Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » то что не входит в категории выше » доллар растет,как быть?


доллар растет,как быть?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Да в больших городах проблем с клиентурой нет, у нас город 90 тыс, вот тут есть проблемы

0

32

agurmax написал(а):

Да в больших городах проблем с клиентурой нет, у нас город 90 тыс, вот тут есть проблемы

Да ладно тебе! Переживем! В прошлом у людей и не такие беды были... рано или поздно все устаканится!

0

33

rstzx9r написал(а):

Вложите в свой бизнес 30-40т и будет работа..

Вооот! Вложите в свой бизнес! Как правильно сказано!  Правда сумма наверное побольше должна быть, кроме 5 , надо наверное и 15 держать?

И если как Витал777 говорит, НДФОС 3 000, llumar 4 000, то клиент выберет сам и придет к Вам, т.к. Вы его не обманули, а предложили несколько вариантов по адекватной цене ( :rofl:  правда llumar по такой раскладке выгоднее выходит 19 500/20 машин = 1000/машина, 11 000/20 машин = 550/машина. А цена то на 1 000  :cool: )

Денис111 написал(а):

Подскажу один главный нюанс,сейчас поймете в какой мы жопе,да по сути можно и накинуть эти 200р на пленку,но наша зарплата сейчас стала в переводе в доллары в 2 раза меньше.

Я Вам могу напомнить времена, когда рулон пленки  стоил 500 баксов, а тонировка 2109 без лба стоила 130 баксов. Пусть даже 2 м.п. уходило (хотя дохера для девятки) считаем 33 доллара на машину  и 130 подъем. Итого в 4 раза подъем.
Сейчас примерно то же самое. А что касается доходов в $ , то у нас вся страна сейчас (за небольшим исключением) в $ теряет, чем Вы (я) лучше?

0

34

agurmax написал(а):

Да в больших городах проблем с клиентурой нет, у нас город 90 тыс, вот тут есть проблемы

В небольших городах есть другая проблема, там каждый друг друга знает, или через одного, поэтому попасть легко

0

35

dim-as написал(а):

В небольших городах есть другая проблема, там каждый друг друга знает, или через одного, поэтому попасть легко

Да на счет всей страны я понимаю,просто думаю если комунибудь в европе урезали бы зарплату в 2 раза он бы бросил нахер эту работу

0

36

Денис111 написал(а):

Да на счет всей страны я понимаю,просто думаю если комунибудь в европе урезали бы зарплату в 2 раза он бы бросил нахер эту работу

Все правильно говорите. Вот только тонировщик, решающий что и за сколько клеить - это бизнесмен и ему самому решать, что делать с бизнесом
и как правильно его вести

0

37

Плаксы! вам платок не дать. 90% работающие за 2000 или за 3000 ищите другую работу. Вас уже вынесли с рынка)). Пленка уже скоро будет 500$. И рост доллара по барабану. :crazy:

0

38

Тут просто походу все столкнулись с тем. Что расходы увеличились. Пленка в цене увеличилась, в довесок клиентов уменьшилось. Пришли к тому что денег Нет)) все подоражало на 50-70$ а свой заработок поднять на 20% боялись. А теперь поднимать надо на 100% что бы жить как раньше...

Я помню кому то машину катал еще по зиме. Я еще чисто на ндфос сидел, и купил тогда что то за 7 с копейками..
клиент спрашивает, поднял ты цену? Говорю нет! А зачем?
-а что у тебя Закупка не увеличилась из за бакса? Пленка же у тебя Америка))))Бензин вон подорожало, Авторынок тоже. Он оказался директор продуктовых магазинов и тоже говорит поднял на 20% цену и то планирует на 20% после НГ. ГОВОРИТ людям нельзя резко понимать, а закупка то на 30-40%. Увеличилась. И тут Я тоже начал цену пати-патих вверх. Незаметно но метко.
в.итоге с 1800 на 3200. за пол года.

0

39

dim-as
Вот я вижу ты противник такой науки. Что если мы клеим Ллюмар то мало того что берем больше за разницу цены материала но и берем за работу больше....
Я не думаю что з.п менеджера по продажам Лады, равная менеджера мерседес.
Я те скажу что сЛлюмаррм тоже нужно уметь работать,пленка со своими прикОлами. Да и влаживаем бабки мы а не клиент.
А чем больше бабок я заряжаю в свой бизнес, я хочу больше выхлоП. Ибо нет смысла клеить ллюмар. Можно клеить китай в тубусах вообще без вложений. 
Брать за работу свои 2000 и тонер пусть клиент возит. И чем кончит этот рынок?)))

