Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Каким способом формуем заднее стекло?


Каким способом формуем заднее стекло?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Каким способом формуем заднее стекло? Я раньше формовал мокрым способом, потом стал сухим. У обоих способов свои плюсы и минусы. Ваше мнение?

0

2

в основном с присыпкой сильно загнутые стёкла, потом сквиджом на мокрую.
Кстати все вдвоём заносят плёнку на заднее?

0

3

Я один работаю, все помещение обшито  панелями (стык в ствык) Дак я после формовки , збрызгиваю панели , распологаю плёнку,снимаю лайнер, збрызгиваю, потом 2-мя руками припомощи РТА- на стекло(побрызганное разумеется).
Кто-то на столе размещает и потом снимает Лайнер.
Раньше формовал на всякО , сейчас всегда на мокрую (так Быстрее)
Особенно универсалы в сухую - дак нефига неудобно, дворник подрезать ещо.
Но ASWF нельза формовать на мокрую-результат "Мокрого отжима" Крупные воздушные кантики по линиям обогрева., хреновая адгезия с Шелкографией, отклеивание.
.ещо пробывал Расположить на заднем стекле , подрезать а потом Пленку Молярной лентой по бокам к стеклу приклеить, чтоб небыло горизонталтьных складок. (Предварительно смочив  тряпочкой Вертикально по бокам стекло под плёнкой )

0

4

нормально изьясняюсь?Думаю Да! а то клиенты так выразительно смотрят когда я заднее стекло делаю....как будто они в "Клинике" какойта?

0

5

Чувак а чё за Присыпка ? нука просвети...ни разу  не пробывал

0

6

[Pete Tong написал(а):

]Чувак а чё за Присыпка ? нука просвети...ни разу  не пробывал

любая в виде талька,чтобы сильные складки не сложились а уходили по мелочёвке, пудриш стекло и Н рисуеш губкой мокрой, я сыплю для детских задниц присыпку - пахнет хорошо. :cool:  :crazyfun:

0

7

[Pete Tong написал(а):

]нормально изьясняюсь?Думаю Да! а то клиенты так выразительно смотрят когда я заднее стекло делаю....как будто они в "Клинике" какойта?

достали уже, спрашивают типа снаружи клеить будете.
на немецком видео видел как чувак в одного кидал, после формовки смочил плёнку под лаинером и наместо его ложит, потом стягивает в середину лайнер делая бугор, прорезает лайнер посередине вертикально и на место его ложит, потом сворачивает плёнку в 2 трубочки как биноколь, залазиет в машину прикладывает к середине стекла и разматывает одну сторону потом другую, сам не пробывал ещё.

0

8

"Но ASWF нельза формовать на мокрую-результат "Мокрого отжима" Крупные воздушные кантики по линиям обогрева.,"-----------------НЕ СОГЛАСЕН, такое наблюдается тока у нескольких машин vw t5, tiguan, tuareg,   porsche cayenne, ssang yong rexton. И не только aswf но ,думаю и у других пленок, по крайней мере сантек и солартек точно. скорее это из-за толщины нитей обогрева.
Парни а сухим способом сложные стекла проще делать или сложнее? например микру или симбол, ауди 80? На мокрую получается в принципе, а на сухую никогда не пробовал.

0

9

...ну ..я просто видел много гарантийных машин с ASWF по заднему стеклу , она прям отклеивается с верху начиная от шелкографии.
Сам ASWF не работаю, да и другие тонировщики и поставщики тож самое говорят,  ну может тонировщики не поджимали края с феном! но факт фактом!

0

10

сверху бывает отклеивается когда усаживаешь пленку рядом со спойлером над стеклом, горячий воздух отражается от спойлера и  усаживает пленку не так как надо,пленка по краям как бы натягивается а при установке ее кромка выворачиваетя наружу и не прилипает. Данное явление наблюдается и у сантека и других пленок, но именно когда присутствует спойлер

Отредактировано ANDREY0702 (2010-08-21 18:36:43)

0

11

cos-mos написал(а):

Да! а то клиенты так выразительно смотрят когда я заднее стекло делаю....как будто они в "Клинике" какойта?

Эти вопросы снаружи клеить, для чего ты сыпишь,за чем вынос мозга... В основном формую на сухую ( в основном  сиданы) на мокрую (универсалы, хэтчи). По времени! больше приемлемо на сухую.

0

12

cos-mos написал(а):

я сыплю для детских задниц присыпку - пахнет хорошо

:D  Отмочил)))

0

13

[Pete Tong написал(а):

]Чувак а чё за Присыпка ? нука просвети...ни разу  не пробывал

Тальк от oriflame хорош, но я чет без него делаю, кто как привык уж...

0

14

cos-mos написал(а):

достали уже, спрашивают типа снаружи клеить будете.на немецком видео видел как чувак в одного кидал, после формовки смочил плёнку под лаинером и наместо его ложит, потом стягивает в середину лайнер делая бугор, прорезает лайнер посередине вертикально и на место его ложит, потом сворачивает плёнку в 2 трубочки как биноколь, залазиет в машину прикладывает к середине стекла и разматывает одну сторону потом другую, сам не пробывал ещё.

