Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » отечественные » Как снять форточку на ВАЗ 2109, 2114, 2115?


Как снять форточку на ВАЗ 2109, 2114, 2115?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Начал тонировать недавно. Возникает вопрос, как снять эти форточки?
Когда тонировал 14 попробовал, что-то не получилось, в итоге аврезал в резинке пазик и вставил туда пленку.
Но хотелось бы научится их вытвскивать. Помогите

0

2

Шурик написал(а):

Начал тонировать недавно. Возникает вопрос, как снять эти форточки?
Когда тонировал 14 попробовал, что-то не получилось, в итоге аврезал в резинке пазик и вставил туда пленку.
Но хотелось бы научится их вытвскивать. Помогите

Шурик ,сначала берешь крюк и выводишь резинку изнутри  из под пластмассы и просто оттягиваешь ее по всему контуру, т.к со временем она прикипает к железу. После этого чаще всего стекло можно аккуратно выдавить руками, если не получается из-за того что резинка старая и  жесткая -берешь тупую плоскую отвертку или что-то подобное и изнутри заводишь буртик  резинки за экран кузова-лучше начинать с угланапример с нижнего. У нас снять уголок занимает секунд 20. Ничего сложного абсолютно нет. Когда поставишь обратно приходится поправлять крючком резинку в районе пластмассовых накладок, тоже умеючи все быстро происходит

0

3

ANDREY0702 написал(а):

Шурик ,сначала берешь крюк и выводишь резинку изнутри  из под пластмассы и просто оттягиваешь ее по всему контуру, т.к со временем она прикипает к железу. После этого чаще всего стекло можно аккуратно выдавить руками, если не получается из-за того что резинка старая и  жесткая -берешь тупую плоскую отвертку или что-то подобное и изнутри заводишь буртик  резинки за экран кузова-лучше начинать с угланапример с нижнего. У нас снять уголок занимает секунд 20. Ничего сложного абсолютно нет. Когда поставишь обратно приходится поправлять крючком резинку в районе пластмассовых накладок, тоже умеючи все быстро происходит

спасибо, буду пробовать

0

4

Шурик написал(а):

Начал тонировать недавно. Возникает вопрос, как снять эти форточки?
Когда тонировал 14 попробовал, что-то не получилось, в итоге аврезал в резинке пазик и вставил туда пленку.
Но хотелось бы научится их вытвскивать. Помогите

Шурик, если бы ты спросил как вынуть стекло из двери у Мерседеса S-класса или BMW 7-серии, то можно было бы посоветовать. А так прям хочеться вслух сказать фразу из фильма - ШУРИК - ВЫ БАЛБЕС. Я сказал не вслух. Никто не слышал. не обижайся. :tired:

+1

5

на всех самарах стекла даже снаружи можно снять,в жару просто давиш пальцем в верхний угол и все вываливается,если холодно то плоской отверткой угол резинки выправляеш за борт кузова потом давиш и вываливается,я не понимаю тех кто на месте все это клеит-у меня снять эти стекла занимает 3-4 мин.

+1

6

А зачем снимать? Подрезал резинку, выкройку со смещением... оклеил... и все

0

7

со снятием качественней и быстрей
интересно что за тониролвщик что стекла не знают как снимать))

Отредактировано VEGAS (2014-08-22 11:51:13)

0

8


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » отечественные » Как снять форточку на ВАЗ 2109, 2114, 2115?