Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » про условия в которых работаем » Размеры гаража (бокса)


Размеры гаража (бокса)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Всем привет!
Дайте дельный совет пожалуйста!
Собираюсь покупать гараж для тонировки.
Есть вариант купить гараж 5,5*4,5 (25 кв. м) хватит ли мне его? До этого тонировал в большом боксе СТО и на площадь внимания вообще не обращал.
Подскажите пожалуйста какой гараж будет самый оптимальный по высоте и площади (пока есть возможность по искать что то еще!
Всем огромное спасибо!

0

2

Привет, ширина- хватит вполне, а длинна маловата лично для меня. Неудобно будет заднее стекло формовать. У меня 8*4,5 со всех сторон можно сводно ходить.

0

3

Vanekstudent написал(а):

Всем привет!
Дайте дельный совет пожалуйста!
Собираюсь покупать гараж для тонировки.
Есть вариант купить гараж 5,5*4,5 (25 кв. м) хватит ли мне его? До этого тонировал в большом боксе СТО и на площадь внимания вообще не обращал.
Подскажите пожалуйста какой гараж будет самый оптимальный по высоте и площади (пока есть возможность по искать что то еще!
Всем огромное спасибо!

5 на 6 самый минимальный размер, потому что смотри, захочешь утеплить, потеряешь драгоценные сантиметры))), 5, 5 на 4, 5 после утепления внутри пенопластом и пластиковой отделкой получишь 5, 3 на 4, 3, хотя можешь и тоньше утеплить, если ширина еще куда бы не шла, то длина скажем так- никуда не годится, клопушку универа и хэча не откроешь нормально, да и бегать вокруг авто не получится, а еще надо куда то столик влепить , стул для клиента, маленькую печку, еще учти высоту въездных ворот, минимум2 метра, у меня 180- джипы коекак заходят , а вот бусы гоняю в другой бокс

0

4

Роман67 написал(а):

5 на 6 самый минимальный размер, потому что смотри, захочешь утеплить, потеряешь драгоценные сантиметры))), 5, 5 на 4, 5 после утепления внутри пенопластом и пластиковой отделкой получишь 5, 3 на 4, 3, хотя можешь и тоньше утеплить, если ширина еще куда бы не шла, то длина скажем так- никуда не годится, клопушку универа и хэча не откроешь нормально, да и бегать вокруг авто не получится, а еще надо куда то столик влепить , стул для клиента, маленькую печку, еще учти высоту въездных ворот, минимум2 метра, у меня 180- джипы коекак заходят , а вот бусы гоняю в другой бокс

Утеплять планирую с потерей по 3,5 см. с каждой стороны (рейка 2,5 см + вагонка 1 см.).
Просто этот гараж самый выгодный по цене.
Есть еще один на примете 6*4,7, высоту ворот не знаю, позже буду его смотреть, но не уверен, что по цене по тену его.
За высоту ворот спасибо! Буду иметь ввиду!

0

5

Blackout написал(а):

Привет, ширина- хватит вполне, а длинна маловата лично для меня. Неудобно будет заднее стекло формовать. У меня 8*4,5 со всех сторон можно сводно ходить.

С длиной тоже в сомнениях весь. По ищу еще варианты подходящие по параметру и цене!

0

6

5 лет работал в 4 длинна 5 ширина 11 мес назад выкупил   Задний + 6м сейчас не нарадуюсь

0

7

Бери с подвалом по всему периметру, там и комнату сделать можно и склад.

0

8

Сергей асбест написал(а):

5 лет работал в 4 длинна 5 ширина 11 мес назад выкупил   Задний + 6м сейчас не нарадуюсь

Конкретней пожалуйста: у тебя гараж 4*5??? Места хватало?
В смысле задний +6 м.???

0

9

tsyrkul написал(а):

Бери с подвалом по всему периметру, там и комнату сделать можно и склад.

Если по цене по тяну, есть один такой на примете, но просят дорого и крыша там из толи, а не из шифера!

0

10

по длине некоторые баржы как оптима, мазда 6 почти 5 метров, без 15 см. учитывай!!!!!!! плюс пространство спереди нужно и у заднего стекла ходить... согласен с одним из предыдущих сообщений .минимум длина 6 метров должна быть. по ширене 5 метров.

