Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Сколько времени должно уходить на процесс тонировки задней части авто?


Сколько времени должно уходить на процесс тонировки задней части авто?

Сообщений 61 страница 90 из 101

1

Поделитесь - сколько времени уходит на весь процесс тонировки одной машины, если затягивать только задние стекла?
Что влияет на скорость этого процесса? На какие действия не стоить тратить время?

Я что-то никак не могу втянуться в тонировку, уходит просто уйма времени, около 5 часов, а то и больше и главное понять не могу из за чего так долго?

0

61

Дмитрий Z.. не нервничай, тема не о чем .. лыко мочало начинай с начала..

0

62

шелк всегда проявится не зависимо от того как ты выжал, есть правда некоторые пленки которые хорошо прилипают к перфорации, а вообще разговор был про боковое изначально стекло, вы делаете как: прилипили отжали верх сушите феном закрываете, это все долго и лишнее я считаю у меня свой метод на этот счет

0

63

На счет времени тонирования заднего стекла уходит 30 минут. потом еще 30 минут на 2 двери. в общей сложности час. На солярисах у меня не проявляеться даже через год...пленками разными люмар санконтрол. если только сушишь конкретно тогда проявиться. Предварительно нечем не чищу шелкуху. У самого солярис был в руках почти 2 года, (продал кое как и слава богу).

0

64

Шелкография будет однозначно независимо греть не греть, если не убирать ее спец способами

0

65

S_maro написал(а):

Шелкография будет однозначно независимо греть не греть, если не убирать ее спец способами

:cool:   радует, что  все же есть грамотные установщики,а то я уже решил даже ничего не отвечать и не комментировать,не тратить свои нервы 8-)

Отредактировано Дмитрий Z (2014-10-20 19:38:17)

0

66

S_maro написал(а):

Шелкография будет однозначно независимо греть не греть, если не убирать ее спец способами

поддержу

0

67

Дмитрий Z написал(а):

радует, что  все же есть грамотные установщики,а то я уже решил даже ничего не отвечать и не комментировать,не тратить свои нервы

Отредактировано Дмитрий Z (Сегодня 21:38:17)

Конкретно про СОЛЯРИСЫ пишу что не проявляеться если не греть..про остольные авто говорю что проявиться. Ни какими способоми спец непользуюсь...

0

68

Или я в аномальном районе живу...какие поводы есть неверить непойму....

0

69

ну хитры пошли клиенты........стали привозить свою пленку(limo,hammer), вашей дорого говорят(работаю по новому тарифу), уж пофиг на выгорание, да ваще на все пофиг, лишь бы темно и недорого))), камрады, если время хватало, то за перед с их пленкой(1-2 трубки) , чисто за работу я брал 1000 - 1500, и что вы думаете... их устраивает, может и за работу бюджеткой надо цену подымать, тоже

0

70

Роман67 написал(а):

ну хитры пошли клиенты........стали привозить свою пленку(limo,hammer), вашей дорого говорят(работаю по новому тарифу), уж пофиг на выгорание, да ваще на все пофиг, лишь бы темно и недорого))), камрады, если время хватало, то за перед с их пленкой(1-2 трубки) , чисто за работу я брал 1000 - 1500, и что вы думаете... их устраивает, может и за работу бюджеткой надо цену подымать, тоже

Когда так приходят, я им честно говорю: что пленка ни хрена не стоит, на машину уходит на 300-400р, а остальная цена за работу и если хотите эти деньги скину.
P.S. Только с этим вопросом не в ту тему залезли.

0

71

Познакомился с одной тонировщицой, так она говорит тонирует по 3000 машин в год, делает любую машину по ГОСТ меньше, чем за час (для неё нет тяжелых машин), кашкай делает за 30 мин., типа у неё своя техника и секреты… работает 7 лет…. мне с трудом верится в такое, кто еще знает подобных тонировщиков?

0

72

Johnson
Реально , Сам видел. Но тонировли втроем. Не отходя от машина .
один формовал зад. Второй делал боковые ввкройки, третий мыл.
Если в одиночку то это понты)))

-1

73

Сегодня с утра делал Гранту и Сандеро, обе за 2 часа, это с выбором пленки и загоном и выгоном машин, а вечером Мерин GL 1ч. 5 мин.
А по поводу тонировщицы, интересно где столько работы берет?

Отредактировано piglll (2015-02-28 19:04:00)

+1

74

piglll написал(а):

Сегодня с утра делал Гранту и Сандеро, обе за 2 часа, это с выбором пленки и загоном и выгоном машин, а вечером Мерин GL 1ч. 5 мин.
А по поводу тонировщицы, интересно где столько работы берет?

Отредактировано piglll (Сегодня 19:04:00)

Да где берет работу это второе дело… других тонировщиц знаю, так они себе набирали работников открывали другие точки, а эта типа одна работает… на перекрестке большом у неё бокс место достаточно удачное+сарафанное радио+интернет, делает в присутствии клиентов, а за работу берет 2000-2500 р. и поднимать цену не собирается. Мы тут с парнями все обсуждаем, она что робот так работать? Через уже пару месяцев руки себе до локтей сотрешь :D

Отредактировано Johnson (2015-02-28 22:41:39)

0

75

2000-2500 это вилы)
у меня пока такая цена,потому что открылся...
но это только пока))рулон размотаю,будет дороже))

0

76

Вадим написал(а):

2000-2500 это вилы)
у меня пока такая цена,потому что открылся...
но это только пока))рулон размотаю,будет дороже))

не поверишь дружище, семерку вазовскую за 800 руб заднее стекло и 20 мин. 1500 по ГОСТу делает)))

0

77

Johnson написал(а):

не поверишь дружище, семерку вазовскую за 800 руб заднее стекло и 20 мин. 1500 по ГОСТу делает)))

ну вот у нее и клиентура прет :crazyfun:

0

78

парни всё делается проще у нас в сезон заранее отформованы плёнки заднего стекла проблемных авто .

