Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » трёп обо всём » Расширяем виды работ


Расширяем виды работ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Обсуждаем виды работ паралельно тонировке. Замена, вклейка стёкол, ремонт сколов и трещин и т.п. Кто чем зарабатывает на жизнь?

0

2

Работал раньше установщиком доп. оборудования, периодически ставлю сигналки и прочее. Вот думаю заняться заменой стёкол, опыт тоже имеется. Да и клиент рад когда в одном месте машину обслуживает.

0

3

Тонировка - основное направление.
Также:
Замена стекол
Ремонт сколов и трещин
Полировка фар
Карбон
Обслуживание кондиционеров
Ну и по мелочи типа ветровики, мухобойки и прочая )))

0

4

Вот о кондиционерах тоже задумывался!

0

5

Конец весны, начало лета для кондеров. Потом аппарат стоит в сторонке )

0

6

Oleg, а дорого оборудование всё для ремонта и обслуживания кондёров обходится?

0

7

Брали за 5к евро прибор. Полный автомат.

0

8

Жаль, у нас долго окупаться будет.

Отредактировано Серёга (2012-10-21 11:51:19)

0

9

Кто-нибудь продаёт сам стёкла? Интересует , какой фирмы стёкла лучше (цена-качество). Знаю что AGC Automotive хорошие стёкла, может есть что подешевле

0

10

ремонт сколов и трещин тоже выгодно.у нас остановит трещену 150р.а залить 20руб/см если трещены длинные выходит нормально))

0

11

Давно ремонтом сколов занимаетесь? Тоже хотим заняться, не знаем какой набор купить в нете их великое множество, кто что подскажет по этой теме?

0

12

Александр написал(а):

Давно ремонтом сколов занимаетесь? Тоже хотим заняться, не знаем какой набор купить в нете их великое множество, кто что подскажет по этой теме?

Тоже такой вопрос мучает, по оборудованию. Что конкретно надо для ремонта стёкол? Без лишних фентифлюшек :)

0

13

Александр написал(а):

Давно ремонтом сколов занимаетесь? Тоже хотим заняться, не знаем какой набор купить в нете их великое множество, кто что подскажет по этой теме?

Я купил оборудование для ремонта стекол. Окупается недолго. Брал в 2011г. вышло 25000 с компрессором. Брал в компании Инсэйф. Первоначальные знания получил на их форуме, дальше практика, "шишки", форум, практика, и т.д. Особо сложного ничего нет, но как в любом деле куча нюансов. Если вопросы есть пишите, что знаю - подскажу.

0

14

tonir написал(а):

Я купил оборудование для ремонта стекол. Окупается недолго. Брал в 2011г. вышло 25000 с компрессором. Брал в компании Инсэйф. Первоначальные знания получил на их форуме, дальше практика, "шишки", форум, практика, и т.д. Особо сложного ничего нет, но как в любом деле куча нюансов. Если вопросы есть пишите, что знаю - подскажу.

напиши что именно из оборудования и прочих вещей нужно для ремонта сколов и трещин. Нашёл этот сайт, выбор большой, а что конкретно стоит приобрести.

0

15

не покупайте максимальные наборы для ремонта стекол, лучше штучно набрать -много денег сэкономите, в наборах много ненужного. Я ступил купил максималку эквалайзер. сейчас в инсейфе закупаюсь

0

16

ANDREY0702 написал(а):

не покупайте максимальные наборы для ремонта стекол, лучше штучно набрать -много денег сэкономите, в наборах много ненужного. Я ступил купил максималку эквалайзер. сейчас в инсейфе закупаюсь

Андрюха, как у них с доставкой дела обстоят? Не наё....ют?

0

17

Серёга написал(а):

Вот о кондиционерах тоже задумывался!

Особо вкладываться в оборудование не рекомендую. Я кондиционерщик настенных кондиционеров. Везде одно и то же.

Не бери навороченный аппарат-"самограйку" для автокондиционеров.

Ограничься:

-поиском утечек (выпускаешь фреон, надуваешь азот 15-20 атм), обмыливаешь все, находишь дыру.
-перезаправкой системы (выпускаешь фреон, берешь весы электронные, засекаешь залитые граммы - на шильдике есть)
-чисткой теплообменников: наружный пылесосом, компрессором, щеткой. С внутренним - проблема, которая дорогим оборудованием не лечится, только знания и опыт.

