Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шелкография

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем привет, такой вопрос, кто как борится с проявлением шелкографии на задних стеклах и ветровиках, уж очень портит вид белая полоса с пупырками по периметру. Знакомый тонировщик клеит машины, приятно посмотреть и клиенты в восторге, шелкография после высыхания не проявляется и стекло выглядит единым целым.
Я пробовал после  прогладки Блюмаксом по краям, проходить  по шелкографии выгонкой 3М с солфеткой до полного выдавливания воды (шелкография проявляется), если очень сильно греть феном снаружи, то можно разгладить шелкографию до полного исчезновения, но это очень нудно и долго, а также по нижнему краю невсегда подлезеш. Знакомый так не делает точно, так ка тонирует очень быстро. Еще пробовал делать нахлест пленки на шелкографию побольше (примерно 1,5 см.) и при выдавливании воды по краю, воду с шелкографии не выдавливаю (шелкография при наличии воды не видна), но не всегда после высыхания пленки шелкографию не видно.
Може проблема в пленке, я клею АмериканСтандарт, знакомый Сантеком.
Я уже замучился, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КТО С ЭТИМ ИМЕЛ ОПЫТ!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

Не знаю как Американ Стандарт, но Сантек очень эластичная пленка и хорошо прилегает к шелкографии. Например на приоре и гранте на заднем и маленьких окошках шелкография не блестит. А вот полоска на лобовике вся блестит, походу ещё зависит от того насколько жирные точки шелкографии.

0

3

вот американцы изобрели клей, я покупал продукцию глобал и в подарок именно этот клей дали http://www.globalfilms.com.ua/study/matrix-glue

0

4

Я смотрел данное видео, повсей видимости клей хороший, но где его взять и имеются ли аналоги доступные для продажи?
А насчет пленки Сантек я уже думал, но она у нас (в Краснодарском крае) намного дороже чем АSWF да и еще немогу ее негде найти.

0

5

400 рублей цена такого клея. Видет на сайтах. Сан Тек дороже Американ Стандарта и это логично, просто качество разное. Про шелкографию: буквально вчера делал Гранту, так у неё на одну форточку плёнка легла идеально, а на другую остался почти см светлой полосы. Такая шелкография. Я клей не пробовал. но хочу купить.

0

6

Всё верно, убирается шелкография именно таким гелем, на новых немцах для примера, очень проблематично убрать шелкографию, на японцах и прочих в элементе убирается. Как и написали выше, цена такого клея 400р, вышлю вам, но от 5шт.

0

7

Юрий 93 написал(а):

Може проблема в пленке, я клею АмериканСтандарт, знакомый Сантеком.
Я уже замучился, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КТО С ЭТИМ ИМЕЛ ОПЫТ!!!!!!!!!!!!!!!

клей Sun Tek. Сравниваешь совершенно разные по качеству и цене плёнки.

0

8

Брал клей у Глобала для шелкографии,работает летом двое суток потом белеет шелкография все равно ,стоит почти полный ,могу подарить!!!!Глобал вообще маркетологи и барыги,(сугубо личное).А вообще ну белое  ну и что не отклеется ведь (хотя один американец был).Но там мне наверное лень сушить ее было?

0

9

Ну а если наждачкой 2000 по шелкографии пройтись?

0

10

Подскажите, такая проблема, на некоторых задних стеклах шелкографию не везде удается убрать, а точнее после как приклеил пленку с одной стороны шелкография не видна и все четко а на другом краю стекла белая полосу и удалить ее не получается. Я бы еще понял если бы это были разные стекла а так все это на одном стекле, с одной стороны пленка четко приклеилась к шелкографии без прогрева феном а с другой стороны или с низу стекла грею феном и всеравно не могу четко приклеить четко пленку к шелкографии. Коллеги помогите пожалуйста советом, подскажите действенный метод борьбы с этой шелкографией. Пленка sun control carbon. Пробовал убирать шелкографию 1000 нождаякой не совсем помогает скорей всего нужна 500-380 нождачка.

0

11

ВВМ написал(а):

400 рублей цена такого клея. Видет на сайтах. Сан Тек дороже Американ Стандарта и это логично, просто качество разное. Про шелкографию: буквально вчера делал Гранту, так у неё на одну форточку плёнка легла идеально, а на другую остался почти см светлой полосы. Такая шелкография. Я клей не пробовал. но хочу купить.

