Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Кто тонирует один без напарника


Кто тонирует один без напарника

Сообщений 61 страница 90 из 115

1

начали тонировать месяц назад, дело пошло не плохо, завтра напарник в командировку уедет. Сейчас думаю что делать, заказов через край.
помогите советом.

0

61

Стаж работы полгода Последние 4 месяца работал один, и седаны и хэтчбэки, научили сразу делать все в одного и быстро. Самое интересное все получается чисто, две три точки не считается)))
Вот сегодня задумался о футболке с надписью "Вся пленка будет наклеена изнутри". Ну реально достали!

Отредактировано banderos.cat (2014-06-12 23:26:31)

0

62

Роман67 написал(а):

я тоже работаю без напарника, время на машинку в среднем-максимум 3 часа, можете сказать что долго, а куда спешить

когда на день записано 8 машин, есть куда спешить)

0

63

простые машины от гранты и до круза тонируются в одного не более 1,5 часов... ( наличие шаблонов ускоряет процесс))))))))

0

64

agurmax написал(а):

( наличие шаблонов ускоряет процесс))))))))

Ну никак не могу понять , из чего делается шаблон, на какие стекла и как по нему вырезается.
Боковое стекло (опускное) , вырезать по машине и подравнять на стенде 1.5-2 минуты.

0

65

piglll написал(а):

Ну никак не могу понять , из чего делается шаблон, на какие стекла и как по нему вырезается.
Боковое стекло (опускное) , вырезать по машине и подравнять на стенде 1.5-2 минуты.

Тут наверное в первую очередь имел ввиду глухие форточки! Да и шаблон боковых опускных никогда лишним не будет!

0

66

saniok57 написал(а):

Мы так делаем только вдвоем. Очень чисто стало получаться! До этого долго мучились с седанами.

Как называется этот желтый большой резиновый уголок которым он вконце низ заднего окна прошел? Хочу купить такой.

0

67

Интересные видео в конкурсе тонировщиков армолан

0

68

saniok57 написал(а):

Мы так делаем только вдвоем. Очень чисто стало получаться! До этого долго мучились с седанами.

поржал)))))

0

69

piglll написал(а):

Ну никак не могу понять , из чего делается шаблон, на какие стекла и как по нему вырезается.
Боковое стекло (опускное) , вырезать по машине и подравнять на стенде 1.5-2 минуты.

Оставшийся лайнер-вот тебе и шаблон

0

70

agurmax написал(а):

Оставшийся лайнер-вот тебе и шаблон

Так объясни чем быстрее, его же надо где-то хранить, когда надо - найти, и как не старайся, быстрее и ровнее чем по краю стекла(верх), не выйдет.

Отредактировано piglll (2014-11-18 23:26:40)

0

71

думаю речь о вклеенных стеклах..

сам только с лекалами работаю,очень удобно!
раз вырезал по стеклу и пользуйся...

0

72

DEN22MEN написал(а):

думаю речь о вклеенных стеклах..

сам только с лекалами работаю,очень удобно!
раз вырезал по стеклу и пользуйся...

Погоди, а на вклееных-то зачем, пленку на стекло положил, внутрь лампу, вырезал и тут-же если надо загрел.

0

73

это долго очень!!

вырезал по лекалу,задул,свернул,поклеил...))

0

74

А что долго, пленку на стекло положить и с него-же потом завести, и при этом никакого лекала искать не надо.

0

75

если порядок на рабочем месте ,то искать не надо)))

быстрее!!и все!!
проверено,поверь...))

0

76

хотя если гараж 3Х5 то может и твоя правда...

0

77

Да при любом раскладе быстрее без лекала, вот смотри хочешь не хочешь ,а среди лекал тебе нужно найти нужное, далее положил пленку на стенд , на него лекало , вырезал, далее перенес на стекло и загрел , если надо, далее клеешь.
У меня, сразу пленку на стекло , лампу внутрь, вырезал ,если надо загрел и клеешь.

0

78

спорить не буду,все по разному привыкли работать.
я делаю как мне! быстрее))

сколько в среднем на седан время уходит??

0

79

Смотря что, но в спокойном режиме не более часа.

0

80

ну нормально!
а сколько за день осилишь ...с 8 до 20 ?
))

0

81

а стекла как меняешь?
клей куда наносишь?

0

82

Сейчас уже не знаю, за последние года 4 у меня по моему больше 5 в день не приезжало, но лет 10 назад ездили в Москву от Солартека, так там по салонам в день порядка 8-ми машин делали, иначе ты им на хрен не нужен был.

0

83

DEN22MEN написал(а):

а стекла как меняешь?
клей куда наносишь?

Ты тоже клеешь, решил проверить [взломанный сайт] 
Бока и верх на стекло, а низ, если клей не по краю, то на рамку.

0

84

я один работаю,а ты с подсаком ?

0

85

piglll написал(а):

DEN22MEN написал(а):

    а стекла как меняешь?
    клей куда наносишь?

Ты тоже клеешь, решил проверить [взломанный сайт]
Бока и верх на стекло, а низ, если клей не по краю, то на рамку.

Подпись автора

    Я ВЫРЕЖУ с наружи ,а НАКЛЕЮ изнутри!!!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
а я все на кузов)))потому что быстрее,аккуратней,без разрывов... [взломанный сайт]

0

86

Один, только стекло помогают приложить, когда клею.
Давай в личку переберемся, а то уже форум засорять начинаем.

0

87

та мыж по делу...не флудим,
может кому интересно будет...

0

88

В принципе да, и тема (( треп обо всем))
Но если что то интересует по установке стекол, то лучше в личку, а вообще может можно и тему создать.

Отредактировано piglll (2014-11-19 01:04:12)

0

89

та неее...
могу сам научить,а темка нужна.

0

90

DEN22MEN написал(а):

а я все на кузов)))потому что быстрее,аккуратней,без разрывов...

Много стекол переклеиваю , где клей на рамку кладут, а акуратней и быстрее положить на стекло которое перед тобой лежит, а на рамку- это или из салона или со стула, но дело даже не в этом, а в том что клей который на рамке, может попасть не на стекло, а на молдинг , из-за этого и переклейки.
А как срезаещь один?

Отредактировано piglll (2014-11-19 01:16:01)

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Кто тонирует один без напарника