Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » SunTek,Llumar,ASWF,Global, и т.д. » сравнение,отличие тонировочных плёнок независимо от производителя.


сравнение,отличие тонировочных плёнок независимо от производителя.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Vanekstudent
Да выгорает, она за год, еще как. Я уже писал как то , что делал знакомому 2109 СК "Бронза", и когда он ровно через год на ней приехал, она была просто синей, я его еще спросил, зачем он перетонировался.
А на днях приезжал Фокус перетонироватся, он год назад делал машину СК и она за год посинела, притом у него в гарантийке написано СК и мужик сказал что и на коробке Сан Контрол, хотя прикол в другом (то что она выгорает и так ясно), когда он приехал по гарантии ему сказали: "Вы же хотели подешевле за 2500, а мы вам предлагали Люмаром за 4500 и не было бы проблем".
ВЫ ТОЛЬКО ПРИКИНТЕ какой грамотный развод, и отмаза по поводу выгорания, при том что разница на материал на машину всего рублей 250 (СК 15 000 рулон, Люмар 20 000 рулон).
А Люмар он же тоже выгарает, как и любая пленка, только гораздо дольше.
Хотя , где то год назад или больше , меня из одного салона попросили затонировать машины для тест драйва, а потом наклеить рекламу (№телефона) сверху на заднее стекло, но главное через полгода рекламу надо было снять и что-бы на пленке не осталось следов ( ну то что вокруг рекламы выгорела), я по их просьбе звонил официалам Люмара и они сказали что не дадут  гарантию на то что через пол года цифры после снятия не будут на пленке выделятся ( переделывать то никому не хочется).

Отредактировано piglll (2016-03-18 19:37:13)

+1

32

piglll написал(а):

Vanekstudent
Хотя , где то год назад или больше , меня из одного салона попросили затонировать машины для тест драйва, а потом наклеить рекламу (№телефона) сверху на заднее стекло, но главное через полгода рекламу надо было снять и что-бы на пленке не осталось следов ( ну то что вокруг рекламы выгорела), я по их просьбе звонил официалам Люмара и они сказали что не дадут  гарантию на то что через пол года цифры после снятия не будут на пленке выделятся ( переделывать то никому не хочется).
Отредактировано piglll (2016-03-18 21:37:13)

Кто официалы то?
Я, ради такого опыта, готов пленку по гарантии предоставить. С тебя работа, с меня материал. Лето на носу, когда еще как не сейчас?

+1

33

dim-as написал(а):

Кто официалы то?
Я, ради такого опыта, готов пленку по гарантии предоставить. С тебя работа, с меня материал. Лето на носу, когда еще как не сейчас?

Уважуха Димон тебе за такие слова!
Никто другой из торгашей на этом сайте на такую тему не подпишется 300%!!!!!

0

34

dim-as написал(а):

Кто официалы то?
Я, ради такого опыта, готов пленку по гарантии предоставить. С тебя работа, с меня материал. Лето на носу, когда еще как не сейчас?

Телефон официалов в СПб есть на вашем сайте proplenku.ru , а так-же есть Люмар - Центр http://llumar-center.ru/ .
А по поводу эксперимента, я уже думал ради интереса попробовать, перетонирую заднее стекло Люмаром  и наклею на него свою рекламу (давно хотел попробовать, будет ли работать).
Спасибо dim-as за предложенную пленку, но я думаю что уж кусок на заднее я и сам в Питере возьму.

Отредактировано piglll (2016-03-21 20:23:15)

0

35

https://pp.vk.me/c628431/v628431350/4b19d/nL0_2D155oE.jpg
Ради таково дела пришлось позвонить знакомому таксисту,правда пришлось пожертвовать одной буквой. Плёнка SunTek HP perfomance,рекламу клеил 2 года назад.так что за LLumar вообще переживать не стоит.

