Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » то что не входит в категории выше » Ремонт контактов обогрева заднего стекла


Ремонт контактов обогрева заднего стекла

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые коллеги думаю у многих за время работы случался такой казус, как отломившейся контакт обогрева заднего стекла. Кто как выходил из ситуации?

0

2

Пока не разу не случалось - да и тонировал я еще мало машин!
Но есть клей специальный - токопроводящий, стоит порядко 300-400 рублей.
Также есть специальный штрих для ремонта линий обогрева, цена примерно такая же.

0

3

Кто нибудь пробовал данным клеем пользоваться и на сколько он эффективен?

0

4

Смотри есть 2 варианта:
1. Приклеить клемму на место на поксипол и вокруг клеммы и обогрева обмазать "Контактолом" это  штрих для ремонта линий обогрева.
2. На авторынке ( во всяком случае у нас) продается именно клей для приклейки клемм производства США , клеет реально ( 250р), но не всегда бывает.

0

5

Зачищаешь контакты, прогреваешь стекло  градусов до 90 в месте ремонта  и вокруг сантиметров на 30
и паяешь обычным паяльником, предварительно облудив поверхности
сколько раз так паял не считал но много

0

6

Греешь снаружи или из нутри? Какой мощности паяльник? Какой припой? Канифоль или жир используешь?

0

7

Паяльник обычный ват на 25-40
припой чем провода паял тот и брал
канифоль сосновая, удобнее правда пользоваться жидкой, если нет в магазине, с горошину размером растолки в порошок и каплей спирта смочи
получившейся кашей маж контакты на стекле в месте пайки
предварительно нужно облудить и на стекле и сам отвалившейся контакт
затем паяльник плоскостью ложу на стекло а сверху на паяльник контакт плоскогубцами прижимаю
т.е. паяльником сразу идет прогрев площадки на стекле и самого контакта
убираешь паяльник прижал контакт к стеклу и  с первого раза намертво, и пайка аккуратная
можно еще по краям пропаять
нагрев стекла феном снаружи,  прогревать обязательно !!! чтобы не было локального точечного нагрева при пайке

Отредактировано voloha (2014-11-22 15:31:51)

0

8

На пленку не влияет нагрев от паяльника?

0

9

agurmax написал(а):

На пленку не влияет нагрев от паяльника?

Ну саму пленку паяльником не грел, а вокруг места пайки ничего с ней не будет

0

10

voloha
Один раз паял Мазда 6, взорвалось, попал 11 500, больше не хочу эксперментов (без обид)

0

11

piglll написал(а):

Один раз паял Мазда 6, взорвалось, попал 11 500, больше не хочу эксперментов (без обид)

По этому я и говорю! (пост выше)!!!!!
Зачем придумывать слона, если уже все придумано?!!
Есть спец-клей. для этого и спец-штрих для ремонта нитей обогрева.
Потратил 5 сотен в сумме и пускай лежит! Кушать он не просит! А дело свое сделает!

0

12

Vanekstudent написал(а):

По этому я и говорю! (пост выше)!!!!!
Зачем придумывать слона, если уже все придумано?!!
Есть спец-клей. для этого и спец-штрих для ремонта нитей обогрева.
Потратил 5 сотен в сумме и пускай лежит! Кушать он не просит! А дело свое сделает!

+1

0

13

Вот и я боюсь этих экспериментов с паяльником... Есть у кого опыт приклеивания спецклеем контактов обогрева? Клиент после не выставлял претензий?

0

14

agurmax написал(а):

Вот и я боюсь этих экспериментов с паяльником... Есть у кого опыт приклеивания спецклеем контактов обогрева? Клиент после не выставлял претензий?

Если по уму сделаешь, он даже не заметит!
Заметно тока когда нити обогрева спец-штрихом восстанавливаешь.
Сам штрих ярко-коричневый, но тем не менее - свою работу (функцию) выполняет на все 100!

0

15


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » то что не входит в категории выше » Ремонт контактов обогрева заднего стекла