Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна, балконы....

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

dim-as написал(а):

Стекло с броней при разрушении мощным тупым ударом ломается и теряет плоскость (прогибается) тем самым просто вылетая из под штапика. Именно поэтому сделать дополнительное утолщение под штапиком никак не помешает

Фирмы производящие стеклопакеты и привозящие к нам первые стекла стеклопакетов на бронировку по классам защиты просят обрезать пленку в пределах 7-10 мм от края стекла, т.к дистанционка по их утверждениям должна ложиться на стекло, а не на пленку. Ширина штапика примерно 2 см, стеклопакет заходит по штапик примерно на 1-1.5 см.  При обрезке пленки, как требуют производители стеклопакетов, пленка заходит под штапик около 0.5-1 см. Поэтому доп. утолщение особой роли не играет. Вырубить стекло по 1-4 мм зазору около штапика -это надо постараться как следует. С одной сторона стекло под штапиком, с другой стекло с пленкой.  Да и потом  стекло устойчивое к пробиванию- это уже другой класс защиты, другая методика испытания, да и триплекс же. 
Вообще не агитирую за установку пленки с зазором, просто допускается и так, и так. Еще раз повторю, что мы всегда разбираем штапики. Хотя  на алюминиевых фасадах, где стеклопакеты монтируются с улицы и внутренняя резинка не съемная установить броню тот еще гемор. Хотелось бы узнать кто и как делает такую работу.

0

62

tsyrkul написал(а):

Давайте.

даю Ссылка

0

63

Попрошу ссылку на Ллюмар и Солартек.

0

64

Солартек
и Llumar (2 бросок)
Стоит заметить крайне неудовлетворительное качество самого ролика, т.к. покорнейший Ваш слуга, он же оператор с камерой Sony в руке, вместо того, чтобы снимать видео, как дебил снимал стенку, а во время нужного момента для съемки  камера стояла на паузе (как в смешном кино)
в итоге все что есть снято на iphone очевидца
Ну и в случае с llumar как видно на ролике лист стекла просто вырвало из-под прижимных планок (конструкция подкачала конечно). Т.е. видно, что от первого броска там просто вмятина.
Все остальные пленки не вырывали прижимок, а просто просвистывали. Как то так

0

65

А как обстоят дела с выгоранием пленки? Например с Армоланом? Машина, то понятно в среднем хозяин пользуется ей 3-5 лет, продал и все. А дом вещь на всю жизнь. Кто сколько дает гарантию?

0

66

Михаил_161rus написал(а):

А как обстоят дела с выгоранием пленки? Например с Армоланом? Машина, то понятно в среднем хозяин пользуется ей 3-5 лет, продал и все. А дом вещь на всю жизнь. Кто сколько дает гарантию?

у меня хата армоланом золотым 15% закатана. Так эта сволоч не выгорела на один тон, как мне обещали представители в ЛВИ!
В итоге дома темновато, если в этом году не выгорит - буду сдирать ее и переклеивать 35%.

0

67

Vanekstudent написал(а):

у меня хата армоланом золотым 15% закатана. Так эта сволоч не выгорела на один тон, как мне обещали представители в ЛВИ!
В итоге дома темновато, если в этом году не выгорит - буду сдирать ее и переклеивать 35%.

А на каком она у тебя стекле  наклеена, если на внутреннем, то ей до улицы 2 стекла, она и не будет выгорать.
А я сестре на наружнее стекло наклеил (у нее не стеклопакеты, а обычные старые двойные рамы), так за 2 года из 20-ки в 50-ку превратилась.

0

68

piglll написал(а):

А на каком она у тебя стекле  наклеена, если на внутреннем, то ей до улицы 2 стекла, она и не будет выгорать.
А я сестре на наружнее стекло наклеил (у нее не стеклопакеты, а обычные старые двойные рамы), так за 2 года из 20-ки в 50-ку превратилась.

Ну да! У меня дома пластиковые двойные (не тройные) стеклопакеты.
За год не выгорела! Значит этим летом буду переделывать, 15 сдиру и 35 наклею!

0

69

Михаил_161rus написал(а):

А как обстоят дела с выгоранием пленки? Например с Армоланом? ?

Armolan реально выгорает, это факт.

0

70

Да хоть десять стекол и все будут энергией, если пленка плохая все равно выгорит.По городу езжу и офигеваю сколько накосячил за два года поклейки ндфосом.Сейчас катаю сан тек для частников. Заводы стеклопакетов- жмоты просят USB, хотя она выгорает.

0

71

Сергей 52 написал(а):

Да хоть десять стекол и все будут энергией, если пленка плохая все равно выгорит.По городу езжу и офигеваю сколько накосячил за два года поклейки ндфосом.Сейчас катаю сан тек для частников. Заводы стеклопакетов- жмоты просят USB, хотя она выгорает.

Приветствую!
как насчет фотографий?
и как Вы определяете сейчас, что не выгорит например SunTek?

0

72

Этим летом(прошедшим) на баню степлером прибил пленки сложенные пополам новый ндфос и юсб.В конце лета снял и развернул.Результат юсб выгорел но не критично,а ндфос (кроме зелёной)разницу не заметил.Два года назад проверял сан тек и сан контрол тоже летом.Держал под солнцем меннее двух недель.Результат сан тек без изменений сан контрол выгорел немного.  Тестировал я только архитектурку, автомобилка меня не интересует хотя два магаза "лента"закатал с улицы чарколом пятым ндфосом,третий год пошел стоят как новые.Фоток не делал проверял для себя.Лично я считаю что цена качество  сан-тек лучше всех.

0

73

Проводили эксперимент аналогичный как Сергей 52. Правда жертв было три Armolan, USB, NDFOS. В нашем случае первыми пришли USB, вторыми NDFOS и проиграл им Armolan. Хотя все равно пользуемся 1 и 3 (USB и Armolan) NSFOS совсем не берем, как то клиентам их каталоги не нравятся совсем. Вопрос вдогонку что еще из бюджетных пленок используете?

0

74

Из дешевых 35-ую серию использую спаркс.Вроде не выгорает судя по старым объектам.

0

75

Сергей 52 написал(а):

Из дешевых 35-ую серию использую спаркс.Вроде не выгорает судя по старым объектам.

а кто-нибудь пробовал ощутить или померять  как эти пленки от солнца защищают?

0

76

Я мерил приборчиком 3м. Показатели почти как у сан контрола, а цена интереснее.

0

77

И мне интересно, на сколько эффективная защита от солнца.

0

78