+2

36

piglll написал(а):

Спасибо dim-as за предложенную пленку, но я думаю что уж кусок на заднее я и сам в Питере возьму.
Отредактировано piglll (Вчера 22:23:15)

Любые вопросы подобного плана можно обсуждать здесь, со мной.
ну и от предложения прошу не отказываться, в Питере, так в Питере. Мне нужно знать когда и кто будет покупать пленку, а об остальном я позабочусь
И это не только потому, что я такой "правильный"  :crazyfun:  , но и потому, что
Llumar действительно отличается от других пленок тем, что отвечает за косяки и старается (моими скромными усилиями) обеспечивать информационную и прочую поддержку мастерам, с ним работающим

Отредактировано dim-as (2016-03-22 07:46:34)

0

37

Dim-as, ещё раз спасибо, но я и покупать то её не буду, а у знакомых попрошу кусочек.
А сделать я решил по другому, через 2-3 недели поеду на дачу и на веранде на стекла наклею по куску разной пленки, по знакомым насобираю разных видов, а снаружи перед кусками наклею какой нибудь кружок и пусть до осени висит, сторона у меня солнечная и по осени увидим что да как.
Так как пленки будут висеть рядом , я думаю будет очень хорошо видно как какая себя поведет.

0

38

piglll написал(а):

Dim-as, ещё раз спасибо, но я и покупать то её не буду, а у знакомых попрошу кусочек.
А сделать я решил по другому, через 2-3 недели поеду на дачу и на веранде на стекла наклею по куску разной пленки, по знакомым насобираю разных видов, а снаружи перед кусками наклею какой нибудь кружок и пусть до осени висит, сторона у меня солнечная и по осени увидим что да как.
Так как пленки будут висеть рядом , я думаю будет очень хорошо видно как какая себя поведет.

Ок, спасибо. С нетерпением жду результатов

0

39

На днях меняли лоб. стекло на Камри которую мы тонировали пленкой LLUMAR ATR 05  9 лет назад. (гарантийный стикер остался). Специально смотрел боковые стекла. В том месте где стекло входит в уплотнитель пленка чуть темнее. Если не разглядывать специально и пристально, то не заметишь. Считаю что с этим у LLUMARа все нормально

0

40

dr.triplex написал(а):

На днях меняли лоб. стекло на Камри которую мы тонировали пленкой LLUMAR ATR 05  9 лет назад. (гарантийный стикер остался). Специально смотрел боковые стекла. В том месте где стекло входит в уплотнитель пленка чуть темнее. Если не разглядывать специально и пристально, то не заметишь. Считаю что с этим у LLUMARа все нормально

Замерь пожалуйста светопропускание на боковом стекле под уплотнителем и без. А то слова "если не разглядывать специально и пристально, то не заметишь. Считаю что с этим у LLUMARа все нормально" - как-то не увязываются с  твоими ранее проведенными точными до скрупулёзности экспериментами и выводами.

0

41

Семен ЕкБ написал(а):

dr.triplex написал(а):

    На днях меняли лоб. стекло на Камри которую мы тонировали пленкой LLUMAR ATR 05  9 лет назад. (гарантийный стикер остался). Специально смотрел боковые стекла. В том месте где стекло входит в уплотнитель пленка чуть темнее. Если не разглядывать специально и пристально, то не заметишь. Считаю что с этим у LLUMARа все нормально

Замерь пожалуйста светопропускание на боковом стекле под уплотнителем и без. А то слова "если не разглядывать специально и пристально, то не заметишь. Считаю что с этим у LLUMARа все нормально" - как-то не увязываются с  твоими ранее проведенными точными до скрупулёзности экспериментами и выводами.

Ну так машина то ушла в тот же день, а насчет замера... Стекло вверху заходит под уплотнитель максимум на см. При всем желании прибором этот см. не замеришь. Так что написал выше  свои личные визуальные впечатления, не более того.
Вопрос модератору. Слово "лепила" в профиле что означает? Не нравится оно мне, уберите пожалуйста, или научите как самому убрать.

Отредактировано dr.triplex (2016-03-23 12:58:26)

0

42

Чего вы срётесь то, надо тонировать всеми пленками и будет счастье, вот например у нас Сан контрол 2900 евротон седана,  llumar 4000  евротон седана, armolan 2500 евротон седана, сейчас вместо санконтрола берем ultraвижн, но с ним не всё так однозначно. На все пленки есть спрос и нет проблем.

Отредактировано Olegspb (2016-03-30 01:34:56)

+1

43

Подскажите, где заказать sun-control оригинальный? стоит ли заказывать в 100 пленок, или заказать в другом магазине?

0

44

prtsko написал(а):

Подскажите, где заказать sun-control оригинальный? стоит ли заказывать в 100 пленок, или заказать в другом магазине?

