Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » то что не входит в категории выше » доллар растет,как быть?


доллар растет,как быть?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

собственно брали санконтрол за 11 рублей адс который,вчера ценник в лви уже под 15,как то уже жаба душит отдавать такие суммы!
на что переходить стоит???или все таки надо поднимать ценники на тонировку?
короче кто как из ситуации будет выкручиватся?

0

2

либо переходить на армолан, который кстате стоит уже более 12 тыс.
либо поднимать ценник! Я задумываюсь об этом варианте.
Единственное оставаться на СК АДС уже не вижу смысла, т.к. ASWF, santek стоит дешевле. Думаю перейти на настоящую американку и повысить цены на 200-300 руб.

0

3

сантек который hp?че он по цене?

0

4

Denn4ik написал(а):

сантек который hp?че он по цене?

вроде как так же как и Люмар стоил.
Неделю назад брал НДФос-10000. Вполне хорошая плёнка

0

5

Витал777 написал(а):

вроде как так же как и Люмар стоил.
Неделю назад брал НДФос-10000. Вполне хорошая плёнка

а модель ндфоса?

0

6

Denn4ik написал(а):

а модель ндфоса?

PHP

0

7

Denn4ik написал(а):

сантек который hp?че он по цене?

не дорого, примерно как сейчас СК АДС! Они ценники держать пытаются!
А НДФОС стремная пленка, к ней особый подход нужен и на сложные стекла ее не положить никак!

0

8

я тоже задумался по этому вопросу. если дела с курсом также пойдут,то перейду ск адс на сантек hp, выйдет чуток дороже,но разница то будет сразу ощутима.

0

9

на-массе написал(а):

я тоже задумался по этому вопросу. если дела с курсом также пойдут,то перейду ск адс на сантек hp, выйдет чуток дороже,но разница то будет сразу ощутима.

На сегодняшний день разницы не будет вообще! СК АДС сровнялся с hp сантеком и многими более лучшими пленками.
Никому не верьте на этом форуме, особенно, когда говорят, что 3м или НДФОС зачетные пленки и стоят не дорого!
Звоните сами официалам, узнавайте цены, потом тока делайте выводы!

0

10

Vanekstudent написал(а):

На сегодняшний день разницы не будет вообще! СК АДС сровнялся с hp сантеком и многими более лучшими пленками.
Никому не верьте на этом форуме, особенно, когда говорят, что 3м или НДФОС зачетные пленки и стоят не дорого!
Звоните сами официалам, узнавайте цены, потом тока делайте выводы!

ты имеешь ввиду по цене сровнялся или по качеству тоже?

0

11

Vanekstudent написал(а):

На сегодняшний день разницы не будет вообще! СК АДС сровнялся с hp сантеком и многими более лучшими пленками.
Никому не верьте на этом форуме, особенно, когда говорят, что 3м или НДФОС зачетные пленки и стоят не дорого!
Звоните сами официалам, узнавайте цены, потом тока делайте выводы!

С чего вдруг слушать новичка в тонировке ....если у тебя не получается работать некоторыми плёнками-это не значит что они плохие.
Я перепробовал достаточно плёнок и знаю много тонировщиков со стажем,потому есть причина говорить про  плёнки не занимаясь её рекламой. А кто чем привык работать -это уже другой вопрос
И не надо заниматься на форуме агитацией типа  "не верьте никому на форуме"

Отредактировано Витал777 (2015-08-26 17:36:11)

+1

12

парадокс! сантек подорожал незначительно, а вот продукция от лви взлетела до небес!!!

0

13

по поводу сан тека нр бывает только 3 слойный и стоит как ллюмар ,остальное развод дилеров.по поводу ндфоса поддерживаю пленка хорошая ,своих денег стоит .Работаем ею уже 3 года,в месяц по 10 рулонов уходило.

0

14

ребята, а может кто-нибудь объяснить,почему люди тогда берут сан тек,а не ллюмар? типо много подделок?

0

15

если не лви тогда где пленку закупать?у нас в врн тяжко с этим!

0

16

на-массе написал(а):

ребята, а может кто-нибудь объяснить,почему люди тогда берут сан тек,а не ллюмар? типо много подделок?

