Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Автотонировщиков » трёп обо всём » на сколько евро-тонировок хватает рулона пленки

на сколько евро-тонировок хватает рулона пленки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

интересно у кого на сколько в среднем автомобилей хватает стандарного 30 метрового рулона?
в теории 45 м2 делим на 2.25 м2 - это 20 авто, но так ли это на практике?

0

2

Подсчитал последний рулон
27 машин
в рулоне осталось еще машин на 8-10

0

3

voloha написал(а):

Подсчитал последний рулон
27 машин
в рулоне осталось еще машин на 8-10

Ты масштабные модели что ли тонируешь на 35 машин рулона-МИСТИКА.  У меня рулона 5% при тонировании только задних частей,  машин на 18-19 (бывало и 16, 17 выходило)

Отредактировано AlexGarh (2016-02-21 19:07:06)

0

4

AlexGarh написал(а):

Ты масштабные модели что ли тонируешь на 35 машин рулона-МИСТИКА.  У меня рулона 5% при тонировании только задних частей,  машин на 18-19 (бывало и 16, 17 выходило)

Отредактировано AlexGarh (Сегодня 19:07:06)

Ну почему мистика если такая:http://s3.uploads.ru/t/QfF2J.jpg
то и на 45 машин хватит. :D
Ну а если серьезно то в среднем 2 м.кв. на седан, и 1,5 на хетчбек.

Отредактировано piglll (2016-02-21 21:27:20)

0

5

НЕзнаю как вы кроите рулон
если все 16-17 крузаки и автобусы тогда согласен
может чуть ошибся с остатком в рулоне но всеравно 30 машин выходит всегда

0

6

если считать в среднем 1.8 кв.м на авто, то рулон 46 кв.м. хватит на  25...уберем  немного на косяки при работе получаем 24... ну ка 30 тачек делать с рулона, я не представляю. еще в отношении себя я делаю большие запасы при вырезки с рулона...если быть аккуратным то может и 20-21 уложусь. При соблюдении технологи вырезки в доль рулона как заднего куска так и боковых...остаеться полоска..так в большенсве случаев ее в печку...и в итоге получаем 2 кв.м на 1 авто... это в чистоте 23 тачки. крузаки минивены в расчет не беру.

+2

7

AlexGarh написал(а):

если считать в среднем 1.8 кв.м на авто, то рулон 46 кв.м. хватит на  25...уберем  немного на косяки при работе получаем 24... ну ка 30 тачек делать с рулона, я не представляю. еще в отношении себя я делаю большие запасы при вырезки с рулона...если быть аккуратным то может и 20-21 уложусь. При соблюдении технологи вырезки в доль рулона как заднего куска так и боковых...остаеться полоска..так в большенсве случаев ее в печку...и в итоге получаем 2 кв.м на 1 авто... это в чистоте 23 тачки. крузаки минивены в расчет не беру.

Всё верно, 23 машины с рулона при тонировании пол-салона это если без косяков, правда авто разные.

+1

8

AlexGarh написал(а):

При соблюдении технологи вырезки в доль рулона как заднего куска так и боковых...остаеться полоска..так в большенсве случаев ее в печку.

Ну во первых полоска идет на ура за 600р. , главное предлагать самому, а во вторых боковые можно и поперек рулона резать, просто если стекло гнутое загревать в бок.
Как то так нарисовал, ну не художник,http://s2.uploads.ru/t/yt7r8.jpg

0

9

грамотный рисунок!!!!!!!! на 23-25 тачки, подтвердил рисунком. но 30 единиц все же не понятно как можно...даже если все мазда-2

0

10

AlexGarh написал(а):

грамотный рисунок!!!!!!!! на 23-25 тачки, подтвердил рисунком. но 30 единиц все же не понятно как можно...даже если все мазда-2

Продолжаем разговор, блин я художником стану.
http://s6.uploads.ru/t/DPe3T.jpg
Заднее мазда 2
http://s2.uploads.ru/t/AyfoB.jpg

0

11

Художественная практика, это не лишнее!!!!!

0

12

момент такой, что 1 метр плюс немного запаса..по рисунку получаем 108 см. как обычно округляем (не люблю экономить) до 110 см. а так в любом случаи 30 штук мазд-2 можно скроить. А так в среднем едут солярисы, рио, короллы, крузы, приоры, гранты, ASX в таком случаи придется довольствоваться 23 единицами...

0

13

AlexGarh написал(а):

момент такой, что 1 метр плюс немного запаса..по рисунку получаем 108 см. как обычно округляем (не люблю экономить) до 110 см. а так в любом случаи 30 штук мазд-2 можно скроить. А так в среднем едут солярисы, рио, короллы, крузы, приоры, гранты, ASX в таком случаи придется довольствоваться 23 единицами...

Да конечно понятно , что одни мазды да матизы не поедут, да и косяки всегда будут, лично я веду учет и с любой легковой списываю 2 м. кв.
Но главное всета-ки можно же 30 мазд сделать с рулона :D

Отредактировано piglll (2016-02-22 20:53:11)

0

14

на каждый рулон ведомость пишу,- цена рулона,какая машина, стоимость.

0

15

Не, я ведомости не пишу, но у меня коробочка в которую я с каждой машины должен положить денюжку за ,пленку,клей ( я стекла клею) и расходникки, очень удобно, всегда на материал и расходники есть.

0

16

Веду журнал, все работы записаны
пересчитал еще раз 25 машин + 9 полосок ( полоски возьмем как 2 машины)
не поленился размотал рулон 7 метров остаток (да чуть ошибся с остатком)
рулон режу и вдоль и поперек даже иногда на задние и выгоняю в стороны, если стекло не сильно круглое

0

17

В среднем 20.

0

Вы здесь » Форум Автотонировщиков » трёп обо всём » на сколько евро-тонировок хватает рулона пленки

фэнтези форумбесплатные форумымикроблоги