0

11

Для одной машины  идиалный размер гаража  7*5*3 ворота 3*2,30. Но не меньше этих параметров.

0

12

снял гараж 8 на 4 с копейками))доволе

0

13

Ох еп те! У нас таких гаражей и нет в деревне!!! По крайней мере на продажу! А если и есть, то цены им сложить не могут!
В общем буду стараться искать гараж хотя бы 6*5, а там как получится!

Отредактировано Vanekstudent (2014-11-18 13:41:02)

0

14

Проф трубы,, проф настил вот тебе и гараж. Строй какой угодно)))

0

15

6 на 5 и не заморачивайся, обозначь  себя жди или ищи

0

16

chukcha написал(а):

Проф трубы,, проф настил вот тебе и гараж. Строй какой угодно)))

Земля дорогая в центре и ее не реально найти, вся занята! А дешевая - на окраине, без света.

0

17

Роман67 написал(а):

6 на 5 и не заморачивайся, обозначь  себя жди или ищи

Так и сделал!
У меня в распоряжении еще 3 недели. Закинул удочку, жду подходящий вариант + плюс ищу по нету и газетам.
Если не найду ничего, буду брать 5,5*4,5 - выбора другого нет.
А может в следующем году купить? Искать пока не найду?

0

18

Vanekstudent написал(а):

А может в следующем году купить? Искать пока не найду?

Лучше поищи нормальный, что-бы потом не жалеть.
Я по себе знаю, взял бокс 7.5 на 4.5 метра, поначалу вроде ничего, я еще стекла вставляю ,по этому нужен был длинный, а здесь перед машиной стекло удобно готовить. А потом понял что ширины
(каких-то пол-метра) не хватает, но уже поздно место раскрутил, народ уже узнал.
Хотя не жалею, место хорошее в большом сервисе, да и приноровился уже, но если-бы искал заново, то брал-бы не менее 5 м. в ширину.

0

19

Народ помогите!
Подвернулся гараж: 6*4,5, ворота 2,5*2,1 высота гаража 2,3 метра.
По ОЧЕНЬ вкусной цене и 5 мин. ходьбы от дома.
Дешевле и ближе найду наврятли в нашем захолустье.
Что делать? Как быть? Купить аж руки чешуться!!!

Ps: Подвала нет, только хорошая яма.

Отредактировано Vanekstudent (2014-11-27 15:39:54)

0

20

Vanekstudent написал(а):

Народ помогите!
Подвернулся гараж: 6*4,5, ворота 2,5*2,1 высота гаража 2,3 метра.
По ОЧЕНЬ вкусной цене и 5 мин. ходьбы от дома.
Дешевле и ближе найду наврятли в нашем захолустье.
Что делать? Как быть? Купить аж руки чешуться!!!

Ps: Подвала нет, только хорошая яма.

Отредактировано Vanekstudent (Вчера 15:39:54)

Самое то это 6 на 5. Хотя.....Двери в принципе у любой машинки  распахнуться при 4, 5 м ширины, но помни об утеплении, обязательно бери во внимание, высота ворот гуд любой джип зайдет, высота под потолок тоже норм, быстрее будет прогреваться, подвал конечно вещь хорошая , но не обязательная ,  весной многие проклянают свои подвалы), так что яма это в самый раз, если найдешь куда воткнуть клиентский диванчик, то забирай, и ... удачи

0

21

Роман67 написал(а):

Самое то это 6 на 5. Хотя.....Двери в принципе у любой машинки  распахнуться при 4, 5 м ширины, но помни об утеплении, обязательно бери во внимание, высота ворот гуд любой джип зайдет, высота под потолок тоже норм, быстрее будет прогреваться, подвал конечно вещь хорошая , но не обязательная ,  весной многие проклянают свои подвалы), так что яма это в самый раз, если найдешь куда воткнуть клиентский диванчик, то забирай, и ... удачи

Нах...й диванчик! Креслом обойдутся! Или стулку удобную возьму!
А вообще гараж практически в центре деревни! Отдал машину на тонер - и гуляй пока не позвоню! :D
Так было бы конечно мне удобней! Ну а в реале - завтра еще один гаражик на очереди, вроде 7*5, остальное не знаю.
Все завтра решиться!