0

40

rstzx9r написал(а):

dim-as
Да и влаживаем бабки мы а не клиент

Говорю как на духу, если бы клиент брал пленку и рассчитывался со мной через пару недель, без проколов, без тянучки, без кидалова
то я бы ему отдал под реализацию (сам бы денег вложил), чем мои клиенты, некоторые, и пользуются
Мир правда не без "добрых людей"  :crazyfun:  поэтому приходится осторожничать

А насчет заработка, естественно на дорогом продукте он должен быть больше, неоспоримо. Тут ведь еще цена ошибки важна, если кусок запорол. Ну и вложение денег то же
Я только "ЗА". Я же на форуме только об одном говорю, чтобы народ не подменял понятия, не обманывал, честно клиенту все рассказывал
и тогда найдетя свой клиент и на Скорпио, и на Санконтрол, и на НДФОС, и на Ллюмар и СоларГард.

А то вон ребята на Крокусе вышли - "Атлантис" , чья пленка спрашиваю? Америка говорят. Видите на коробке флаг США нарисован
Я им грю, все президенты в гробу перевернулись при Ваших словах! А названия пленок все сплошь корейские  :cool:  на ощупь то же
Скорпио (ДанМакс которые) хоть честно говорят, что Тайвань

Отредактировано dim-as (2015-09-01 06:27:55)

0

41

dim-as написал(а):

rstzx9r написал(а):

    dim-as
    Да и влаживаем бабки мы а не клиент

Говорю как на духу, если бы клиент брал пленку и рассчитывался со мной через пару недель, без проколов, без тянучки, без кидалова
то я бы ему отдал под реализацию (сам бы денег вложил), чем мои клиенты, некоторые, и пользуются
Мир правда не без "добрых людей"  :crazyfun:  поэтому приходится осторожничать

А насчет заработка, естественно на дорогом продукте он должен быть больше, неоспоримо. Тут ведь еще цена ошибки важна, если кусок запорол. Ну и вложение денег то же
Я только "ЗА". Я же на форуме только об одном говорю, чтобы народ не подменял понятия, не обманывал, честно клиенту все рассказывал
и тогда найдетя свой клиент и на Скорпио, и на Санконтрол, и на НДФОС, и на Ллюмар и СоларГард.

А то вон ребята на Крокусе вышли - "Атлантис" , чья пленка спрашиваю? Америка говорят. Видите на коробке флаг США нарисован
Я им грю, все президенты в гробу перевернулись при Ваших словах! А названия пленок все сплошь корейские  :cool:  на ощупь то же
Скорпио (ДанМакс которые) хоть честно говорят, что Тайвань

Отредактировано dim-as (Сегодня 04:27:55)

Подпись автора

    Официальный представитель Llumar в России
    proplenku.ru

В "Крокусе Экспо" Верно только Денмакс не скрывали что тайвань или китай, и стенд у них символично стоял рядом с китайцами. "Атлантикс" парни жгли на дурака, :cool:  а коробки какие красивые флаг США, да при цене в 10500 руб за ролик притом металл . Собственно и Ультравижен стенда наверное самый улетный был,, рулоны развесили да потолка, все блестит переливаться оттенками хамелиона и тоже США.  :flag:  Solargard даже прикурил глядя на "маски шоу". :hobo:

Отредактировано izuit (2015-09-01 09:02:04)

0

42

izuit написал(а):

В "Крокусе Экспо" Верно только Денмакс не скрывали что тайвань или китай, и стенд у них символично стоял рядом с китайцами. "Атлантикс" парни жгли на дурака,   а коробки какие красивые флаг США, да при цене в 10500 руб за ролик притом металл . Собственно и Ультравижен стенда наверное самый улетный был,, рулоны развесили да потолка, все блестит переливаться оттенками хамелиона и тоже США.    Solargard даже прикурил глядя на "маски шоу".

