Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Тонирование дверных стекол


Тонирование дверных стекол

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

сергей56 написал(а):

моё мнение-
  пленку подыми чуть выше уплотнителя и формани её сдецл))я так делаю,вроде хорошо получается,
или когда она ещё мокрая ,уже после блю-макса,беру 3м голд,в тряпку её и просушиваю пленку по краям ,хоп стрела появилась,погрел прошелся выгонкой и нету))))

Греешь прямо по пленке или с внешней стороны?

0

32

Сане.[quote="Санек69 написал(а):

Греешь прямо по пленке или с внешней стороны?

прям по пленке , и с внешней стороны,эксперементируй!)))

0

33

я делаю так,если стрелка маленькая беру жёсткий уголок с ручкой в тряпочку прошелся и всё,а большую феном подформовал,только пока сырая, как только подсохнет складку делает.

0

34

pitstop написал(а):

в москве говорят до точек вообще не придираются.а вот в провинции ты что.иной раз такие клиенты попадаются вот стоит в упор смотрит ищет косяки.и в роде смотрит туда где реально что то есть.но с важным видом выпрямляется и говорит молодец.мне нравится))))я просто худею над такими.не которые приходят ключи оставил и ушел.пришел.посмотрел машина черная.сел уехал.такие больше всего нравятся))и к стати таким почему то лучше всего получается клеить без косяков))замечал не один раз за собой)))некоторые прям вообще трясутся если обшивку снимаешь.один был меня вообще достал тонировыал вольво s60 новая.так  он спрашивает меня можно я фотографировать буду??я говорю за чем?он-ну я на форуме состою.там общаемся выкладываем измененеия с машиной какие сделали.так он каждое движение мое почти фоткал ...достал :no:

да в москве впринципе зависит от клиентов, но в большенстве случаев это поток, так что сделал пендаля дал машине и кленту и гуд. а по поводу америки вы походу дело не сталкивались с их скажем так ГОСТами, до 10 точек на один квадратный дециметр это норм ;) так что я бы тоже не парился.

Санек69 написал(а):

Кто как борется со стрелками на дверных стеклах, которые вылезают снизу от обшивки? Вроде бы всю воду выгнал, феном просушил, пошел другую сторону делать, пока другую сторону делаю, стрелка бац... и вылезает. Или когда клиент на ночь машину оставляет, вроде вечером все закончил в идеале...ушел...утром прихожу, опа на одном стекле прямо по середине стрела вылезла,вот и заправляешь ее пока клиент не пришел за машиной. Или я феном мало низа прогреваю?

Отредактировано Санек69 (Вчера 21:49:18)

когда выкройка готова, поднимаешь стекло до конца, кладешь пленку чуть выше уплотнителя и делаешь сам стрелки внизу, и формуешь их, потом клеишь и всё супер пупер.

0

35

bunker 34 написал(а):

я делаю так,если стрелка маленькая беру жёсткий уголок с ручкой в тряпочку прошелся и всё,а большую феном подформовал,только пока сырая, как только подсохнет складку делает.

бмв Х серии не делал?  :)

0

36

ctaci4ka написал(а):

да в москве впринципе зависит от клиентов, но в большенстве случаев это поток, так что сделал пендаля дал машине и кленту и гуд. а по поводу америки вы походу дело не сталкивались с их скажем так ГОСТами, до 10 точек на один квадратный дециметр это норм  так что я бы тоже не парился.

Слушай, респект, я думал о этом ГОСТе никто и не знает.

ctaci4ka написал(а):

когда выкройка готова, поднимаешь стекло до конца, кладешь пленку чуть выше уплотнителя и делаешь сам стрелки внизу, и формуешь их, потом клеишь и всё супер пупер.

Правильно , а за счет кромки сверху, снизу не будет щели.

Отредактировано piglll (2014-03-28 22:52:46)

0

37

piglll написал(а):

ctaci4ka написал(а):

    да в москве впринципе зависит от клиентов, но в большенстве случаев это поток, так что сделал пендаля дал машине и кленту и гуд. а по поводу америки вы походу дело не сталкивались с их скажем так ГОСТами, до 10 точек на один квадратный дециметр это норм  так что я бы тоже не парился.

