Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Сколько времени должно уходить на процесс тонировки задней части авто?


Сколько времени должно уходить на процесс тонировки задней части авто?

Сообщений 31 страница 60 из 101

1

Поделитесь - сколько времени уходит на весь процесс тонировки одной машины, если затягивать только задние стекла?
Что влияет на скорость этого процесса? На какие действия не стоить тратить время?

Я что-то никак не могу втянуться в тонировку, уходит просто уйма времени, около 5 часов, а то и больше и главное понять не могу из за чего так долго?

0

31

Паха.S написал(а):

Порекомендуй какой пленкой 5 % светопропускания пользоваться для оптимального соотношения цена качество?  А то я как прилип к люмару, а он у нас блин уже почти 15 000 рублей стоит, так  во что то другое не изведанное не охота вкладываться!

Ну мы вообще сан-контролом клеим... хорошо себя пленка зарекомендовала... работаем ей практически с самого начала... Но сейчас возникла проблема... Периодически приходит пленка просто отвратительного качества... Даже не знаю на что грешить... Мутная, не формуется нормально, на ощупь как резиновая... как армолан дешевый...
В одном привозе все ровнячком, в другом бадяга...

Роман67 написал(а):

Graphik
Так это ты и есть то тонировщик с видюх, блин я сам по твоим видюхам начинал, спасибо за видюхи

Да. Он самый... Я оказывается знаменит :))))) в узких кругах :)))

0

32

Graphik написал(а):

Паха.S написал(а):

    Порекомендуй какой пленкой 5 % светопропускания пользоваться для оптимального соотношения цена качество?  А то я как прилип к люмару, а он у нас блин уже почти 15 000 рублей стоит, так  во что то другое не изведанное не охота вкладываться!

Ну мы вообще сан-контролом клеим... хорошо себя пленка зарекомендовала... работаем ей практически с самого начала... Но сейчас возникла проблема... Периодически приходит пленка просто отвратительного качества... Даже не знаю на что грешить... Мутная, не формуется нормально, на ощупь как резиновая... как армолан дешевый...
В одном привозе все ровнячком, в другом бадяга...
Роман67 написал(а):

    Graphik
    Так это ты и есть то тонировщик с видюх, блин я сам по твоим видюхам начинал, спасибо за видюхи

Да. Он самый... Я оказывается знаменит :))))) в узких кругах :)))

Вот и мне поставщики пленок втирают  что люмар уже не тот пошел качество упало какой то кодак купил завод  сказал нахер все , вообщем предупреждают что про качество забудь. На какую пленку переходить голову ломаю!?

А по по воду видюх на ютьюбе правда - ты знаменитость, я просто такой рывок вперед сделал в тонировании задних стекол!

0

33

Паха.S
Ну я со своим поставщиком общался сегодня... надеюсь что они этот косяк решат с пленкой... думаю что может быть просто на складе кто то рулоны подменяет...

+1

34

Graphik написал(а):

Паха.S
Ну я со своим поставщиком общался сегодня... надеюсь что они этот косяк решат с пленкой... думаю что может быть просто на складе кто то рулоны подменяет...

ещё как подменяют...я уже двух поставщиков сменил,было такое закончился рулон, открываю следующий коробка hp 05 ads а там 15 не пойми чья.сейчас в лви беру,пока всё ОК!

0

35

bunker 34 написал(а):

ещё как подменяют...я уже двух поставщиков сменил,было такое закончился рулон, открываю следующий коробка hp 05 ads а там 15 не пойми чья.сейчас в лви беру,пока всё ОК!

я просто сам в лви-спб беру... причем не первый год... и тут такой косяк...

0

36

в среднем час-час10-15 на автомобиль, есть и на которые по полтора-два часа, солярис 30 минут ровно, засекал, но это прям как электровеник херачил))))

0

37

Graphik написал(а):

Паха.S написал(а):

    Порекомендуй какой пленкой 5 % светопропускания пользоваться для оптимального соотношения цена качество?  А то я как прилип к люмару, а он у нас блин уже почти 15 000 рублей стоит, так  во что то другое не изведанное не охота вкладываться!

