Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » SunTek,Llumar,ASWF,Global, и т.д. » Характеристики пленок.


Характеристики пленок.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://se.uploads.ru/t/UirQY.png

Сухие цифры. Возможно некоторое расхождение с замерами других пользователей пленок, но т.к. замеры были произведены одними и теми-же приборами и в одинаковых условиях, то результат думаю можно считать достоверным для сравнения тех или иных пленок из списка. Здесь представлены только автомобилка из тех, что у нас есть, архитектуркой думаю здесь мало кто интересуется.
Те пленки SUN Control, что показали по 90% пропускания ИК- получил в декабре. Ни фига не металл, доказано в микроволновке. Логотип имеется. На коробках в название металл. В тех пленках , что показали 60, 48, и 73% металл присутствует. Но они лежали на складе несколько лет, т.к. SUN Controlом  автомобильным не работаем. Есть повод подумать о ситуации на Российском рынке пленок.
Еще интересно наблюдать в микроволновке поведение пленок американских брендов и всего остального из этого списка.

+3

2

dr.triplex написал(а):

Сухие цифры. Возможно некоторое расхождение с замерами других пользователей пленок, но т.к. замеры были произведены одними и теми-же приборами и в одинаковых условиях, то результат думаю можно считать достоверным для сравнения тех или иных пленок из списка. Здесь представлены только автомобилка из тех, что у нас есть, архитектуркой думаю здесь мало кто интересуется.
Те пленки SUN Control, что показали по 90% пропускания ИК- получил в декабре. Ни фига не металл, доказано в микроволновке. Логотип имеется. На коробках в название металл. В тех пленках , что показали 60, 48, и 73% металл присутствует. Но они лежали на складе несколько лет, т.к. SUN Controlом  автомобильным не работаем. Есть повод подумать о ситуации на Российском рынке пленок.
Еще интересно наблюдать в микроволновке поведение пленок американских брендов и всего остального из этого списка.

У кого покупали эти пленки???Я имею ввиду санконтрол которые показали 90%,эти показатели у серии Карбон-это не металл,вам вместо серии НР продали серию CARBON(логотип присутствует на обеих пленках).

0

3

Эти пленки вчера отправил продавцу.

0

4

dr.triplex написал(а):

Эти пленки вчера отправил продавцу.

Может вы озвучите этого недобросовестного поставщика,чтобы другие тонировщики знали.Мне кажется про таких шарлатанов люди должны знать...я думаю со мной многие согласятся...

0

5

С этим "недобросовестным поставщиком" сотрудничаю очень давно. Вопрос решим между собой сами. Думаю он сам был не в курсе. По его словам он получает пленку от LVI.

0

6

Уу

dr.triplex написал(а):

С этим "недобросовестным поставщиком" сотрудничаю очень давно. Вопрос решим между собой сами. Думаю он сам был не в курсе. По его словам он получает пленку от LVI.

Поверьте,он вас обманул и сделал это намеренно.А дальше думайте сами-работать с ним или нет.На форуме уже очень много раз писалось что таким образом обманывают людей...

0

7

У тебя есть Sun Tuk HP и HPC ?  очень интересно узнать их показатели,так же сравнить  Sun Tek  XP 80  и  LLumar 80 ,  производитель XP 80  заявляет,что на 1% тепла лучше чем люмар,но у меня сомнения.  На счет контрола 90%, конечно это корбон не метал, жестко кинули :D

0

8

Дмитрий Z написал(а):

У тебя есть Sun Tuk HP и HPC ?  очень интересно узнать их показатели,так же сравнить  Sun Tek  XP 80  и  LLumar 80 ,  производитель XP 80  заявляет,что на 1% тепла лучше чем люмар,но у меня сомнения.  На счет контрола 90%, конечно это корбон не метал, жестко кинули

слушайте ну неужели тонировщик не отличит карбон от адс. карбон мягче и черная внутренняя сторона, а адс зеркальная. Как адс ни одна пленка в мире больше так не зеркалит. я адс из 1000 пленок отличу , так что подсунуть не вариант.

Отредактировано z090 (2015-02-13 19:06:55)

0

9

dr.triplrcs у тебя есть замеры Supreme (Thermo). На сайте Ultra Vision пленка 5% задерживает 80% ИР, по- моему вранье. Не может быть показателей круче LLumar ATR 05

0

10

Семен ЕкБ написал(а):

dr.triplrcs у тебя есть замеры Supreme (Thermo). На сайте Ultra Vision пленка 5% задерживает 80% ИР, по- моему вранье. Не может быть показателей круче LLumar ATR 05

пленка Supreme го..но. сколько бы она не задерживала. фенится гораздо хуже СК или ндфоса, не говоря уже про сантек или ллюмар. очень светлая. гораздо тоньше того же ндфоса. ну конечно же ни о каком 80% задержании тепла и речи идти не может.
p/s : один источник сообщил мне что Supreme как и Mistique , делают в России поэтому после подорожания доллара в 2 раза ни та не другая не подорожала вообще (летом покупал за 1800 метр Mistique 83% и щяс столько же стоит, тоже и про суприм , летом стоил рулон 10, а щяс 11). Хотя даже корейский ндфос подорожал ровно в 2 раза.

но как бы то ни было , а замеры все ровно интересно посмотреть, а вдруг..!!!

