Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Броня

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Всё что связано с оклейкой бронёй, обсуждаем здесь.

0

2

У кого есть опыт бронирования фар, оклейки бамперов и капота? Какой плёнкой лучше делать, как она клеится, формуется...

0

3

Серега привет. Мы бронируем пленкой KPMF англия, пленкой работать очень удобно, тянется хорошо главное не перегревать, клеится тоже отлично, до этого корейской какой то клеили по моему этилен она потолще но работать с ней плохо очень. Если спрос на броню большой сразу купи праймер, чтоб края не подгибать, а обрезать прямо по кромке, времени на подгиб много уходит, на выгонку приклеивай специальные наклейки для винила чтоб пленку не царапать или у нас еще кусочки алькантары, главное все равномерно разглаживать чтоб пузырей не было, а то потом из за маленького пузырька придется большую площадь отклеивать, перед нанесением пленки кузов желательно полирнуть мягким полировальником, потому что грязевые вкрапления ничем не отмоешь, да и на полированый кузов пленка сама прилипает, трудозатраты минимальные. Если вопросы будут пиши всегда рад помочь чем смогу

0

4

Привет Саш! Большое спасибо за информацию! Попробую заняться бронированием, клиенты начинают интересоваться, особенно на новых автомобилях :)

0

5

Александр написал(а):

Серега привет. Мы бронируем пленкой KPMF англия, пленкой работать очень удобно, тянется хорошо главное не перегревать, клеится тоже отлично, до этого корейской какой то клеили по моему этилен она потолще но работать с ней плохо очень. Если спрос на броню большой сразу купи праймер, чтоб края не подгибать, а обрезать прямо по кромке, времени на подгиб много уходит, на выгонку приклеивай специальные наклейки для винила чтоб пленку не царапать или у нас еще кусочки алькантары, главное все равномерно разглаживать чтоб пузырей не было, а то потом из за маленького пузырька придется большую площадь отклеивать, перед нанесением пленки кузов желательно полирнуть мягким полировальником, потому что грязевые вкрапления ничем не отмоешь, да и на полированый кузов пленка сама прилипает, трудозатраты минимальные. Если вопросы будут пиши всегда рад помочь чем смогу

я так понял что KPMF у тебя винил,он же очень слабый,спасает только от мелкого пескоструя,гравий пробьет.Я работаю полиуретаном Venture Shield. X-PEL ULTIMATE. но у них конечно другая цена,всмысле дороже раз в 5.

0

6

KPMF защитная пленка для кузова толщина 180 микрон от гравия защищает проверено многочисленными клиентами

0

7

с сайта KPMF.ru

Пленка для защиты автомобилей Серия K82000
Специальные прозрачные самоклеящиеся пленки из полиуретана. Обладают отличной растяжимостью и большой толщиной. Защитные пленки для автомобиля от сколов, царапин и пескоструйного эффекта толщиной более 100 микрон.

Высококачественные экструдированные пленки из алифатическиого полиуретана были специально разработаны для автомобильной промышленности. Эти самоклеящиеся пленки защитят поверхность, на которую они нанесены от коррозии, пескоструйного эффекта и царапин.

Пленки из полиуретано прозрачные и специально разработаны для их применения в агрессивных средах. Клеящий слой очень сильный и способен приклеиваться даже к неокрашенным поверхностям.

На пленки из полиуретана возможно нанесение печати способами ротогравюры, шелкографии и шарокоформатной печати чернилами на основе растворителей.

Основные характеристики:

    Цвет: прозрачный
    Клеевая основа: прозрачный акриловый клей
    Толщина пленки: 137 мкр, 200, мкр
    Усилие на разрыв: > 30 Н/мм²
    Относительное удлинение: > 250 %

Адгезия:

    Отрыв под углом 180°: через 20 мин - 430 Н/м
    Отрыв под углом 180°: через 24 часа - 710 Н/м

Стойкость к погодным условиям: (для среднеклиматических значений Европы)

    6-8 лет

ЗАМЕЧАНИЕ: Показатель устойчивости может быть изменен в сторону уменьшения значения в случае несоблюдения правил хранения, нанесения и применения.

    Температура применения: от - 20°С до + 90°С
    Условия хранения: 2 года в защищенном от солнечных лучей помещении при t=23°С и 50 %-ой относительной влажности.

