Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » SunTek,Llumar,ASWF,Global, и т.д. » сравнение,отличие тонировочных плёнок независимо от производителя.


сравнение,отличие тонировочных плёнок независимо от производителя.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Привет
Уж незнаю чо вы с ней ебётесь, плёнка охуенная, раз в раз как Корталс в 1996 году, формуется отлично, клеется легко. Вы походу не застали переход с плёнок Корталс на Ллюмар, а мы плевались конкретно. С появлением NDFOS в России, мне прям кайф, будто девяностые вернулись.

Отредактировано Burdomicin (2016-02-17 22:34:23)

0

2

Burdomicin написал(а):

Привет
Уж незнаю чо вы с ней ебётесь, плёнка охуенная, раз в раз как Корталс в 1996 году, формуется отлично, клеется легко. Вы походу не застали переход с плёнок Корталс на Ллюмар, а мы плевались конкретно. С появлением NDFOS в России, мне прям кайф, будто девяностые вернулись.

Отредактировано Burdomicin (Сегодня 22:34:23)

Слушай, а ведь все правильно, на все 100. [взломанный сайт]

0

3

NDFOS отличная пленка!!! По формовке у нее есть отличия небольшие от  пленок ЛВИ, но это просто руку набить... Тонькости формовки словами не расскажешь... Но например сложные стекла НДФОСом быстрее делаю чем Глобалом например. И не заворачивается и не заламывается НДФОС

0

4

Burdomicin написал(а):

Привет
раз в раз как Корталс в 1996 году, формуется отлично, клеется легко. Вы походу не застали переход с плёнок Корталс на Ллюмар, а мы плевались конкретно.
Отредактировано Burdomicin (Сегодня 00:34:23)

Крутой вообще коммент  :cool:
Вы хоть понимаете о чем говорите? Пленки CPFilms (то, что Вы называете Корталс), став LLumar-ом не поменялись. Вернее, лет за 17 (сколько я их знаю и ими занимаюсь) они конечно поменялись, но незначительно. Когда то 15 в ассортименте не было, с ее появлением были косяки, но теперь все на месте и пленку LLumar по качеству сравнивать хоть с СК, хоть с НДФОС, хоть еще с каким-нибудь производителем, просто смешно
Более того, чтобы Вы понимали. Суть усадки пленки по стеклу появляется не оттого, что пленка хорошая или плохая, а оттого, как наносится красящий пигмент. У LLumar это окунание прозрачного полиэстера в ванную (очень условно)
и именно поэтому в пленке появляются напряжения, которые при нагреве феном позволяют пленке усаживаться.
У НДФОС этого нет, простите
А вот что касается сравнения НДФОС с СК или Ультра Вижн, то тут, имхо, НДФОС намного круче.
И, повторюсь, это единственная корейская пленка, которая этого не стесняется

0

5

Vanekstudent написал(а):

Так а толку, что тебе другой рулон пришлют? Лучше от этого она не станет!

Придет посмотрим,обещали отправить другую серию,может этот рулон бракованный был.

0

6

agurmax написал(а):

NDFOS отличная пленка!!! По формовке у нее есть отличия небольшие от  пленок ЛВИ, но это просто руку набить... Тонькости формовки словами не расскажешь... Но например сложные стекла НДФОСом быстрее делаю чем Глобалом например. И не заворачивается и не заламывается НДФОС

То что не заламывается и не сворачивается согласен,но сформовать не смог,хотя делал от дешевых пленок до люмара.Может какой секрет есть?

0

7

Stig написал(а):

То что не заламывается и не сворачивается согласен,но сформовать не смог,хотя делал от дешевых пленок до люмара.Может какой секрет есть?

Секрет один - сложные авто НДФОСом не сделаешь, как не выхитывайся! Ланосы и симболы не закатаешь! Может и есть тут, кто сможет. Но даю гарантию 300 %, что никто даже связываться не захочет!
Если есть желающие, то видео процесса в студию!

Отредактировано Vanekstudent (2016-02-18 13:17:43)

0

8

расскажите как с выгоранием у нее? а то наклею и через год ко мне приедут

0

9

dim-as написал(а):

Вы хоть понимаете о чем говорите?

