Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » азия » Формовка заднего стекла Kia Spectra


Формовка заднего стекла Kia Spectra

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ребят привет всем, нужен совет. Завтра приедет моя первая Spectra на тонировку. Совет касается формовки заднего стекла. Тонировать буду Armolan XAR.
Как посоветуете формовать? Я склоняюсь больше к сухому методу, но думаю еще по верхнему краю стекла пленку отрезать с запасом чтобы тянуть ее можно было.
Может на мокрую получится? Кто спектру на мокрую формует? Большие там стрелы?
Короче очкую чет. Помогите советом!
Еще подскажите как избежать заломов когда добиваешь на мокрую. Бывает когда формуешь на сухую получаются складки достаточно большие которые впоследствии когда начинаешь разглаживать они заламываются.
Заранее спасибо.

0

2

Да вроде нормальное стекло, не сильно сложное.
Правда армоланом я не работал, не знаю как с ним.
Я бы на сухую сделал (сансанычем или ASWF).

0

3

Vanekstudent
Стекло ланоса сложнее?

0

4

разницы с ланосом не заметил, но на таких стеклах в сложных местах идет уже не термоусадка пленки а как бы ее плавление уже , необходимо эту грань чувствовать и не перегреть пленку

0

5

Denis написал(а):

Ребят привет всем, нужен совет. Завтра приедет моя первая Spectra на тонировку. Совет касается формовки заднего стекла. Тонировать буду Armolan XAR.
Как посоветуете формовать? Я склоняюсь больше к сухому методу, но думаю еще по верхнему краю стекла пленку отрезать с запасом чтобы тянуть ее можно было.
Может на мокрую получится? Кто спектру на мокрую формует? Большие там стрелы?
Короче очкую чет. Помогите советом!
Еще подскажите как избежать заломов когда добиваешь на мокрую. Бывает когда формуешь на сухую получаются складки достаточно большие которые впоследствии когда начинаешь разглаживать они заламываются.
Заранее спасибо.

спектру лучше на сухую формовать и присыпку не жалей, в местах где нет присыпки плёнка прилипает к стеклу и заламывается.

0

6

Denis написал(а):

Vanekstudent
Стекло ланоса сложнее?

Я спектру не делал, но судя по фото, думаю, что у ланоса по сложнее (свой ланос сам катал).
Но утверждать не буду.

0

7

Ланос свой к стате делал на сухую без присыпки (с присыпкой не работал, думаю попробовать).
Оставил сверху лишние 10 см. пленки и придерживая ее + направляя в нужную сторону усаживал пленку.

0

8

bunker 34
Я когда присыпку растираю, то потом мелкие частицы со стекла сдуваю, оставляя только тонкий слой.
Так правильно? Или нужно только растереть равномерно, а сдувать не надо?

0

9

Спасибо всем за отклик!

0

10

На прошлой неделе делал Spectru. Плёнка загревается чуть сложнее обычного, но без проблем.
Загрел левую сторону быстренько. А вот когда стал греть нижний правый угол, то услышал очень громкий и неприятный хлопок. Треснуло стекло.
Машина 2008 года. Стекло родное. Хозяин сказал, что брал её новой и в аварии не был.
Могу поклясться чем угодно, что стекло не то, что перегрел, но и не нагрел даже толком.
6000руб. обошлось стекло с заменой. Хозяин недоволен. С кем-то посоветовался и считает, что стекло перегрели.
Я рад, что это была Спектра за 6000руб, а не что-то более дорогое.
Просто не повезло. :)

0

11

858
Да..такое случается, и никто не застрахован от этого. Че то желание браться отпало. если честно. Слышал такое про Нексии, а вот про спектру первый раз.
На сухую формовал? Может трещина или скол какой сильный был...

0

12

to 858
Смотри сразу то место откуда трещина пошла, там скорее всего ответ будет

Отредактировано Art-ist (2015-02-26 23:23:09)

0

13

Denis
Грел на сухую. Машина была после мойки.  После мойки 2 часа стояла в сухом теплом боксе. Я перед началом еще раз замыл стекло. Никаких трещин и сколов не заметил. Ничего необычного.
Я слышал года три назад, что у KIA была проблема с задними стеклами. Но говорили, по-моему, то ли о Sportage, то ли Sorento.
Раньше делал пару Спектр. Никаких сюрпризов. В этот раз неприятная неожиданность. :)

0

14

позавчера делал спектру. работал NDFOSом на сухую с тальком. закосячил верхний правый угол(залом)пленка почему то сразу заломилась после первого разглаживания.(исправил чизлером) а так вроде норм)тьфу,тьфу корейское стекло не треснуло))

Отредактировано Вадим (2015-02-27 17:04:15)

0

15

Вадим
Закатал я седня спектру) Слава богу стекло не треснуло.
Дверные стекла закатал без проблем, идеально) Научился кстати делать выкройки когда стоят ветровики, первый раз с ветровиками столкнулся)
А вот заднее тоже закосячил чутка, только я нижний левый угол. Тоже залом, но уже когда на мокрую добивал)Вот п*****ц хоть убейте, но не всегда получается на мокрую добивать без заломов.
Благо я клеил вторым слоем заднее стекло и этот огрех не был заметен. Больше сейчас склоняюсь к переходу на мокрый метод формовки. Пробовал пару раз, показалось более практично, и вероятность заломать меньше.

