Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Способы профилактики по предотвращению попадания частиц под плёнку:


Способы профилактики по предотвращению попадания частиц под плёнку:

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Фильтр то в балоне стоит? Почему "пшикалкой" проливал, а не струей?

0

32

Graphik написал(а):

Фильтр то в балоне стоит? Почему "пшикалкой" проливал, а не струей?

Фильтр в балон поставил который для бензопил на топливо в бак
по струе попробую поменять

0

33

Заливаю стекло водой (много много фэйри), прохожусь жесткой стороной губки, потом приопускаю и тоже самое, верх стекла стираю салфеткой и резинкой насухо, края стекла пробиваю струей вниз и низ стекла также, чтобы стекла грязь которую инструментом не достал и клею. Иногда, если машина подозрительная прохожусь быстро на мокрую ладошкой и если что уже скребком...

0

34

Никак не избавлюсь от этих точек. Не знаю уже что делать. Тонирую один. Окна задних дверей делаю по принципу заднего стекла. Сначало отклеиваю лайнер, смачиваю водой и ложу лайнер обратно. И так он лежит еще некоторое время пока замываю окно. В итоге белые точки! Хоть целый час замывай, точки есть.

0

35

Sk21 написал(а):

Никак не избавлюсь от этих точек. Не знаю уже что делать. Тонирую один. Окна задних дверей делаю по принципу заднего стекла. Сначало отклеиваю лайнер, смачиваю водой и ложу лайнер обратно. И так он лежит еще некоторое время пока замываю окно. В итоге белые точки! Хоть целый час замывай, точки есть.

Сначала замывай, проливай, а потом снимай лайнер и заводи на стекло, а про твой способ я вообще первый раз слышу.

0

36

купи салфетки безворсовые и тщательно протирай и все никакой пыли не должно быть!я иногда вообще бумажными полотенцами протираю и ничего  под пленкой не замечаю все в идеале,ну и заносить аккуратнее конечно же!))

0

37

ребята подскажите пожалуйста новичку как люди умудряються клеить пленку без песка не снимая ни чего

0

38

voloha написал(а):

Всем привет
Посмотрите пожалуйста видео
Че не так делаю, форточка от лансера,
скребок металлический, щетка, дворник
и все равно частички пыли где то хватаю
http://www.youtube.com/watch?v=iLe0kwqvJxQ
http://www.youtube.com/edit?o=U&vid … g0pBh1c01c
пленка люмар
и еще вопрос
кто как и на чем съемные стекла тонирует
стул конечно выкидывать нужно, вот что в замен придумать пока не сообразил

Когда смываешь не распыляй воду, а старайся смывать равномерной струйкой без напора

0

39

voloha написал(а):

Всем привет
Посмотрите пожалуйста видео
Че не так делаю, форточка от лансера,
скребок металлический, щетка, дворник
и все равно частички пыли где то хватаю
http://www.youtube.com/watch?v=iLe0kwqvJxQ
http://www.youtube.com/edit?o=U&vid … g0pBh1c01c
пленка люмар
и еще вопрос
кто как и на чем съемные стекла тонирует
стул конечно выкидывать нужно, вот что в замен придумать пока не сообразил

возможно у тебя пол пыльный, когда передвигаешься поднимаешь пыль

0

40

Всем спасибо за советы, стал протирать верх салфеткой, получаться стало

0

41

voloha написал(а):

Всем привет
Посмотрите пожалуйста видео
Че не так делаю, форточка от лансера,
скребок металлический, щетка, дворник
и все равно частички пыли где то хватаю
http://www.youtube.com/watch?v=iLe0kwqvJxQ
http://www.youtube.com/edit?o=U&vid … g0pBh1c01c
пленка люмар
и еще вопрос
кто как и на чем съемные стекла тонирует
стул конечно выкидывать нужно, вот что в замен придумать пока не сообразил

без демонтажа надо делать и мыть хорошенько, тогда и результат будет отличный

0

42

Пашу написал(а):

У всех с ними проблемы,Лансер 9-режу в круг и все становится просто.
Камри и новая Мазда3 вот там проблема

Еще и про СХ-5 не забудь)))

0

43

День добрый. Только начал учиться этому интересному делу.
Раскрой, подгонка, формовка- все получается. А вот подготовка стекла перед поклейкой- не очень. Остаются мелкие точки. причем прям скопление. не по всему стеклу, а локально. Уже и лезвием проходился, жесткой губкой с каплей чистящего средства. 67 раз мыл с жестким шкребком. Уже реально вымораживает)))
Будьте добры, подсобите новичку))

0

44

Виталий написал(а):

День добрый. Только начал учиться этому интересному делу.
Раскрой, подгонка, формовка- все получается. А вот подготовка стекла перед поклейкой- не очень. Остаются мелкие точки. причем прям скопление. не по всему стеклу, а локально. Уже и лезвием проходился, жесткой губкой с каплей чистящего средства. 67 раз мыл с жестким шкребком. Уже реально вымораживает)))
Будьте добры, подсобите новичку))

Почитай эту тему повнимательней, здесь в принципе уже все обсосали, или опиши подробно, по пунктам, процесс как ты делаешь и мы вполне вероятно найдем ошибку.