Естественно. Я плёнки CPFilms клеил вовсю в 1996 году, их в Новосибирске тогда никто не клеил и не продавал. Её вообще в Сибири нигде в 1994 не было. Это я привез, показал, и разсказал про них директору новосибирской фирмы "Браст" Борисову, чтобы его контора(главный поставщик американских автосигнализаций в Сибири на тот момент) начали закупать и продавать маштабно эту плёнку в Сибири. А знаете кто вообще первым привез плёнку Корталс  за Урал? Александр Атаманов из города Кемерово.

dim-as написал(а):

Пленки CPFilms (то, что Вы называете Корталс), став LLumar-ом не поменялись

Да ну. Подробно поведать как тонировщики ругались на изменившуюся толщину пленки, на изменение типа адгезии, что лайнер хер оторвёшь, на возросшие требования к чистоте воздуха в помещении,  на возросшую цену за рулон? Мож про брак разсказать в адгезивном слое и про письма в которых американцы уведомляли о возможном браке и просьбах отнестись к этому с пониманием, взамен обещая снизить цену на продукцию?

dim-as написал(а):

...и пленку LLumar по качеству сравнивать хоть с СК, хоть с НДФОС, хоть еще с каким-нибудь производителем, просто смешно

Да чё это, и почему смешно? У Ллюмара косяков за свою историю прям рекорд, ни одна плёнка не догонит

dim-as написал(а):

Более того, чтобы Вы понимали. Суть усадки пленки по стеклу появляется не оттого, что пленка хорошая или плохая, а оттого, как наносится красящий пигмент. У LLumar это окунание прозрачного полиэстера в ванную (очень условно)
и именно поэтому в пленке появляются напряжения, которые при нагреве феном позволяют пленке усаживаться.
У НДФОС этого нет, простите

Простите, но угараю. Вы задумывались когда нибудь, почему все плёнки сжимаются при нагреве поперек рулона? Неужели из-за того что её макнули в краску? А мож её просто потянули нагретую вдоль полотна рулона и макнув в краску охладили зафиксировав напряжения в плёнки и покрасив её заодно? А потом тонировщики правильно отрезав и с ориентировав её на стекле и погрев её в нужных местах сняли напряжение в плёнке и она приняла нужную форму?
NDFOS также усаживается как и Корталс 20 лет назад. То есть, она формуется на любые стёкла как и Ллюмар. И если для начинающих или мало опытных тонировщиков на сложное(для них) стекло, им легче усадить более тонкую плёнку Ллюмар,- то это не значит что Ллюмар прям "обдрочиться можно"

"

dim-as написал(а):

А вот что касается сравнения НДФОС с СК или Ультра Вижн, то тут, имхо, НДФОС намного круче.
И, повторюсь, это единственная корейская пленка, которая этого не стесняется

Правда в том, что NDFOS единственная в России плёнка способная вытеснить Ллюмар из сектора "ходовых" плёнок  "пятёрка-пятнашка"

Отредактировано Burdomicin (2016-02-18 19:55:07)

0

10

Burdomicin написал(а):

Естественно. Я плёнки CPFilms клеил вовсю в 1996 году, их в Новосибирске тогда никто не клеил и не продавал. Её вообще в Сибири нигде в 1994 не было. Это я привез, показал, и разсказал про них директору новосибирской фирмы "Браст" Борисову, чтобы его контора(главный поставщик американских автосигнализаций в Сибири на тот момент) начали закупать и продавать маштабно эту плёнку в Сибири. А знаете кто вообще первым привез плёнку Корталс  за Урал? Александр Атаманов из города Кемерово.

Ничего по этому поводу сказать не могу

Burdomicin написал(а):

Да ну. Подробно поведать как тонировщики ругались на изменившуюся толщину пленки, на изменение типа адгезии, что лайнер хер оторвёшь, на возросшие требования к чистоте воздуха в помещении,  на возросшую цену за рулон? Мож про брак разсказать в адгезивном слое и про письма в которых американцы уведомляли о возможном браке и просьбах отнестись к этому с пониманием, взамен обещая снизить цену на продукцию?