Я всегда говорил, что опыт решает. Люди могут формовать и на мокрую и на сухую без единого косяка. К этому надо стремится!
Дорогу осилит идущий! Нельзя сразу научится делать идеально, особенно если ты самоучка)

0

16

Согласен,опыт приходит со временем

0

17

а как можно заломить на мокрую,когда там маленькие стрелы остаются?ну да))боковушки там вообще ни о чем)

0

18

На мокрую только Патриоты,лады и Ларгус делал, на остальных Авто гемора много с этими стрелами. Формую на сухую любые авто

0

19

Вадим
После формовки на сухую у меня остаются волны, потому что я выгонкой не работаю, а просто грею)
Пленку и стекло мою от присыпки, мочу и на стекле разглаживаю, чтобы посмотреть где доформовать)
Знаю что формуют сразу на сухую с 3Мовской выгонкой обернутой в салфетку.
Но у меня почему то панический страх заломать пленку.

0

20

Denis написал(а):

Вадим
После формовки на сухую у меня остаются волны, потому что я выгонкой не работаю, а просто грею)
Пленку и стекло мою от присыпки, мочу и на стекле разглаживаю, чтобы посмотреть где доформовать)
Знаю что формуют сразу на сухую с 3Мовской выгонкой обернутой в салфетку.
Но у меня почему то панический страх заломать пленку.

дак и я так же))разглаживаю рукой)но стараюсь разглаживать до самых маленьких стрел)золотой выгонкой пробовал- получаются заломы...
так что грею на сухую,пока маленькие стрелы не останутся,приблизительно сантиметр...а то и меньше)дальше поднимаю пленку и проливаю)а потом добиваю до полного исчезновения стрел.
шелкографию не беру в расчет,стараюсь греть по всей длине стекла.

0

21

Вадим
Значит дело в пленке. Я делал Армолан ХАR

0

22

Denis написал(а):

Я делал Армолан ХАR

а итог то такой же))оба закосячили))
у меня на заднее стекло ушло пол часа))а у тебя армоланом сколько?

0

23

Вадим
Минут 45 примерно я его формовал.
Кстати работал ндфосом, мне прислали образец. Формуется лучше чем армолан.

0

24

Пофиг какой пленкой делать, все круглые стекла а 2 этапа- на сухую без присыпки потом на сырую доделываю и все, а отрезать надо с верхним запасом. Чтоб протянуть   Как говорили выше. И все, а на счет пленки эт больше самовнушение, некоторые пленки действительно чуть хуже формуются, все зависит от мастера, как он чувствует когда поближе феном когда подальше. Где потянуть где рукой провести, а доводить формовку лучше жестким черным тефлоновым скребком и нажать посильнее. Короче работать работать и работать и все ни применно будет получатся! Удачи , колеги ;)

0

25

Denis написал(а):

Вадим
Минут 45 примерно я его формовал.
Кстати работал ндфосом, мне прислали образец. Формуется лучше чем армолан.

Армоланом не работал, НДФОСом на выходных сандерик катал, тоже пробником - не очень пленка в формовке.
Пузыриться начинает, залом поставить элементарно!
ASWF на порядок лучше, но это уже другая ценовая категория!

0

26

Autotonirovka написал(а):

Пофиг какой пленкой делать, все круглые стекла а 2 этапа- на сухую без присыпки потом на сырую доделываю и все, а отрезать надо с верхним запасом. Чтоб протянуть   Как говорили выше. И все, а на счет пленки эт больше самовнушение, некоторые пленки действительно чуть хуже формуются, все зависит от мастера, как он чувствует когда поближе феном когда подальше. Где потянуть где рукой провести, а доводить формовку лучше жестким черным тефлоновым скребком и нажать посильнее. Короче работать работать и работать и все ни применно будет получатся! Удачи , колеги

На мокрую золотой 3М-кой 10 минут. И ничего тянуть не надо.

0

27

piglll написал(а):

На мокрую золотой 3М-кой 10 минут. И ничего тянуть не надо.

Символ и лагуна приходится и потянуть чтоб в один кусок  на мой взгляд самые сложные стекла.

0

28

Autotonirovka написал(а):

Символ и лагуна приходится и потянуть чтоб в один кусок  на мой взгляд самые сложные стекла.

Дня 4 назад делал РЕНО КЛИО , он-же старый симбол, ничего тянуть не надо было, и кстати на мокрую.

0

29

piglll
При формовке на мокрую какие для тебя плюсы?
Мне кажется что это практичнее. И не надо потом добивать на мокрую. То есть вероятность поставить залом меньше.

0

30

Autotonirovka написал(а):

а отрезать надо с верхним запасом. Чтоб протянуть

а можно поподробнее как это делать и в каких случаях?

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » азия » Формовка заднего стекла Kia Spectra