0

79

Джексон_Сан написал(а):

парни всё делается проще у нас в сезон заранее отформованы плёнки заднего стекла проблемных авто .

тоже думал об этом))но возник вопрос...
сколько по времени могут лежать эти пленки и в каких условиях их раскладывать что бы без проблем их сразу раскатать на приготовленное стекло?

0

80

Вадим написал(а):

тоже думал об этом))но возник вопрос...
сколько по времени могут лежать эти пленки и в каких условиях их раскладывать что бы без проблем их сразу раскатать на приготовленное стекло?

+1 присоединяюсь… их же не скрутить…

0

81

Johnson
Лет 10 назад ездили в Москву бабло рубить от фирм по салонам, в день 6-8 машин ,через 2-3 меряца сваливали нафиг и потом
пару месяцев отдыхали. Или по нормальному работали 2 недели через 2. Как правило второй раз туда никто не рвался.
А по поводу работы ,у меня знакомый работает в шикарном месте и за тонировку берет 1800-2400 в последнее время в среднем у
него 2-3 машины в день не больше, и при этом и за рекламу в инете от 5000р в месяц.

По поводу заготовки заранее. Не делайте заранее, особенно у классик (да и у иномарок) каждое заднее разное, даже одного производителя, а их несколько.
Понимаешь, если стекло окажется более гнутое чем твое, то ты сможешь по месту догреть, а если менее то она у тебя натянется и не положищь.

Отредактировано piglll (2015-03-01 00:43:21)

+1

82

piglll написал(а):

Johnson
Лет 10 назад ездили в Москву бабло рубить от фирм по салонам, в день 6-8 машин ,через 2-3 меряца сваливали нафиг и потом
пару месяцев отдыхали. Или по нормальному работали 2 недели через 2. Как правило второй раз туда никто не рвался.
А по поводу работы ,у меня знакомый работает в шикарном месте и за тонировку берет 1800-2400 в последнее время в среднем у
него 2-3 машины в день не больше, и при этом и за рекламу в инете от 5000р в месяц.

По поводу заготовки заранее. Не делайте заранее, особенно у классик (да и у иномарок) каждое заднее разное, даже одного производителя, а их несколько.
Понимаешь, если стекло окажется более гнутое чем твое, то ты сможешь по месту догреть, а если менее то она у тебя натянется и не положищь.

Отредактировано piglll (Сегодня 00:43:21)

Так вот я тоже Сергей помню такой вот режим работы адский, когда ночуешь в боксе))) хватило только на сезон, потом не за какие деньги уже не загонишь))) вот и меня что и удивило  больше всего в этой барышне!

0

83

Роман67 написал(а):

ну хитры пошли клиенты........стали привозить свою пленку(limo,hammer), вашей дорого говорят(работаю по новому тарифу), уж пофиг на выгорание, да ваще на все пофиг, лишь бы темно и недорого))), камрады, если время хватало, то за перед с их пленкой(1-2 трубки) , чисто за работу я брал 1000 - 1500, и что вы думаете... их устраивает, может и за работу бюджеткой надо цену подымать, тоже

Я вообще материалом клиента не работаю. Что за материал не известно,выгорит или пятнами пойдёт . нафиг такая реклама нужна. Ведь клиент не скажет что его плёнка была, скажет что там то и там то тонировался

0

84

за пол часа я тоже смогу наклеить, только с кучей мусора  и без просушки краев стекла ( поднял в барходку   и "следующий!"),  Нормальное время качественной работы КАШКАЙ  1-2 часа.
Согласен с piglll ,что заранее заготовку делать не вариант, стекла на одну и туже машину чу чуть  разные .  Лежат у меня смотанные куски разных пленок,так возьмешь через время то с заломами,царапинами то еще че

0

85

Дмитрий Z написал(а):

за пол часа я тоже смогу наклеить, только с кучей мусора  и без просушки краев стекла ( поднял в барходку   и "следующий!"),  Нормальное время качественной работы КАШКАЙ  1-2 часа.
Согласен с piglll ,что заранее заготовку делать не вариант, стекла на одну и туже машину чу чуть  разные .  Лежат у меня смотанные куски разных пленок,так возьмешь через время то с заломами,царапинами то еще че

Ну вот она делает Дима, за пол часа качественно и без мусора… если бы хреново делала бы, согласись к ней народ бы не ехал начиная от тазов и заканчивая мерседес и бентли. Хоть езжай да смотри на это чудо)))

0

86

я б поехал посмотреть на это чудо) 
PS с бутылкой вена,девушка тонировщик ... для обмена опытом)

0

87

Это не город Глазов?

0

88

не все а/м можно сделать за 30 мин., у меня на первом месте качество. Тонирование задней части занимает 1-1.5 ч.

0

89

Дмитрий Z написал(а):

я б поехал посмотреть на это чудо) 
PS с бутылкой вена,девушка тонировщик … для обмена опытом)

Дима, у тебя же жена и дети и у неё тоже муж и ребенок есть :crazyfun:

0

90

agurmax написал(а):

Это не город Глазов?

Липецк

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Сколько времени должно уходить на процесс тонировки задней части авто?