Я и сам помню все, скрывать здесь нечего. Только вот изменения, так или иначе, могут быть расценены не так, как Вы говорите (ухудшение качества для получения прибыли), а и для улучшения (смена технологического процесса, изменение состава и пр. Что касается тонировщиков (не в Ваш камень огород, я Вас не знаю) то им все плохо, что меняется, им всегда раньше, лучше, чем сейчас и т.д и т.п.
По поводу писем о снижении цены от американцев то же слышу впервые, но! то, что политика представителя Llumar в России, а именно Соларекс, была направлена на постоянное повышение маржинальности, это и так известно. Так что это не к Llumar вопрос

Burdomicin написал(а):

Да чё это, и почему смешно? У Ллюмара косяков за свою историю прям рекорд, ни одна плёнка не догонит

Я когда привез водонагреватель Аристон в СЦ и увидел там еще несколько, спросил, че за херня, значит марка гавно? А мне сказали, прости, но на 1000 аристонов продается 10 других вместе, поэтому и брака ты видишь больше
Понятно к чему я это сказал?
Да, косяки были, есть, будут, только главное не то, чтобы их не было (конечно круто, но не бывает так), а чтобы Поставщик пленки рекламационную работу вел грамотно. Разве нет?

Burdomicin написал(а):

Простите, но угараю. Вы задумывались когда нибудь, почему все плёнки сжимаются при нагреве поперек рулона? Неужели из-за того что её макнули в краску? А мож её просто потянули нагретую вдоль полотна рулона и макнув в краску охладили зафиксировав напряжения в плёнки и покрасив её заодно? А потом тонировщики правильно отрезав и с ориентировав её на стекле и погрев её в нужных местах сняли напряжение в плёнке и она приняла нужную форму?
NDFOS также усаживается как и Корталс 20 лет назад. То есть, она формуется на любые стёкла как и Ллюмар. И если для начинающих или мало опытных тонировщиков на сложное(для них) стекло, им легче усадить более тонкую плёнку Ллюмар,- то это не значит что Ллюмар прям "обдрочиться можно"

Простите, но не все, далеко не все. Пленки формуются, да, но не усаживаются. И НДФОС в плане формовки вызывает недовольство тонировщиков, да еще какое. Это не значит, что пленка плохая, это значит, что людям ваще неинтересно, что они клеят, им важно, чтобы пленка упала на стекло, разгладилась, сьела всю пыль и обтянула обогрев. И уж совсем им не важно, как эта пленка будет себя вести в дальнейшем и что она даст владельцу авто

Burdomicin написал(а):

Правда в том, что NDFOS единственная в России плёнка способная вытеснить Ллюмар из сектора "ходовых" плёнок  "пятёрка-пятнашка"

Нууу, тут Вы загнули  :rolleyes: МБ конечно так и будет, я не господь бог, только , смотрите выше, не все и вся определяется удобством укладки
И так, на всякий случай, еще раз повторюсь, в Корее, где делают НДФОС,  LLumar клеят больше, чем какую-либо другую пленку

0

11

Burdomicin написал(а):

Простите, но угараю. Вы задумывались когда нибудь, почему все плёнки сжимаются при нагреве поперек рулона? Неужели из-за того что её макнули в краску? А мож её просто потянули нагретую вдоль полотна рулона и макнув в краску охладили зафиксировав напряжения в плёнки и покрасив её заодно? А потом тонировщики правильно отрезав и с ориентировав её на стекле и погрев её в нужных местах сняли напряжение в плёнке и она приняла нужную форму?
NDFOS также усаживается как и Корталс 20 лет назад. То есть, она формуется на любые стёкла как и Ллюмар. И если для начинающих или мало опытных тонировщиков на сложное(для них) стекло, им легче усадить более тонкую плёнку Ллюмар,- то это не значит что Ллюмар прям "обдрочиться можно"

Надеюсь это не пустой звон очередного торгаша и у тебя есть весомые доказательства?!!
Иначе ты этими двумя абзацами оскорбил практически всех, кто ТОНИРУЕТ машины.
Жду видео по формовке ланоса и симбола НФОСОМ.
В противном случае ты просто очередной торгаш и балабол.

0

12

Никого не хочу обидеть, но последние полгода плотно пользуюсь 15-кой НДФОС, т. к. очень дешево у нас ее продают, ( и 5-кой Солартек, тоже не задорого), так вот , сейчас где-то 80% делают бока 5-кой, а заднее что-бы сквозь него видеть 15-кой, то  есть почти все задние я делаю НДФОС и честно - никаких проблем с формовкой нет, а были и ланосы и другие геморы.
Видео делать не буду, во первых не хочу, во вторых я здесь никогда пургу не гнал, а в третих все равно скажут что для видео другую пленку взял.
Делаю на мокрую, и честно, не могу сказать что она особо отличается от других в формовке.