0

22

Vanekstudent написал(а):

Так и сделал!
У меня в распоряжении еще 3 недели. Закинул удочку, жду подходящий вариант + плюс ищу по нету и газетам.
Если не найду ничего, буду брать 5,5*4,5 - выбора другого нет.
А может в следующем году купить? Искать пока не найду?

С уневерсалами проблема будет друган, они с разпахнутыми задними калитками 5.30, а то и 5.5м встречаются и очень часто. А это денюшка хорошая

0

23

Иващенко написал(а):

С уневерсалами проблема будет друган, они с разпахнутыми задними калитками 5.30, а то и 5.5м встречаются и очень часто. А это денюшка хорошая

Я нашел гараж 6*4,5
Через неделю покупать планирую.
Правда Банку буду 5 лет должен.
Дай Бог при помощи тонера и доп работ раньше кредит выплачу.

0

24

Всем привет! Наконец то свершилось! Я сегодня купил гараж!
Но вот в чем проблемка теперь!!!!!
Гараж обычный - кирпичный.
Как его по уму утеплить с минимальным вложением денег и максимальным результатам???
Подумываю просто пока обшить блестяшкой как у cos-mos: http://sf.uploads.ru/t/Ik7OF.jpg
Да будет ли толк от этого?
Либо уже по уму минватой и обшить вагонкой пластиковой?
У кого как?

0

25

Vanekstudent написал(а):

Всем привет! Наконец то свершилось! Я сегодня купил гараж!
Но вот в чем проблемка теперь!!!!!
Гараж обычный - кирпичный.
Как его по уму утеплить с минимальным вложением денег и максимальным результатам???
Подумываю просто пока обшить блестяшкой как у cos-mos:
Да будет ли толк от этого?
Либо уже по уму минватой и обшить вагонкой пластиковой?
У кого как?

да у нас с начало только блестяшка была,толку ноль. пока утеплитель не взяли, брали самый дешёвый по600р. сейчас он вроде 1000р. упаковка. в упаковке 10 плиток размером дл.1м. шир.50см.толщ.5см.как раз между планками унас 50см. на много теплее стало. утепляй лучше сразу, как вспомню первую зиму аж жуть :'(

0

26

bunker 34 написал(а):

да у нас с начало только блестяшка была,толку ноль. пока утеплитель не взяли, брали самый дешёвый по600р. сейчас он вроде 1000р. упаковка. в упаковке 10 плиток размером дл.1м. шир.50см.толщ.5см.как раз между планками унас 50см. на много теплее стало. утепляй лучше сразу, как вспомню первую зиму аж жуть :'(

А чем ты утеплитель закрывал?

0

27

Vanekstudent написал(а):

А чем ты утеплитель закрывал?

этой же блестяшкой,крюком для снятия уплотнителя скобы аккуратно вытаскивал,потом обратно строительным степлером. в планах пластиком сверху опшить.

0

28

bunker 34 написал(а):

этой же блестяшкой,крюком для снятия уплотнителя скобы аккуратно вытаскивал,потом обратно строительным степлером. в планах пластиком сверху опшить.

Получается у тебя между рейками минвата, закрытая блетсяшкой?
Ты парогидроизоляцию не делал?

0

29

А эта блестяшка- пенофол и т.д. у разных производителей разное название, и является парогидроизоляцией, только необходимо все стыки проклеить алюминиевым скотчем. Ну и конечно по нормальному необходимо вентиляцию сделать.

0

30

agurmax написал(а):

А эта блестяшка- пенофол и т.д. у разных производителей разное название, и является парогидроизоляцией, только необходимо все стыки проклеить алюминиевым скотчем. Ну и конечно по нормальному необходимо вентиляцию сделать.

Вентиляцию старую сегодня заложил кирпичем и запенил. Была только на одной стене.
Хочу сделать в двух стенах с вентилятором и возможностью закрыть ее! Чтоб интенсивней воздух гоняла.

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » про условия в которых работаем » Размеры гаража (бокса)