Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » SunTek,Llumar,ASWF,Global, и т.д. » Металлизированная vs окрашенная


Металлизированная vs окрашенная

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как мне объяснили: металл более устойчив к выгоранию чем окраска, но для чего тогда нужна окрашенная пленка?
И кто чем пользуется?

0

2

Я думаю, что тут еще и есть вопрос в плане финансов.
Ведь окрашенная стоит на порядок дешевле.
Не во всех регионах России она выгорит за сезон.

0

3

Vanekstudent написал(а):

Я думаю, что тут еще и есть вопрос в плане финансов.
Ведь окрашенная стоит на порядок дешевле.

Ну в плане финансов 200-250р на машину, ни о чем.
А ставили ее в основном тогда, когда в машине стояла внутренняя радиоантенна или антенна для раций, а также громкая связь для телефона, если он был стационарный.
Как говорили что метализированная пленка волны плохо пропускает и соответственно хуже связь.
Правда оговорюсь ,на себе не пробовал, так что не знаю лажа или нет.

0

4

piglll написал(а):

Vanekstudent написал(а):

    Я думаю, что тут еще и есть вопрос в плане финансов.
    Ведь окрашенная стоит на порядок дешевле.

Ну в плане финансов 200-250р на машину, ни о чем.
А ставили ее в основном тогда, когда в машине стояла внутренняя радиоантенна или антенна для раций, а также громкая связь для телефона, если он был стационарный.
Как говорили что метализированная пленка волны плохо пропускает и соответственно хуже связь.
Правда оговорюсь ,на себе не пробовал, так что не знаю лажа или нет.

Подпись автора

    Я ВЫРЕЖУ с наружи ,а НАКЛЕЮ изнутри!!!

у нас есть магазинчик в Белгороде "Манхеттен". Приведу пример за пог. метр:
сантек сте - 178 руб.
сантек стр - 340 руб.
На счет волн все может быть!

0

5

Vanekstudent написал(а):

у нас есть магазинчик в Белгороде "Манхеттен". Приведу пример за пог. метр:
сантек сте - 178 руб.
сантек стр - 340 руб.
На счет волн все может быть!

Насколько помню, то стр и сте это маркировка пленок Solartek

0

6

Graphik написал(а):

Vanekstudent написал(а):

    у нас есть магазинчик в Белгороде "Манхеттен". Приведу пример за пог. метр:
    сантек сте - 178 руб.
    сантек стр - 340 руб.
    На счет волн все может быть!

Насколько помню, то стр и сте это маркировка пленок Solartek

Опачки! Простите, тормазнул. Проверил на их сайте, да действительно!
Это Солартек! Но смысл остался прежним!

0

7

Vanekstudent написал(а):

у нас есть магазинчик в Белгороде "Манхеттен". Приведу пример за пог. метр:
сантек сте - 178 руб.
сантек стр - 340 руб.
На счет волн все может быть!

Хороший магазинчик. [взломанный сайт] 
Я понял что разговор про солартек, он у нас:
STE 4000р. рулон , 180р.кв.м. на отрез
STR 7500р. рулон,  220р.кв.м. на отрез
Кстати я давно Солартеком работаю и без проблем, вот только сейчас несколько рулонов NDFOS по дешевке взял.

0

8

Почитал тут про металл и крашенные пленки.
Из собственного опыта  могу сказаь что металл однозначно лучше, так как срок гарантии, что заявляет производитель может быть правдивым 5-7 лет. А вот крашенная пленка не протянети года (тоже проверенно).
За счет слоя металла в составе пленки, солнечная энергия должна побольшей степени отражаться, что и сохраняет её от выгорания.
Прозвучал вопрос зачем вообще нужна окрашеная пленка, если она уступает металлу...
Это возможность съэкономить Вам и заработать на Вас! В кустарных условиях достаточно сложно проверить факт метализировнности)))
Но где-то здесь на форуме я увидел простой и верный способ, как проверить крашенная это пленка или нет (СВЧ). Способ - круть! Все гениальное просто! Так что не верьте на слово, проверяйте.

0

9

У меня китайская но толька зеркалка в СВЧ скручивалась, после чего сидел с догадками

0

10

ndfos хорошая пленка, не уступает Люмару, цвет приятный//

0

11

Мне, вроде, тоже нравится. Опята маловато, но вроде нормальная, не лучшая, конечно, но работать можно.

0

12

ПО ПОВОДУ ВЫГОРАНИЯ!!!
Сегодня приезжал человек и вот у него какая тема: ему нужно сделать несколько машин, а потом он на заднее стекло будет клеить рекламный номер телефона из непрозрачной пленки, но этот номер только на полгода (потом он его снимет и чтобы следов от выгорания не осталось т. к. машины пойдут на продажу) , так он обзвонил весь город и ЛВИ и Люмар-центр( это официалы), так когда начинал спрашивать про выгорание- все начинают объяснять что их пленка вообще не выгорает, но когда он объяснял про номер, никто ему даже полгода гарантии не дает.
P.S. Дело в том что он уже на этом обжегся, а нам говорят что по 5-6 лет не выгорает. А мащины с тест-драйва.

0

13

2014-09-04 00:38:33

    Автор: Name
    Новичок
    Сообщений: 1
     Стаж работы: 3

ndfos хорошая пленка, не уступает Люмару, цвет приятный//

Еще один рекламщикхеров появился со своей пленкой, нашел что сравнивать Люмар и НДФОС глупец, ндфос и рядом не будет стоять с люмаром!!! запомни дружище!

Отредактировано Семен (2015-01-05 19:02:02)

0

14

у кого были случаи когда клиент жаловался на пленку (не метал),что через нее печет?   вопрос возник из за сумасшедших цен,перейти на краску

0

15

Клиенты летом жалуются, зимой нет.
Любая краска вообще не защищает, она пропускает 90-95 % солнца + еще выгорает за сезон. Не теряй имидж - работай на металле.
Для Vanekstudent: На  севере  пленка не металл может и дольше выгорает, чем на юге, но люди на севере, в основной массе, зарабатывают больше и берут только металл. И какая разница металл / не металл - с рулона 2000-3000 рублей. Это 100-150 рублей с машины, нет смысла переходить.

Отредактировано Тонировка + продажа (2015-01-09 21:57:59)

0

16

Дмитрий Z написал(а):

у кого были случаи когда клиент жаловался на пленку (не метал),что через нее печет?   вопрос возник из за сумасшедших цен,перейти на краску

Смотря в каком регионе ты живешь!
На севере тока ей и клеют, черноземье и юг на нее даже не смотрят!
Она для определенных регионов ток подходит - там где солнце лояльно и мало его.

0

17

Похожие темы


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » SunTek,Llumar,ASWF,Global, и т.д. » Металлизированная vs окрашенная