Ты вообще адекватный? ЛВИ (100пленок) это официалы санконтрола, армолана, кулона и прочей пленки, что есть на сайте!

0

45

Vanekstudent написал(а):

Ты вообще адекватный? ЛВИ (100пленок) это официалы санконтрола, армолана, кулона и прочей пленки, что есть на сайте!

Не надо так человека лицом то об стол. Имеет право на сомнение
особенно, если учесть тот факт, что реально существующий бренд из всех, представленных на сайте, это Sun Control.
Учитывая то, что LVI вовсю балуются подменами понятий пленки, а также то, что пленка Sun Control со временем то же поменялась ( :rofl:  о боже, я это вслух сказал?)
то человек имеет право сомневаться

prtsko написал(а):

Подскажите, где заказать sun-control оригинальный?

Оригинальнее, чем в 100 пленок Вы не найдете

0

46

dim-as написал(а):

Не надо так человека лицом то об стол. Имеет право на сомнение
особенно, если учесть тот факт, что реально существующий бренд из всех, представленных на сайте, это Sun Control.
Учитывая то, что LVI вовсю балуются подменами понятий пленки, а также то, что пленка Sun Control со временем то же поменялась (   о боже, я это вслух сказал?)
то человек имеет право сомневаться

Оригинальнее, чем в 100 пленок Вы не найдете

Спасибо за ответ. Просто я начинающий в этом деле, вот теперь стоит выбор между СК, Сантеком hp и aswf performer, пока не могу определиться...

0

47

Привет коллеги!!!)Кто что путного подскажет по поводу корейской пленки Kylon BISTRE,standart и Keramic? Подскажите,ребят... Хвалят ее,думаю перейти на нее.

0

48

Вчера в работу пришла хен аванте, снять старую уже фиолетовую пленку и затонировать по нормальному
машина 11 года
начал сдирать пленку и был удивлен  o.O  на пленке логотип LLUMAR
http://s012.radikal.ru/i319/1604/0a/13f29d7b6b11.jpg
Это получается ллюмар за 4 года выгорел
На верхнем крае что под уплотнителем видно что пленка раньше черная была
Кто пояснить может че за хрень

0

49

voloha написал(а):

Кто пояснить может че за хрень

То, что это тонировка не в России была сделана, это точно. В России лого на пленке появился 2 года назад
За вопрос спасибо, закину номер пендосам и узнаю, откуда пленка, а главное - какая именно серия
Если говорить о том, что LLumar даже на краску дает гарантию 5 лет, то мне сие удивительно

Отредактировано dim-as (2016-04-10 20:23:49)

0

50

prtsko написал(а):

Спасибо за ответ. Просто я начинающий в этом деле, вот теперь стоит выбор между СК, Сантеком hp и aswf performer, пока не могу определиться...

А выбор делаете исходя из каких моментов? Просто, чтобы понятнее было, что порекомендовать

0

51

dim-as написал(а):

А выбор делаете исходя из каких моментов? Просто, чтобы понятнее было, что порекомендовать

В основном интересует через какой промежуток времени пленка начинает выцветать или менять оттенок, клеевой слой пленки и как она дружит с шелкографией,как пленка на просмотр(есть ли мутный оттенок) ну и сложность формовки естественно.

0

52

dim-as написал(а):

То, что это тонировка не в России была сделана, это точно. В России лого на пленке появился 2 года назад
За вопрос спасибо, закину номер пендосам и узнаю, откуда пленка, а главное - какая именно серия
Если говорить о том, что LLumar даже на краску дает гарантию 5 лет, то мне сие удивительно

Отредактировано dim-as (Вчера 23:23:49)

Машина дилерская, куплена в Новосибирске
тонировалась скорее всего тоже в Новосибе

0

53

dim-as написал(а):

В России лого на пленке появился 2 года назад
Отредактировано dim-as (Вчера 20:23:49)

Очень хорошо помню что на прошлой работе брали Люмар и он был с логотипом, мы его еще разглядывали, а с той работы я ушел уже 3,5 года назад.
А с синим , выцвевшим, Люмаром лет 8-10 назад часто машины из Германии приходили, мы еще сначала не врубались что это логотип, а думали что это штрих код какойто (когда подстерто то очень похоже).