0

45

беру мою стекло с внешней стороны,
выгонкой стираю эту воду.
вырезаю пленку по стеклу.
мочу внутр сторону стекла.
с каплями фери тру стекло жесткой губкой( для посуды)
выгонкой удаляю мыльную и фэрийную воду.
мочу снова и тру металическим лезвием всю поверхность стекла
смачиваю водой.
прохожусь выгонкой.
мочу стекло снутра.
отрываю лайнер-мочу пленку
накладываю пленку на стекло снутри
центрирую- выгоняю воду

итог: локальные поселения пыли)))))))))))))

вода из под крана. моющее средство- фери. пленка сантек.

думаю, может из за пыли на полу вся канитель?гараж кирпичный, стены ничем не заделаны.

0

46

Виталий написал(а):

беру мою стекло с внешней стороны,
выгонкой стираю эту воду.
вырезаю пленку по стеклу.
мочу внутр сторону стекла.
с каплями фери тру стекло жесткой губкой( для посуды)
выгонкой удаляю мыльную и фэрийную воду.
мочу снова и тру металическим лезвием всю поверхность стекла
смачиваю водой.
прохожусь выгонкой.
мочу стекло снутра.
отрываю лайнер-мочу пленку
накладываю пленку на стекло снутри
центрирую- выгоняю воду

итог: локальные поселения пыли)))))))))))))

вода из под крана. моющее средство- фери. пленка сантек.

думаю, может из за пыли на полу вся канитель?гараж кирпичный, стены ничем не заделаны.

Если проходишь бритвой все стекло , то и не обязательно перед этим фейри с губкой.
перед тем как замывать стекло, опусти его и пройди боковые уплотнители внутри и снаружи губкой и пролей напором воды,
далее, после того как прошел бритвой, пролей водой и смахни смывалкой,
после обязательно протри салфеткой верхнюю кромку стекла, ну и верхнюю рамку двери, что бы с нее капли грязные не упали,
пролей напором воды (тонкой струей) все стекло сверху в низ, (водишь балоном горизонтально от кромки стекла и постепенно вниз что бы смыть пылинки ),струю направляй на стекло с верху в низ и старайся струей не зацепить верхнюю рамку двери ,что-бы с нее пыль не налетела.
А дальше быстренько снимаешь лайнер и заводишь пленку.
P.S. Многие делают не проливая, но этот способ старый и проверенный.

0

47

ага!!!понял- отстал)))я понимаю, что это все приходит с набитостью руки)))Спасибо за совет, учту))

0

48

Виталий написал(а):

ага!!!понял- отстал)))я понимаю, что это все приходит с набитостью руки)))Спасибо за совет, учту))

Забыл добавить, старайся пленкой без лайнера ничего не задеть, а по поводу пола, проливай пол водой перед тонировкой ,помогает-проверено.

0

49

Виталий написал(а):

День добрый. Только начал учиться этому интересному делу.
Раскрой, подгонка, формовка- все получается. А вот подготовка стекла перед поклейкой- не очень. Остаются мелкие точки. причем прям скопление. не по всему стеклу, а локально. Уже и лезвием проходился, жесткой губкой с каплей чистящего средства. 67 раз мыл с жестким шкребком. Уже реально вымораживает)))
Будьте добры, подсобите новичку))

Протирай стекло солфетками или вафельным полотенцем потом насухо до скрипа чистоты, струей сбивай.... и клей.....вот при заносе ты скорей всего цепляешь лишние элементы...и пальцы смачивай..в тех местах тоже пылинки могут оставаться.

0

50

хорошо. проверю)отпишусь))))))))))))))))

0

51

Что за вафельное полотенце?

0

52

rstzx9r написал(а):

Что за вафельное полотенце?

Обычные полотенца белые в мелкий квадратик рисунок рельефный, метрожом или нарезанные продают, в магазинах ткани или хоз.магах.

0

53

Ок, спс

0

54

Я проливаю хорошо стекло но тоже точки возле уплотнителя.

0

55

Паха.S написал(а):

Мне кажется при формовке пленки, то бишь нагреве стекла феном , присоски могут отклеится и стекло   БУХХХ!

Я раньше установкой стекол занимался,могу заверить присоски держут хорошо если их правильно поставить.А какой смысл снимать стекла с машины если на месте танировать удобней ,и всякой пыли меньше.

0

56

Я просто на обычное жидкое мыло,лишь бы запох был вкусный

0

57

Приветик всем!!! Сразу вопрос возник полотенца вафельные!!! а после прохода им по стеклу всяких волосинок ворсинок не остается ,а?????? :flag:

Отредактировано <<SAMURAI>> (2015-01-21 08:33:00)

0

58

И про губку подскажите пожалуйста!) какая губка нужна чтобы уплотнители боковые мыть? и те кто форточки разбирает - как вы их фиксируете? Заранее спасибо!)

0

59

Привет.я уплотнители мою простой губкой для посуды.потом по контуру вытираю насухо чтоб с них вода не капала на чистое стекло. форточки вытаскиваю обрезаю тонировку.купил в книжном зажимчики для бумаги маленикие вот ими и фиксирую всегда пленку не куда не уползает выгоняй раствор сколько хочешь!!!!!

0

60


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Способы профилактики по предотвращению попадания частиц под плёнку: