Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цены на тонировку

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

55region написал(а):

2500-седаны,хечи,3000-универсалы,кроссоверы,4500-джипы,уаз патриот-5000,за хантер говорю 8000(еще ни один не согласился)как то так

какой плёнкой тонируешь?

0

62

В какую цену солартеком тонируете?

0

63

я разными пленками тонирую, с тачки за полукруг оставляю 2000 чистыми-остальное затраты....вот и считай

0

64

agurmax написал(а):

я разными пленками тонирую, с тачки за полукруг оставляю 2000 чистыми-остальное затраты....вот и считай

Привет.
А затраты только пленка? Или инструмент? Аренда? Реклама? Налоги?

0

65

У кого какие затраты.....у меня нет аренды, в собственном боксе делаю

0

66

agurmax написал(а):

У кого какие затраты.....у меня нет аренды, в собственном боксе делаю

Я к чему спросил, просто если 2 000 в чистоте, то на пленку, как на форуме пишут, уходит 1,5 м.п. полукруг
Итого, например
НДФОС 12 000/30*1,5 = 600 рублей на машину. Вместе 2 600
СК  14 100/30.5*1.5 = 700 рублей на машину. Вместе 2 700
LLumar 20 300/30.5*1.5 = 1 000 рублей на машину. Вместе 3 000

Так и делаешь?

0

67

еще сюда добавляются налоги....амортизация инструмента и здания....расходные материалы....итого ценник начинается от 2900....я написал в среднем 2000 с машины...с какой то менее 2 тыс остается с какой то больше....

+1

68

agurmax написал(а):

еще сюда добавляются налоги....амортизация инструмента и здания....расходные материалы....итого ценник начинается от 2900....я написал в среднем 2000 с машины...с какой то менее 2 тыс остается с какой то больше....

воот. я то же думаю, не бесплатно ведь все остальное достается
три рубля норм, у нас в городе, вчера для друзей узнавал ix35 3 000 LLumar-ом сделать по ГОСТу.
Это у нормальных
а у некоторых NDFOS-ом 3 000, а LLumar-ом 5 000
как люди считают? ума не приложу

0

69

Конечно Ллюмаром это дешево 3 тыс....Для создания конкуренции это не выход ронять цену...Сейчас много тонировщиков, а количество клиентов, которые готовы отдать деньги за тонировку такое же, как и в прошлые года,а то и меньше....поэтому из -за демпинговой цены ненамного больше к тебе приедет клиентов, но после цену ооочень сложно поднять....Нужно держать несколько видов пленки.....и соответственно цену строить исходя из стоимости материала....Сейчас это не торговля на базаре, а бизнес....И бизнес долен быть прибыльным

+1

70

Почему заводы останавливают производство вместо снижения цены на продукцию??? Могли бы и пожертвовать прибылью....Но нет!!! Сейчас рыночная экономика, и если демпинговать цены, то это при ведет к остановке производства или закрытию бизнеса.....Сначала хотя бы изучите основы экономики, а уж после занимайтесь бизнесом и демпингуйте цены))))

0

71

Почему дешево? Все по арифметике Вашей
Что же касается демпинга, то все верно. Бизнес надо именно простраивать и затем поддерживать
всегда найдется "выкидыш", который сделает дешевле, чем ты на 100 рублей. Флаг ему в руки и барабан на шею
А про несколько видов пленки это очень здраво. Главное! не устаю повторять! Не надо обманывать. Клиент имеет право сам сделать выбор за СВОИ деньги

0

72

Делаем все машины неметаллизировааным сан контролом, называется Carbon. По крайней мере за пленку не переплачиваем. А люмар или сан контрол  особой разницы нет, так выдумки продавцов и только.

0

73

dim-as написал(а):

Почему дешево? Все по арифметике Вашей
Что же касается демпинга, то все верно. Бизнес надо именно простраивать и затем поддерживать
всегда найдется "выкидыш", который сделает дешевле, чем ты на 100 рублей. Флаг ему в руки и барабан на шею
А про несколько видов пленки это очень здраво. Главное! не устаю повторять! Не надо обманывать. Клиент имеет право сам сделать выбор за СВОИ деньги

Ну посчитайте по арифметике моей с пленкой ллюмар.....и как за 3000 руб делать?

0

74

Тока на на пленку LLUMAR будет штуки 1,5 выходить + инструмент+ реклама+ налоги + сигареты.  И что останется бедному тонировщику ....... крохи с барского стола dim-asа.

