Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » SunTek,Llumar,ASWF,Global, и т.д. » Какой пленкой лучше клеить?


Какой пленкой лучше клеить?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Подскажите с какой пленкой лучше работать, почитал форум, мнения у всех расходятся, кто то говорит что армолан плохая, santek тоже, так что брать то?:)

SunControl, Armolan, Global  что лучше?

Отредактировано ДимаStemp (2014-04-26 15:26:17)

0

2

лучше начинать с сан тека стандартного нр 3х слойного ,из минусов только цена

0

3

Я думаю с таким стажем как у  ДимаStemp  уже самому можно определится.
Правда может опечатка, если да- то исправь, проще нам отвечать.

0

4

piglll написал(а):

Я думаю с таким стажем как у  ДимаStemp  уже самому можно определится.
Правда может опечатка, если да- то исправь, проще нам отвечать.

Изменил, сорри:)

0

5

Владимр написал(а):

лучше начинать с сан тека стандартного нр 3х слойного ,из минусов только цена

А если выбирать из этого (SunControl, Armolan, Global) что лучше?

0

6

ДимаStemp написал(а):

А если выбирать из этого (SunControl, Armolan, Global) что лучше?

Из этого SunControl , а вообще лучше для начала пленку подороже она в работе лучше ,легче формуется ну и т. д. В результате сэкономишь на переделках, а когда руку набьешь, можно и подешевле.
Но в любом случае бери металл и многослойный.

Отредактировано piglll (2014-04-26 21:51:58)

0

7

piglll написал(а):

Из этого SunControl , а вообще лучше для начала пленку подороже она в работе лучше ,легче формуется ну и т. д. В результате сэкономишь на переделках, а когда руку набьешь, можно и подешевле.
Но в любом случае бери металл и многослойный.

Отредактировано piglll (Сегодня 21:51:58)

ну формовать у меня даже MTF с первого раза получилось, правда на 2107

HP CHR 05 AMS,ADS - eё брать?

Отредактировано ДимаStemp (2014-04-26 23:35:11)

0

8

ДимаStemp написал(а):

А если выбирать из этого (SunControl, Armolan, Global) что лучше?

SunControl HP CHR 05 ADS.

0

9

bunker 34 написал(а):

SunControl HP CHR 05 ADS.

Спасибо за совет, буду пробовать)

0

10

брал армолан хар- это жесть!)))
щас буду заказывать АСВФ перфоменс 10к за ролик думаю отличная пленка и отзывы положительные
а так бери сан контроль)
зашел на сайт у нас в городе в один салон по тюнингу так там сан контролом катаю все подрят тачилы

Отредактировано сергей56 (2014-04-27 06:50:36)

0

11

поддерживаю санконтрол,а если из армолана то нр оникс(цена в районе 5500 за рулон,по формовке чуть сложнее контрола,а в целом норм)металл пленка за такую цену-подарок.

0

12

А на какой пленке полегче пылинки закатать?

0

13

rstzx9r написал(а):

А на какой пленке полегче пылинки закатать?

Ndfos. закатываются даже волосы.

Отредактировано z090 (2014-07-25 21:58:43)

0

14

z090 написал(а):

Ndfos. закатываются даже волосы.

Отредактировано z090 (Сегодня 21:58:43)

Сайт не скинеш где купить? И какую марку.
Морду не набьют за нее?

Отредактировано rstzx9r (2014-07-25 23:49:38)

0

15

ndfos.ru     она одна там.

0

16

z090 написал(а):

Ndfos. закатываются даже волосы.

Отредактировано z090 (2014-07-25 21:58:43)

Делал 15-кой , попала пыль, погрел- закатал, вроде нормально, подхожу через минуту , а пыль опять проявилась как и раньше, хотя на пленке из этого рулона недавно заломчик небольшой закатал на ура.

0

17

Помню как то рулон сан-контрола был. Клей кочкой по всему рулону в одно месте был под лайнером, примерно через метр. Так вот его затираешь на стекле,, в роди косяк ушел. Подходишь чуть позже смотришь клей опять виден на стекле.

0

18

chukcha написал(а):

Помню как то рулон сан-контрола был. Клей кочкой по всему рулону в одно месте был под лайнером, примерно через метр. Так вот его затираешь на стекле,, в роди косяк ушел. Подходишь чуть позже смотришь клей опять виден на стекле.

Мы еще люмар покупаем, но он дорогой... Американ стандарт пробовали, но не особо понравился.