Отредактировано piglll (2016-02-19 20:07:04)

0

13

Vanekstudent написал(а):

Надеюсь это не пустой звон очередного торгаша и у тебя есть весомые доказательства?!!
Иначе ты этими двумя абзацами оскорбил практически всех, кто ТОНИРУЕТ машины.
Жду видео по формовке ланоса и симбола НФОСОМ.
В противном случае ты просто очередной торгаш и балабол.

базар фильтруй, и вообще, с какого хера я, тебе(сдержусь), что-то должен доказывать??? Тебе кто дал право за всех здесь выводы делать? Ты продолжай считать невозможным отформовать ndfos на стёкла тех аппаратов что тебе оклеить доверяют. Чё правда зацепила? Оскорбился? Так утрись. Мне похуй на твои измышления.

Отредактировано Burdomicin (2016-02-19 22:45:38)

-1

14

dim-as написал(а):

Я когда привез водонагреватель Аристон в СЦ и увидел там еще несколько, спросил, че за херня, значит марка гавно? А мне сказали, прости, но на 1000 аристонов продается 10 других вместе, поэтому и брака ты видишь больше
Понятно к чему я это сказал?
Да, косяки были, есть, будут, только главное не то, чтобы их не было (конечно круто, но не бывает так), а чтобы Поставщик пленки рекламационную работу вел грамотно. Разве нет?

Согласен. Но в 97 году, к примеру, плёнку CPFilms в Новосибирске, Томске и Кемерово конторы закупали напрямки в штатах, про Соларекс, если он тогда существовал, никто слыхом не слыхал. И в то время на каждый рулон плёнки амеры гарантию давали, любой косяк найдешь- новый рулон получишь. Реально работало, пол рулона израсходуешь, малейший намек на косяк. и новый рулон. Приезжаю как-то в Новосибирск за плёнкой и, новость, показывает мне коммерческий директор фирмы "Автомастер" письмо, что теперь в связи с возможностью появления брака в отдельных местах полотна рулона претензии больше не принимаются, компенсируется всё снижением цены за рулон. И это ещё плёнка CPFilms. Спустя некоторое время,-раз и нет больше привычной плёнки CPFilms есть новая плёнка, дороже, но на коробке производитель тот же, а бренд теперь Llumar. Ладно, и что получили? Новую адгезию HPR вместо PS. Теперь у плёнки адгезия к стеклу примерно раз в семь сильнее, и к защитному лайнеру тоже! Установщики в ахуе, теперь при снятии защитного лайнера прям треск слышно, плёнка электрилизуется при снятии лайнера, вся пидерсия что в воздухе-на плёнке, надо лить раствор прям в место разрыва, плёнка тонкая, сворачивается, намотана на рулоне наоборот, лайнером  внутрь, Лайнер толще самой плёнки, при хранении остатков раслаиваится и ей писец. количество отходов выросло, пересматривать раскрой плёнки надо чтоб снизить потери. Адгезия другая, была чувствительная к нажатию и можно было гонять раствор сколько хошь, переореинтировать плёнку на стекле многократно,- а теперь она сама липнет, не успел раствор выгнать всё пиздец, линзы, пена и прочие неприятности и в итоге переклейка. В рулонах постоянно непрокрас плёнки, вкрапления, рябь в адгезии, последние метра четыре в конце рулона вообще только выкидывать, весь в крапинку, от рулона к рулону оттенок отличался регулярно. И как восприняли тонировщики тогда эту ситуацию? Правильно, кидалово и наебалово. А выбора тогда не было, или Llumar или китайка. Сразу скажу, тогда никакой пересортицы плёнки ещё небыло, рулоны в другие коробки не перекладывались. И плёнки производства CPFilms (Корталс и позднее Люмар) стали именем нарицательным- "американка"!
Что касаемо NDFOS. Ещё раз повторю, толщина плёнки, тип и толщина адгезивного слоя, намотка на рулоне, способность к усадке, стабильность цвета вне зависимости от времени выпуска, плюс цена делает её очень, очень похожей на плёнку CPFilms девяностых, очень приятную в работе. А тонировщики будут клеить и убеждать клиентов в том что им, тонировщикам выгоднее при прочих равных условиях, в противном случае тонировщики кружок по интересам получат вместо бизнеса.

Отредактировано Burdomicin (2016-02-19 22:47:07)

0

15

Stig написал(а):

То что не заламывается и не сворачивается согласен,но сформовать не смог,хотя делал от дешевых пленок до люмара.Может какой секрет есть?

