Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскрутка

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет)ребят,решили заняться тонировкой,4 машины затонировали и уже почти  месяц сидим без дела(((
Работаем в небольшом населенном пункте,конкуренции нет...в близ лежащих селах тоже тонировщиков нет...
не поймем в чем дело,люди звонят,узнают цену(за тазы и обычные иномарки) берем 2000р(задний полукруг), а дальше тишина,говорят перезвонят.
объявления на столбах расклеивали,толк не большой.
вопрос:
как вы раскручивали свой бизнес, и почему мало кто звонит...хоть и нетонированных машин полно!!!

0

2

Ну а как качество тех 4-х? Сарафанное радио никто не отменял.
Тоже по весне открываюсь, численность населения по мойму 25 тыс.
Но у меня ценник на седаны от трешки будет.
А что за пленкой работаете?

0

3

Vanekstudent написал(а):

Ну а как качество тех 4-х? Сарафанное радио никто не отменял.

качество гууд))именно хорошо.без особых косяков.так,попадаются маленькие точечки на боковушках...

Vanekstudent написал(а):

А что за пленкой работаете?

ндфос. вполне устраивает.сравнивать особо не с чем))кроме как с мтфом)))
блин,может не сезон потому что))звонят и спрашивают:а разве зимой тонируют?) :crazyfun:

Отредактировано Вадим (2015-02-14 17:32:19)

0

4

февраль, март, апрель, у нас всегда затишье, от силы машин 10 за месяц. У народа стереотип сложился что тонировать лучше летом...зимой якобы может замерзнуть пленка))) тоже звонит народ-приценивается...я говорю что пока цена старая, к лету будет дороже, т.к. закуплен материал еще по старой цене и + спрос летом порождает повышение цены... некоторые определяются сразу и приезжают

0

5

Такая-же ерунда и у нас, 3-4 в неделю (половина знакомые или от них), и знакомым тонировщикам звонил у всех в городе то-же самое. И звонков , кстати , тоже много.
Хорошо хоть по замене стекол народ тоже подьезжает.
Как я уже писал, одной тонировкой тяжеловато вытянуть, надо что-то еще, автостекла, ремонт сколов и т.д. Вот решил еще резкой зеркал заняться.

Вадим написал(а):

вопрос:
как вы раскручивали свой бизнес,

Раскручивал, за счет знакомых и своей клиентуры, которую набил за годы работы, а за первые полгода точка примелькалась, и людей с улицы поехало больше, а также реклама в инете (сайт), а если нормально все делать то как правило приехавший по рекламе посоветует друганам, (сарафанное радио).
Но все-таки без наработанной клиентуры, поначалу было-бы плохо.

0

6

Вадим написал(а):

как вы раскручивали свой бизнес, и почему мало кто звонит...хоть и нетонированных машин полно!!!

закатай пару машин в круг,на заднее стекло наклейку приклей,мол тонировка,то,другое и номер,потихоньку впаре с сарафаном пойдёт)))

0

7

ну тогда остается только ждать))видимо и правда не сезон(((а тема про катаные машины-это интересно))спасибо))

0

8

Вадим написал(а):

а тема про катаные машины-это интересно))спасибо))

да не за что;)сам так делаю)))

0

9

Народ! У кого как с работой?
Открылся как 2 недели.
Машин 0, приезжали тока знакомые и пару по объявлению в начале.
Сейчас только звонят, спрашивают цену и на этом все!
Рекламу дал в местную газету, в нете, визитки по магазинам.
Это у всех затишье или как?

0

10

Тоже вяленько ... Пару тройку машин в неделю делаем...а так в основном звонят и интересуются

0

11

Люди в очередь встанут, если путево делать, путевой пленкой и за путевын цены.

0

12

Да и так ценник демократичный  держим. Что за плёнка у вас и какой уровень цен?

0

13

agurmax написал(а):

Да и так ценник демократичный  держим. Что за плёнка у вас и какой уровень цен?

Подпись автора

    Не смотри-глаза сломаешь!

Пленка пока в основном SC ADS (редко покупаю ASWF performer - дорого сцуко стало).
Ценник снизил ниже не куда. (малолитражки 2-2,2 руб., седаны от 2,5 руб., универсалы от 2,7 руб., внедорожники от 3 руб.)
Подумываю переходить на краску. :'(

0

14

Мы глобалом и ндфосом катаем. Цена на малолитражки 1.7, средний класс 2, джипы 2.5. Сейчас клиентов мало. Раньше год назад очередь была неделя

0

15

седаны - 2т.р что побольше 2500р классика тоже 2000р))но думаю повышать)гемора много...народ вроде попер)оттаяли видать))

0

16

Всем привет!
У кого как с тонером?
Вижу никого на форуме практически нет - наверное поперло дело?!! :D
У меня все так же глухо  :no:
Да и погода у нас не радует, то дождь, то снег, то все в кучи!

0

17

Vanekstudent
Да просто сначало чьи одни продавцы, в довесок обвинилии другиих в коммерции. В итоге продавцы ушли И тонировщики многие ушли)).
Заходи в Группу Вконтакте от этого форума. Она закрыта и много движений наводится в ней))) Да и фото там удобно вылаживать)))

0

18

rstzx9r написал(а):

Vanekstudent
Да просто сначало чьи одни продавцы, в довесок обвинилии другиих в коммерции. В итоге продавцы ушли И тонировщики многие ушли)).
Заходи в Группу Вконтакте от этого форума. Она закрыта и много движений наводится в ней))) Да и фото там удобно вылаживать)))

дай ссыль)

0

19

rstzx9r
Давай ссылку!

0

20

Vanekstudent
В Л.С

0

21

rstzx9r
Спасибо! Попросился!

0

22

И мне ссылку киньте!!!

0

23

А там кто нить из живых есть?
Чет мою заявку игнорируют?!!

0

24

Vanekstudent
Админ тоже тонировщик)) просто проверит что бы Продавцами ге были. Там такого не любим. Строго для специалистов.

0

25

rstzx9r написал(а):

Vanekstudent
Админ тоже тонировщик)) просто проверит что бы Продавцами ге были. Там такого не любим. Строго для специалистов.

Интересно! А как он проверит?
А если я профессионально начал этим заниматься только в этом году?
Лана! Буду ждать!

0

26

Vanekstudent
Ну видно же по стр.
Будеш что то внедрять.. удалят..

0

27

rstzx9r написал(а):

Vanekstudent
Ну видно же по стр.
Будеш что то внедрять.. удалят..

Точно! Обычно на странице и пишут продажа и тра-ла-ла!!!

0

28

Vanekstudent
типа того. Я сейчас к кому не обращусь по поводу Виинила. Так цена идет сразу оптом. Т.к. общих друзей штук 20 которые продавцы,барыги и т.д. тобиш в курсе что почем должно стоить.)))) А так оно видно будет, как себя ведеш.
Тут та че? Нарегестрировали пользователей и давай направо налево раскидывать авторитет..

0

29

я сантеком работаю-ценник средний - 3тыс..народ едет , но вяло. если так и будет продолжаться, то что нить дешовое возьму и упаду до 1,5-2 тыс за тачку

0

30

52RUS_Pavlovo
Займись антигравийкой))) и марку придержи)

0