0

8

Александр написал(а):

с сайта KPMF.ru

Пленка для защиты автомобилей Серия K82000
Специальные прозрачные самоклеящиеся пленки из полиуретана. Обладают отличной растяжимостью и большой толщиной. Защитные пленки для автомобиля от сколов, царапин и пескоструйного эффекта толщиной более 100 микрон.

Высококачественные экструдированные пленки из алифатическиого полиуретана были специально разработаны для автомобильной промышленности. Эти самоклеящиеся пленки защитят поверхность, на которую они нанесены от коррозии, пескоструйного эффекта и царапин.

Пленки из полиуретано прозрачные и специально разработаны для их применения в агрессивных средах. Клеящий слой очень сильный и способен приклеиваться даже к неокрашенным поверхностям.

На пленки из полиуретана возможно нанесение печати способами ротогравюры, шелкографии и шарокоформатной печати чернилами на основе растворителей.

Основные характеристики:

    Цвет: прозрачный
    Клеевая основа: прозрачный акриловый клей
    Толщина пленки: 137 мкр, 200, мкр
    Усилие на разрыв: > 30 Н/мм²
    Относительное удлинение: > 250 %

Адгезия:

    Отрыв под углом 180°: через 20 мин - 430 Н/м
    Отрыв под углом 180°: через 24 часа - 710 Н/м

Стойкость к погодным условиям: (для среднеклиматических значений Европы)

    6-8 лет

ЗАМЕЧАНИЕ: Показатель устойчивости может быть изменен в сторону уменьшения значения в случае несоблюдения правил хранения, нанесения и применения.

    Температура применения: от - 20°С до + 90°С
    Условия хранения: 2 года в защищенном от солнечных лучей помещении при t=23°С и 50 %-ой относительной влажности.

Эта пленка НЕ ПРОПУСКАНТ  У/Ф,клеить только весь авто,что бы перехода по краски небыло,это косяк пленки,а так пленка нормальная особенно 82205

0

9

Подскажите есть ли в иненете где по этой теме видео ну как клеить чем выгонять чем и как греть  ну так далее

0

10

Узбек написал(а):

Подскажите есть ли в иненете где по этой теме видео ну как клеить чем выгонять чем и как греть  ну так далее

смотри на ютубе как клеят пленку под карбон 3Д на мокрую, т.е. с водой. Тоже самое только нужно болше аккуратности и чтобы поверхность была без пылинок и песчинок, потому что Пленка прозрачная. А так ничего сложного нет

0

11

мы перед наклеиванием пленки, на кузов или на фары, без разници, сначала полируем поверхность мягким диском, сшибаем все шеварушки, а потом обезжириваем и клеим, пленка после таких мероприятий сама клеится, трудозатраты уменьшаются в разы, главное с полировальной машинкой дружить!!!

0

12

кпмф не пропускает уф и желтеет быстро, лучший вариант- венчур шилд. кпмф только пороги клеить что бы в глаза эта кака не бросалась)

0

13

ildarchik1985 написал(а):

кпмф не пропускает уф и желтеет быстро, лучший вариант- венчур шилд. кпмф только пороги клеить что бы в глаза эта кака не бросалась)

VS ЖЕЛТЕЕТ за 2-4 месяца (особенно видно на белых машинах) и никакие специальные полироли не спасают.опыт есть,делал различные тесты,поэтому знаю что говорю

0

14

Дмитрий Z написал(а):

VS ЖЕЛТЕЕТ за 2-4 месяца (особенно видно на белых машинах) и никакие специальные полироли не спасают.опыт есть,делал различные тесты,поэтому знаю что говорю

И какая по твоему лучшая? хотел взять VS теперь засомневался.

0

15

тоже клеим кпмф. клиенты ловили камни на трассе. плёнку разорвало и краска не повредилась. не плохая плёнка, главное не тянуть её , работаем 150 градусов. иногда фары делаем в два слоя. я лично ничего не полирую, просто хорошо обезжириваю и убираю всю грязь. затем проливаю пуликом как стекло перед тонировкой.