Cекрета нет.... Просто определенная техника или технология усадки....При "переформовке" В ОТЛИЧИЕ ОТ СанТека...Люмара...ЛВИ... данная пленка не усаживается а как бы "плавится" ...растягивается что ли...но этот момент надо поймать ...он происходит при определенной температуре.....тут дело опыта...

0

16

Расскажите через сколько выгорает)) и сколько берете за поклейку полусферы этой пленкой? клиентов предупреждайте,что может выгорить быстро? и т.д

0

17

Burdomicin написал(а):

в противном случае тонировщики кружок по интересам получат вместо бизнеса.

Вот у вас какой кружок по интересам? Перепродажа.....барыжничество....спекуляция....Какую услугу вы оказываете? Купи-продай...И еще чещете про какое-то напряжение пленки и пыль из воздуха.....

0

18

agurmax написал(а):

Вот у вас какой кружок по интересам? Перепродажа.....барыжничество....спекуляция....Какую услугу вы оказываете? Купи-продай...И еще чещете про какое-то напряжение пленки и пыль из воздуха.....

Всё просто, в кружки не хожу в самодеятельности не участвую, а 20 лет оказываю ограниченному кругу состоятельных лиц платные услуги по оклейке плёнками их автомобилей и оснащению самыми совершенными охранно-противоугонными комплексами. А чесала вам ваша бабушка загоняя на ночь сказку про колобка.
А пыль, она из вакуума...

Отредактировано Burdomicin (2016-02-19 23:17:25)

0

19

agurmax написал(а):

Cекрета нет.... Просто определенная техника или технология усадки....При "переформовке" В ОТЛИЧИЕ ОТ СанТека...Люмара...ЛВИ... данная пленка не усаживается а как бы "плавится" ...растягивается что ли...но этот момент надо поймать ...он происходит при определенной температуре.....тут дело опыта...

Придет рулон,буду пробовать эксперементировать,учиться новым способам формовки.

0

20

Burdomicin написал(а):

1.  Но в 97 году про Соларекс, если он тогда существовал, никто слыхом не слыхал
2. И в то время на каждый рулон плёнки амеры гарантию давали
3. Реально работало, пол рулона израсходуешь, малейший намек на косяк. и новый рулон. компенсируется всё снижением цены за рулон
4. новая плёнка, дороже, но на коробке производитель тот же, а бренд теперь Llumar.
5. Новую адгезию HPR вместо PS. Теперь у плёнки адгезия к стеклу примерно раз в семь сильнее, и к защитному лайнеру тоже!
6. теперь при снятии защитного лайнера прям треск слышно, плёнка электризуется при снятии лайнера, вся пидерсия что в воздухе-на плёнке, надо лить раствор прям в место разрыва, плёнка тонкая, сворачивается, намотана на рулоне наоборот, лайнером  внутрь, Лайнер толще самой плёнки, при хранении остатков расслаиваится и ей писец. количество отходов выросло, пересматривать раскрой плёнки надо чтоб снизить потери. Адгезия другая, была чувствительная к нажатию и можно было гонять раствор сколько хошь, переоринтировать плёнку на стекле многократно,- а теперь она сама липнет, не успел раствор выгнать всё пиздец, линзы, пена и прочие неприятности и в итоге переклейка.
В рулонах постоянно непрокрас плёнки, вкрапления, рябь в адгезии, последние метра четыре в конце рулона вообще только выкидывать, весь в крапинку, от рулона к рулону оттенок отличался регулярно.
7. И плёнки производства CPFilms (Корталс и позднее Люмар) стали именем нарицательным- "американка"!
8. Что касаемо NDFOS. Ещё раз повторю, толщина плёнки, тип и толщина адгезивного слоя, намотка на рулоне, способность к усадке, стабильность цвета вне зависимости от времени выпуска, плюс цена делает её очень, очень похожей на плёнку CPFilms девяностых, очень приятную в работе.
9.  А тонировщики будут клеить и убеждать клиентов в том что им, тонировщикам выгоднее при прочих равных условиях, в противном случае тонировщики кружок по интересам получат вместо бизнеса.
Отредактировано Burdomicin (Сегодня 00:47:07)