Остальное  делается недорогим интсрументом. Дольше на 20 мин, но не смертельно.

Правильно люди говорят, что в сезонную профессию вкладиваться нет смысла.

Отредактировано vlg (2013-09-11 21:17:42)

0

18

vlg написал(а):

Особо вкладываться в оборудование не рекомендую. Я кондиционерщик настенных кондиционеров. Везде одно и то же.

Не бери навороченный аппарат-"самограйку" для автокондиционеров.

Ограничься:

-поиском утечек (выпускаешь фреон, надуваешь азот 15-20 атм), обмыливаешь все, находишь дыру.
-перезаправкой системы (выпускаешь фреон, берешь весы электронные, засекаешь залитые граммы - на шильдике есть)
-чисткой теплообменников: наружный пылесосом, компрессором, щеткой. С внутренним - проблема, которая дорогим оборудованием не лечится, только знания и опыт.

Остальное  делается недорогим интсрументом. Дольше на 20 мин, но не смертельно.

Правильно люди говорят, что в сезонную профессию вкладиваться нет смысла.

Отредактировано vlg (2013-09-11 23:17:42)

Ага, я уже видел у людей такой способ проверки и заправки автокондиционеров! Считаю самый оптимальный способ!

0

19

-тонировка
-шви
-сигнализации
-автозвук

0

20

cos-mos написал(а):

-сигнализации-автозвук

Тоже с сигналок всё началось. Кто- нибудь ещё занимается установкой сигналок музыки, а то можно категорию добавить?

0

21

По хорошему делать все что связано со стеклами, установка,продажа,ремонт, ну и тонировка.
У нас в Питере ,к примеру, на одной тонировке не выживешь и клиенты приехавшие тонироваться, скорее всего приедут к тебе и стекло менять, и наоборот.
Если есть вопросы по установке стекол. могу подсказать.

0

22

piglll написал(а):

У нас в Питере ,к примеру, на одной тонировке не выживешь

я думал в таких городах порядок с работой по тонировке. В последнее время конкуренция выросла. Сейчас практически во всех сферах услуг много конкурентов и заработки не те как раньше.

0

23

очень хорошо дополнить услуги антигравийной защитой .спрос хороший

0

24

Кто-нибудь занимается полировкой стекла? Опишите, выгодно ли заморочится или нет? Какие расценки?

0

25

tsyrkul написал(а):

Кто-нибудь занимается полировкой стекла? Опишите, выгодно ли заморочится или нет? Какие расценки?

Есть такой опыт
что сказать могу
Не все можно отполировать идеально, если просто потертости то пастой можно вывести
Если глубокие царапины, то приходится вышлифовывать очень большую площадь стела разными шкурками (чтоб линза не получилась)
потом соответственно полировка
на полосу от дворника если ногтем цепляется  40-60см  (глубина 0,01-0,05 ) по времени часа 3-4 машинкой махать и не факт что линзы не будет
по цене за такую работу не более 2000

0

26

cos-mos написал(а):

-тонировка
-шви
-сигнализации
-автозвук

Подпись автора

    http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1877.gif

Напиши пожалуйста стоимость работ по шумке и по акустике, тоже собираюсь эти работы делать! Спасибо!

0

27

Нахрен не кому не нужна  шумка,, Тазы уже не кто не шумует на них ездит гопота у которых нет денег,, а иномарки шумовать абсурд. А акустику ставят обычно сразу в сервисе( если ты не ставишь профф акустику,, усилки. башку ну об акустической подготовки я вообще молчу)..  Так что расширяй другие услуги..  :)
Раньше было ремесло, а сей час услуга.. А услуга не чего не стоит.

+1

28

chukcha написал(а):

Так что расширяй другие услуги..  :)
Раньше было ремесло, а сей час услуга.. А услуга не чего не стоит.

Например? работа со стеклами? Сигналка (которую тоже дилер ставит)
Если рассуждать как ты, то смысла и тонировки нет, ведь ее дилер клеит по желанию клиента и машину сразу тонированную покупаешь.

0

29

chukcha, да и сейчас много машин с не очень грамотными хозяивами (включая женкский пол), которые устанавливать акустику у дилера жопятся (дорого), а у таких как мы цена/качество самое приемлимое.

0

30

у меня  ксенон  в гараже  всегда в наличии, многие приезжают тонироваться и сразу ксенон ставят!

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » трёп обо всём » Расширяем виды работ