Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NDfos корея

Сообщений 211 страница 240 из 266

211

у официалов цены  5-7 р ,а клеят вон оказывается какое го..но   крашеную индийскую пленку  :D

+1

212

Не забывай! Это Россия)))

0

213

Получил недавно бесплатный пробник от ндфос ,раскатал на простенькие машины, мне показалась вполне приемлемой пленка.Заметил особенность -оч быстро сохнет.Про выгорание через годик посмотрю ,одна из машин на виду всегда.Правда ценник 10000р великоват ,у нас уже 11500 перформер продают, ск адс 10700.

0

214

Дмитрий Z написал(а):

у официалов цены  5-7 р ,а клеят вон оказывается какое го..но   крашеную индийскую пленку  :D

В основном все автосалоны клеят дерьмом, это всем известный факт. За 2 года пока НДФОС без изменения цвета, есть пара машин у знакомы,, смотрю периодически под уплотнитель.

0

215

Antonio
Что то очень дешего за Перформер. Точно перформер? Я бы взял за эти деньги.

0

216

rstzx9r написал(а):

Antonio
Что то очень дешего за Перформер. Точно перформер? Я бы взял за эти деньги.

я б не советов им работать,уж больно быстро фиолетовым становится, контрол в разы лучше,да и чутка дешевле

0

217

Дмитрий Z написал(а):

я б не советов им работать,уж больно быстро фиолетовым становится, контрол в разы лучше,да и чутка дешевле

а SC разве  не становится фиолетовым? HP 15 видел у тонера полугодовалую, жесть. Да и многие говорят о том же

0

218

chukcha написал(а):

В основном все автосалоны клеят дерьмом

Ээх, вставил бы опять свои избитые "три копейки", но ведь скажут, скажут, что зануда  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

219

Точно перформер, цены ща в перми вообще демократичные, меня тоже последнее время напрегает быстрое "синенее" перформера. Но не уверен что ск адс более живучая, работал ей только периодически.Может кто скажет ,кто сидит на ск адс как с посинением у нее?(только кто ей дост долго работает , а не продает)

0

220

Antonio написал(а):

Точно перформер, цены ща в перми вообще демократичные, меня тоже последнее время напрегает быстрое "синенее" перформера. Но не уверен что ск адс более живучая, работал ей только периодически.Может кто скажет ,кто сидит на ск адс как с посинением у нее?(только кто ей дост долго работает , а не продает)

тема Ндфос!!   какой нахрен перфомер и СК адс???

Отредактировано z090 (2015-06-16 17:09:36)

0

221

z090
Сравниваем ндфос с другими материалами. Какие претензии?

0

222

rstzx9r написал(а):

Ты же у офф. Работаеш. Какой круг?

У меня еще бокс есть, там тоже с этой пленкой

0

223

Antonio написал(а):

Точно перформер, цены ща в перми вообще демократичные, меня тоже последнее время напрегает быстрое "синенее" перформера. Но не уверен что ск адс более живучая, работал ей только периодически.Может кто скажет ,кто сидит на ск адс как с посинением у нее?(только кто ей дост долго работает , а не продает)

Читай тему sun-control.

0

224

dim-as написал(а):

chukcha написал(а):

    В основном все автосалоны клеят дерьмом

Ээх, вставил бы опять свои избитые "три копейки", но ведь скажут, скажут, что зануда  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Я точно не  скажу Дима.. Установщик тоже в первую очередь продавец. Не хотят платить за стоящий товар. Так по "Сеньке и шапка")) LLumar пока все равно держит позиции,, по всем показателям ;)

+1

225

chukcha написал(а):

Я точно не  скажу Дима

Спасибо

0

226

dim-as написал(а):

Дмитрий Z написал(а):

    я б не советов им работать,уж больно быстро фиолетовым становится, контрол в разы лучше,да и чутка дешевле

а SC разве  не становится фиолетовым? HP 15 видел у тонера полугодовалую, жесть. Да и многие говорят о том же

