Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Полоса на лобовом стекле 14 см ГОСТ


Полоса на лобовом стекле 14 см ГОСТ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Друзья кто, как вырезает плёнку 14см по всему периметру стекла.  И подрезает пленку уже приклеенную. Главным критерием,, подрезать очень ровно?

0

2

я таких отсылаю кому подрезать надо,проще помоему переклеить на какую нужно

0

3

Послать можно(если ты не дорожишь своими клиентами,, это не мой вариант). Но когда чуть ли не каждый второй тебя просит сделать полосу по госту. Менты звереют и на 500 руб нагибают.
Скажу свой вариант... В школьный циркуль вставляю маркер, развожу ноги на 14см.. и аккуратно провожу вдоль верхней резинки ногу, а другую( где маркер) по стеклу. Получается ровно 14 см. +, - ,1 мм. И с внутри салона подрезаю уже по линейки. Это если пленка давно наклеена. Если вырезать новую полосу то по верхней резинке стекла, если где то получается чуть не ровности уже на самом стекле подрезаешь.
У кого какие варианты изобретения есть на это дело?

0

4

chukcha написал(а):

Послать можно(если ты не дорожишь своими клиентами,, это не мой вариант). Но когда чуть ли не каждый второй тебя просит сделать полосу по госту. Менты звереют и на 500 руб нагибают.
Скажу свой вариант... В школьный циркуль вставляю маркер, развожу ноги на 14см.. и аккуратно провожу вдоль верхней резинки ногу, а другую( где маркер) по стеклу. Получается ровно 14 см. +, - ,1 мм. И с внутри салона подрезаю уже по линейки. Это если пленка давно наклеена. Если вырезать новую полосу то по верхней резинке стекла, если где то получается чуть не ровности уже на самом стекле подрезаешь.
У кого какие варианты изобретения есть на это дело?

У этих ребят http://www.youtube.com/watch?v=yEB2DMEkJEk раньше было видео по изготовленю и наклейке полосы на лобовое имеющей правильный контур , то есть подрезаной  на одинаковом растоянии от верхней кромки стекла. Вообщем сейчас это видео я не нашел по этому раскажу на словах, способ таков: ложите заготовку на лобовое естественно снаружи, вырезаете верхний и бовоые контур, снимаете и сворачиваете заготовку поплам по длине естественно, ложите на рабочий стол или стеклянную стену, от верхней кромки отмеряете вниз нужную вам ширину полосы, делаете насечки (насечки ввиде галочки, тоесть сперва рез идет вдоль полосы потом вниз) (насквозь два слоя, ведь заготовка сложена попалам) через примерно 8 см друг от друга на всю длину полосы, разворачиваете и отрываете излишки потом подрезаете акуратно по линейке (эта самапя сложная часть). В принципи если у меня получилось даже неплоха то у профи и подавно получиться отлично.

0

5

покупаешь плотер и херачишь козырьки на нём :crazyfun:

0

6

Dmitry написал(а):

покупаешь плотер и херачишь козырьки на нём

ну да еще комп, на него корелдроу и думать как спроектировать полосу в програме что бы вырезать на плотере  [взломанный сайт]

0

7

И у нас гайцы принялись за козырьки,причем не за ширину,а светопропускаемость!Тырят хлеб тонировщиков

0

8

55region написал(а):

И у нас гайцы принялись за козырьки,причем не за ширину,а светопропускаемость!Тырят хлеб тонировщиков

то есть полоса должна пропускать не менее 75% света, так утверждают гайцы?

0

9

55region написал(а):

И у нас гайцы принялись за козырьки,причем не за ширину,а светопропускаемость!Тырят хлеб тонировщиков

"Тырят хлеб тонировщиков" - у них забрали техосмотр. В отместку и они!

0

10

Паха.S написал(а):

то есть полоса должна пропускать не менее 75% света, так утверждают гайцы?

"здравствуйте, а вам атермальная гостовская полоска ненужна?" [взломанный сайт]

0

11

Dmitry написал(а):

"здравствуйте, а вам атермальная гостовская полоска ненужна?"

Ну так то да, смех и грех  [взломанный сайт]

0

12

55region написал(а):

И у нас гайцы принялись за козырьки,причем не за ширину,а светопропускаемость!Тырят хлеб тонировщиков

Вот нашел техрегламент на тонировку:

"Из приложения № 5:
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекл а и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться."  Первоисточник (взято с) http://pddclub.ru/tonirovochnaya-polosa … t1529.html

Исходя из этого регламента полоса на лобовом стекле легкового автомобиля должна быть шириной не больше 14 см, быть прозрачной и иметь светопропускание не менее 70% . Вот и смех и грех. Юрист есть на форуме ? Пускай даст разьяснение этого государственного документа под названием тех регламент.