0

16

Дмитрий Z написал(а):

я так понял что KPMF у тебя винил,он же очень слабый,спасает только от мелкого пескоструя,гравий пробьет.Я работаю полиуретаном Venture Shield. X-PEL ULTIMATE. но у них конечно другая цена,всмысле дороже раз в 5.

Дмитрий, Вы откуда? Где клеете X-Pel Ultimate?

0

17

Vovik192 написал(а):

Дмитрий Z написал(а):

    VS ЖЕЛТЕЕТ за 2-4 месяца (особенно видно на белых машинах) и никакие специальные полироли не спасают.опыт есть,делал различные тесты,поэтому знаю что говорю

И какая по твоему лучшая? хотел взять VS теперь засомневался.

XU

0

18

Stas написал(а):

Дмитрий Z написал(а):

    я так понял что KPMF у тебя винил,он же очень слабый,спасает только от мелкого пескоструя,гравий пробьет.Я работаю полиуретаном Venture Shield. X-PEL ULTIMATE. но у них конечно другая цена,всмысле дороже раз в 5.

Дмитрий, Вы откуда? Где клеете X-Pel Ultimate?

В личку

0

19

Александр написал(а):

Если спрос на броню большой сразу купи праймер, чтоб края не подгибать, а обрезать прямо по кромке, времени на подгиб много уходит

"Если спрос на броню большой сразу купи праймер, чтоб края не подгибать, а обрезать прямо по кромке, времени на подгиб много уходит"   а ты работай не на время а на качество,именно в край часто бьет камень и подрывает пленку

0

20

http://www.ndfos.ru/antigraviinaya_plenka.html кто нибудь пользовался именно этой фирмой интересно узнать минусы и плюсы этой пленки и выгодно ли цена по сравнению с другими качественными пленками ?

0

21

Farid написал(а):

http://www.ndfos.ru/antigraviinaya_plenka.html кто нибудь пользовался именно этой фирмой интересно узнать минусы и плюсы этой пленки и выгодно ли цена по сравнению с другими качественными пленками ?

быстро желтеет. производитель корея.

0

22

Дмитрий Z написал(а):

Vovik192 написал(а):Дмитрий Z написал(а):
                VS ЖЕЛТЕЕТ за 2-4 месяца (особенно видно на белых машинах) и никакие специальные полироли не спасают.опыт есть,делал различные тесты,поэтому знаю что говорю
            И какая по твоему лучшая? хотел взять VS теперь засомневался.XU

Уважаемые утсановщики! Покупайте  пленку полиуретановую антигравийную SunTek PPF Coated - глянцевое лаковое защитное покрытие. самовосстанавливающее полимерное покрытие, пишите в личку, всем отвечу.
Те установщики, которые уже поработали с данной пленкой, не воспринимают VS, Hexis и др. полиуретановые пленки.

Отредактировано Ирина (2013-12-20 17:08:43)

0

23

Paint Protection Film (SunTek PPF) (8 mils) - глянцевая, прозрачная самовосстанавливающаяся полиуретановая пленка со специально разработанным акриловым прозрачныv клеем.
Предназначена  для  защиты лакокрасочного покрытия -   от гравия, царапин, мошек, коррозии металла, химического и механического воздействия.
Пленка обеспечена гарантийной политикой на 5 лет от пожелтения, появления пузырей и трещин.
СТРОЕНИЕ ПЛЕНКИ
1. ЗАЩИТНЫЙ СЛОЙ:
      гибкий, самовосстанавливающийся полиуретановый слой, предназначен для защиты от пятен, растворителей и дорожной грязи.
2. УРЕТАН:
      ударопрочный 6 mil полиуретан.
3. КЛЕЙ:
       акриловый сополимер,
клей разработан для сбалансированной инсталляции, предотвращает образование растяжек.
4. ЛАЙНЕР:
      матовый полиэфир.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Толщина  общая 8,0 mils 203,2 мкм
Защитный слой 0,5 mils 17,7 мкм
Толщина уретана 6,0 mils 152,4 мкм
Толщина клея 1,5 mils 38,9 мкм
Толщина подложки 3,5 mils 88,9 мкм
Прилипание клея 72 oz/in 804 N/m ASTM D3330
Предел прочности на разрыв 5000 psi 62 Mpa ASTM D638-10
Прочность на разрыв 575 pli 102,7 кг/см ASTM D624-00
Удлинение 400%    ASTM D638-10
Максимальная температура 240°F 116°C
• Обеспечивает невидимую защиту лакокрасочного покрытия от гравия, царапин, химического и механического воздействия;
• Самовосстанавливающийся глянцевый защитный слой предотвращает появление на лакокрасочном покрытии царапин и сколов;
• Сохраняет прозрачность и бесцветный  вид при воздействии цветных восковых покрытий и моющих жидкостей;
• Устойчива  ко многим типам растворителей;
• Высокая эластичность пленки позволяет устанавливать ее на сложные поверхности;
• Защитная пленка может быть удалена и повторно  установлена без потери липкости  и нарушения  клеевого слоя;
• Не оставляет растяжек  после повторной установи;
• Абсолютно прозрачная, не желтеющая  в течение всего гарантийного срока (при условии соблюдения правил инсталляции и последующей эксплуатации транспортного средства).