Димас это не объяснимая хрень, клеил знакомому контрол HP 15 на атермальные стекла,так посинела за год (стыдно было пипец)) ,а вот дома клеил тоже HP 15 на окно которое постоянно под солнцем  РЕБЯТА КЛЯНУСЬ МАМОЙ УЖЕ 7 ЛЕТ черная как ночь !!!! как так как ??!!!   Почитал здесь,что часто подсовывают другую пленку в коробки,я как раз брал у перекупов,так что теперь мне кажется что контрол который быстро синеет ЭТО ОБЫЧНАЯ КРАСКА .  не работаю контролом уже лет 5,не знаю что сейчапс с ним, но скоро кончится запас сан тека и буду брать контрол (только у официалов) да и метал сейчас лекго определить)) и люмар у Димаса  )
  вот еще закрался вариант не выгорания пленки у меня дома за 7 лет ,то что наклеена на внутреннее стекло а второе  его перекрывает, но вроде же чистое стекло не держит у/ф ,короче  х. :dontknow: з

0

227

Я далеко не спец, но точно знаю, что УФ делится на диапазоны по длине волны, это раз
Чистое стекло  достаточно много УФ отсекает, это два.
Выгорание пленки происходит не только и не столько за счет металлизации, сколько за счет других факторов
LVI продавец пленки, который продает не только Garvare (SC), но и двигает свою псевдомарку Armolan.
Кто даст гарантию, что в коробке SC не оказался продукт из серии "что-то с чем-то" или же действительно Продавец подменил пленку. Научились же делать это с llumar
Проверить никто не сможет
Ну и еще, что у SC, что у Llumar за несколько лет точно меняется пленка. Я могу предположить, что изменения идут в пользу удешевления, а могу, что в пользу улучшения качества
Мы вряд ли об этом узнаем, но хочется верить в лучшее

Отредактировано dim-as (2015-06-19 07:08:07)

0

228

Дмитрий Z написал(а):

dim-as написал(а):

    Дмитрий Z написал(а):

        я б не советов им работать,уж больно быстро фиолетовым становится, контрол в разы лучше,да и чутка дешевле

    а SC разве  не становится фиолетовым? HP 15 видел у тонера полугодовалую, жесть. Да и многие говорят о том же

Димас это не объяснимая хрень, клеил знакомому контрол HP 15 на атермальные стекла,так посинела за год (стыдно было пипец)) ,а вот дома клеил тоже HP 15 на окно которое постоянно под солнцем  РЕБЯТА КЛЯНУСЬ МАМОЙ УЖЕ 7 ЛЕТ черная как ночь !!!! как так как ??!!!   Почитал здесь,что часто подсовывают другую пленку в коробки,я как раз брал у перекупов,так что теперь мне кажется что контрол который быстро синеет ЭТО ОБЫЧНАЯ КРАСКА .  не работаю контролом уже лет 5,не знаю что сейчапс с ним, но скоро кончится запас сан тека и буду брать контрол (только у официалов) да и метал сейчас лекго определить)) и люмар у Димаса  )
  вот еще закрался вариант не выгорания пленки у меня дома за 7 лет ,то что наклеена на внутреннее стекло а второе  его перекрывает, но вроде же чистое стекло не держит у/ф ,короче  х. :dontknow: з

Все здесь объяснимо и понятно. России здесь можно все творить, это поле экспериментов ГОСТ, ПОГОСТ, выдуманные для тех кто в это дерьмо верит. А с пленками даже гадать нечего,, как везли всякое гомно низкого качества так и будут, подмешивать, барыжить, искать виноватых. Чего только стоит вот  это видео меня зовут МЕХАИЛ https://www.youtube.com/watch?v=yLOlqMwLcbg  :crazy:

+2

229

rstzx9r написал(а):

dim-as
38% задержка тепла. Мерили прибором
Transission meter 3M.

38% это не задержка тепла а пропускание тепла. А то судя по твоим измерениям R 15 Si задерживает только 10% ..

