Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » то что не входит в категории выше » новые поправки пдд 2014г.


новые поправки пдд 2014г.

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

стали пдъезжать клиенты в основном молодняк,типа с 1 октября за тонировку номера больше не снимают.решил этой теме уделить внимание,спросил у соседа ДПСника нос воротит.стал в интернете смотреть и вот http://voditeliauto.ru/novosti/popravki … telej.html  если так то  :cool:

Отредактировано bunker 34 (2014-10-19 23:08:46)

0

31

Blackout написал(а):

не увидел насчет зеркальных стекол ничего

ну видимо-да.
а че,рулончик завалялся? :D

0

32

По новому тех регламенту не зависимо от характеристик прибора замер светопропускаемости нужно проводить в строго обозначенных параметрах окружающей среды

0

33

agurmax написал(а):

По новому тех регламенту не зависимо от характеристик прибора замер светопропускаемости нужно проводить в строго обозначенных параметрах окружающей среды

Подпись автора

    Не смотри-глаза сломаешь!

так было и по старому и че с этого, раком поставят и можно все эти регламенты засунуть в ж..у, правит без законие. теперь многие даже атермалку клеить боятся будут

0

34

Сегодня с утра жена поехала в магазин, остановил гаишник, докопался к передним тонированным , сказала сейчас сниму , а муж завтра опять сделает, результат 200 рублей.

0

35

agurmax написал(а):

По новому тех регламенту не зависимо от характеристик прибора замер светопропускаемости нужно проводить в строго обозначенных параметрах окружающей среды

так всегда было.ГОСТы еще ни кто не отменял.
но нашим мусорам на это пох...они замерят в любые условия.и составят протокол,а потом доказывай,что ты не верблюд.

0

36

На сайте гибдд.рф есть что по этой теме?

0

37

Гост в России отменен, действует ТехРегламент

0

38

rz73 написал(а):

Гост в России отменен, действует ТехРегламент

:D  :cool:

0

39

вот что начали творить на дорогах http://autorambler.ru/journal/events/26 … self_promo

0

40

Ну я думаю за атермалку или мистик, который проходит по цифрмам никто ничего не скажет.
Даже за 50% мало кто возьмется. На последок оставят!
Это была показуха на примере, дабы запугать и она подействует!!!
Тем более, что посадили тех, кто наглухо-катанный.

0

41

Всем Привет! сегодня тормознули ДПСники, сказали что с 1 июля 2015г. в хлам закатанных, всех прав по лишаем.Типа бумажки в ГИБДД уже пришли,или пугают опять, кто что знает?

0

42

bunker 34
Мусора последние люди на дороге кому нужно верить.  Они у нас каждый месяц обещают и обещают.
сначало как минимуМ информация осмене ПДД попадет в СМИ , потом местную газету и только потом дадут ту самую бумагу с добром в отдел.
в след раз задай вопрос , почему на сайте GIBDD.ru нет никакой информации касающейся тонировки?

0

43

ну как бэ поправки в коап еще не забывайте!пока поправок нет,пускай сосут!

0

44

https://auto.mail.ru/article/56025-lish … v_gosdumu/ :dontknow:

Отредактировано piglll (2015-06-30 22:35:18)

0

45

там и сказано что согласно нормам технического союза лоб должен быть 75%, а вроде как снизили до 70%, приравняв к боковым...где искать правду???

0

46

ПРИЛОЖЕНИЕ № 8
к техническому регламенту
Таможенного союза
«О безопасности колесных
транспортных средств»
(ТР ТС 018/2011)
Т Р Е Б О В А Н И Я
к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации
...
4.3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.
Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории М1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего приложения.
В верхней части ветрового стекла допускается наличие светозащитной полосы, выполненной в массе стекла, либо крепление светозащитной полосы прозрачной цветной пленки: на транспортных средствах категорий M1, М2 и N1, а также L6 и L7 (с кузовом закрытого типа) – шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 – шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Если тонировка выполнена в массе стекла, ширина затеняющей полосы должна соответствовать установленной изготовителем транспортного средства. Светопропускание светозащитной полосы не нормируется.

+1

47

Правильнее будет
ГОСТ 32565-2013
Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия
Ссылка на страничку со светопропусканием пункт 5.1.2.5

Отредактировано dim-as (2015-07-01 09:23:10)

0

48

но в этом госте за лобовик сказано 75%

0

49

agurmax написал(а):

но в этом госте за лобовик сказано 75%

agurmax ты посмотрел или на память?
o.O  5.1.2.5 (страничка 8) там русским по белому написано, что не менее 70% для ветровых стекол и для стекол .....
Где 75%?

Отредактировано dim-as (2015-07-01 13:36:38)

0

50

стр.10, нашел)))

0

51

agurmax написал(а):

стр.10, нашел)))

да, прости, это я косанул. Номера то внизу  :crazyfun:

0

52

dim-as написал(а):

да, прости, это я косанул. Номера то внизу  :crazyfun:

Чой-то въехать не могу, о чем речь?
Так-то стр 9 ГОСТа -не менее 70 %.

0

53

http://img2.standartgost.ru/images/Data2/f/1/4293774/4293774796.files/9.gif
эта страница имеет номер 10 в той ссылке, которую я посылал (или 6 впечатано в саму страницу)
но думаю, что это не важно. Смотрим здесь пункт 5.1.2.5

Отредактировано dim-as (2015-07-02 14:31:08)

0

54


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » то что не входит в категории выше » новые поправки пдд 2014г.