тож заметил,на отечественных авто,одна форточка получается без полосы шелкографии,вторая с полосой!?

0

12

Отличный способ борьбы с шелкографией а именно с белой полосой это Глицерин который продается в аптеках(стоит копейки,жидкий). Промазываем кисточкой обильно всю шелкографию и немного заступая на само стекло(чтоб выгонкой при поклейке как раз догнать глицерин во все участки между точками). Полосы белой не видно совсем(если пленка черная то почти полностью сливается с шелкографией). Удачи!

Отредактировано Фёдор (2014-09-14 00:41:55)

0

13

Фёдор написал(а):

Отличный способ борьбы с шелкографией а именно с белой полосой это Глицерин который продается в аптеках(стоит копейки,жидкий). Промазываем кисточкой обильно всю шелкографию и немного заступая на само стекло(чтоб выгонкой при поклейке как раз догнать глицерин во все участки между точками). Полосы белой не видно совсем(если пленка черная то почти полностью сливается с шелкографией). Удачи!

Отредактировано Фёдор (Сегодня 00:41:55)

А как ты промазываешь кисточкой? Перед нанесением раствора чтоли? Или после?

0

14

Лучше до мыльного раствора но можно еще пройтись после.

0

15

Фёдор написал(а):

Лучше до мыльного раствора но можно еще пройтись после.

Чет сомнительно все это, глицерин в основе жирный, как потом пленка держаться будет

0

16

а что так паритесь по поводу шелкографии??? высохнет и проявится равномерной полосой, эстетично смотрится...А клиенту просто объясняю что это особенность стекла с шелклграфией...и никогда нареканий не было

+1

17

Фёдор написал(а):

Отличный способ борьбы с шелкографией а именно с белой полосой это Глицерин который продается в аптеках(стоит копейки,жидкий). Промазываем кисточкой обильно всю шелкографию и немного заступая на само стекло(чтоб выгонкой при поклейке как раз догнать глицерин во все участки между точками). Полосы белой не видно совсем(если пленка черная то почти полностью сливается с шелкографией). Удачи!

Отредактировано Фёдор (2014-09-14 00:41:55)

Подскажи а пленка нормально приклеивается к стеклу в местах с шелкографией ( при использовании глицерина ) давно ли работаешь таким методом проблем нет ?

0

18

Попробовал на своей машине способ с глицерином. Предварительно мелкой шкуркой прошел шелкографию, затем джемовским лезвием по контуру. На одном стекле сначала намазал глицерин, а затем нанес мыльный р-р, на другом наоборот. Результат пленка легла. Одно стекло сразу начал прогревать феном- шелкография начала проявляться. Другое не грел, но через два дня (видимо по мере высыхания пленки) начала проявляться. Пленка Suntek HP.

0

19

кто дельное то что подскажет, без клея и глицерина?) сначала зачищаю лезвием, затем 2000 - итог неравномерное просыхания шелкографии (все говорят что фигня и ширина белой полосы зависит от машины), но она почему то же ложиться где полностью, где белой полосой! в чем дело?( мне просто это не нравиться и как работнику полностью меня не устраивает( прожаривать очень долго и не всегда есть время.... спасибо заранее за совет.

0

20

Хорошо клеиться на шелкографию пленка без металла.

Отредактировано Blackout (2015-02-20 17:35:06)

0

21

Сегодня перетонировал заднюю полусферу себе на логане. Заднее стекло по периметру вместо 2000 наждачкой прошел 800, усилий меньше ей надо делать, главное конечно не переборщить, и с нитями по-акуратнее.

Понял главную фишку! Пленка будет равномерно прилегать если мы с вами равномерно наждачкой будем проходить по шелкографии.
ТО есть проходить по периметру всю шелкографию одинаковое количество раз, с одинаковым усилием.
По факту у меня пленка на шелкографию не легла только сверху, а на остальных краях легла идеально. Эт чисто мой косяк, тсверху меньше наждачкой проходил.

Кстати кому может будет интересно) На удивление старую пленку снял достаточно быстро.
Грел феном, и аккуратно тянул. Грел и тянул. Минут 10 ушло примерно.
Потом аккуратно без особого усилия прошелся лезвием GEM параллельно нитям обогрева(главное паралельно и без особо нажима).
Проверил обогрев все нити целы и работают.