0

230

maxfrier
Пропуск 62%.
было бы задержка 62%, получилось бы что круче Ллюмара))))

Отредактировано rstzx9r (2015-06-24 14:14:31)

0

231

rstzx9r написал(а):

maxfrier
Пропуск 62%.
было бы задержка 62%, получилось бы что круче Ллюмара))))

Отредактировано rstzx9r (Сегодня 15:14:31)

если мы говорим про коэффициент IR то по прибору получается что архитектурная пленка 15 задерживает только 15% тепла, а в каталоге заявлено 80%. Получается , по логике, что цифра на приборе показывает % пропускания а не отражения.. P.S. прибор у меня есть..

0

232

В любом случае, коэффициент отражения тепла атермальной 80 равен коэффициенту 05

0

233

Парни, приборы меряют, как правило, доходящее на них тепло, т.к. изначально они показывают 100% теплового потока, а потом вы его отсекаете
Приборы, которыми мы пользуемся показывают то, что выгодно производителю. А это зачастую не повторяет реальную картину

Ну и специально для maxfrier ATR05 по прибору фирмы EDTM (можете погуглить) пропускает 42% тепла, а SC HP 05 65%.
Атермалка Llumar AIR75 пропускает 43% тепла, а НДФОС 60. Так что мы сравниваем? Вы как в НТВ-шной подставе "Главная дорога" себя ведете

Отредактировано dim-as (2015-06-24 16:02:21)

+3

234

Внесу свою "капельку дегтя" о данной пленке и о не добросовестных продавцах данной пленки, а именно о Московской фирме которая находится по адресу  г.Москва, Дмитровское шоссе, дом №157 где и была куплена данная пленка:
1. По приобретению данной пленки было выявлено, что от моего рулона уже кому то отрезали. Видимо кому то давали на пробу. В этом я уверен почти на 99%
2. По всему полотну виднеются точки не прокраса, не часто, но бывает так, что вырезаешь лекало и попадается такой дефект и думаешь что с ним делать ......
3. По поводу формовки. Пленка толстая и формуется тяжело. Для того что бы отформовать уходит значительное время, не важно формуешь "на сухую" или "мокрую".  При повышение температуры воздуха формовки,  пленка начинает пузыриться.
4. Прокрас пленки очень не ровномерен и оставляет желать лучшего
5. Периодически попадаются частицы под лайнером
На мой взгляд данная пленка не стоит своих денег (9950 рублей за рулон)

0

235

dim-as написал(а):

Парни, приборы меряют, как правило, доходящее на них тепло, т.к. изначально они показывают 100% теплового потока, а потом вы его отсекаете
Приборы, которыми мы пользуемся показывают то, что выгодно производителю. А это зачастую не повторяет реальную картину

Ну и специально для maxfrier ATR05 по прибору фирмы EDTM (можете погуглить) пропускает 42% тепла, а SC HP 05 65%.
Атермалка Llumar AIR75 пропускает 43% тепла, а НДФОС 60. Так что мы сравниваем? Вы как в НТВ-шной подставе "Главная дорога" себя ведете

Отредактировано dim-as (Вчера 17:02:21)

Не претендую на точность своего прибора, но при сравнении на нем характеристик пленок получил такие результаты
LLumar AIR 75 коэфф. IR=40%
LLumar ATR 05 =38%
NDFOS IR 80 =38%
LLumar безусловно отличная пленка, но и ndfos IR80 хорошо работает, а некоторые клиенты говорят что даже лучше чем SunTek Carbon 80.
В качестве proof могу закинуть фотки

0

236

maxfrier
Было бы не плохо закинь))
будем признательны!

0

237

коэф IR на твоем приборе -это отражение тепловой энергии??

0

238

agurmax написал(а):

коэф IR на твоем приборе -это отражение тепловой энергии??

судя по всему пропускание, а не отражение

0

239

http://sg.uploads.ru/48WrP.jpg

0

240

http://sg.uploads.ru/inNBR.jpg

0