Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lada Largus

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет. На семиместном "Ларгусе" с открыв. задними форточками не смог выкрутить часть винтов. Пришлось делать по месту. При том на предыдущих машинах такого не было, тяжело, но выкручивались. Внутри втулки в которую входит винт- я так понял закладывают фиксатор резьбы. Пробовал нагревать- безрезультатно. Кто-нибудь  сталкивался с таким?

0

2

Blackout написал(а):

Всем привет. На семиместном "Ларгусе" с открыв. задними форточками не смог выкрутить часть винтов. Пришлось делать по месту. При том на предыдущих машинах такого не было, тяжело, но выкручивались. Внутри втулки в которую входит винт- я так понял закладывают фиксатор резьбы. Пробовал нагревать- безрезультатно. Кто-нибудь  сталкивался с таким?

Берешь хорошие собаки, и снаружи ими держишь, ну и хорошую отвертку.
"Собаки" это плоскогубцы боковые.

0

3

Спасибо за совет, но дело в том, что с одной стороны не открутился крючок форточки , который приоткрывает ее, он не проворачиваеться. Сточил две овертки "торкс" чтоб его выкрутить, в конечном итоге на винтах сорвались грани. Сам с таким первый раз столкнулся.

0

4

Blackout написал(а):

Спасибо за совет, но дело в том, что с одной стороны не открутился крючок форточки , который приоткрывает ее, он не проворачиваеться. Сточил две овертки "торкс" чтоб его выкрутить, в конечном итоге на винтах сорвались грани. Сам с таким первый раз столкнулся.

у меня 1 ларгус был на котором все грани на болтах сорваны(гребаный автоваз),высверливать болты не стал,затонировал без съема. Хотя все остальные ларгусы нормально нормально откручивались. Осмотри машину перед началом работы в присутствии клиента,также предупреди что пятачок может поцарапаться когда зажимаешь плоскогубцами,чтобы претензий к тебе не было

0

5

если не откручивается- то не трогай. Вырежь по кругу. Маркером просвет замазать.

0

6

AlexGTi написал(а):

если не откручивается- то не трогай. Вырежь по кругу. Маркером просвет замазать.

К стате о маркере!
Никогда им не пользовался.
То что мажется просвет я понял, а как он в дальнейшем?
Смывается водой?
Различие оттенка между пленкой и стеклом есть?
Как к этому относятся клиенты?

0

7

Vanekstudent написал(а):

К стате о маркере!
Никогда им не пользовался.
То что мажется просвет я понял, а как он в дальнейшем?
Смывается водой?
Различие оттенка между пленкой и стеклом есть?
Как к этому относятся клиенты?

перманентный маркер водой не смывается
спроси у клиента как ему нужно затонировать эти форточки,либо снять и затонировать без зазоров,либо тонировать на месте и закрасить просветы маркером,пусть сам выбирает

0

8

Misha написал(а):

Vanekstudent написал(а):

    К стате о маркере!
    Никогда им не пользовался.
    То что мажется просвет я понял, а как он в дальнейшем?
    Смывается водой?
    Различие оттенка между пленкой и стеклом есть?
    Как к этому относятся клиенты?

перманентный маркер водой не смывается
спроси у клиента как ему нужно затонировать эти форточки,либо снять и затонировать без зазоров,либо тонировать на месте и закрасить просветы маркером,пусть сам выбирает

Ну так а по оттенку как? сильно он отделяется от пленки?

0

9

Vanekstudent написал(а):

Ну так а по оттенку как? сильно он отделяется от пленки?

снаружи почти не заметно,изнутри разница видна

0

10

Выкручивается с трудом но без проблем, нужно снаружи постоянно прижимать тупо пальцем круглую  хрень к стеклу  и изнутри тоже, чтобы обе части плотно прижимались к стеклу , и в это время откручивать.

0

11

звонил сегодня один,возник вопрос:я так понял на ней вообще без форморвки обходимся?))
цену ему назвал 2500)) для начала думаю норм)

+1

12

Вадим написал(а):

звонил сегодня один,возник вопрос:я так понял на ней вообще без форморвки обходимся?))
цену ему назвал 2500)) для начала думаю норм)

Я за 2500 малолитражки делаю 3-х дверные.
Ларгус с ценником в 3500.
Ну если только хаммером или МТФом - то почему бы и нет.

0

13

Vanekstudent написал(а):

Я за 2500 малолитражки делаю 3-х дверные.

ну это будет наша 5я машина с начала открытия бизнеса))так что цены пока Божеские))
так что с формовкой-то?без нее можно?стекла прямые вроде)

0

14

Вадим написал(а):

Vanekstudent написал(а):

    Я за 2500 малолитражки делаю 3-х дверные.

ну это будет наша 5я машина с начала открытия бизнеса))так что цены пока Божеские))
так что с формовкой-то?без нее можно?стекла прямые вроде)

На самых задних дверях надо оба греть и маленькое и большое (оба гнутые).

Отредактировано piglll (2015-02-18 17:22:49)

0

15

Задние боковые тоже надо,но не такие как на задних дверях

0

16

там только форточки прямые что ле?а я то думал халявная машинка :D

0

17

Бывает и не откручивается, на заводе видимо затянут с дури, авто ВАЗ все таки .  Приходится делать по месту

0

18

Только что уехал 7ми местный ларгус. Обе форточки открутились без проблем

0

19

Autotonirovka написал(а):

Только что уехал 7ми местный ларгус. Обе форточки открутились без проблем

Округлились с формовкой?

0

20

Формовать задние и боковые форточки ,остальное и так можно сделать.

0

21

Да бывают экземпляры! Намажут герметиком - хрен открутишь!!

0

22

да, среди нескольких, попадались такие которые плохо откручивались.

0

23

Так именно на самом заводе закручивают болты когда собирают автомобиль Lada Largus. А вообще вы в каких
магазин покупаете себе запасные части для ремонта? Я просто сравнительно недавно нашел такую хорошую
площадку для своих покупок автозапчастей ВАЗ. Могу с вами поделиться, вот он интернет магазин автозапчастей
ВАЗ https://33sport.ru который уже много раз меня выручал, в любое время дня и ночи можно каталог посмотреть
и всегда там найдется необходимая запасная часть. Ознакомьтесь тоже, ассортимент широкий и с выбором
проблем у вас никаких не будет точно.

https://i.paste.pics/MMNN8.png

0

24