Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Броня

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

AlexGTi написал(а):

какую пленку выбрать для оклейки белых а/м, сам клею ЗМ 200 мкн.

Для белых очень просто выбирать пленку, маркером перманентным нарисуй на ней, если с поверхности маркер сотрется растворителем 646, то пленка наверняка не пожелтеет… проверял и справились с таким тестом пленки -  Nano Fusion, Xpel Ultimate или новый Hexis Bodyfence…

0

62

Johnson написал(а):

Для белых очень просто выбирать пленку, маркером перманентным нарисуй на ней, если с поверхности маркер сотрется растворителем 646, то пленка наверняка не пожелтеет… проверял и справились с таким тестом пленки -  Nano Fusion, Xpel Ultimate или новый Hexis Bodyfence…

а SunTek не пробовали?

0

63

dim-as написал(а):

а SunTek не пробовали?

Suntek пробывал иногда даже берем, на капоты целиком и только с подворотом… неплохая пленка, растяжек практически не бывает, растворитель держит… но есть один большой минус - очень слабый клей и поэтому потом много переделок с этой пленкой, очень часто её мойщики потом сбивают.

0

64

все это интересно,но как быть с круглыми поверхностями бампера?на солнце пленка отклеивается,лезут стрелы,натягиваются нервы клиента,теряется авторитет тонировщика.

0

65

сергей кос написал(а):

на солнце пленка отклеивается,лезут стрелы

Ужасть какая! Это что же Вы клиенту наклеили? И как?

0

66

0

67

сергей кос написал(а):

я конечно в установке ПУ совсем ничего не смыслю, но зато у меня вся машина им обклеена. Ничего и нигде не отклеивается (тьфу, тьфу, тьфу), у нас последняя неделя вся под 30 грудусов

0

68

я про новые автомобили с сложными,круглыми бамперами,на которых поклейка в стык и из нескольких частей не прокатит!

0

69

т.е на этих прокатит стык в стык а на других нет? чет не пойму :dontknow: . У  3М клей отличный ,сползать пленка не должна.  На какой конкретной машине беда?

0

70

сергей кос
Может ты ее не правильно установил?
к примеру шампуня больше чем положено дал? Края праймером или герметиком не прошел?
в основном проблемма что Тонировщиков что установщиков одна! Не знание работы с материалом....
многие не могут Хамелион отформовать и говорят гавно и т.д а кто то делает?)

0

71

сергей кос написал(а):

все это интересно,но как быть с круглыми поверхностями бампера?на солнце пленка отклеивается,лезут стрелы,натягиваются нервы клиента,теряется авторитет тонировщика.

Видимо плохо подготовлена была поверхность или слишком большое напряжение у установленной пленки.

+2

72

скорей всего с шампунем проблема,машина инфинити q50 новая,а вобще 3M с лви не очень,я читал что есть 2 вида одна пленка американская,вторая польская вот там скорее всего польская.Как отлечить х/з.? Кто нибудь клеил ultra vision ppr? Кто-то писал про герметик в виде маркера,можно по подробнее?

Отредактировано сергей кос (2015-06-06 12:28:03)

0

73

сергей кос
Взял бы для начало просто Винилом поднатоскался. К Джонни обратись в л.с он тебе ссылочку на свой форум даст. Там и разберешься. Здесь тонировщики и мало кто в этом шарит.

+1

74

винил и полеуретан разные пренки,я бы этой херней не занимался,но люди едут!дополнительный зарабаток не помешает,про тонировку,винил я и сам раскожу все что угодно,8 лет этим ремеслом...,а вот с антигравийкой пару лет,но машины и клиенты разные,я уже это упоминал! К тому же уезжал когда все было ровно,позвонил через пару дней,сказал что уголок отклеился,но приехать не смог! Приехал через неделю,а там практически на 10см все поотклеялось.