0

24

Farid написал(а):

http://www.ndfos.ru/antigraviinaya_plenka.html кто нибудь пользовался именно этой фирмой интересно узнать минусы и плюсы этой пленки и выгодно ли цена по сравнению с другими качественными пленками ?

Добрый день! Имея огромный круг общения с установщиками пленок: автомобильных и антигравийных. прихожу к личному мнению, что данная пленка NDFOS корейского производителя полиуретановая антигравийная  ,очень сложно установить, и цена достаточно высокая 1,52*30,5 = 64000, но вот смотрите,  SunTek PPF C 1,52*15,2 - 36140rur, так получается разница 8 000руб, не такая и большая , при этом автомобильная пленка NDFOS я считаю достайна отдельного внимания в отличии от антигравийной.

0

25

на сколько я знаю имено сан тек сложно установить- из-за слабой адгезии.

0

26

Ирина написал(а):

Farid написал(а):

    http://www.ndfos.ru/antigraviinaya_plenka.html кто нибудь пользовался именно этой фирмой интересно узнать минусы и плюсы этой пленки и выгодно ли цена по сравнению с другими качественными пленками ?

Добрый день! Имея огромный круг общения с установщиками пленок: автомобильных и антигравийных. прихожу к личному мнению, что данная пленка NDFOS корейского производителя полиуретановая антигравийная  ,очень сложно установить, и цена достаточно высокая 1,52*30,5 = 64000, но вот смотрите,  SunTek PPF C 1,52*15,2 - 36140rur, так получается разница 8 000руб, не такая и большая , при этом автомобильная пленка NDFOS я считаю достайна отдельного внимания в отличии от антигравийной.

Ирина какието у вас цены другие, напишите свой контактный тел. в личку

0

27

Владимр написал(а):

на сколько я знаю имено сан тек сложно установить- из-за слабой адгезии.

да, у VS  клей лучше.

0

28

У меня тут видосик по винилу завалялся :)
https://www.youtube.com/watch?v=Gi9muhs6TCE

0

29

полиуретан 3м самая адекватная для установки ...но дорога..потому всегда пользуюсь кпмф 8000 серии и ни каких проблем

0

30

Привез мне знакомый на днях антигравийку для оклейки капота и фар на своей  Гезели Некст, до этого был ооочень минимальный опыт работы, но так  денег с него брать я не собирался подредился помочь да и руку поднабить, пленка размером 2х1, 5 была куплена в отрез за 1000 рублей, производство Китай, 3 х слойная, как именно называется не знаем), вообщем все получилось неплохо, единственное пару пузыриков на капоте осталось, вопрос - уйдет или высохнет влага под ними, отклеивать совсем не хотелось так как клеил капот целиком с подворотом со всех сторон, на фары вмиг натянулась, обрезал без подворота, опять вопрос- работал ли кто китайской антигравийкой, сильно ли она желтеет, как на подворотах ведет себя, выше много уже постов написано, но может появилось что то еще достойное цене и качеству, хочу поработать в этом направлении, слышал есть праймеры для антигравийки, но какие хорошие...., в одном видео на утубе говорилось об установке пленки на спиртовой раствор, если я правильно понял это для моментального сцепления или как, сильно ли надо тянуть пленку на подворотах, сколько мм правильный подворот, если пленку можно полировать то каким образом, температура в помещении какая лучше всего для работы с антигравийкой

0