Это то видео, где чел фольц тремя способами заднее стекло закатал? Чел вообще такой опытный, проявил смекалку))

0

15

Интересно! только после его монипуляций с лайнером,, сколько мелких частиц на стекле под пленкой осталось. Если все стерильно как в аптеки, может быть...

Отредактировано chukcha (2011-02-01 13:16:06)

0

16

все для тонировки http://www.nanofilm.ru

0

17

тонирую более 8 лет--на мой взгляд формовка на сырую более практична. во первых быстрее. во вторых пленка ровномерно делиться

0

18

мне тоже удобно на сухую но сантека 1 раз на свой машине (Мурано) попробовал на сухую получилос быстро качественно отлично но не знаю почему потом начал на мокрую чуствую что тежело на мокрую но все таки делаю так и без проблем работаю с двумя пленками солух и сантек. солух на мокрый не могу а сантекам ток на мокрую

0

19

ниразу не пробывал на сухую формовать всегда только на сырую.работаю сан теком и сан контролем.хочу попробывать но все некогда экспериментировать,.а так очень интересно как все это будет происходить...

0

20

говорят что кривые стёкла на сухую формуются  лучше! но так как я работаую на сырую то скажу-что это все зависит от плёнки  а точнее от её толщены чем толще и многослойнее  тем лучше. ну и конечно от опыта как говориться век живи -век учись .

0

21

[Pete Tong написал(а):

]Я один работаю, все помещение обшито  панелями (стык в ствык) Дак я после формовки , збрызгиваю панели , распологаю плёнку,снимаю лайнер, збрызгиваю, потом 2-мя руками припомощи РТА- на стекло(побрызганное разумеется).
Кто-то на столе размещает и потом снимает Лайнер.

Я недавно научился закидывать пленку на заднее стекло - один. После того как отформовал, раскладываю заготовку на столе, затем снимаю ланер, не до конца (оставляю 10-15 см), пробрызгивая пленку. После чего ложу ланер обратно. Затем скручиваю в трубочку. В машине снимаю небольшой участок ланера и наматываю его не трубочку пленки. Приклеиваю кусок пленки с одной стороны. Потом начинаю разматывать в другую сторону, наматывая при этом ланер на разматываемую трубочку. В конце снимаю ланер с неружней стороны пленки, располагаю как надо и выгоняю воду. Получается достаточно просто и качественно, даже помощник не помогает.

0

22

cos-mos написал(а):

любая в виде талька,чтобы сильные складки не сложились а уходили по мелочёвке, пудриш стекло и Н рисуеш губкой мокрой, я сыплю для детских задниц присыпку - пахнет хорошо.

А ПОПОДРОБНЕЕ, тонирую достаточно давно, 12 лет, а ничего про "сухую" не слышал.

0

23

Есть кой какай опыт  и однозначно формую на сухую с применение талька  так 100% быстрее для меня (а  там кому как удобно) есть правда проблемы с попаданием пыль под плёнку интерестно кто и как с этим борется  делитесь любопытно..Кому интересно как делаю могу описать ....Спрашивайте

0

24

Формую тоже только на сухую.
После формовки брызгаю водой и разглаживаю пленку, как бы проверяю правильно ли уложил. Потом снимаю пленку, аккуратно вытираю её влажной салфеткой и всё.

0

25

Узбек написал(а):

Есть кой какай опыт  и однозначно формую на сухую с применение талька  так 100% быстрее для меня (а  там кому как удобно) есть правда проблемы с попаданием пыль под плёнку интерестно кто и как с этим борется  делитесь любопытно..Кому интересно как делаю могу описать ....Спрашивайте

Напиши как на сухую делаешь от и до. Я вообще врубиться не могу :blush:  Кто говорит что 3м выгонкой золотой приглаживает, кто в перчатке пальцами просто приглаживает... Как вообще это делается? Просто греть и плавить а потом на стекло клеишь и расправляется всё или плавишь а потом сверху ещё пригладить надо, что за чудо техника? :blush:

0

26

Серёга
все по разному делают,кто то приглаживает рукой!я не приглаживаю,и так все хорошо))главное не переусадить))

0

27

AnTOn76 , т.е. проводишь букву Н мокрой губкой, сыпешь присыпку ( сколько её сыпать и можно ли без неё обойтись?), ложишь плёнку , греешь складки без разглаживания и всё можно клеить? Я правильно понял? И всё таки какую роль выполняет присыпка?

0

28

по порядку!Чистишь стекло снаружи,сушишь!сыпешь присыпку,сухой салфеткой растераешь ее по всему стеклу равномерно,потом либо букву Н рисуешь влашной салфеткой или губкой,кто чем.я просто рисую горизонтальную линию,без всяких букв.греешь складки.потом приподнимаешь пленку за один край,мочишь все под пленкой - там где присыпка была,с другого края так же.потом разглаживаешь пленкуесли остались стрелки то доусаживаешь на сырую!вроде все))присыпки сыпать не много,так что бы растер ее только тонким слоем по стеклу!роль присыпки- что бы пленка не прилипала к стеклу,и складки как бы расплывались равномерно по мере усаживания!

0

29

Вот это качественная информация :blush:  Теперь всё понял, буду пробовать :blush:  AnTOn76 СПАСИБО! :cool:

0

30

Блин. Завтра попробую на сухую, заинтересовало ) Если работа будет )))

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Каким способом формуем заднее стекло?