0

54

Логотип на пленке? или на лайнере? Это принципиально. Я говорю о лого именно на пленке, так называемый SR PRINT
Что касается лого на лайнере, то он был уже давно (не помню когда) , потом исчез, т.к. в страну начали завозить белую коробку (так дешевле) и переодевать крышки
потом, на незначительное время , снова появился лого на лайнере.
Первую партию с SR PRINT  в Россию (могу немного ошибаться) завезли в начале 2014 года

Отредактировано dim-as (2016-04-11 14:26:00)

0

55

dim-as написал(а):

Логотип на пленке? или на лайнере? Это принципиально. Я говорю о лого именно на пленке, так называемый SR PRINT
Что касается лого на лайнере, то он был уже давно (не помню когда) , потом исчез, т.к. в страну начали завозить белую коробку (так дешевле) и переодевать крышки
потом, на незначительное время , снова появился лого на лайнере.
Первую партию с SR PRINT  в Россию (могу немного ошибаться) завезли в начале 2014 года

Отредактировано dim-as (Сегодня 14:26:00)

На той пленке которую покупали ,года 4 назад, был на лайнере, а на тех машинах которые были из Германии, лет 8-10 назад, на пленке.

0

56

voloha написал(а):

Вчера в работу пришла хен аванте, снять старую уже фиолетовую пленку и затонировать по нормальному
машина 11 года
начал сдирать пленку и был удивлен    на пленке логотип LLUMAR

Это получается ллюмар за 4 года выгорел
На верхнем крае что под уплотнителем видно что пленка раньше черная была
Кто пояснить может че за хрень

voloha приветствую.
К сожалению, в базе данных пленок, выпущенных Llumar не удалось найти данный код.
Во избежание недоразумений прошу выслать данный кусок пленки, (за мой счет естественно) для проведения дальнейшего анализа в лаборатории завода (надеюсь Вы ее не выкинули)
Чем черт не шутит, вдруг пиндосы в ночную смену пленку выпускают  :playful:

Отредактировано dim-as (2016-04-12 15:30:13)

0

57

Обьясните пожалуйста, чем отличаются пленки aswf performer 5% и aswf performer 5% 3ply?

0

58

prtsko написал(а):

Обьясните пожалуйста, чем отличаются пленки aswf performer 5% и aswf performer 5% 3ply?

третьим слоем! Более подробно тебе официалы расскажут!

0

59

http://sa.uploads.ru/MrWxZ.jpg
http://s1.uploads.ru/7Mc2N.jpg.  Наклеены были плёнки  15 апреля сего года на стекло ваз-2107 UltraVlision Supreme 05, Armolan HP onix 05, SunControl ads 05, SunTek HPC 05. 15 сентября срезал по 2 сантиметра винила. Supreme выгорела больше всего, Armolan незначительно остальные без изменений.

0

60

Парни не знаю какую пленку Вы тестите. Мне не раз навязывали Ультра Суприме несколько компаний и цена на нее доходила до 6000 рублей за ролик. Начинаешь спрашивать про логотип и коробку, ответ такой -- логотипа нет, коробка белая, но это точно Суприме и делается все на одном заводе. Скорее всего Вы тестите подделку Суприме, вот поэтому она у вас и выгорает. Раньше тонировал только Сан Контролом АДС, так АДС немного может посинеть под резинкой за пару лет и то не всех стеклах.  Как ценник на АДС вырос стал пробовать разные пленки  и Ультру Суприме тоже. У меня с самого начала все пленки Суприме идут с логотипами и стоит она всегда одинаково 11400. А раз пленка новая, смотрю ее на выгорание обязательно. За два летних сезона, Ультра Суприме под верхним уплотнителем по цвету и видимрсти не отличается от пленки на которую падает солнце. Так я проверил не одну машину, а больше 10. Говорил с друганами тонировщиками по этому поводу, у них такая же кухня.
Ко мне недавно клиент подъехал т говорит почитал Суприме выгорает. Я ему объяснил про пленку и  как проверяется выгорание, про верхнюю резинку. И дал гарантию, дак он сразу огласился и затонировлся

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » SunTek,Llumar,ASWF,Global, и т.д. » сравнение,отличие тонировочных плёнок независимо от производителя.