Отредактировано izuit (Сегодня 09:02:04)

Поработал я Атлантиксом. крашеная плёнка,как поведёт себя дальше непонятно.Средненькое качество.цвет нормальный но с пылинками слабовато на обжим.Перестал брать

0

43

Да щас все новые и новые бренды будут. Я уже точно знаю как два будущих бренда назовут) а идет это все от скорпио до армрлана с китайского завода Солар мате называется.
Как скажет заказчик так и будет. Но заказчик тоже попадает, китайцы то гавно пришлют то конфетку. а проверить контейнер тонера не реально)

0

44

Подтвердили, что Атлантикс это ультравижн

0

45

я решил клиентам предлогать 2 варианта
чуть бюджетный вариант,будем брать 2000 рубля за полусферу. соотвественно пленка будет армолан,цена качество
и нормальный вариант санконтролом,будет ценник от 2.7 рублей ,а там народ уже пусть думает что и как и какой пленкой им тонироваться,а то курс растет,Ценник на 200-300 рублей накинул а они уже нос воротят

0

46

Denn4ik написал(а):

я решил клиентам предлогать 2 варианта
чуть бюджетный вариант,будем брать 2000 рубля за полусферу. соотвественно пленка будет армолан,цена качество
и нормальный вариант санконтролом,будет ценник от 2.7 рублей ,а там народ уже пусть думает что и как и какой пленкой им тонироваться,а то курс растет,Ценник на 200-300 рублей накинул а они уже нос воротят

Послушайте совета ребят сверху и возьмите НДФОС

0

47

dim-as написал(а):

Denn4ik написал(а):

    я решил клиентам предлогать 2 варианта
    чуть бюджетный вариант,будем брать 2000 рубля за полусферу. соотвественно пленка будет армолан,цена качество
    и нормальный вариант санконтролом,будет ценник от 2.7 рублей ,а там народ уже пусть думает что и как и какой пленкой им тонироваться,а то курс растет,Ценник на 200-300 рублей накинул а они уже нос воротят

Послушайте совета ребят сверху и возьмите НДФОС

Подпись автора

    Официальный представитель Llumar в России
    proplenku.ru

А лучше останься на СК АДС, со стартом от 2,5 рублей. Купи на отрез Ллюмара и накидывай еще 50% сверху при его выборе! Цифры еще лучше получаются!
При этом обе пленки хорошие!

0

48

Vanekstudent написал(а):

А лучше останься на СК АДС, со стартом от 2,5 рублей. Купи на отрез Ллюмара и накидывай еще 50% сверху при его выборе! Цифры еще лучше получаются!
При этом обе пленки хорошие!

тож не плохоуй вариант,но все же если брать ск адс он шас 15 рубелй что тоже не оч хорошо,отбивать прийдется,а за люмар скока просить? 5рублей за полусферу?

0

49

Denn4ik написал(а):

тож не плохоуй вариант,но все же если брать ск адс он шас 15 рубелй что тоже не оч хорошо,отбивать прийдется,а за люмар скока просить? 5рублей за полусферу?

Если СК СТОИТ 15к не проще покупать Ллюмар АТС?  В ЛЮБОМ случае Ллюмар это лучше чем любая Индия!

0

50

rstzx9r Санконтрол это "религия". Это как похороны без покойника :whistle: Не купишь  ЛВИ анафеме предаст.

0

51

chukcha написал(а):

rstzx9r Санконтрол это "религия"..

8-) :tired:  Давно ли SC стал религией?
С таким подходом к качеству пленки (а пленка реально стала хуже со временем) и продавцам в регионах (а когда то ЛВИ был представлен только в Самаре и Москве), которых всех ЛВИшники пошвыряли, дав развить свою пленку в регионе, а потом открыв там свое представительство, SC скоро станет историей, т.к. очень много зла сделали ЛВИ людям с ними (и на них) работавшими и многие на них злы (и Ваш покорный слуга)
Придет новая религия, например НДФОС или Ультравижн или еще кто-нибудь, неважно. Будет качество похуже, цена получше, не зря ЛВИшники выдумывают Кайлоны, Армоланы и прочую белиберду, т.к. SC уже теряет свою актуальность.

Отредактировано dim-as (2015-09-02 18:57:06)

+1

52

dim-as это Сатира, гротеск :jumping: Я разделяю ваши взгляды и рассуждения и полностью с вами солидарен. ЛВИ и санконтрол как бельмо на глазу в любом автосервисе и многие от него в восторге, а именно что с ним работать легко. как утверждают многие установщики. Цена за индийское чудо приблизилось к Люмару я думаю люди выберут настоящую Американскую пленку. Ндфос отличная пленка за свои деньги и по качеству тоже. Но ультравижен или ДМТ это откровенная Армолянщина и Кольянщина. "Спаси и сохрани" моих клиентов это этого го*на.  :crazyfun:

+1

53


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » то что не входит в категории выше » доллар растет,как быть?