Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Сколько времени должно уходить на процесс тонировки задней части авто?


Сколько времени должно уходить на процесс тонировки задней части авто?

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Поделитесь - сколько времени уходит на весь процесс тонировки одной машины, если затягивать только задние стекла?
Что влияет на скорость этого процесса? На какие действия не стоить тратить время?

Я что-то никак не могу втянуться в тонировку, уходит просто уйма времени, около 5 часов, а то и больше и главное понять не могу из за чего так долго?

0

2

Паха.S написал(а):

Поделитесь - сколько времени уходит на весь процесс тонировки одной машины, если затягивать только задние стекла?
Что влияет на скорость этого процесса? На какие действия не стоить тратить время?

Я что-то никак не могу втянуться в тонировку, уходит просто уйма времени, около 5 часов, а то и больше и главное понять не могу из за чего так долго?

Подпись автора

    Вот и первый рулон Ллюмара мною лично расклеян, за второй принялся...

гогда будешь 51-й рулон расклеивать,вот тогда и будет уходить на машину в среднем(от сложности конечно) 2 часа. Я в первый раз машину делал весь день,сейчас вспоминать смешно))))) . Я думаю что 5 часов это не критично.и еще я так понял что это с разбором

0

3

Дмитрий Z написал(а):

Паха.S написал(а):

    Поделитесь - сколько времени уходит на весь процесс тонировки одной машины, если затягивать только задние стекла?
    Что влияет на скорость этого процесса? На какие действия не стоить тратить время?

    Я что-то никак не могу втянуться в тонировку, уходит просто уйма времени, около 5 часов, а то и больше и главное понять не могу из за чего так долго?

    Подпись автора

        Вот и первый рулон Ллюмара мною лично расклеян, за второй принялся...

гогда будешь 51-й рулон расклеивать,вот тогда и будет уходить на машину в среднем(от сложности конечно) 2 часа. Я в первый раз машину делал весь день,сейчас вспоминать смешно))))) . Я думаю что 5 часов это не критично.и еще я так понял что это с разбором

Да с разборками/сборками задних полок, обшивок дверей

0

4

И эти 5часов  с обычными машинами с легкой разборкой, мэрсы-бмв и прочее не беру да и неедут ко мне пока.

0

5

Да, разбираю только в крайней необходимости, большую часть так делаю. Например bmw e39 седан вообще ненужно разбирать поэтому на нее может уйти от 1ч. до 1.5ч. а так обычно в среднем 2ч-2.5ч сейчас 3 часа уходит только на те машины где не с первого раза приклеил пленку а пришлось переделывать или где разбор нужен.

0

6

Я одному х-трейла делал часа 2 (с разбором), позвонил что машина готова, а он говорит почему так быстро....человек думал что чутьли не целый день займет процесс. От многова зависит, допустим есть трафареты уже для дверных стекл, это уже экономия времени. Опытный мастер тоже может пару раз одну дверь переделывать...не чего страшного. 5 часов для начального курса норма.....накопишь трафареты, выучишь нюансы по моделям какие процессы ускоришь и время сократиться. А спешка нужна в другом месте.....Можно тебе клиента сразу предупредить, что время примерно 5 часов займет, чтоб ненадоедали звонками....если куда-то они уедут. Вот редактирую, после просмотра увидел свой статус, (спмнил) кто понял жизнь, тот не куда не торопиться. Вот она и правда вся....

Отредактировано AlexGarh (2014-01-22 11:07:52)

0

7

Паха.S написал(а):

Дмитрий Z написал(а):

    Паха.S написал(а):

        Поделитесь - сколько времени уходит на весь процесс тонировки одной машины, если затягивать только задние стекла?
        Что влияет на скорость этого процесса? На какие действия не стоить тратить время?

        Я что-то никак не могу втянуться в тонировку, уходит просто уйма времени, около 5 часов, а то и больше и главное понять не могу из за чего так долго?

        Подпись автора

            Вот и первый рулон Ллюмара мною лично расклеян, за второй принялся...

