Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



момент формовки

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

rstzx9r написал(а):

Vanekstudent
По бокам и сводиш. буквально на днях делал так Приору Хамелеоном.
тоже остался кусок метровый. Правда на сухую и мокрым добил.

Так получается, что ее загревать нужно не вертикально, а горизонтально?
То есть стрелы делать горизонтальные, а не как всегда вертикальные?!!

0

32

Vanekstudent
Да. И так же полосу нарисовать только вертикально))

0

33

хаха)точно))
а как же миф,что вертикальные полосы нельзя формовать?
так клали бы все так,чего переворачивать-то?

0

34

Однажды  отформовал лайнером к стеклу,благо не поцарапал,решил попробовать накунуть и все неплохо легло...логан был подопотным.

0

35

Вадим
Ты хоть имееш представление о тонировке? Как минимум о технологии ее производства ?

0

36

rstzx9r написал(а):

Вадим
Ты хоть имееш представление о тонировке? Как минимум о технологии ее производства ?

да читал здесь где то,про строение волокон пленки. терь понял в чем фишка)
ты имеешь ввиду что формовать можно по любому, все зависит от того как пленку уложишь?

0

37

Всем привет!
Дайте дельный совет, как формовать сферические стекла (ланос, симбол, классика)
У меня получается только пленкой ASWF performer. На других заломы делаю конкретные.
Пробовал НДФОС, 3М - ни чего не получается. Делаю как на видео ТЫЦ
Тут парень армолан укладывает, а я не могу более дорогие.
В верхних углах заломы получаются, пленка усаживается по максимуму, но этого не хватает, что бы ее как нужно отформовать.
Если на ланосе и симболе можно оставить вверху пленку для контроля формовки, то на классике нужно ж вырезать сразу как нужно по резинке (без снятия стекла).
В результате чего пленка либо заламывается в процессе, либо горит.

0

38

На сложные стёкла плёнку после усадки ещё плавить надо в сложных местах, а вот это уже вопрос времени, этот момент надо видеть и чувствовать чтобы не сожечь пленку

0

39

А на классике стекло одно из простых, я его снимают. Классику катал ещё лет 15 назад голимым Китаем из автозапчастей за 30 руб

0

40

Народ!
Кто НДФОСом работает, как его на сложные стекла укладывать? Мне пробник прислали, ничего хорошего не получилось, заломы оставил серьезные.
По такой цене с удовольствием бы на него перешел, оттенок хороший, пленка толстенькая.

Отредактировано Vanekstudent (2015-03-25 16:10:30)

0

41

Так я уже писал про это в теме термоусадка. Сделай видео как ты ыормуешь?

0

42

agurmax написал(а):

Так я уже писал про это в теме термоусадка. Сделай видео как ты ыормуешь?

Подпись автора

    Не смотри-глаза сломаешь!

Ты имеешь ввиду делать в несколько заходов? Пробовал и так (в основном так и делаю). На ланосе если сверху пленку не оставлять, для принудительного направления стрел, то они ползут как хотят, вплоть на горизонтальные переходят.
Фишка в том, что пленкой ASWF получается, заломы тоже есть, но они маленькие и получаются за пределами стекла (в районе шелкографии), они срезаются в оконцовки.
Другими пленками, в том числе НДФОС заломы гораздо ниже начинаются - как будто пленка усаживаться перестает.

0

43

Все правильно,плёнка перестаёт усаживаться,уже исчерпала свои свойства и тут начинается момент переыормовки, я его называют плавлением плёнки.

0

44

agurmax написал(а):

Все правильно,плёнка перестаёт усаживаться,уже исчерпала свои свойства и тут начинается момент переыормовки, я его называют плавлением плёнки.

Подпись автора

    Не смотри-глаза сломаешь!

и что дальше делать? Когда ей еще усаживаться ого го сколько, а она только гореть начинает и пленка от лайнера отделятся!

0

45

Это ты перегреваешь плёнку и торопишься в этом моменте. Или фен дальше дерши или температуру став меньше. Посмотри видео у графика как он Симбол делает, нижнюю часть стекла., там этот момент хорошо виден

0

46

тоже остаются заломы))не большие конечно))
и что характерно, чаще всего в верхнем правом углу(( убираю чизлером)
в конце формовки я ее как будто сжигаю(( пленка на кончиках становится деревянной((
рулон заканчивается,поеду еще за одним,а если еще и по акции,то точно возьму))
сегодня с менеджером в обед общался,она мне тоже про акцию говорила,но точной информации так и не дала))это было в Нижнем Новгороде

Отредактировано Вадим (2015-03-25 18:07:07)

0

47

Формовка заднего стекла Ланос.
Пленка ASWF Performer 05%
Метод на "сухую" без присыпки (привычка) :dontknow: ТЫЦ
Результат формовки + поклейка на стекло Результат

0

48