Слушай, респект, я думал о этом ГОСТе никто и не знает.
ctaci4ka написал(а):

    когда выкройка готова, поднимаешь стекло до конца, кладешь пленку чуть выше уплотнителя и делаешь сам стрелки внизу, и формуешь их, потом клеишь и всё супер пупер.

Правильно , а за счет кромки сверху, снизу не будет щели.

Отредактировано piglll (Сегодня 22:52:46)

Подпись автора

    Я ВЫРЕЖУ с наружи ,а НАКЛЕЮ изнутри!!!

ну ГОСТ это ГОСТ а вообще если клиенты начинает выёживаться, то говорим что законы физики никто не отменял, ведь даже в специальных малярных камерах попадает пыль под лак, что уже говорить об боксах. ведь даже в космосе есть пыль.

0

38

Санек69 написал(а):

сергей56 написал(а):

    моё мнение-
      пленку подыми чуть выше уплотнителя и формани её сдецл))я так делаю,вроде хорошо получается,
    или когда она ещё мокрая ,уже после блю-макса,беру 3м голд,в тряпку её и просушиваю пленку по краям ,хоп стрела появилась,погрел прошелся выгонкой и нету))))

Греешь прямо по пленке или с внешней стороны?

если завтра получиться и вспомню сниму коротки видос, но если получиться т.к. работаю один

0

39

ctaci4ka написал(а):

если завтра получиться и вспомню сниму коротки видос, но если получиться т.к. работаю один

давай-давай, будем ждать

0

40

Санек69 написал(а):

ctaci4ka написал(а):

    если завтра получиться и вспомню сниму коротки видос, но если получиться т.к. работаю один

давай-давай, будем ждать

так сделал как и обещал, машина была фокус 3 там обязательно надо формовать. сорри за видео не очень, одному снимать не очень удобно.
но самое главное понятно.
поднимаем стекло, кладем выкройку чуть выше нижней кромки и сгоняем всё в центр, самое главное что стрелки надо сгонять в центр, на видео видно как я выворачиваю армоланку дабы стрела вышла в центре. далее не снимал, загриваем все стрелы феном и вуаля никаких длиных стрелок у ваз не поползет. главное хорошо просушить боковые стойки, это тоже один из факторов почему сразу не вылезли у ТС данные стрелы, ну и впринципе все кромки надо тчательно сушить, я это делаю белой трапецией завернутой в микрофибру безворсную

ВИДЕО

0

41

Вопрос: если безразборно тонировать боковые двери, то пленку нужно заводить под нижний  уплотнитель (или бархотка) на какую глубину? под весь уплотнитель или как?  меня мучают сомнения что если опустить стекла сразу после тонировки то пленка задерется об нижний уплотнитель, ведь на уплотнителе обычно два прижимающихся к стеклу буртика (незнаю как его обозвать, может быть - борт, губа и т.д.) , под первый буртик я пленку заведу, а вот под второй не получается (по нижним углам - рамс), ну и край пленки проблематично пригладить чизлером если пленка засунута за второй буртик.
Как тонируют профи ?

Без уплотнителя понятно (ну тоесть без обшивки с уплотнителем), вырезал снаружи чуть ниже стекла, как получается ниже нижнего уплотнителя, наклеил изнутри разгладил, одел обшивку с уплотнителем и как бы нижний край пленки не цепляется за бортики нижнего уплотнителя.

Отредактировано Паха.S (2014-04-07 14:31:48)

0

42

Во первых стекло 3-5 дней опускать нельзя, а во вторых уплотнитель можно забить во внутрь,( вниз), золотой или чем-то похожим и при первом опускании стекла в низ и подьеме на верх. уплотнитель встанет на место
А вырезать можно по нижнему краю, а за счет верхней кромки пленка опустится чуть ниже и просвета не будет.
Если пленка не левая , то ничего никогда не задерется.