    гогда будешь 51-й рулон расклеивать,вот тогда и будет уходить на машину в среднем(от сложности конечно) 2 часа. Я в первый раз машину делал весь день,сейчас вспоминать смешно))))) . Я думаю что 5 часов это не критично.и еще я так понял что это с разбором

Да с разборками/сборками задних полок, обшивок дверей

Подпись автора

    Вот и первый рулон Ллюмара мною лично расклеян, за второй принялся...

если даже еще и со сборкой то это отличное время :cool:   8-)

Отредактировано Дмитрий Z (2014-01-22 16:46:26)

0

8

Паха.S

AlexGarh написал(а):

Я одному х-трейла делал часа 2 (с разбором), позвонил что машина готова, а он говорит почему так быстро....человек думал что чутьли не целый день займет процесс. От многова зависит, допустим есть трафареты уже для дверных стекл, это уже экономия времени. Опытный мастер тоже может пару раз одну дверь переделывать...не чего страшного. 5 часов для начального курса норма.....накопишь трафареты, выучишь нюансы по моделям какие процессы ускоришь и время сократиться. А спешка нужна в другом месте.....Можно тебе клиента сразу предупредить, что время примерно 5 часов займет, чтоб ненадоедали звонками....если куда-то они уедут. Вот редактирую, после просмотра увидел свой статус, (спмнил) кто понял жизнь, тот не куда не торопиться. Вот она и правда вся....

Отредактировано AlexGarh (Сегодня 11:07:52)

Подпись автора

    Кто понял жизнь, тот некуда не торопиться.

:cool:

-1

9

Устроился работать на новую точку. Первые две машины.. Ларгус, который я затонировал за час двадцать и Мерседес JLK, тонирование задней части и съёмная тонировка (двух слойная!!!) - чуть меньше трёх часов.
Комментарий от начальства - работаю я мееедленно. Такие дела :)

0

10

Dmitry написал(а):

Устроился работать на новую точку. Первые две машины.. Ларгус, который я затонировал за час двадцать и Мерседес JLK, тонирование задней части и съёмная тонировка (двух слойная!!!) - чуть меньше трёх часов.
Комментарий от начальства - работаю я мееедленно. Такие дела

Ларгус 8 стекол за 1 час 20 минут!  я хочу это увидеть! Огромная просьба засними на видео как ты тонируешь авто с такой скоростью  [взломанный сайт]

0

11

приора пол салона вдвоём 35-40 мин.Остальные в среднем от 50мин до 1.5 часа

0

12

cos-mos написал(а):

приора пол салона вдвоём 35-40 мин.Остальные в среднем от 50мин до 1.5 часа

блин, вот посмотреть, может снимите видео?

0

13

Паха.S написал(а):

блин, вот посмотреть, может снимите видео?

а то я в одного минимум 4 часа тонирую

0

14

Dmitry написал(а):

Устроился работать на новую точку. Первые две машины.. Ларгус, который я затонировал за час двадцать и Мерседес JLK, тонирование задней части и съёмная тонировка (двух слойная!!!) - чуть меньше трёх часов.
Комментарий от начальства - работаю я мееедленно. Такие дела

что значит двух слойная съемная тонировка?

0

15

Паха.S написал(а):

блин, вот посмотреть, может снимите видео?

все так начинали,со временем научишся

0

16

Паха.S написал(а):

Ларгус 8 стекол за 1 час 20 минут!  я хочу это увидеть! Огромная просьба засними на видео как ты тонируешь авто с такой скоростью

шесть стёкол. Ларгус - это, как выражаются тонеры "халява". вполне реально и за час сделать, если форточки не разборные. с видео проблематично будет, да и чё толку.. их в интернете полно. скорость придёт лишь с набитой рукой.

Паха.S написал(а):

что значит двух слойная съемная тонировка?