Отредактировано z090 (2015-02-14 09:07:46)

0

11

Мы с ультра работаем уже прилично. Мне тоже интересны показатели в сравнении с Люмаром и Сан Конролом.

0

12

У нас многие на Ультра сидят. По светопропусканию Ультра не светлей Люмар это точно. Прибора по солнцу нет, так , буду благодарен любой инфо. А то сайте написано про Ультру, что 50% Ультры задерживает тепла столько же, сколько и 5% Люмар.            50% Улбтры = 5% по Люмар по теплу???????

Отредактировано Семен ЕкБ (2015-02-15 23:40:13)

0

13

В продолжении темы проверил пленки ULTRAVISION  серии Supreme.
     
                                                  Заявленные в каталоге.                                                                                            Полученные из замеров.
                                             
                                                  светопропускание %           прохождение ИК-лучей %                               светопропускание %    прохождение ИК-лучей %

5% Supreme                                        5                                             20                                                              5.2                                                     22

15% Supreme                                      17                                            35                                                              16.8                                                   37

35% Supreme                                      33                                            40                                                                                                                        43

50% Supreme                                      50                                            50                                                              48.5                                                    54     

Пленки протестированы из каталога. Кусков отрезанных от  рулонов у нас нет. Результаты стабильные. По  атермальным свойствам превосходят LLUMAR. Был даже удивлен. 5% Supreme стоит на уровне Кристаллайна 90 и Infiniti 10, результат очень достойный.

Отредактировано dr.triplex (2015-02-16 13:53:09)

+1

14

Дмитрий Z написал(а):

У тебя есть Sun Tuk HP и HPC ?  очень интересно узнать их показатели,так же сравнить  Sun Tek  XP 80  и  LLumar 80 ,  производитель XP 80  заявляет,что на 1% тепла лучше чем люмар,но у меня сомнения.  На счет контрола 90%, конечно это корбон не метал, жестко кинули :D

По автомобильному SUN TEKу у меня есть только каталог, т.к. с ним не работаем. Если есть интерес могу померить из каталога.

0

15

уже несколько раз сталкивался, что пленка в каталоге и в рулонах - это две разные пленки. так что сомнения остались. это я про суприм.

0

16

dr.triplex написал(а):

Дмитрий Z написал(а):

    У тебя есть Sun Tuk HP и HPC ?  очень интересно узнать их показатели,так же сравнить  Sun Tek  XP 80  и  LLumar 80 ,  производитель XP 80  заявляет,что на 1% тепла лучше чем люмар,но у меня сомнения.  На счет контрола 90%, конечно это корбон не метал, жестко кинули :D

По автомобильному SUN TEKу у меня есть только каталог, т.к. с ним не работаем. Если есть интерес могу померить из каталога.

замерь пожалуйста хоть из каталога, я им доверяю.   Еще очень интересна серия INFINITI

0

17

Замерю, серия INFINITI в начале темы, в таблице.

0

18

Доктор Триплекс спасибо. Получается, 50% Ultra Vision Supreme Thermo задерживает 54% тепла, а пленка  LLumar ATR 05 задерживает тоже 54% тепла(взял показатель из таблице вверху), то есть пленки эти по задержке тепла абсолютно равны 50%=5%, причем 50% стоит дешевле в два раза 5%. Доктор поставь свой диагноз- я думаю, где то я ошибаюсь.

0

19

http://se.uploads.ru/t/Iz3eT.png

0

20

Broneplenka написал(а):

Доктор Триплекс спасибо. Получается, 50% Ultra Vision Supreme Thermo задерживает 54% тепла, а пленка  LLumar ATR 05 задерживает тоже 54% тепла(взял показатель из таблице вверху), то есть пленки эти по задержке тепла абсолютно равны 50%=5%, причем 50% стоит дешевле в два раза 5%. Доктор поставь свой диагноз- я думаю, где то я ошибаюсь.

Сам в замешательстве.  Цифры по теплу: LLUMAR ATR 05 - 46%, Supreme Thermo 50 - 54 % пропустили ИК-лучи.  Буду заказывать пленку  Supreme с рулонов, сверю с каталогом, как писали в некоторых темах понюхаю, пожую и т.д. Если все устроит, то пленки Supreme Thermo будут не плохим вариантом.

0

21

Получается самая светлая пленка Суприм 50 круче самой темной Люмара АТR 05, прикол.

0

22

есть мысль о сохранности свойств суприма (да и вообще дешевых пленок). есть вероятность о ослаблении атермальных свойств со временем под воздействием солнца. ведь выгорает все. и тот же суприм уже к концу лета будет выдавать совсем другие цифры. вот как проверить?? вот вопрос!!

может тот же ллюмар останется на уровне 50%, а суприм упадет в несколько раз. ну в чем то подвох то есть. ну не бывает сказок.

хотя можно проверить на куске пленке непрерывно облучаемой ультрафиолетовой лампой не меньше 2-3 недель (это будет примерно летняя доза солнца).

Отредактировано z090 (2015-02-17 18:15:47)

0

23

Пленка 50%, практически светлая, там выгорать нечему. А на остальные пожизненная гарантия. Если бы пленки выгорали-гарантию не давали бы, дураков нет.

0

24


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » SunTek,Llumar,ASWF,Global, и т.д. » Характеристики пленок.