Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » европейцы » Как затонировать Ауди А6 2008года


Как затонировать Ауди А6 2008года

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Проблема в прижемном фетре,цельный по кругу с рамкой двери резать нельзя немецкий плотняк  сборки может вывернуть?Как быть?

0

2

У меня с Ауди С6 С7 проблем нет,делаю неспеша, часа 2,5-3 в одну каску,снимаю только стоп сигнал.

0

3

Pavlik33 написал(а):

У меня с Ауди С6 С7 проблем нет,делаю неспеша, часа 2,5-3 в одну каску,снимаю только стоп сигнал.

Мои поздравления, но всеже по теме... как ты это делаешь ведь там действительно по кругу обшивка прижимает.

+1

4

Спасибо.Снимаю лайнер на 2/3,разглаживаю верх,поднимаю стекло,запровляю пленку,опять разглаживаю.И так со всеми машинами где нет возможности вынуть уплотнитель.

0

5

тему уже поднимал Gasket Wizard...подобные машины просто не берем

0

6

Жека написал(а):

тему уже поднимал Gasket Wizard...подобные машины просто не берем

А по мне лучше А6 С6 сделать чем Камри или Сид,да и денег больше.

0

7

У audi A6, "новой", действительно уплотнитель по кругу. решается предупреждением клиента, что или резать будем, или без разборки или разбирать полностью дверь-стекло, там вместе с рамкой снимается, за разборку берём денег 50 евро пара (благо офдилер берёт за эту работу сотню). С разборкой и без разборки всё понятно, а вот насчет резать: по краям, там где обычный уплотнитель заканчивается, всё смело режется вглубь, вдоль вертикальных уплотнителей. Затем аккуратно вытаскивается, со стороны стекла ещё вдоль уплотнителя этакий длинный крючок в паз входит, его тоже повреждать не стоит. После собираем в обратном порядке и  этот самый "крючок " в паз защелкиваем. У меня получается без разборки обшивки двери это проделывать. Вападать и прочее потом уплотнитель не будет и надрезов не видно. На новых А4 и 8 такая же система. У меня А6 езжу уже почти год с подрезанными уплотнителями, проблем не замечаю, главное всё аккуратно подрезать.

Отредактировано arny (2014-01-13 00:10:02)

0

8

Научились,режим на ура.Клиенту не говорим паникуют,проверено.Возвратов нет фетры не выпадают.Спасибо.Всем.Тема исчерпана.

0

9

Сегодня делал С6, на заднюю часть ушло три часа, без разбора и подреза уплотнителей. Фонарь снял легко, а вот задние подголовники не смог, так кидал. Видимо сиденья надо снимать.

0

10

arny написал(а):

У audi A6, "новой", действительно уплотнитель по кругу. решается предупреждением клиента, что или резать будем, или без разборки или разбирать полностью дверь-стекло, там вместе с рамкой снимается, за разборку берём денег 50 евро пара (благо офдилер берёт за эту работу сотню). С разборкой и без разборки всё понятно, а вот насчет резать: по краям, там где обычный уплотнитель заканчивается, всё смело режется вглубь, вдоль вертикальных уплотнителей. Затем аккуратно вытаскивается, со стороны стекла ещё вдоль уплотнителя этакий длинный крючок в паз входит, его тоже повреждать не стоит. После собираем в обратном порядке и  этот самый "крючок " в паз защелкиваем. У меня получается без разборки обшивки двери это проделывать. Вападать и прочее потом уплотнитель не будет и надрезов не видно. На новых А4 и 8 такая же система. У меня А6 езжу уже почти год с подрезанными уплотнителями, проблем не замечаю, главное всё аккуратно подрезать.

Отредактировано arny (2014-01-13 00:10:02)

Толковый вариант)))на днях пришлось два перед них катать....жопа,кубаторить некогда было . За клеил ни резал ни чего, правда без помощника не получилось

0

11

Blackout написал(а):

Сегодня делал С6, на заднюю часть ушло три часа, без разбора и подреза уплотнителей. Фонарь снял легко, а вот задние подголовники не смог, так кидал. Видимо сиденья надо снимать.

Боюсь соврать, не помню как на С6, но на многих Ауди ,где подголовник вставляется, снимается круглая заглушка, а под ней скоба, которая и держит подголовник.

0

12

piglll написал(а):

Боюсь соврать, не помню как на С6, но на многих Ауди ,где подголовник вставляется, снимается круглая заглушка, а под ней скоба, которая и держит подголовник.

Нет, вверх они нормально выдвигаються, но упираються в заднее стекло/потолок.

0

13

Blackout написал(а):

Нет, вверх они нормально выдвигаються, но упираються в заднее стекло/потолок.

Там вроде сама подушка вроде по направляющим двигается т е выдвигаешь на всю в верх а сам подголовник вниз и все должно вынутся.А вообще они там не сильбно мешают.

0

14

А кто нибудь может приложить картинку где режется уплотнитель?

а то с разбором ауди кошмар какой то)

0

15

приезжала по гарантии А6,пассажирские делала сначала без снятия обшивок,фетр очень плотно прижимает к стеклу ,в общем тонь кидала так,парень приехал дней через 10,пленка задралась по низу на двух дверях, симметрично с одного края. в общем в этот раз пришлось разбираться как быть и разбирать обшивки,скажу-обшивки снять легко,достаточно найти спрятанные хитро шурупы,а там как по маслу,прижимной фетр действительно цельный по кругу,по совету "отсюда" подрезала,вытащила,тонируется на-ура,все сладко и гладко, собирается тож порядок(немецкая точность-все как в аптеке),клиент доволен

0

16

arny написал(а):

У audi A6, "новой", действительно уплотнитель по кругу. решается предупреждением клиента, что или резать будем, или без разборки или разбирать полностью дверь-стекло, там вместе с рамкой снимается, за разборку берём денег 50 евро пара (благо офдилер берёт за эту работу сотню). С разборкой и без разборки всё понятно, а вот насчет резать: по краям, там где обычный уплотнитель заканчивается, всё смело режется вглубь, вдоль вертикальных уплотнителей. Затем аккуратно вытаскивается, со стороны стекла ещё вдоль уплотнителя этакий длинный крючок в паз входит, его тоже повреждать не стоит. После собираем в обратном порядке и  этот самый "крючок " в паз защелкиваем. У меня получается без разборки обшивки двери это проделывать. Вападать и прочее потом уплотнитель не будет и надрезов не видно. На новых А4 и 8 такая же система. У меня А6 езжу уже почти год с подрезанными уплотнителями, проблем не замечаю, главное всё аккуратно подрезать.

Отредактировано arny (2014-01-13 07:10:02)

СПАСИБО за дельный совет,очень помогло,респект из Комсы(Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский край)

0

17

Верно, на новых А6 с 2014г. обшивку лучше снимать, снимается легко, уплотнитель вынимается.

0

18


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » европейцы » Как затонировать Ауди А6 2008года