Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Кто тонирует один без напарника

Кто тонирует один без напарника

Сообщений 91 страница 111 из 111

1

начали тонировать месяц назад, дело пошло не плохо, завтра напарник в командировку уедет. Сейчас думаю что делать, заказов через край.
помогите советом.

0

91

))))))))
поспорим...

я сам режу,быстрым ножом.иногда пневмо если напрягаться лень)

0

92

Александр написал(а):

Сейчас думаю что делать, заказов через край.
помогите советом.

Интересно где вы живете,, где конкурентов нет или тонировка роскошь?

0

93

DEN22MEN написал(а):

))))))))
поспорим...

я сам режу,быстрым ножом.иногда пневмо если напрягаться лень)

Когда клей кладется на рамку, он расползается в разные стороны,в том числе и в салон,особенно если рамка узкая и никакого завала в сторону ребра не сделать (чтобы на молдинг не попасть),а на стекле можно сделать завал наружу и ДАМ наклеить , ну и т. д.
А срезать только кривым, а потом XL-ножом, пневматикой только торпеды портить.
Кстати, а как ML-ки делаешь?

0

94

Заносить зад не получается, скиньте видео у кого есть.

0

95

rz73

Я когда один, то на большие стекла заношу таким методом. Ты походу тоже с Ульяновска, да?

http://www.youtube.com/watch?v=4ol1F4P2MDk

0

96

Я всегда на вытянутых руках заношу...таким методом много грязи попадает Под пленку

0

97

Denis написал(а):

rz73

Я когда один, то на большие стекла заношу таким методом. Ты походу тоже с Ульяновска, да?

http://www.youtube.com/watch?v=4ol1F4P2MDk

Я тоже так заношу,пыли меньше попадает и удобно

0

98

Работаю один, в основном на вытянутых руках заношу, но конечно напарника не хватает .

0

99

Xsander написал(а):

Работаю всегда один. Опыт не большой, но с каждым разом всё чище и быстрее получается. Пленку на заднее стекло заношу как вышеупомянутый TINT STuFF (парнишку зовут Мэт). Снимаю лайнер прямо на заднем  стекле, брызгаю раствором, затем накидываю на вытянутые руки и заношу в салон.  Пробовал разные способы и трубочки катал и лайнер на полке снимал, самый быстрый и качественный способ, как у Мэта. Качество идеальное. Намывайте правильно стекло и не задевайте пленкой детали интерьера когда заносите. Что касается того, как он тонирует опускные стекла - здесь всё зависит от модели автомобиля. Допустим A6 в кузове C6, VV phaeton и некоторые другие автомобили, тонирую таким же способом как TINT STUFF  в силу особенности конструкции обшивки. У нас многие из-за этого вообще не берутся тонировать A6. По качеству конечно лучше получается со снятием уплотнителя, но не намного. Всегда можно немного зачизлерить и будет идеально.  Всё дело в опыте. Друзья, пробуйте, экспериментируйте и всё получится )))

0

100

TonorMen написал(а):

Намывайте правильно стекло

Расскажи об этом поподробнее...думаю новичкам это будет интересно

0

101

chukcha написал(а):

Зачем конкуренты все один делаю...

привет!!! тонирую один ваще на легке на машину час время уходит,но вот вопрос как занести пленку на заднее стекло седана чтоб без точек?

0

102

я тоже один тонирую в среднем 1.5 часа на машину,а на счёт заднего в трубочку скручиваю,а потом сразу на стекло раскручиваю и ни каких точек нет До этого всяко перепробовал

0

103

спасибо!!! обязательно попробую этот способ

0

104

артур башавтостекло написал(а):

спасибо!!! обязательно попробую этот способ

Я снимаю лайнер на половину и обильно смачиваю раствором и ложу лайнер на место,а потом вторую половину так же и закручиваю в трубочку Попробуешь отпишись меньше или нет мусора Ты может плохо стекло промываешь?

0

105

стекло мою очень хорошо и фильтр в балоне стоит,а точки все остаються. возможно ли что на пленке пыль? работаю санконтролом. как попробую твой способ сразу отпишу)

0

106

на счёт пыли на плёнке,ни чего не могу сказать,а если бы была пыль на плёнке,то и остальные стёкла были в точках

0

107

Заношу пленку по принципу Tint Stiff (на ютубе много его видео). Пыли практически нет. Главное хорошо помыть стекло.

0

108

Если формуешь на сухую и с тальком, то необходимо тщательно промыть обратную сторону, а то возможно пыль от талька попадает при скручивании и раскручивании лайнера

0

109

тоже верно,я на мокрую формую

0

110

когда начинал,то тонировал с другом,он помогал держать,переносить и т.д,основную работу я делал. потом он уехал на заработки и мне пришлось работать одному. скажу так, и навар выше и ничего впринципе сложного) проблемы бывают только с боками,пыль бывает попадает,приходится переделывать. насчет заднего: формую все на сухую,на мокрую никак не попробую)) мою с обеих сторон пленку после формовки, скручиваю до половины, вторую половину голой заношу, никаких вообще точек,грязь и пыль вообще не разу не попала.

0

111

Александр
где тонируете москве?

0

Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Кто тонирует один без напарника

бесплатные форумы