0

22

Denis написал(а):

Сегодня перетонировал заднюю полусферу себе на логане. Заднее стекло по периметру вместо 2000 наждачкой прошел 800, усилий меньше ей надо делать, главное конечно не переборщить, и с нитями по-акуратнее.

Понял главную фишку! Пленка будет равномерно прилегать если мы с вами равномерно наждачкой будем проходить по шелкографии.
ТО есть проходить по периметру всю шелкографию одинаковое количество раз, с одинаковым усилием.
По факту у меня пленка на шелкографию не легла только сверху, а на остальных краях легла идеально. Эт чисто мой косяк, тсверху меньше наждачкой проходил.

Кстати кому может будет интересно) На удивление старую пленку снял достаточно быстро.
Грел феном, и аккуратно тянул. Грел и тянул. Минут 10 ушло примерно.
Потом аккуратно без особого усилия прошелся лезвием GEM параллельно нитям обогрева(главное паралельно и без особо нажима).
Проверил обогрев все нити целы и работают.

попробую 800, но боюсь за нити((((
спасибо за совет, позже отпишусь о результате

0

23

Подскажите, такой вопрос. Хочу взять на работу тонировщика (сам не тонирую), он пару дней назад на пробу тонировал мою машину форд фокус. Вот на третий день на заднем стекле неравномерно проявилась шелкография: где её совсем невидно (чуть надовил- в этих местах ещё вода есть), а где- то уже белая полоса проявилась. Что в итоге будет?

Я не загоняюсь на счёт этой белой полосы, она есть  на 90% машин, но лишь бы равномерно все было, а не клоками - тут белое, там чёрное.

Отредактировано Павел0728 (2015-03-08 13:15:18)

0

24

А НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ПЕРЕД ПОКЛЕЙКОЙ ПЛЕНКИ ЗАКРАСИТЬ ШЕЛКОГРАФИЮ МАСКИРОВОЧНЫМ МАРКЕРОМ,МАРКЕРА НЕТ,ТАК БЫ САМ ПОПРОБОВАЛ)))

0

25

Ну так ответит кто-нибудь? Как должна выглядеть полоса шелкографии на 3ий день после тонировки?

0

26

Тоже форд на днях пробывал тонировать) ну думаю под сохнет вода еще, не лето же за окном)))зимой она около 5-7 дней сохнет

0

27

Глицерин ,наждачка давно читаю как вы тут извращяетесь )))))).Без обид.Рецепт прост после помывки стекла шелкографию тчательно обезжириваем этиловым спиртом, лучше использовать ткань от вафельного полотенца,продается метражом в любом магазине тканей. После наклейки шелкографию проходим феном и блю максом.Данный спосом нашли экспериментально лет 5 назад, работает в 90 % случаях. И да пленка должна быть с хорошим клеем как перформер напр.

0

28

Павел0728 написал(а):

Ну так ответит кто-нибудь? Как должна выглядеть полоса шелкографии на 3ий день после тонировки?

В 90% это равномерная белая полоса по всей ширине шелкографии

0

29

Antonio написал(а):

Глицерин ,наждачка давно читаю как вы тут извращяетесь )))))).Без обид.Рецепт прост после помывки стекла шелкографию тчательно обезжириваем этиловым спиртом, лучше использовать ткань от вафельного полотенца,продается метражом в любом магазине тканей. После наклейки шелкографию проходим феном и блю максом.Данный спосом нашли экспериментально лет 5 назад, работает в 90 % случаях. И да пленка должна быть с хорошим клеем как перформер напр.

Пробовал не раз такой способ, не липнет ((
Ну а если от души прогревать стекло то и без спирта можно залепить.

0

30

Пробовал много способов по избавлению от белой полосы на шелкографии, но как показало время это по большей части бесполезная трата времени и сил, наждачной бумагой проходиться по шелкографии по мне дак игра с огнем на заднем стекле и не везде подлезешь т.к. многие же полки сразу отлиты вместе с фонарем тормоза. Если поток машин идет то не целесообразно, если делаешь одну машину или две в день и хочется себе нервы потрепать на здоровье. Я считаю лучше уделять не шелкографии, а другим моментам в нашей работе!

0