том с какой стороны наносят тонер, очень хотелось бы услышать фразы о дотошных клиентах, и т.п. , может кто   придумал какие то правила и законы для клиентов и тонировщиков, буду всему рад, да и всем это будет наверно интересно

0

15

Роман67 написал(а):

очень хотелось бы услышать фразы о дотошных клиентах, и т.п. , может кто   придумал какие то правила и законы для клиентов и тонировщиков, буду всему рад, да и всем это будет наверно интересно

"ТОНИРОВАНИЕ В ПРИСУТСТВИЕ КЛИЕНТА- ЯВЛЯЕТСЯ ОБУЧЕНИЕМ, СООТВЕТСТВЕННО ОПЛАЧИВАЕТСЯ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ"

0

16

piglll написал(а):

"ТОНИРОВАНИЕ В ПРИСУТСТВИЕ КЛИЕНТА- ЯВЛЯЕТСЯ ОБУЧЕНИЕМ, СООТВЕТСТВЕННО ОПЛАЧИВАЕТСЯ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ"

ПРИНЯТО, СУПЕР

0

17

piglll написал(а):

"ТОНИРОВАНИЕ В ПРИСУТСТВИЕ КЛИЕНТА- ЯВЛЯЕТСЯ ОБУЧЕНИЕМ, СООТВЕТСТВЕННО ОПЛАЧИВАЕТСЯ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ"

:cool:

0

18

возник вопрос по поводу газеты...
если дать в нее объявление,то налоговику случаем не смогут подкатить?
и вообще что там по поводу налоговой?

0

19

Вадим
Подкатит. Даже в рекламах печатают номер предпринемателя. Как он называется "ооо" или "инн" а так работаеш если подъехали за бесплатно друзьям. Подставу могут сделать.
когда ко мне менты приезжают. На воппрос сколько стоит говорю фразу " в качестве благодарности " с вас столько)))
это подсказали люди знакомые с налоговой.

0

20

Вадим написал(а):

возник вопрос по поводу газеты...
если дать в нее объявление,то налоговику случаем не смогут подкатить?
и вообще что там по поводу налоговой?

почитай
легализация бизнеса

0

21

Самая лучшая и быстрая реклама - листовки под дворники на машинах или по почтовым ящикам. Еще группу вконтакте создайте и друзей своих всех туда. Новости пишите, фото машин затонированных выставляйте., чем больше, тем лучше. Мы вот только открылись и уже таким образом заказы пошли. Кто по листовкам звонит, кто вконтакте находит. Да, муторно и то и другое, но действенно
Но у меня другая головная боль. Тонировщик несколько заказов сделал (я сама не тонирую, я так сказать организатор этого бизнеса) и пропал... видать, запил. Вот приходится сейчас от заказов отказываться, врать, что их много, типа и тонировать не успеваем. Вот где в небольшом городе в 50 км от Москвы найти тонировщика? Нету их... А кто есть (пару всего таких знаю) сами по своим гаражам сидят и тонируют. Но и работы у них нету особо сейчас. А что самое интересное, судя по опыту дачи рекламы, люди тупо не знают куда поехать затонироваться в городе, хотя тонировщики есть!!! А вы говорит сарафан... Сарафан сарафаном, но рекламу еще никто не отменял!

Я вам про рекламу подсказала, а вы, люди добрые, подскажите мне про тонировщика. Может у кого какие знакомые есть?

0

22

Интернет и скидкм - самая лучшая реклама

0

23

Я на заднем стекле своего авто нанес рекламу!!! И народ начал звонить!!!

0

24

Отлично сделано! Реклама-двигатель торговли!

0

25

иногда это лучше всего

0

26