Простите, что обнумеровал Ваши тезисы, просто "цитатник" копипастить лень. Я не думаю, что это все интересно форумчанам, могу и в личку Вам написать, но пока отвечу сюда
1. С 1994 года. И мне очень странно слышать, что напрямую люди по чуть-чуть таскали, т.к. это однозначно должно было быть невыгодно
2. Я и сейчас гарантию даю, только разумную
3. Вот в это верится не очень, хотя я безусловно не придираюсь к тому, что кто-то установил пленку на машину и не вычитаю ее из гарантии. Но пол-рулона!!! Где же Ваши глаза были?
4. В тот момент, да и потом, производство несколько раз перекупалось, оттуда и ребрендинг
5. Изменение состава клея, и новый клей, поверьте делался не просто так. Я со свечкой не стоял, но ежу понятно, что любому изменению есть своя логическая причина. И надо понимать, что российский рынок для американцев это очень небольшой процент в производстве, так что скорее всего это был ответ на запрос мастеров не только, и не сколько из России
6. Слишком сильная адгезия лайнера скорее технологическая проблема, причем непостоянная.
   Грязь в воздухе всегда грязь под пленкой, и воду не надо забывать.
   Вам померять толщину пленки из каталога CPFilms и LLumar? Микрометр у меня есть, причем аналоговый (с завода  :rolleyes: )
   Расслоить автомобилку при хранении  o.O  это надо изъ ...ться. Броня да, матовое серебро - да, автомобилка - да ну нафиг
   Причем тут количество отходов?
   Про клей я уже говорил. Надо еще иметь хороший расствор, нормальные условия, опыт и пр. И никаких проблем не будет, хоть с переориентированием, хоть с чем.
   Все остальные ужасы либо высосаны из пальца (простите за резкость, просто перегибаете Вы палку) , либо сиииильно преувеличены.
   Повторюсь, я сам видел: на броне в клею американского комара, наслоение цвета в два раза при стыковке пленки на мастер-ролле, отсутствие клея на матовом серебре, и может быть что-то еще. Да, посдение 1,5 м (а не 4) долгое время были     проблемой, т.к. на пленке пропечатывалась пыль с тубуса. Про цвет Вы свистите, нестабильность цвета была, но не от рулона к рулону, а очень редко. Чем обьяснить не знаю
   Чтобы было понятно, я сам в это время работал (не тонером, а типа менеджером) в тонировочном центре. Все косяки и разборки с клиентами, а также недовольство тонировщиков были на мне. Парни работали в три поста и в день лупасили машин по  15-20 иногда. И не помню, чтобы мне кто-то вываливал описанные Вами проблемы пачками. Да, были проблемы, но они решались раньше, решаются и сейчас.
7. У пленки CPFilms и LLUmar было нарицательное название "Соларекс"
8. Вы еще забыли, что у НДФОС и цвет очень близок к LLumar.
   Вот только я после вот этой Вашей фразы про стабильность, способность к усадке и пр. точно могу сказать, что нихрена Вы про НДФОС не знаете, а говорите так уверенно, что я аж даже испугался. И сравнивать НДФОС с Llumar, как равные, простите, бред полный.
9. К большому сожалению тонировку, как бизнес, давно испортили. Поэтому хоть кружком обзовите, хоть членом, суть от этого не поменяется. А выгоду свою люди видеть не умеют, не обучены, и поэтому тонировку низвели до уровня киоска (о чем я уже говорил)

Отредактировано dim-as (2016-02-20 13:03:58)

0

21

dim-as написал(а):

   Вам померять толщину пленки из каталога CPFilms и LLumar? Микрометр у меня есть, причем аналоговый (с завода   )

я не поленился. толщина одинаковаяhttp://s6.uploads.ru/t/j5DBv.jpg

0

22

dim-as написал(а):

С 1994 года. И мне очень странно слышать, что напрямую люди по чуть-чуть таскали, т.к. это однозначно должно было быть невыгодно

Да ну. В середине девяностых плёнку привозили для себя, продавать особо в розницу её никто не хотел. Почему? Всё просто. Рулон стоил 250 долларов, стоимость тогда тонировки одного автомобиля 100 долларов. Сколько машин с рулона сами посчитайте, выхлоп тоже.

dim-as написал(а):

Но пол-рулона!!! Где же Ваши глаза были?

А что надо уметь в сквозь рулон в середине брак увидеть? Тем не менее ещё раз повторяю, в середине девяностых покупаешь рулон, и если в любом месте рулона обнаруживаешь брак,- американцы рулон новый давали по гарантии.

dim-as написал(а):

Слишком сильная адгезия лайнера скорее технологическая проблема, причем непостоянная.