а кто проводил исследование ?
берут у сантэка только дешёвый левак сейчас какой то....а по сути у них  у обоих продажи упали

0

17

Бла-бла-бла. Больше ничего я тут не увидел!
Вы лучше скажите, кто что собирается и намерен предпринимать в связи с подорожанием пленки!
Мы все ушли от темы!

0

18

Vanekstudent написал(а):

Бла-бла-бла. Больше ничего я тут не увидел!
Вы лучше скажите, кто что собирается и намерен предпринимать в связи с подорожанием пленки!
Мы все ушли от темы!

Как не крути...каждый привык вертется по своему)Это уже зависит у кого сколько работы и какие клиенты,тот на то и настраивается.У меня люмар всегда лежит для капризных и готовых заплатить а в расход идёт за 10000 плёнка.выбор то невелик,цену на саму работу не подымешь

Отредактировано Витал777 (2015-08-27 17:28:56)

0

19

Витал777 написал(а):

Как не крути...каждый привык вертется по своему)Это уже зависит у кого сколько работы и какие клиенты,тот на то и настраивается.У меня люмар всегда лежит для капризных и готовых заплатить а в расход идёт за 10000 плёнка.выбор то невелик,цену на саму работу не подымешь

Отредактировано Витал777 (Сегодня 17:28:56)

всем "американку" подавай, а кто платить за нее будет))

0

20

Витал777 написал(а):

выбор то невелик,цену на саму работу не подымешь

почему? Я уже приподнял на пару сотен!

0

21

Vanekstudent написал(а):

почему? Я уже приподнял на пару сотен!

пару сотен погоды не делают.цены всё равно плавают.кому то можно впарить за одну цену кому то можно и скинуть лиж бы не уехал)

0

22

на-массе написал(а):

всем "американку" подавай, а кто платить за нее будет))

что мешает говорить что сия плёнка тоже американка , а Люмар стал уёвничать и качество падает.главное говорить то что хотят услышать)

0

23

Витал777 написал(а):

что мешает говорить что сия плёнка тоже американка , а Люмар стал уёвничать и качество падает.главное говорить то что хотят услышать)

Может совесть мешает?

Парни, вы чего говорите? Например, с SC пишете была 11 000 стала 15 000, сколько на цене пленки Вы потеряете? 4 000/20 = 200 рублей. Кто из Ваших клиентов это заметит? А даже если и заметит, клиент не дебил, он понимает, что пленка импортная
С llumar цена была месяц назад 18 000, сейчас 19 500, 1 500/20 = 75 рублей

на-массе написал(а):

ребята, а может кто-нибудь объяснить,почему люди тогда берут сан тек,а не ллюмар? типо много подделок?

Сантек берут либо из-за цвета (чернее) либо из-за цены . Но надо понимать, что пленки HP, HP Pro  или HPC это совершенно разные по качеству пленки с разной ценой

Витал777 написал(а):

С чего вдруг слушать новичка в тонировке ....если у тебя не получается работать некоторыми плёнками-это не значит что они плохие. Отредактировано Витал777 (2015-08-26 19:36:11)

Золотые слова! Только вот верно и обратное Если пленка хорошо клеится, то это совсем не означает, что она хорошая  :crazyfun:

0

24

Золотые слова! Только вот верно и обратное Если пленка хорошо клеится, то это совсем не означает, что она хорошая  :crazyfun:

Я если работаю плёнкой ,то подразумеваю все характеристики материала...иначе бы не стал сам себе репутацию портить.
Согласен разница небольшая...но возьми разницу когда доллар стоил до 30 руб.....оно так и растёт,сёдня 200.завтра ещё 50 ...а цены на жизнь тоже прибавляются.так что как не крути .копейка рубль бережёт.посмотри что у диллеров в Москве происходит.Раньше тонировали Люмаром,сейчас чем попало.а цены я бы не сказал что опустили

Отредактировано Витал777 (2015-08-28 14:56:42)