Ну мы вообще сан-контролом клеим... хорошо себя пленка зарекомендовала... работаем ей практически с самого начала... Но сейчас возникла проблема... Периодически приходит пленка просто отвратительного качества... Даже не знаю на что грешить... Мутная, не формуется нормально, на ощупь как резиновая... как армолан дешевый...
В одном привозе все ровнячком, в другом бадяга...
Роман67 написал(а):

    Graphik
    Так это ты и есть то тонировщик с видюх, блин я сам по твоим видюхам начинал, спасибо за видюхи

Да. Он самый... Я оказывается знаменит :))))) в узких кругах :)))

А как тебя найти на ютубе? хочу по смотреть твои работы!

0

38

igrik07 написал(а):

в среднем час-час10-15 на автомобиль, есть и на которые по полтора-два часа, солярис 30 минут ровно, засекал, но это прям как электровеник херачил))))

А сколько стоит солярис у тебя закатать? заднюю полусферу.

0

39

igrik07 написал(а):

в среднем час-час10-15 на автомобиль, есть и на которые по полтора-два часа, солярис 30 минут ровно, засекал, но это прям как электровеник херачил))))

бля но как ? у меня 30 минут уходит на мытье и подготовку :dontknow:   увидеть бы твою работу за 30 минут,а лучше видео

0

40

30 минут, 1,5 часа .....во вы монстры, ну ладно саляра, и то...., а камри с убийственными треугольниками которые не дают разбирать , у меня 2,5-3 часа и это с мытьем стекол и работой  чизлера

0

41

Дмитрий Z написал(а):

увидеть бы твою работу за 30 минут

а лучше результат работы разглядеть внимательно

0

42

Вам сюда друзья :crazy:   Меряемся писюнами здесь!

0

43

Дмитрий Z написал(а):

бля но как ? у меня 30 минут уходит на мытье и подготовку    увидеть бы твою работу за 30 минут,а лучше видео

я видел как он за 7 минут клеит одно стекло на киа соренто (с мытьем стекла ) не одной точки )))в шоке)))

0

44

Vanekstudent написал(а):

А сколько стоит солярис у тебя закатать? заднюю полусферу.

2500

0

45

Роман67 написал(а):

30 минут, 1,5 часа .....во вы монстры, ну ладно саляра, и то...., а камри с убийственными треугольниками которые не дают разбирать , у меня 2,5-3 часа и это с мытьем стекол и работой  чизлера

камри халва впринципе, треугольнички есть пару фишек как их обойти, у меня всегда с собой идеальный треугольник в кармане, по нему вырезаю сразу пару и кидаю

0

46

Дмитрий Z написал(а):

бля но как ? у меня 30 минут уходит на мытье и подготовку    увидеть бы твою работу за 30 минут,а лучше видео

видео есть вконтакте у меня добавляйся vk.com/igrik07

0

47

saniok57 написал(а):

а лучше результат работы разглядеть внимательно

я все проверяю после себя, клиент довольный уехал) а попросил быстро сделать так как он пилот самолета был, и ему срочно лететь надо было

0

48

igrik07 написал(а):

vk.com/igrik07

видео то есть, вот только ты на нем заносишь уже готовую выкройку за 10 минут,и не высушивая толком. в чем прикол :dontknow:  откуда 30 минут вся машина?  походу ты просто брэшыш :)

0

49

Дмитрий Z написал(а):

видео то есть, вот только ты на нем заносишь уже готовую выкройку за 10 минут,и не высушивая толком. в чем прикол   откуда 30 минут вся машина?  походу ты просто брэшыш

вырезать и загреть боковую дверь ровно 2 минуты, плюс 8 закинуть итого 10 минут,  режу всегда парой, поэтому на 2ой тока загреть, ну не суть это соренто, он у меня 40 минут где то улетает, да и тут я особо не торопился все же видио снимал, а 30 минут на солярис уходит, но там делал очень быстро, а вообще хочешь верь хочешь нет, я никому не обязан, я просто испытал себя чтобы самому себе доказать что могу, всем бобра ;))

0

50

что значит не высушиваю, ты что с луны упал, ты воду выжми правильно и все, верх можно вообще не загревать, просто прожми чизлером, тут главное чтобы заготовка не скользила, вот и все, она потом сама досохнет на стекле

+1

51

igrik07 написал(а):

что значит не высушиваю, ты что с луны упал, ты воду выжми правильно и все, верх можно вообще не загревать, просто прожми чизлером, тут главное чтобы заготовка не скользила, вот и все, она потом сама досохнет на стекле