на прозрачную толстую плёнку клеется тонировочная. и плёнка на стекле держится за счёт статики

0

17

Dmitry написал(а):

шесть стёкол. Ларгус - это, как выражаются тонеры "халява". вполне реально и за час сделать, если форточки не разборные. с видео проблематично будет, да и чё толку.. их в интернете полно. скорость придёт лишь с набитой рукой.

на прозрачную толстую плёнку клеется тонировочная. и плёнка на стекле держится за счёт статики

Прозрачная это виниловая или лайнер от пленки или спец материал используемый рекламщиками (не помню как называется) ?

0

18

Dmitry написал(а):

Устроился работать на новую точку. Первые две машины.. Ларгус, который я затонировал за час двадцать и Мерседес JLK, тонирование задней части и съёмная тонировка (двух слойная!!!) - чуть меньше трёх часов.
Комментарий от начальства - работаю я мееедленно. Такие дела :)

   пусть сами бл...ь быстрее делают. Отличное время  :cool:  у меня быстрей не получается,может потому что никто не подгоняет...

Отредактировано Дмитрий Z (2014-02-17 15:37:37)

+1

19

Паха.S написал(а):

Прозрачная это виниловая или лайнер от пленки или спец материал используемый рекламщиками (не помню как называется) ?

да, рекламная плёнка. есть ПЭТ - это старая тема, работал ей, но она себя не оправдала. теперь работаю статической плёнкой, она у тех же рекламщиков есть. более тонкая, более нежная. зато актуальна в эксплуатации

0

20

Дмитрий Z написал(а):

пусть сами бл...ь быстрее делают. Отличное время    у меня быстрей не получается,может потому что никто не подгоняет...

Отредактировано Дмитрий Z (Сегодня 15:37:37)

а зачем торопиться? особенно, когда не сезон и работы мало. вот придёт лееетооо.. )  [взломанный сайт]

+1

21

Дмитрий Z написал(а):

пусть сами бл...ь быстрее делают. Отличное время    у меня быстрей не получается,может потому что никто не подгоняет...

Отредактировано Дмитрий Z (2014-02-17 15:37:37)

Dmitry написал(а):

Устроился работать на новую точку. Первые две машины.. Ларгус, который я затонировал за час двадцать и Мерседес JLK, тонирование задней части и съёмная тонировка (двух слойная!!!) - чуть меньше трёх часов.
Комментарий от начальства - работаю я мееедленно. Такие дела

Меня никто не подгоняет,делаю один,в основном,с разборм 3 часа/час разобрать-собрать,час подготовка пленки,час монтаж/,а быстро сказка сказывается,не быстро дело делается!Если с напарником время сокращается вдвое.

+1

22

Дмитрий Z написал(а):

Паха.S написал(а):

    Поделитесь - сколько времени уходит на весь процесс тонировки одной машины, если затягивать только задние стекла?
    Что влияет на скорость этого процесса? На какие действия не стоить тратить время?

    Я что-то никак не могу втянуться в тонировку, уходит просто уйма времени, около 5 часов, а то и больше и главное понять не могу из за чего так долго?

    Подпись автора

        Вот и первый рулон Ллюмара мною лично расклеян, за второй принялся...

гогда будешь 51-й рулон расклеивать,вот тогда и будет уходить на машину в среднем(от сложности конечно) 2 часа. Я в первый раз машину делал весь день,сейчас вспоминать смешно))))) . Я думаю что 5 часов это не критично.и еще я так понял что это с разбором

охохо  я тоже накорячился, первая машина была кобальт около 7 часов корячился, вторая новая авео, сэтим огромным стеклом так что действительно смешно. а вообще 2 часа для меня это сейчас для меня долго. орландо делаю за час

0

23

Ну так смотря что за тачка... Что нить русское можно и за пол часа залепить в одно лицо... А приедет какой нить Сеат Альтаа, и будешь вокруг него ходить и улыбаться :) У меня ребята от 30 минут до 1,5 часов клеят машинки обычные...