0

43

piglll написал(а):

Во первых стекло 3-5 дней опускать нельзя, а во вторых уплотнитель можно забить во внутрь,( вниз), золотой или чем-то похожим и при первом опускании стекла в низ и подьеме на верх. уплотнитель встанет на место
А вырезать можно по нижнему краю, а за счет верхней кромки пленка опустится чуть ниже и просвета не будет.
Если пленка не левая , то ничего никогда не задерется.

Ясненько - спасибо успокоил!

0

44

Кто как борется со стрелками на дверных стеклах, которые вылезают снизу от обшивки? Вроде бы всю воду выгнал, феном просушил, пошел другую сторону делать, пока другую сторону делаю, стрелка бац... и вылезает. Или когда клиент на ночь машину оставляет, вроде вечером все закончил в идеале...ушел...утром прихожу, опа на одном стекле прямо по середине стрела вылезла,вот и заправляешь ее пока клиент не пришел за машиной. Или я феном мало низа прогреваю?  и у меня таже беда раньше как то не было а сейчас просто беда спасайте советом кто может

0

45

Узбек написал(а):

Кто как борется со стрелками на дверных стеклах, которые вылезают снизу от обшивки? Вроде бы всю воду выгнал, феном просушил, пошел другую сторону делать, пока другую сторону делаю, стрелка бац... и вылезает. Или когда клиент на ночь машину оставляет, вроде вечером все закончил в идеале...ушел...утром прихожу, опа на одном стекле прямо по середине стрела вылезла,вот и заправляешь ее пока клиент не пришел за машиной. Или я феном мало низа прогреваю?  и у меня таже беда раньше как то не было а сейчас просто беда спасайте советом кто может

Это бывает на выпуклых стеклах, я уже после нанесения пленки формую стрелку при меньшей температуре

+1

46

Узбек написал(а):

Кто как борется со стрелками на дверных стеклах, которые вылезают снизу от обшивки? Вроде бы всю воду выгнал, феном просушил, пошел другую сторону делать, пока другую сторону делаю, стрелка бац... и вылезает. Или когда клиент на ночь машину оставляет, вроде вечером все закончил в идеале...ушел...утром прихожу, опа на одном стекле прямо по середине стрела вылезла,вот и заправляешь ее пока клиент не пришел за машиной. Или я феном мало низа прогреваю?  и у меня таже беда раньше как то не было а сейчас просто беда спасайте советом кто может

Как ты со стрелками на заднем стекле борешься?   Так и на дверном надо бороться!

0

47

Парни, а как быть с дефлекторами , которые мешают нормально вставить обратно уплотнитель ?

0

48

Санек69 написал(а):

Парни, а как быть с дефлекторами , которые мешают нормально вставить обратно уплотнитель ?

Вообще не понимаю о чем ты говоришь...

0

49

Graphik написал(а):

Вообще не понимаю о чем ты говоришь...

когда вынимаешь резинку на дверном стекле, и если наклеены дефлекторы (или ветровики, как их еще называют, которые на двухстороннем скотче крепятся), то очень неудобно верхнюю часть той резинки вставлять обратно. Если не понятно, то я не знаю как еще объяснить...

0

50

Я дак ни когда резинки не вынимал,лишняя работа только

0

51

romaha написал(а):

Я дак ни когда резинки не вынимал,лишняя работа только

я раньше тоже не вынимал, а щас стал вынимать на тех что без дефлекторов. Как то вынул резинку из двери с дефлектором так потом пришлось этот дефлектор отрывать чтоб резинку подсунуть и заново клеить

0

52

Санек69 написал(а):

romaha написал(а):

    Я дак ни когда резинки не вынимал,лишняя работа только

я раньше тоже не вынимал, а щас стал вынимать на тех что без дефлекторов. Как то вынул резинку из двери с дефлектором так потом пришлось этот дефлектор отрывать чтоб резинку подсунуть и заново клеить

Я на сколько понял, если дефлекторы утановлены, то и заготовку нужно вырезать из нутри, а не с наружи так ведь?