Да с чего это? Повторю, адгезия у плёнки Корталс в середине девяностых- PS, чувствительная к нажатию, т.е. чтоб пленка приклеилась надо придавить как можно сильнее. Плёнка Люмар имеет другой тип адгезии HPR, сама фирма производитель заявляла что она сильнее в семь раз, что по сравнению с её старым продуктом теперь не надо давить при установке, достаточно просто удалить раствор. Что не надо изопропиловым спиртом промывать стекло как, кстати рекомендует 3М в своей технологии установки плёнки. Что Люмар липнет к стеклам немецких автопроизводителей с которых вода сама скатывается, а с другими плёнками проблемы из-за этого? Что теперь Люмар сильнее липнет не только к стеклу, но и к защитному лайнеру? Что, я неправ?
Мож у кого возникают сомнения что Люмара самая сильная адгезия? Мож кто нибудь видел как отрывая плёнку Люмар она полностью с клеем отошла? Не? Мож кто незнает что адгезивный слой PS так скажем, из-за большей вязкости позволяет любые огрехи попавшие под плёнку вдавить в себя?

dim-as написал(а):

Расслоить автомобилку при хранении    это надо изъ ...ться. Броня да, матовое серебро - да, автомобилка - да ну нафиг

Ха, вы меня обвиняя что я, цитирую.-"...точно могу сказать, что нихрена Вы про НДФОС не знаете",- не знаете что плёнка Люмар свернутя в рулон меньшего диаметра. чем пластиковая труба на которой она поставляется, при недолгом хранении расслаивалась между плёнкой и защитным лайнером? И что потом при наклейке следы где она раслоилась навсегда остаются?

dim-as написал(а):

Про клей я уже говорил. Надо еще иметь хороший расствор, нормальные условия, опыт и пр. И никаких проблем не будет, хоть с переориентированием, хоть с чем.

- Отличный посыл от человека который

dim-as написал(а):

работал (не тонером, а типа менеджером) в тонировочном центре

мне, тонировщику с стажем over 20 лет, освоившим и став мастером своего дела во времена отсутствия гугла и ютуба.

dim-as написал(а):

У пленки CPFilms и LLUmar было нарицательное название "Соларекс"

Ни от одного клиента никогда не слышал слово "Соларекс". Откуда в середине девяностых Соларекс в Сибири? Они только появились и Москву окучивать начали. В 2000 году плёнку на всю страну продавать начали.

dim-as написал(а):

Вам померять толщину пленки из каталога CPFilms и LLumar?

Чё там, каталог образцов плёнки Корталс какого года? 1996 да? Или не?

dim-as написал(а):

И сравнивать НДФОС с Llumar, как равные, простите, бред полный.

Так это вы же получается бредите, да? Где я тут сравнил Люмар с Нфос? А?
Вот что я писал:

Burdomicin написал(а):

Уж незнаю чо вы с ней ебётесь, плёнка охуенная, раз в раз как Корталс в 1996 году, формуется отлично, клеется легко. Вы походу не застали переход с плёнок Корталс на Ллюмар, а мы плевались конкретно. С появлением NDFOS в России, мне прям кайф, будто девяностые вернулись.

Burdomicin написал(а):

NDFOS также усаживается как и Корталс 20 лет назад.

Burdomicin написал(а):

Что касаемо NDFOS. Ещё раз повторю, толщина плёнки, тип и толщина адгезивного слоя, намотка на рулоне, способность к усадке, стабильность цвета вне зависимости от времени выпуска, плюс цена делает её очень, очень похожей на плёнку CPFilms девяностых, очень приятную в работе.

Ну и где я их сравнивал?
Мож это вам сильно надо сравнивать Люмар с Ндфос? А можно узнать зачем? Ллюмар из 21 века ведь лучше Корталс с 20 века, да?
Может правда задела, что легендарный продукт CPFilms из девяностых, смог повторить корейский производитель?
Может опасного конкурента в трудных условиях кризиса на российском рынке усмотрели? Да ещё и в ценовом сегменте где Ллюмар отсутствует?

И позвольте совет, если вы представляете и продвигаете передовой продукт от мирового лидера, то берите пример с отечественной компании "Алармтрейд",- мирового лидера автомобильных охранно-противоугонных систем,- они вообще впрямую не пытаются себя с кем либо сравнивать. Просто первые, и всё!