0

24

Graphik написал(а):

Ну так смотря что за тачка... Что нить русское можно и за пол часа залепить в одно лицо... А приедет какой нить Сеат Альтаа, и будешь вокруг него ходить и улыбаться :) У меня ребята от 30 минут до 1,5 часов клеят машинки обычные...

Сейчас подрядился тонировать по вызову  в местный автосалон по продаже отечественных машин - так минимум 3 часа.... 30минут на отечественную ?! мож вы  глаза на качество закрываете ? чизлером края наклеенной пленки проходите?

0

25

Паха.S написал(а):

Сейчас подрядился тонировать по вызову  в местный автосалон по продаже отечественных машин - так минимум 3 часа.... 30минут на отечественную ?! мож вы  глаза на качество закрываете ? чизлером края наклеенной пленки проходите?

https://www.youtube.com/watch?v=O2CKiKN_gXM
С качеством все ок... сами тонируем на автосалонах.
Пока один заднее делает, второй все выкройки нарезает и обшивы разбирает... потом только замыть и закинуть...

Отредактировано Graphik (2014-05-29 18:34:46)

+1

26

Graphik написал(а):

Ну так смотря что за тачка... Что нить русское можно и за пол часа залепить в одно лицо... А приедет какой нить Сеат Альтаа, и будешь вокруг него ходить и улыбаться :) У меня ребята от 30 минут до 1,5 часов клеят машинки обычные...

Кстати ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за видео на ютьюбе.   Научился по ним правильно формовать пленку на заднее  стекло.  Правда на ниссан сани (правый японский руль) так и не получилось сформовать (что на подобие ланоса, увас наверно нисан сани и неездят вообще)

0

27

Паха.S написал(а):

Кстати ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за видео на ютьюбе.   Научился по ним правильно формовать пленку на заднее  стекло.  Правда на ниссан сани (правый японский руль) так и не получилось сформовать (что на подобие ланоса, увас наверно нисан сани и неездят вообще)

По моим что ли? :))) Если честно, то за санни не помню...  :) Проблемные - гольф предпоследний, пежо 307св, симбол, клио... остальное вроде все относительно простое...

0

28

Graphik
Так это ты и есть то тонировщик с видюх, блин я сам по твоим видюхам начинал, спасибо за видюхи

0

29

Graphik написал(а):

Паха.S написал(а):

    Кстати ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за видео на ютьюбе.   Научился по ним правильно формовать пленку на заднее  стекло.  Правда на ниссан сани (правый японский руль) так и не получилось сформовать (что на подобие ланоса, увас наверно нисан сани и неездят вообще)

По моим что ли? :))) Если честно, то за санни не помню...  :) Проблемные - гольф предпоследний, пежо 307св, симбол, клио... остальное вроде все относительно простое...

ДА по твоим, ты же на  свои видосы ссылки выкладывал в сообщениях на этом форуме, да и ник один и тот же здесь и на ютьюбе.  А Сани скорее всего у вас не ездят, а в сибири очень много(оттуда я).

0

30

Graphik написал(а):

Паха.S написал(а):

    Кстати ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за видео на ютьюбе.   Научился по ним правильно формовать пленку на заднее  стекло.  Правда на ниссан сани (правый японский руль) так и не получилось сформовать (что на подобие ланоса, увас наверно нисан сани и неездят вообще)

По моим что ли? :))) Если честно, то за санни не помню...  :) Проблемные - гольф предпоследний, пежо 307св, симбол, клио... остальное вроде все относительно простое...

Порекомендуй какой пленкой 5 % светопропускания пользоваться для оптимального соотношения цена качество?  А то я как прилип к люмару, а он у нас блин уже почти 15 000 рублей стоит, так  во что то другое не изведанное не охота вкладываться!

Сейчас уже заказ новый люмар в каких то оранжевых коробках, там нада надпись ллюмар спиртом с самой пленки смывать уже на стекле, ВОТ такая она ОСОБЕННАЯ стала!

Отредактировано Паха.S (2014-05-29 19:16:11)

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Сколько времени должно уходить на процесс тонировки задней части авто?