Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Кто тонирует один без напарника


Кто тонирует один без напарника

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

начали тонировать месяц назад, дело пошло не плохо, завтра напарник в командировку уедет. Сейчас думаю что делать, заказов через край.
помогите советом.

0

2

Сам точно в такой же ситуации. Раньше пробовал один - неочень получается,только больше плёнки выкинул а вдвоём уже привыкли, все действия отточены каждый свою работу знает до автоматизма. Я решил для себя что только вдвоём. Сейчас тоже сижу. Хорошо что редко напарник уезжает.

0

3

saniok57 написал(а):

Сам точно в такой же ситуации. Раньше пробовал один - неочень получается,только больше плёнки выкинул а вдвоём уже привыкли, все действия отточены каждый свою работу знает до автоматизма. Я решил для себя что только вдвоём. Сейчас тоже сижу. Хорошо что редко напарник уезжает.

Значит одному не вариант, нужно точно подмастерье искать

0

4

самое обидное работы много, клиентов терять не хочется

0

5

Александр написал(а):

самое обидное работы много, клиентов терять не хочется

Некоторые соглашаются подождать, записываем на выходные.

0

6

Я делал так: встаю к стеклу (почистил, подготовил) беру плёнку за нижний левый край левой рукой, часть плёнки ложится на эту же руку. С этого левого нижнего угла начинаю снимать лайнер до середины освобождая низ плёнки, брызгаю раствором. Завожу плёнку в низ стекла, продёргиваю её вниз на сколько требуется, брызгаю на стекло, левой рукой прижимая плёнку к стеклу, снимаю остатки лайнера, брызгаю на плёнку и аккуратно ложу остатки( верхняя часть плёнки) на стекло, подгоняю зазорчик вверху и разглаживаю. Вот как то так :blush:  Точно так же с задним, только седаны не тонировал пока в одного. Но я думаю и на седане сидя в салоне так же потихоньку начиная с одного края заднее стекло закатать можно.

0

7

Сегодня калину универсал тонировал один, ушло часа 2, все накинул не торопясь закатал, но на седане думаю ничего один не сделаешь, пока зад будешь закидывать пыли нахватаешь много и затереть одному я думаю не получится, завтра сандеро хотели пригнать, потренируюсь ещё на нем.

0

8

За два часа, нормально! Привыкнешь, напарника не надо будет :D

0

9

Александр написал(а):

Сегодня калину универсал тонировал один, ушло часа 2, все накинул не торопясь закатал, но на седане думаю ничего один не сделаешь, пока зад будешь закидывать пыли нахватаешь много и затереть одному я думаю не получится, завтра сандеро хотели пригнать, потренируюсь ещё на нем.

С помощником только лобовое заношу. Так что можешь уволить напарника и учиться самому )))

0

10

Зачем конкуренты все один делаю...

0

11

Согласен  одному лучше хотя и тяжелее но ведь не мешки  грузим

0

12

Всем тонировщикам привет =) Тонирую 1,5 года из них год тонировал с напарником, но в начале этого года он уехал и мне пришлось работать без него, сейчас же никакого напарника мне не нужно, работаю один.

0

13

я с самого своего открытия тонорую без напарника и никто мне ненужен,только мешаться будет!!!

0

14

sd-auto написал(а):

Всем тонировщикам привет =) Тонирую 1,5 года из них год тонировал с напарником, но в начале этого года он уехал и мне пришлось работать без него, сейчас же никакого напарника мне не нужно, работаю один.

Опиши, пожалуйста, подробно как заносишь пленку на заднее стекло седана?

0

15

Я  тонирую тоже один. Опыта всего полгода. Все получается относительно нормально, только вот заднее и лобовое без пыли никак. Напишите кто как тонирует?!

0

16

Мы так делаем только вдвоем. Очень чисто стало получаться! До этого долго мучились с седанами.

0

17

saniok57 написал(а):

Мы так делаем только вдвоем. Очень чисто стало получаться! До этого долго мучились с седанами.

Спасибо за ответ. На видео вряд ли чисто наклеил.

Кто реально умеет тонировать один заднее стекло, опишите подробно?!