Отредактировано demidof (2016-04-25 06:57:35)

0

75

Tonika Rf написал(а):

А люмар или сан контрол  особой разницы нет, так выдумки продавцов и только.

С нетерпением жду подтверждения Ваших слов

0

76

demidof написал(а):

Тока на на пленку LLUMAR будет штуки 1,5 выходить + инструмент+ реклама+ налоги + сигареты.  И что останется бедному тонировщику ....... крохи с барского стола dim-asа.

Отредактировано demidof (Сегодня 08:57:35)

ну как так то???  20 300 /рулон (написано на форуме что 20 - 25 машин) итого 812 - 1 015 рублей.
инструмент не знаю, не тонировщик, но думаю, что мизер на машину
реклама - ваще понятие относительное, лучшая реклама это качественная работа и сарафанное радио
налоги. Ну, тут уж простите, но их либо не платят вовсе, либо платят вмененку, а это так, или иначе, одна и та же сумма. вне зависимости от пленки
курить вообще вредно.
И сколько же получается бедному тонировщику? Посчитайте нормально, без шуток-прибауток
Если бы dim-as поднимал с условных 1,5 метра столько же сколько тонировщик, то давно бы уже яхту купил у Прохорова  %-) 
P.S. Уже какой раз повторяюсь. разница на машину между LLumar и условно недорогой пленкой составляет 400 рублей. Сделайте по итогу разницу в 800 рублей для автовладельца и скажите ему: вот LLumar (Америка) с защитой на пленке
, а вот Индия (Корея) но на 800 рублей дешевле. Если спросит какая разница, можете обьяснить. Но, как правило, хватает и этого.
Вы заработаете на 400 рублей больше (сигареты и пр.) плюс репутацию человека, который не дует в уши
Если еще учесть, что (документально не подтверждено, не клюйте. это со слов тонировщиков) процент переделок дешевой пленкой больше, то и разница совсем сьелась

+1

77

1500 р. в день (если работать 5-6 дней в неделю) это - аренда , налоги, реклама , хошь не хошь, а вынь и положь.
Средняя  цена тонировки 2 800р. , расходники максимум 500р.
Если бы была 1 машина в день, я бы дома сидел.
По этому , я еще и стекла продаю ,ставлю и ремонтирую (выхлоп при установке стекла с продажей даже поболее чем с тонировки).

+1

78

piglll написал(а):

1500 р. в день (если работать 5-6 дней в неделю) это - аренда , налоги, реклама , хошь не хошь, а вынь и положь.
Средняя  цена тонировки 2 800р. , расходники максимум 500р.
Если бы была 1 машина в день, я бы дома сидел.
По этому , я еще и стекла продаю ,ставлю и ремонтирую (выхлоп при установке стекла с продажей даже поболее чем с тонировки).

так и слава богу, что руки и масло в голове позволяют работать универсально. На одной тонировке хрен выедешь

0

79

Если аренды нет и сам тонировщик, то можно на одной тонировке жить. А если аренду платить и тонировщиков нанимать , то нужно крутиться.

0

80

andre написал(а):

Если аренды нет и сам тонировщик, то можно на одной тонировке жить. А если аренду платить и тонировщиков нанимать , то нужно крутиться.

Если нет аренды, значит это скорее всего гараж и работаешь, значит , без рекламы только по своим, ну или клиенты от своих, а это , ну никак не больше одной машины в день (в среднем я уверен даже меньше), то есть 2000 штуки в день. Не так-то и много для житья.

0

81

В наших краях тазик поклеить 1500 Кореей 2000 СК 2500 сан тек люмар. Ещё армолан 1700 это чтоб" майдэн оф америка "было написано , для тех кому дёшево и по фирме чтоб))) Выбор давать это хорошо, но некоторым это противопоказано, столько суеты начинается на полчаса может затянуться " выбирательство" начинаешь жалеть, что предложил ))) иномарки 2500-3500 в большинстве, что то редкое по ситуации на клиента ориентируешься и по машине.

0

82

да ребята Вам не позавидуешь с такими ценами !!!!!! А где заработок ???????? тонировка всегда стоила не меньше 100$   а сейчас 45$ в лучшем случае

0

83

У меня к примеру ваз2109 2500р., Аутлендер 3000р, седан любой 2600-2800 в зависимости от объема и сложности

0

84

Уважаемые коллеги!!! Как дела с ценами??? С клиентами вообще очень туго. Цены у меня начинаются от 2200 - это НДФОС, остальные пленки по нарастающей.

0

85