Отредактировано сергей кос (2015-06-06 14:22:03)

0

75

Сегодня нарисовалась вот такая проблема. Приехал Кадиллак, ранее бронировали перекрашенный бампер пленкой SUN TEK PPF.  Проблема на фото видна, причем с обоих сторон, спереди местами тоже есть, но не так ярко выражена. Полировка, растворитель, уайт-спирит проблему не устранили. Эта хрень въелась в пленку насмерть. Предполагаю, что чем-то оттирали битум, владелец машины говорит, что обнаружил это после мойки. Пленку будем переклеивать, понесем определенные убытки, но ведь доверие клиентов и репутация конторы стоят дороже. Вопрос. Кто сталкивался с данной проблемой, пути решения?
http://sh.uploads.ru/t/Ihky1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CtamZ.jpg

0

76

dr.triplex
Возьми синюю губку 3М и полироль 74 и попробуй натереть. Треш пока Антигравий не начнет греться. Иногда спасает.
Это 100% терли химией битУм.

0

77

Пробовали и 74 и 75 полироли, полировали пол. машинкой. Результата нема. На будующее. Кто сталкивался с подобными проблемами, как убедительно и уважительно послать в таком случае клиента на х.., т.е. к мойщикам, в общем нужны случаи из жизни.

0

78

т.е получается ты вино

dr.triplex написал(а):

Сегодня нарисовалась вот такая проблема. Приехал Кадиллак, ранее бронировали перекрашенный бампер пленкой SUN TEK PPF.  Проблема на фото видна, причем с обоих сторон, спереди местами тоже есть, но не так ярко выражена. Полировка, растворитель, уайт-спирит проблему не устранили. Эта хрень въелась в пленку насмерть. Предполагаю, что чем-то оттирали битум, владелец машины говорит, что обнаружил это после мойки. Пленку будем переклеивать, понесем определенные убытки, но ведь доверие клиентов и репутация конторы стоят дороже. Вопрос. Кто сталкивался с данной проблемой, пути решения?
http://sh.uploads.ru/t/Ihky1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CtamZ.jpg

т.е получается, что ты виноват в том, что на пленке  с ЗАЩИТНЫМ СЛОЕМ КОТОРАЯ ВЫДЕРЖИВАЕТ РАСТВОРИТЕЛЬ 464, по неведомой  х..не появилось пятно??!!!  Никогда  не взял бы вину на себя, минимум за материал  взял хотя бы.  Я понимаю ,что клиент всегда прав,но нужно и мозг иметь :dontknow:

Отредактировано Дмитрий Z (2015-06-23 22:36:24)

0

79

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, пытаюс броней VS обтянуть фару переднюю на KIA CEED рестайлинг. Там сильно очень заходит на крыло заходит фара (ну как у всех корейцев новых в основном), но присутствует там так же и ребро как у BMW сзади на фонарях, вопрос в том что я делаю это у себя в гараже в котором температура +7. Фары вымываю и обезжириваю, все вроде как положено поливания дисцилированной водой и клею пленку, там где плоскость ровная все хорошо, там где ребро все топорщится и не клеиться. Подскажите в чем может быть причина, очень уж охото научиться.

0

80

Alex M-13 написал(а):

+7

Я конечно не установщик, но точно знаю, что при минус 7 и уретан частично теряет пластичность и адгезия клея будет хуже

0

81

Alex M-13 написал(а):

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, пытаюс броней VS обтянуть фару переднюю на KIA CEED рестайлинг. Там сильно очень заходит на крыло заходит фара (ну как у всех корейцев новых в основном), но присутствует там так же и ребро как у BMW сзади на фонарях, вопрос в том что я делаю это у себя в гараже в котором температура +7. Фары вымываю и обезжириваю, все вроде как положено поливания дисцилированной водой и клею пленку, там где плоскость ровная все хорошо, там где ребро все топорщится и не клеиться. Подскажите в чем может быть причина, очень уж охото научиться.

Может кому понадобится- Инструкция по нанесению полиуретановой антигравийной пленки, где указывается так же и температура, при которой рекомендуется проводить работы.
http://s6.uploads.ru/t/Qi9Ms.png

0

82

Привет! подскажите пожалуйста , кто какими лезвиями режет пленку , какой раствор использует и чем выгоняет раствор из под пленки )

0

83