т.е ты феном пользуешся только при формовке? ты края не подсушиваешь?у тебя стрелки не лезут и небольшие нюансы не затираешь?  не разу такого бреда не слышал,теперь я понял качество твоей работы. и главное что это Я упал с луны :cool:  :rofl:

0

52

Дмитрий Z написал(а):

т.е ты феном пользуешся только при формовке? ты края не подсушиваешь?у тебя стрелки не лезут и небольшие нюансы не затираешь?  не разу такого бреда не слышал,теперь я понял качество твоей работы. и главное что это Я упал с луны

какие стрелки))))))) бляржунимагу))) нюансы??? дак ты делай так чтобы нюансы не возникали, ну даже и если эти нюансы есть то загреть их минута времени

0

53

igrik07 написал(а):

Дмитрий Z написал(а):

    т.е ты феном пользуешся только при формовке? ты края не подсушиваешь?у тебя стрелки не лезут и небольшие нюансы не затираешь?  не разу такого бреда не слышал,теперь я понял качество твоей работы. и главное что это Я упал с луны

какие стрелки))))))) бляржунимагу))) нюансы??? дак ты делай так чтобы нюансы не возникали, ну даже и если эти нюансы есть то загреть их минута времени

короче  мы не понимаем друг друга)

0

54

Дмитрий Z написал(а):

короче  мы не понимаем друг друга)

если ты в москве находишь, можно встретиться обсудить)))

0

55

Игорь, с такими показателями и временем  по работе тебе место в премиум салоне и заниматься отнють не земным классом авто, да и форум наш немного недотягивает наверно... шутка, лично я гонюсь за качеством и только потом за количеством

0

56

igrik07 написал(а):

если ты в москве находишь, можно встретиться обсудить)))

А поработать с января по март вечером у вас реально, а то скоро сессия.... (январь- март)

0

57

Роман67 написал(а):

Игорь, с такими показателями и временем  по работе тебе место в премиум салоне и заниматься отнють не земным классом авто, да и форум наш немного недотягивает наверно... шутка, лично я гонюсь за качеством и только потом за количеством

я бы с удовольствием, качество никак не страдает поверь, насчет поработать, спрошу я на фирму работаю

0

58

igrik07 написал(а):

Дмитрий Z написал(а):

    короче  мы не понимаем друг друга)

если ты в москве находишь, можно встретиться обсудить)))

я бы с удовольствием,но я живу на КУБАНИ)

0

59

igrik07 написал(а):

какие стрелки))))))) бляржунимагу))) нюансы??? дак ты делай так чтобы нюансы не возникали, ну даже и если эти нюансы есть то загреть их минута времени

заднее стекло после полной правильной формовки и аккуратном заносе, блюмаксом с леганца все стекло прошел потом лайнер обратно на побрызганое и уже золотой и белой трапецией с усилием. с верху феном потом чуть края дунул 2 раза по кругу и все...тоже не сушу.....само все высыхает...аесли сильно сушить шелкуха проявляеться на некоторых особенно нельзя СОЛЯРИСЫ сушить...а то проявиться..

0

60

AlexGarh написал(а):

igrik07 написал(а):

    какие стрелки))))))) бляржунимагу))) нюансы??? дак ты делай так чтобы нюансы не возникали, ну даже и если эти нюансы есть то загреть их минута времени

заднее стекло после полной правильной формовки и аккуратном заносе, блюмаксом с леганца все стекло прошел потом лайнер обратно на побрызганое и уже золотой и белой трапецией с усилием. с верху феном потом чуть края дунул 2 раза по кругу и все...тоже не сушу.....само все высыхает...аесли сильно сушить шелкуха проявляеться на некоторых особенно нельзя СОЛЯРИСЫ сушить...а то проявиться..

Подпись автора

    Кто понял жизнь, тот некуда не торопиться.

бля еще один )вы че сговорились ),  шелкография проявится независимо от просушки феном. и как понять не сушишь???,если сам пишешь "края дунул,и все"!!! я бля.. тоже не сушу стекло ПОЛНОСТЬЮ .именно про края я и говорил.

Отредактировано Дмитрий Z (2014-10-18 21:03:59)

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Сколько времени должно уходить на процесс тонировки задней части авто?