0

19

ДимаStemp написал(а):

Подскажите с какой пленкой лучше работать, почитал форум, мнения у всех расходятся, кто то говорит что армолан плохая, santek тоже, так что брать то?

SunControl, Armolan, Global  что лучше?

Отредактировано ДимаStemp (2014-04-26 15:26:17)

Бери Люмар, не прогодаешь. Сан Контрол и Глобал это одно и тоже, не стоит переплачивать  за бренд Глобала!

0

20

Армолан хар05 это ужас а не пленка фиг формуется! 10 метров потратил на одно стекло ))))не получилось один фиг

0

21

Нарек написал(а):

Армолан хар05 это ужас а не пленка фиг формуется! 10 метров потратил на одно стекло ))))не получилось один фиг

Кто же тебе посоветовал купить такую "замечательную" пленку?

0

22

Полностью согласен, Армолан - это как раз та пленка, которую уж точно брать не стоит! ))))
Ну это, конечно,  если не в ЛВИ спрашивать, а  то там её распишут как отличный продук с превосходным качеством.

0

23

Какие же вы парни экономики)))работаю только Люмаром и бед не знаю.вечно приезжают на переделку от всяких там армоланов и всякой другой уйни

0

24

Витал777 написал(а):

Какие же вы парни экономики)))работаю только Люмаром и бед не знаю.вечно приезжают на переделку от всяких там армоланов и всякой другой уйни

Мне тоже Люмар по душе. Кстати, NDFOS тоже вполне себе пленка. С формовкой проблем вообще не бывает.

0

25

asgard написал(а):

Витал777 написал(а):

    Какие же вы парни экономики)))работаю только Люмаром и бед не знаю.вечно приезжают на переделку от всяких там армоланов и всякой другой уйни

Мне тоже Люмар по душе. Кстати, NDFOS тоже вполне себе пленка. С формовкой проблем вообще не бывает.

Люмар дорогое удовольствие ОДНАКО!
Санконтрол от того же ЛВИ или ASWF - но она по дороже.

0

26

Тут даже дело не в экономии. А спрос и регион где живешь.. Ты хоть сан- гард, или люмар предложи для клиента не искушенного,, все равно, ему подешевле. В моем случаи именно так. 99% клиенты задают один вопрос,, а пленка Американка.   :)

0

27

chukcha написал(а):

Тут даже дело не в экономии. А спрос и регион где живешь.. Ты хоть сан- гард, или люмар предложи для клиента не искушенного,, все равно, ему подешевле. В моем случаи именно так. 99% клиенты задают один вопрос,, а пленка Американка.

У нас в Питере тоже максимум спросят Американка или нет, а про фирму 1 из 20 спросит, притом какая коробка стоит, та и лучшая пленка.
И вот многие пишут что выгарает, цвет не тот и т.д. , а у меня (да и у коллег из Питера спрашивал), за все время приезжали машины по гарантии только если задралась или пыли много хватанул, а про оттенок изнутри всем по барабану, главное чтоб черная снаружи.
Отсюда и вывод, что мы выбираем пленку с которой удобнее работать, а выгорает или нет , какой оттенок ,если честно по барабану ( и похоже что клиентам тоже, главное что бы аккуратно сделано и не задиралась).
Единственный минус выгорания, это если стекло разобьют, пленка по оттенку отличается. Хотя такое не часто и в таком случае если ,к примеру, стекло опускное на задней двери, просто переделываю и форточку.

0

28

у нас тоже самое:спросят американка,мне самую чёрную, ключи оставил и пофигу ему какой фирмы плёнка и оттенок.

0

29

Ребята, в том-то и фишка. За Вас Ваш бизнес никто вести не будет!
Клиенту в большинстве случаев пофиг как и что, но это не должно быть пофиг Вам!
Если уж так хочется американскую пленку, не вопрос. Именно этот спрос на рынке простимулировал некоторые компаниии откровенно втюхивать своим клиентам индийские пленки за американские. И у них это не плохо получается. Чтобы не говорили ... американские технологии и оборудование ... все решают руки. Ведь если поставить два авто одной фирмы, но собранные на родном и нашем заводе...возьмут родную (почему...каждый сам отвечает на этот вопрос).
Но настоящая американка стоит дорого...

0

30

Я работаю ндфос. Оттенок приятный уголь, в синеву не уходит, хорошо закатывается. С пятеркой был перебой, но вместо шла 15 в лет. Сейчас атермалку клеим активно))

0


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » SunTek,Llumar,ASWF,Global, и т.д. » Какой пленкой лучше клеить?