Отредактировано Паха.S (2014-02-19 11:39:35)

0

13

Зарегистрироваля на фроуме сайта ПДДКЛУБ.РУ  и задал там вопрос по поводу светопропускания полосы на лобовом на что мне местные юридически подкованные люди ответили неоднозначно - что регламент не устанавливает светопропускание полосы, но гайцы все равно штрафуют владельцев с темной полосой.  Вот почитайте интересно  -  http://pddclub.ru/post16932.html?sid=e0 … f1e#p16932

0

14

Паха.S написал(а):

Вот нашел техрегламент на тонировку:

"Из приложения № 5:
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекл а и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться."  Первоисточник (взято с) http://pddclub.ru/tonirovochnaya-polosa … t1529.html

Исходя из этого регламента полоса на лобовом стекле легкового автомобиля должна быть шириной не больше 14 см, быть прозрачной и иметь светопропускание не менее 70% . Вот и смех и грех. Юрист есть на форуме ? Пускай даст разьяснение этого государственного документа под названием тех регламент.

Отредактировано Паха.S (Вчера 11:39:35)

ну о том, что козырёк должен быть прозрачным - я в курсе. и, что за "виниловые" козырьки прибивают. были случаи. но еп, мало того, что я не слышал, что людей на постах за их светопропускание напрягали - я ни одного случая не слышал. уже молчку про ТО. как люди его проходили тогда!?))

0

15

Паха.S написал(а):

У этих ребят http://www.youtube.com/watch?v=yEB2DMEkJEk раньше было видео по изготовленю и наклейке полосы на лобовое имеющей правильный контур , то есть подрезаной  на одинаковом растоянии от верхней кромки стекла. Вообщем сейчас это видео я не нашел по этому раскажу на словах, способ таков: ложите заготовку на лобовое естественно снаружи, вырезаете верхний и бовоые контур, снимаете и сворачиваете заготовку поплам по длине естественно, ложите на рабочий стол или стеклянную стену, от верхней кромки отмеряете вниз нужную вам ширину полосы, делаете насечки (насечки ввиде галочки, тоесть сперва рез идет вдоль полосы потом вниз) (насквозь два слоя, ведь заготовка сложена попалам) через примерно 8 см друг от друга на всю длину полосы, разворачиваете и отрываете излишки потом подрезаете акуратно по линейке (эта самапя сложная часть). В принципи если у меня получилось даже неплоха то у профи и подавно получиться отлично.

Вот нашел видео как эти ребята  полосу режут вдоль верхнего канта стекла   http://www.youtube.com/watch?v=xbaIk8vKRdo   в первой половине ролика тонируют заднее стекло, во второй половине делают полосу на лобовое.

0

16

Делал таким методом получается шляпа))

0

17

а каким не шляпа?)

0

18

Както попадалось видео про полосу 14 см, там так говорилось по госту мереется так, от вернего края стекла с нутри авто опускается вертекальная линия отмеряеться 14 см от прозрачной кромки стела и стрелем перпендикулярно на стекло тут и граница ширины полосы получаеться. Бывают ведь разные стекла есть каие то авто что стекло начинаеться над головой водителя. Режу по верхнему котуру стекла по линейкие на одной  риске пример 16 см на другом конце линейки в торец ножик подставлен. Видео немогу посмотреть нет возможности может там и такой метод показан... если сильно руки нетрясуться получаеться очень хорошо.....

0

19

Я маркером по верхней кромке стекла отмечаю и подрезаю( ровняю по линейке). Получается все ровно..

0

20

Тонировщики,под скажите пожалуйста,14см полосы,нужно отмерять от края шелкографии или от края верхнего стекла?Заранее спасибо!

0

21

Я как то гаишнику делал полосу 14 см,он сказал,что мерять от середины шелкографии

0

22

роман пет
что говорит. Это борода. В книге ниче нет как правильно мерить.

0

23

Не знаю как в книге,, все знакомые гаишники и на Тех осмотре мерят от края стекла, вдоль всего периметра стекла.

+1

24

У меня полоса от шелкографии 14 см,недавно прошёл техосмотр,мастер отмерил рулеткой,всё в норме,ну а если делать от края стекла,то получается как то колхозно.Как быть?

0

25

у нас на тех осмортре совсем сдирают,типа должна быть 75% светопропускаимость по регламенту

0

26

Выход один)) клеить по желанию клиента. Я всем предлагаю нормальную или ни какую. А подрезать 14 см это колхоз и есть.

0

27


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Полоса на лобовом стекле 14 см ГОСТ