Отредактировано Burdomicin (2016-02-21 23:09:36)

0

23

:canthearyou:  все, я с Вами больше раздувать тут не буду. По конкретным вопросам давайте, а так уже на флэйм похоже. Так что не обессудьте, последний раз. Остальное в личку, если угодно
1. прайсов раньше не нашел, но и то, что в 2001 году цена в Мск была 260, а от трех рулонов 248 баксов, достаточно для того, чтобы Ваши слова опровергнуть
2. я представителю американцев сказал про замену рулона, он ржал как сумасшедший. Он конечно тогда про пленку и не знал, но дело то не в этом
3. у LLumar клей PS остался до сих пор, не переживайте. Только на других пленках. А уменьшение толщины клеевого слоя это вообще нормальная тенденция для производства пленок. Меньше толщины, меньше искажений.  :crazyfun: и никто про вдавливание пыли при этом не думает
:rofl: изопропиловый спирт (между прочим 50/50 вс водичкой) служит для обработки стекла перед, а не для нанесения
4. Я не обвиняю, а констатирую. И то, что Вы пленку сворачиваете в тонкую трубочку, это я и называю изъ .... Простите
5. Поверьте мне на слово, я то же не лезу вперед со сравнениями пленки. А вот на посты, подобные Вашему, отвечать все равно приходится. Ваш отличается от большинства, не спорю. И я не претендую на Ваш опыт и знания
Но отвечать на другие посты буду все равно, т.к. иначе, очень много "умных" людей пытаются пленки из непойми чего и непойми откуда назвать американскими, а также сделать им рекламу на фоне огромного желания сэкономить на клиенте, которому никто не потрудился объяснить что ему наклеили.
Что касается конкуренции, то Вы меня простите, это уж совсем смешно. Тем более здесь  8-)
Все, спасибо за внимание и за интересную беседу. Где то улыбнуло, что-то узнал новое, спасибо

0

24

Burdomicin написал(а):

базар фильтруй, и вообще, с какого хера я, тебе(сдержусь), что-то должен доказывать??? Тебе кто дал право за всех здесь выводы делать? Ты продолжай считать невозможным отформовать ndfos на стёкла тех аппаратов что тебе оклеить доверяют. Чё правда зацепила? Оскорбился? Так утрись. Мне похуй на твои измышления.

:D Что и требовалось ожидать! Ничего нового!

0

25

Ребят.....мне по фиг на ваши споры , но про НДФОС могу сказать одно....работопригодная пленка....брал на отрез сначала, и когда проверил на симболе, то вопросы отпали....остался только один...в выгорании...пока за 1,5 года претензий не поступало

0

26

Подскажите пожалуйста, решил начать заниматься поклейкой пленки. Так как живу практически в деревне из пленок выбор только sun control ads, ultra vision supreme/adviser и armolan hp carbon.  С какой пленки посоветуете начать ?

Отредактировано prtsko (2016-03-16 15:47:16)

0

27

prtsko написал(а):

Подскажите пожалуйста, решил начать заниматься поклейкой пленки. Так как живу практически в деревне из пленок выбор только sun control ads, ultra vision supreme/adviser и armolan hp carbon.  С какой пленки посоветуете начать ?

Отредактировано prtsko (Сегодня 15:47:16)

Начинай с sun control ads, чтоб потом хату не сожгли, за то что через год выцветет)))

0

28

prtsko написал(а):

Подскажите пожалуйста, решил начать заниматься поклейкой пленки. Так как живу практически в деревне из пленок выбор только sun control ads, ultra vision supreme/adviser и armolan hp carbon.  С какой пленки посоветуете начать ?

Отредактировано prtsko (Вчера 15:47:16)

Для начала почитай что из себя представляет каждая из пленок!
Тут есть разделы по пленкам!

0

29

Tonirovka-Tomsk написал(а):

Начинай с sun control ads, чтоб потом хату не сожгли, за то что через год выцветет)))

а что? SunControl не становится сиреневым через год?

0

30

dim-as написал(а):

а что? SunControl не становится сиреневым через год?

Не Димон! На сколько знаю - это фишка армолана! Хотя может и СК такой же, но не через год, серия АДС по дольше продержится!

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » SunTek,Llumar,ASWF,Global, и т.д. » сравнение,отличие тонировочных плёнок независимо от производителя.