Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стенд

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Как или где сделать стенд для выкройки?
Пока замострячил стекло пакет  метр на два но его не хватает.
По делитесь опытом

0

2

У меня тоже стеклопакет двойной без рамы, просто стоит на полу под наклоном небольшим код пленкой. Закажи на фирме которая окна продаёт нужный тебе размером!

0

3

Заказал стекло 6мм размером 180*110
по нижнему краю полочку еще приклеили 5 см шириной
рамку из джокера собрал
позже фото выложу
может что и не так получилось, другого просто не видел

0

4

у меня 1м на 1.20 ,вполне доволен ,заказл стекло на фирме ,4 мм ,рамку сам собрал из дерева.повесил на стенку ,к рамке два крюка прикрутил .на них трубку ,на трубку рулон

0

5

Так вот получилось
http://s003.radikal.ru/i204/1406/40/0500fd6d69b4.jpg

+1

6

Реально круто. молодца!!! =)

0

7

Хороший стенд с наклоном что б пленка лучше держалась, бокс тоже хороший, как с освещением?

Отредактировано Паха.S (2014-06-11 15:45:58)

0

8

отличный стенд! [взломанный сайт]

0

9

Шикарный стенд. Надо подумать о таком

0

10

voloha
плюсанул. Качественно сделано!

0

11

Стекло 6 мм по низу полочка приклеена 5 см шириной
за стекло отдал около 2 тыс
и трубы джокер около 1.5 тыс

0

12

voloha написал(а):

Стекло 6 мм по низу полочка приклеена 5 см шириной
за стекло отдал около 2 тыс
и трубы джокер около 1.5 тыс

Дак это не дорого за такую красоту. Сам мастерил?

0

13

Серёга написал(а):

Дак это не дорого за такую красоту. Сам мастерил?

Долго думал, весь нет перерыл, конкретно ничего и не нашел, как должен выглядеть стенд
на страх и риск заказал, купил,
собирал все сам с помощью 2л пива  [взломанный сайт] 
по высоте и углу наклона  долго еще сомневался как удобнее сделать
удобно, привык

0

14

Сразмером не определюсь выше писали 1.2 на 1м не узковато,  Я вот собрался делать, хочу взять стекло 1.5 на 1.5м и зафексировать на дсп. такой вариант приемлем? или прозрачность нужна.?

Отредактировано poisen (2014-07-15 13:35:28)

0

15

poisen написал(а):

Сразмером не определюсь выше писали 1.2 на 1м не узковато,  Я вот собрался делать, хочу взять стекло 1.5 на 1.5м и зафексировать на дсп. такой вариант приемлем? или прозрачность нужна.?

Отредактировано poisen (Вчера 13:35:28)

Ширина 1,5 на ширину рулона (можно больше).
Высоты 120-130 см. думаю хватит.
На дсп не фиксируй - нужна прозрачность.

0

16

http://se.uploads.ru/t/VI2Sx.jpg

poisen написал(а):

Сразмером не определюсь выше писали 1.2 на 1м не узковато,  Я вот собрался делать, хочу взять стекло 1.5 на 1.5м и зафексировать на дсп. такой вариант приемлем? или прозрачность нужна.?

Отредактировано poisen (Вчера 13:35:28)

У меня как раз такой стенд из листа ДСП 1,5 на 1,5 и сверху стекло 4мм

Отредактировано saniok57 (2014-07-16 17:31:52)

0

17

спасиб парни за советы! правда про прозрачность не совсем ясно.

0

18

poisen написал(а):

спасиб парни за советы! правда про прозрачность не совсем ясно.

Мое мнение прозрачность нужна
свой стенд подсветил с другой стороны, был приятно удивлен, все отлично видно

0

19

А с какой целью его подсвечивать? Шесть лет тонирую не пойму.

0

20

saniok57 написал(а):

А с какой целью его подсвечивать? Шесть лет тонирую не пойму.

Подсветка нужна когда ты по одной выкройке вырезаешь другую, к примеру на другую сторону.
А я иногда пользуюсь при выкройке форточек, когда ветровики стоят и всякая хрень мешает, вырезаю с наружи примерно форму , где как могу добратся, с просветами или там с неровными врезаниями, а потом кладу на стенд , сверху новый кусок и по линейке вырезаю уже как надо, где добавляя , а где лишнее убирая.
А вообще изначально , очень давно, боялись поцарапать стекла и выкройку на заднее стекло и форточки с шелкографией не резали на месте, очерчивали маркером, а уже на стенде вырезали ножом.

+1

21

http://sd.uploads.ru/t/uCc4p.jpg
у меня вот такой вот стенд... Лист ДСП сантиметровой толщины, на нем стело, которое точно совпадает по размеру.  Только еще сверху крепежи потом доделал чтоб рулон держался. Рулон вставляется сразу с пластиковыми втулками которые идут к нему. просто не фотографировал потом. Спереди стоят регулируемые по высоте ножки для более удобной установки по месту, сзади колесики - для того чтобы его можно было спокойно передвигать если понадобится.  Пользуюсь год уже - очень доволен.

Отредактировано Sebastian (2014-07-28 11:13:23)

+1

22

Здорово получилось.!

0

23

Всем привет!
Подскажите, а какой толщины должно быть стекло?
Есть возможность поставить стекло на стенд 155*130 см. Только оно обычное, то есть тонкое, как на окнах - 3-4 мм. Боюсь что не выдержит.
У кого какой толщины стекла?

0

24

Vanekstudent написал(а):

Всем привет!
Подскажите, а какой толщины должно быть стекло?
Есть возможность поставить стекло на стенд 155*130 см. Только оно обычное, то есть тонкое, как на окнах - 3-4 мм. Боюсь что не выдержит.
У кого какой толщины стекла?

6мм

0

25

Sebastian написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/uCc4p.jpg
у меня вот такой вот стенд... Лист ДСП сантиметровой толщины, на нем стело, которое точно совпадает по размеру.  Только еще сверху крепежи потом доделал чтоб рулон держался. Рулон вставляется сразу с пластиковыми втулками которые идут к нему. просто не фотографировал потом. Спереди стоят регулируемые по высоте ножки для более удобной установки по месту, сзади колесики - для того чтобы его можно было спокойно передвигать если понадобится.  Пользуюсь год уже - очень доволен.

Отредактировано Sebastian (2014-07-28 11:13:23)

Сфоткай пожалуйста задний план, хочу увидеть каркас!

0

26

сделали стол из фанеры и прокрасили его, 1,52 см * 1,30 см и все норм , рулон лежит себе спокойно в коробке. удобно работать когда используеш 4-5 пленок (по светопропускаймости) и надо быстро поменять рулон,просто свернул и убрал со стола.

+1

27

У нас вместо толстый линолеум, меняем раз в 2 года, нам так удобнее работать. Внутри стенда можно хранить срулоны  пленкой.

0

28

vyaliy написал(а):

У нас вместо толстый линолеум, меняем раз в 2 года, нам так удобнее работать. Внутри стенда можно хранить срулоны  пленкой.

кинь фото

0

29

Да все то же самое, только  на фанеру натягиваем линолеум, а не стекло.

0

30

У меня стекло обычное 5мм. Поставил к стенке под углом где то 75° на высоте от пола 1м. И сверху раматываю рулон тоника.
Очень удобно. особенно выкройки ровнять, я даже вторую делаю на стэнде предварительно включив за ним свет..
цена вопроса 1000-1500. Смотрится шикартно...
даже поклеил под него разные тонеры как каталог...

0