0

18

Судя по видео тама плёнка 35%  или вообще скотч на такой вообще мало заметны дефекты а как то всё верно делает главное чтобы самлму удобно было.Я раскатываю приложив плёнку к стеклу так пыли меньше  мне кажется .

0

19

Sergey написал(а):

sd-auto написал(а):

    Всем тонировщикам привет =) Тонирую 1,5 года из них год тонировал с напарником, но в начале этого года он уехал и мне пришлось работать без него, сейчас же никакого напарника мне не нужно, работаю один.

Опиши, пожалуйста, подробно как заносишь пленку на заднее стекло седана?

Заношу пленку по такому же принципу что и на видео, вот только забрызгиваю на заднем стекле машины, а не на стенде как на видео. Все чисто получается. Я проходил стажеровку в одном крупном московском центре по тонированию так там парень, который сеня и обучал, именно так и делал задние стекла седанов.

0

20

всегда тонируем заднее стекло по одному)я заношу так - вешаю на стенд пленку,подготавливаю стекло,мочу-конечно не так как на видео)))потом снимаю лайнер,мочу пленку,подседаю под нее и беру двумя руками за нижнии углы стекла,встаю,пленка у меня на голове и на спине,залезаю в машину ничего не задеваю,и заношу пленку на стекло))

0

21

Антоха, ты лютый тонировщик! Даже не задумывался о таком способе... Молодец! Я представил всё это...у меня не получится :)

0

22

AnTOn76 написал(а):

всегда тонируем заднее стекло по одному)я заношу так - вешаю на стенд пленку,подготавливаю стекло,мочу-конечно не так как на видео)))потом снимаю лайнер,мочу пленку,подседаю под нее и беру двумя руками за нижнии углы стекла,встаю,пленка у меня на голове и на спине,залезаю в машину ничего не задеваю,и заношу пленку на стекло))

Спасибо огромное за ответ.
Я обычно сворачиваю в трубочку, потом на стекле раскатываю. Но так попадает немного пыли в конце.
Попробую твоим способом.

0

23

Я сейчас практически на все седаны научился заносить один, помог youtube там пацан американец свои видюхи выкладывает, я первый раз посмотрел был в шоке, думал так никогда не научусь, tint stuf  наберите кому интересно, я думаю интересно будет всем тонировщикам, много чему можно научиться

0

24

еще вариант
http://www.tintdude.com/forum/index.php … -film-r439

0

25

Сам заношу любую пленку.На седаны на все модели. чисто без пыли... Перепробывал все методы.. многое зависит от пленки...

0

26

Есть свои методы для пленок типа Глобал и сан контрол.. занашу все один.

0

27

Чукча как на заднее стекло кидаешь пленку? Я беру на вытянутые руки, чуть складываю, заношу в машину, накидываю низ на стекло и спускаю постепенно вниз

0

28

На края пленки по четырем старонам креплю канцелярские крепежи.Что бы пленка потяжелее была и углы не заварочивались, складываю гормошкой и заношу. Процес такой же как у тебя. Просто крепежи не дает пленки заворачиватся..

0

29

VOVIK написал(а):

я с самого своего открытия тонорую без напарника и никто мне ненужен,только мешаться будет!!!

100% верно

0

30

VOVIK написал(а):

я с самого своего открытия тонорую без напарника и никто мне ненужен,только мешаться будет!!!

100% верно

AnTOn76 написал(а):

всегда тонируем заднее стекло по одному)я заношу так - вешаю на стенд пленку,подготавливаю стекло,мочу-конечно не так как на видео)))потом снимаю лайнер,мочу пленку,подседаю под нее и беру двумя руками за нижнии углы стекла,встаю,пленка у меня на голове и на спине,залезаю в машину ничего не задеваю,и заношу пленку на стекло))

ну ты дал))))))если бы я увидел эту картину заходя к вам в бокс,я бы наложил бы в штаны))))идет черный монстор на меня и крихтит чтобы пыли не нахватать))))))))))))))))))))))))))))))))))))  P.S  клею изночально один.все намного проще.

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Кто тонирует один без напарника