Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрезка.....

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Кто как обрезку по верхнему торцу режет, я беззазорную делаю под уклоном ножа провожу, но на старых машинах где стекло уже жизни повидало это мука целая :disappointed:

0

2

тоже беззазорная, ноя привык верхний кантик резать до отслоения. т.е пленка кстеклу ложится уже полностью готовая-так чище получается.

0

3

Оставляю зазор по верхнему краю около 1-2 мм Тогда шансов больше, что со временем не начнет задираться край, особенно на машинах, где стекло туго входит в закрытое положение. Авео например.

0

4

накладваю снаружи выкройку , опускаю стекло , обрезаю по торцу, чищу клею...... а есть такие умельцы : клеят , сушат кромку , (стекло на 5см опушено) а потом пленку прорезают по торцу резкими , хлесткими движениями , как "Пилкой" получается вааабще как заводское тонирование , пробывал, не забавляет!!

0

5

Зазор  от кромки стекла 1-2мм. Без зазора красивее но по времени дольше, да и частички мелкие часто попадают,,, лишнее время на чизлировку и просушку.

0

6

Как отрезать боковые части?

0

7

обычно на курилке посмотри там полезные ссылки есть я там научился скажем что даже отлично получается не одно просвета не остаеться

0

8

Кто как вырезает полосу на лобовое стекло (имеется ввиду нижняя кромка)?

0

9

Sergey
берешь длинную линейку,у нас она 1 метр,и отрезаешь ровную кромку.

0

10

Вопрос от новичка, как обрезать пленку на глухих стеклах где углы полукругом? как задние стекла у нивы. Как не режу вечно резану слишком сильно, получается пленка там не вплотную к стеклу когда обрезаешь, выгонкой придавить и резать под выгонкой не получается.

0

11

Например Нива  и другие с резинками .. дулаю так вырезаю примено на 1 см больше клею укладываю выгоняводу   а потом по месту уже обрезаю ножом   прижимая чизлером плёнку к резинке ещё рекомендую порезать резинку изнутри (  совершенно незаметно )  так небудет щелей света

0

12

спасибо, попробую, а на сколько резать резинку? чтоб была меньше чем наружная или такая же?

Отредактировано bistrum (2013-02-13 12:16:46)

0

13

Обрезаю надфилем мелким

0

14

S_maro написал(а):

Обрезаю надфилем мелким

[взломанный сайт]  это как!!!!!?

0

15

Очень очень просто, обрезаешь пленку перпендикулярно стеклу, например верхний край,затем клеишь пленку на стекло, край пленки можно оставить  как при обрезке, кромка стекла имеет скругленную форму, и вот этим самым надфилем (я использую мелкий круглого сечения) начинаешь уверенными движениями сдирать лишнюю пленку, угол наклона надфиля такой чтоб пленка срезалась аккурат до края скругления в ровную плоскость, направление движения соответственно к краю пленки. не знаю как объяснить, это понимается когда попробуешь, эффект получается идеальный, выглядит как заводская тонировка и по времени 10 сек, и мороки со сдвигами по раствору до фиксации отсутствуют

0

16

S_maro написал(а):

Очень очень просто, обрезаешь пленку перпендикулярно стеклу, например верхний край,затем клеишь пленку на стекло, край пленки можно оставить  как при обрезке, кромка стекла имеет скругленную форму, и вот этим самым надфилем (я использую мелкий круглого сечения) начинаешь уверенными движениями сдирать лишнюю пленку, угол наклона надфиля такой чтоб пленка срезалась аккурат до края скругления в ровную плоскость, направление движения соответственно к краю пленки. не знаю как объяснить, это понимается когда попробуешь, эффект получается идеальный, выглядит как заводская тонировка и по времени 10 сек, и мороки со сдвигами по раствору до фиксации отсутствуют

А, так ты про опускные стекла имеешь ввиду, тут все понятно тогда, но чел имел ввиду глухие стекла, не опускные, которые не имеют шелухи

0

17

Роман67 написал(а):

А, так ты про опускные стекла имеешь ввиду, тут все понятно тогда, но чел имел ввиду глухие стекла, не опускные, которые не имеют шелухи

А я уж думал что ни кто не делает так :D

0

18

Хотя тут я так понял обсуждают в основном опускные стекла

0

19

Если нет шаблонов то беру оставленный лайнер с лобового или заднего стекла вырезаю поместу и потом переношу на тонировку плюсы: экономия пленки нет никаких щелей, пленка не заломлена.

0

20

С формовкой задних разобрался,выкройки на боковые делаю,но бывают загвоздки, например, когда обрезаю верхний край опускающегося стекла. Опускаю немного окно и режу по стеклу прижимаю пальцем пленку к стеклу,но до конца и с самого начала остаются недорезанные части пленки, их дорезаю по линейки, когда начинаю клеить бок,то зазор плавает,где-то больше,где-то меньше. А края с начала стекла и в конце вообще не особо ровные,например моему глазу заметны. Нож ольфа, кто как делает,подскажите опыт.

0

21

Василий1990
Криво режеш, опыт!!
с другой стороны принимай ту правду, что ты видиш 90% свои Косяков и недочетов а клиент всего 30-35%

0

22

rstzx9r написал(а):

Василий1990
Криво режеш, опыт!!
с другой стороны принимай ту правду, что ты видиш 90% свои Косяков и недочетов а клиент всего 30-35%

Значит будем нарабатывать опыт

0

23

Василий1990 написал(а):

Значит будем нарабатывать опыт

Смотри тинт стаффа на ютубе, все очень подробно!

0

24

Ребята, всем привет. нужна помощь специалистов) проблема только с боковыми задними. на примере фокус 2 и киа рио недавно делал, смещал на 2 мм примерно, а боковые уплотнители жесткие какие-то,пленка еле идет и уплотнители начинают жевать ее

0

25

на-массе
Много пленки. Делай запаса максимум 3-5мм.

0

26

Сламером сначала раза 2-3 пройдись

0

27

я имею в виду при заносе пленки в сторону

0

28

Что значит при заносе в сторону?? Может у тебя выкройка большая,и они упирается!!!
1-Примерь на стекле  снаружи сначала. (Не более 3-5 мм с каждой стороны должно заходит под уплотнитель )
2- как писал выше, слаймером пройдись пару раз.

0

29

на-массе написал(а):

я имею в виду при заносе пленки в сторону

когда заносишь пленку надави на само стекло(между уплотнителем и стеклом зазор становится больше и пленка пропихивается легко),потом также пропихни второй край пленки и выстави по кромке стекла

0

30

благодарю за советы) буду пробовать

0