0

53

Vanekstudent написал(а):

Санек69 написал(а):
romaha написал(а):
    Я дак ни когда резинки не вынимал,лишняя работа только
я раньше тоже не вынимал, а щас стал вынимать на тех что без дефлекторов. Как то вынул резинку из двери с дефлектором так потом пришлось этот дефлектор отрывать чтоб резинку подсунуть и заново клеитьЯ на сколько понял, если дефлекторы утановлены, то и заготовку нужно вырезать из нутри, а не с наружи так ведь?
Подпись автораНА НЕТ И СУДА НЕТ!!!

Всегда снуружи отмечаеться...бока отметил низ отметил...прижал пленку к стеклу и опустил стекло вместес пленкой ниже дефлектора чтоб верхний край ОТРЕЗАТЬ...резинки боковые верхнии ненадо снимать в 99% точно...

0

54

AlexGarh написал(а):

Vanekstudent написал(а):

    Санек69 написал(а):
    romaha написал(а):
        Я дак ни когда резинки не вынимал,лишняя работа только
    я раньше тоже не вынимал, а щас стал вынимать на тех что без дефлекторов. Как то вынул резинку из двери с дефлектором так потом пришлось этот дефлектор отрывать чтоб резинку подсунуть и заново клеитьЯ на сколько понял, если дефлекторы утановлены, то и заготовку нужно вырезать из нутри, а не с наружи так ведь?
    Подпись автораНА НЕТ И СУДА НЕТ!!!

Всегда снуружи отмечаеться...бока отметил низ отметил...прижал пленку к стеклу и опустил стекло вместес пленкой ниже дефлектора чтоб верхний край ОТРЕЗАТЬ...резинки боковые верхнии ненадо снимать в 99% точно...

Подпись автора

    Кто понял жизнь, тот некуда не торопиться.

Я имею ввиду про форточки, как их можно вырезать снаружи, когда они сверху закрыты платиковым дефлекторам (ветровичком как их еще называют)

0

55

Vanekstudent написал(а):

Я имею ввиду про форточки, как их можно вырезать снаружи, когда они сверху закрыты платиковым дефлекторам (ветровичком как их еще называют)

Нормально все с дефлекторами вырезается :) Если форточка "квадратная", то просто заводской край пленки к верхнему уплотнителю пихаешь и все... что бы за дефлектором резать не надо было.

0

56

делал ниву шевроле)так ее хозяин был большим любителем заполировать панель и пластмассовый интерьер салона полиролью(из балонов)правое стекло двери(задней)сделал без проблем,а вот левое...
я охренел,когда в момент выгонки воды,под пленкой стала образовываться жирная субстанция)))и через 15 секнд весь кусок пленки отвалился от стекла)как буд-то на нем не было и клея))
это чудо каким-то образом заполировало стекло,и ни какая предварительная подготовка стекла с мыльными жидкостями не смыла этот налет))
помогло смытие растворителем(2 раза)
вот так вот парни)что может случится)))

0

57

Вадим написал(а):

делал ниву шевроле)так ее хозяин был большим любителем заполировать панель и пластмассовый интерьер салона полиролью(из балонов)правое стекло двери(задней)сделал без проблем,а вот левое...
я охренел,когда в момент выгонки воды,под пленкой стала образовываться жирная субстанция)))и через 15 секнд весь кусок пленки отвалился от стекла)как буд-то на нем не было и клея))
это чудо каким-то образом заполировало стекло,и ни какая предварительная подготовка стекла с мыльными жидкостями не смыла этот налет))
помогло смытие растворителем(2 раза)
вот так вот парни)что может случится)))

Может нужно было попробовать спц химией, которой старый клей снимаем, типа профам или на крайняк мистер мускул на спирте?!! 8-)

0

58

Vanekstudent написал(а):

или на крайняк мистер мускул на спирте?!

ДА фиг знает)что было под рукой,тем и обезжиривал)))

0

59


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Тонирование дверных стекол