0

25

Все! Успокойтесь! Доллар падает! :cool:
А по сути - никто кроме меня не сказал, что собирается предпринять! Только по флудили и писец! :no:
И так в каждой теме!
А еще Витал777 говоришь с чего это верить новичкам! А с чего это таким как я верить тебе? Ведь ты даже на конкретно поставленный вопрос не можешь ответить! :no:

0

26

Подскажу один главный нюанс,сейчас поймете в какой мы жопе,да по сути можно и накинуть эти 200р на пленку,но наша зарплата сейчас стала в переводе в доллары в 2 раза меньше,и плюсь спад клиентов,они сейчас на хавчик только деньги тратят.Мы поступили так,клеим кому чем,перекупам дешовской,кто новую машину пригонит тем нормальную клеим чуть подороже,всякое старье тоже дешовой не думаю что людю на этом отъездят до ее выгорания.

+1

27

Денис111 написал(а):

Подскажу один главный нюанс,сейчас поймете в какой мы жопе,да по сути можно и накинуть эти 200р на пленку,но наша зарплата сейчас стала в переводе в доллары в 2 раза меньше,и плюсь спад клиентов,они сейчас на хавчик только деньги тратят.Мы поступили так,клеим кому чем,перекупам дешовской,кто новую машину пригонит тем нормальную клеим чуть подороже,всякое старье тоже дешовой не думаю что людю на этом отъездят до ее выгорания.

Давай по конкретней тогда по пленкам, какая дешман и какая более менее! Какие расценки на них? Можно в личку, Чтоб за рекламщиков тут не приняли!

0

28

Что вы несете? Вы цену должны были поднять пол года назад. А пока сидели некоторые и плакали что клиенты разбегутся, в итоге сели нв жопу от резкого скачка цены. Кто поднимал цену плавно и своевременно тот работает. Да и не кипишуйте сильно, отскок нефти будет в любом случае. Это одно...
тут чето пишете за Ллюмар и что то даже что качество падает? Я почему то наблюдаю что они не только борятся за качество, а логотипы стали четкие делать от подделок. Так что выходит с ваших слов господа? Значит на логотип контора готова платить бабки а качество упускают? Ууспокойте свои нервы. Ллюмар напротив, выпустила навую Бомбу серию АТС  и пусть прикурит дешман рынок...  Это второе)
Какие поднять на 200р? Я лично не готов работать дешего. Курс скаканкл, цена поднялась соответственно. На 10% значит на 10%.  Год назад я клеил ндфос за 1800р. Сегодня Ндфос у меня 3000 и то это при курсе 55-60р значит будет 3200.
А резко поднять вам с ваших 2000 на 3200я хз, останетесь без клиентов. Бензин ведь резко не поднимают а патих-патих...
что касается выбора пленок. Ну тут могу предложить свою модель кризисную, и другую выгодную я не нашел, а думаю я на этот счет очень много.
значит самое дорогое это покупать у dim-as, 1.Llumar ATR, покупаете по 10м и ценник на него начинаете ОТ 4000+
2. Это опять же у Димаса Llumar ATC  "Дима сколько уточни стоит АТС? ПО цене Сан контрола?
Цена на него 3200+
3. Это любой Дешман. Из дешмана, посоветую Scorpio Classiik. Сейчас я брал его по 5000р
это единственный материал, с чем можно работать, ну по крайней мере лучше того же ОНикса, цена на него 2500+
Чем вам не расклад? У вас есть выбор, и будут клиенты...
ллюмар АТР не обязательно покупать Рулонами! Можно купить по 10-15м.
АТС брать рулон! Классик брать два рулона.
Вложите в свой бизнес 30-40т и будет работа..

+1

29

Я люмар беру как был, клиент так и есть, как изложили уже выше просто нужно было своевременно цены поднимать. еще корейскую тонировочку нарыл, хорошее соотношение цены и качества.

0

30

Согласен с rstzx9r. Я просто не знаю у кого какие цены,но по той цене которой раньше тонировал Люмаром,сейчас тонирую экономом.В среднем  Ндфосом  жопу авто средний и малый  клас 3000-3500. Люмаром от  4000. На количество клиентов не жалуюсь. Как и rstzx9r за копейки делать машины себя не уважать

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » то что не входит в категории выше » доллар растет,как быть?